Гость
Статьи
Завалили двойками весь …

Завалили двойками весь класс

Думала у нас только такая проблема. Пообщалась с родителями, у всего класса завал двойками, даже по географии, биологии, изо. В триместрах куча двоек, все родители в шоке, понять не можем что происходит. Не может же быть целый класс идиотов, классный руководитель разводит руками, мол знаний нет. Все домашки дома делают. И особенность характерная такая у всех, с кем общалась: хорошую оценку ребёнок получил, не ставят в журнал, а если что-то не так, пусть даже не значительное, сразу придирка и два в журнал. Как это объяснить? Давление со стороны педагогического состава, с какой целью?

Гость
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к директору и напугать его прокурорской проверкой,мол деньги на ремонт собрали и себе прихапали,они это очень боятся. и между делом сообщить,что они мстят детям двойками. действует безотказно.

Гость
#2

Я бы предъявила претензии к педагогическому составу - "почему вы моего ребёнка до сих пор ничему не научили? Он уже столько ходит в школу, а вы его ничему не учите? Чем вы с детьми занимаетесь целыми днями?"

Гость
#3
Гость

Я бы предъявила претензии к педагогическому составу - "почему вы моего ребёнка до сих пор ничему не научили? Он уже столько ходит в школу, а вы его ничему не учите? Чем вы с детьми занимаетесь целыми днями?"

Я не могу сказать за всех, но вот лично я весь год подходила, спрашивала, уточняла. В основном ответ был такой размытый: рассеянный, невнимательный и прочее. Вчера, пообщавшись с остальными родителями сделали уже общий вывод. То же самое говорили каждому родителю адресно и пытались убедить, что это именно его ребёнок вот такой вот "особенный".... 27 человек в классе и у всех в одном из триместров точно были двойки даже по элементарным предметам. Под конец года всё усугубилось, уже в году двойки выходят и у девчонок и у мальчишек.

#4

Полный класс идиотов? Да легко.

Гость
#5

Так поднимите с другими родителями бучу. Устройте скандал. Потребуйте объяснений от директора. Пожалуйтесь в вышестоящие организации коллективно.
Не понятно одно. Год заканчивается, а вы только заметили, что ваш ребенок еле учится? Если бы весь класс не заваливали двойками, то вы бы промолчали и согласились, что ваш ребенок двоечник? Получается, вы обеспокоились только тогда, когда оказалось, что весь класс такой. Раньше вы нормально воспринимали, что ребенок ваш глупый.

Гость
#6

хм, вот у нас тоже аналогичная ситуация, ругала сына... потом в родительском чате выяснилось - у всех так. И да их тоже задевает, что когда работаешь на уроке, отвечаешь на вопросы правильно, учитель просто хвалит, показывают тетради с выполненными ДЗ и за это оценки не ставят, а если вдруг тетрадь дома забыл или на очередной вопрос не ответил - садись 2... ну и моему дополнительно "повезло", он 1 в списке и часто получается задает учитель вопрос, кто то не может ответить, ему ставят 2 и с начала списка всем задают этот вопрос, мой не отвечает ему 2, второму по списку -2, третьему -2, и так человека до 8-10 доходит опрос, все получают двойки, учитель понимает что никто не знает и все, дальше не спрашивает... по факту получается у половины за опрос стоят двойки, а второй половине повезло больше до них очередь не дошла....

Гость
#7

Это учителя так вас готовят к платным дополнительным занятиям для дураков, так целый клас понесет денежку им. У нас платно и русский и математика, за пол года отдала 20 т. р и еще за пол года в мае 25 т. р. + еще на подарки учителям 6 т. р, но говорят это еще мало, в других школах больше платят.

Гость
#8

Учителя боятся предстоящих гиа, огэ, егэ.
Поставят детям хорошие оценки, а на экзаменах они их не оправдают. С директора стружку снимут.
Лучше недобдеть, чем перебдеть - в данном случае.

Гость
#9

смиритесь, что ваши дети- д"б"лы и им поставили оценки, реально отражающие их знания

Гость
#10
Гость

к директору и напугать его прокурорской проверкой,мол деньги на ремонт собрали и себе прихапали,они это очень боятся. и между делом сообщить,что они мстят детям двойками. действует безотказно.

такой наивняк))

Гость
#11
Гость

Я бы предъявила претензии к педагогическому составу - "почему вы моего ребёнка до сих пор ничему не научили? Он уже столько ходит в школу, а вы его ничему не учите? Чем вы с детьми занимаетесь целыми днями?"

так, от осинки не родятся апельсинки- отправили в школу посредственность, посредственность и показывает соответствующие знания и умения

Гость
#12
Гость

Так поднимите с другими родителями бучу. Устройте скандал. Потребуйте объяснений от директора. Пожалуйтесь в вышестоящие организации коллективно. Не понятно одно. Год заканчивается, а вы только заметили, что ваш ребенок еле учится? Если бы весь класс не заваливали двойками, то вы бы промолчали и согласились, что ваш ребенок двоечник? Получается, вы обеспокоились только тогда, когда оказалось, что весь класс такой. Раньше вы нормально воспринимали, что ребенок ваш глупый.

ну, и что? поднимут они бучу, нажалуются в "вышестоящую организацию"- проведут им аттестацию и выяснится, что класс де"б"лов

Гость
#13
Гость

хм, вот у нас тоже аналогичная ситуация, ругала сына... потом в родительском чате выяснилось - у всех так. И да их тоже задевает, что когда работаешь на уроке, отвечаешь на вопросы правильно, учитель просто хвалит, показывают тетради с выполненными ДЗ и за это оценки не ставят, а если вдруг тетрадь дома забыл или на очередной вопрос не ответил - садись 2... ну и моему дополнительно "повезло", он 1 в списке и часто получается задает учитель вопрос, кто то не может ответить, ему ставят 2 и с начала списка всем задают этот вопрос, мой не отвечает ему 2, второму по списку -2, третьему -2, и так человека до 8-10 доходит опрос, все получают двойки, учитель понимает что никто не знает и все, дальше не спрашивает... по факту получается у половины за опрос стоят двойки, а второй половине повезло больше до них очередь не дошла....

Вам на работе тоже премию дают за то, что вы вовремя приходите и выполняете работу точно в срок? кто вам сказал, что им должны ставить оценки за то, что они и так должны были сделать? это само собой разумеющееся. А вот не сделал- получи свои законные 2. зато быстро доходит- и ромашки делаются, и тетради не забываются

Гость
#14

Отправьте к частным педагогам и оплачивай их.ВСЕ!Даже в Китае бесплатных школ нет.
Не нравится = за свой счет!

Гость
#15

У нас тоже, если ответил правильно но один раз- похвалят. Если два- тоже похвалят. Если 5 и больше- поставят 5.
А если не ответил на одни вопрос- минус бал. На два- 3. На один но основополагающийся- тоже 2.
Но у нас и троечников раз-два и обчелся, не то что двоечников.

Гость
#16
Гость

Я бы предъявила претензии к педагогическому составу - "почему вы моего ребёнка до сих пор ничему не научили? Он уже столько ходит в школу, а вы его ничему не учите? Чем вы с детьми занимаетесь целыми днями?"

============
Каким образом? Соберут собрание, выяснят, что ваши дети не тянут программу в силу идд--зма.
ЧТО вы докажете?
Из 12 учителей все 12 скажут,что мо33гов не хватает: таких наплодили.КОГО уволят? Педагогов? НЕ смешите: кроме Москвы, нигде нормально они не получают.

Гость
#17

Мама, вы можете сами протестировать своего ребёнка по любому предмету, хоть по физкультуре!
В инете есть тесты за любой класс.
Только чур не подсказывать. Спросите по всей строгости. Вот и узнаете истинный объём его знаний.

Гость
#18
Гость

У нас тоже, если ответил правильно но один раз- похвалят. Если два- тоже похвалят. Если 5 и больше- поставят 5. А если не ответил на одни вопрос- минус бал. На два- 3. На один но основополагающийся- тоже 2. Но у нас и троечников раз-два и обчелся, не то что двоечников.

Вообще там в детях дело.Сейчас деббилов полно.
не ТЯНЕТ -ДА,НАНИМАЙ РЕПЕТИТОРОВ.

Гость
#19
Гость

Мама, вы можете сами протестировать своего ребёнка по любому предмету, хоть по физкультуре! В инете есть тесты за любой класс. Только чур не подсказывать. Спросите по всей строгости. Вот и узнаете истинный объём его знаний.

===
Если дома делает только с мамой задания,или вообще не делает -то к себе самой вопросы: зачем рожала наобум?

Гость
#20

Какой класс?

Гость
#21
Гость

так, от осинки не родятся апельсинки- отправили в школу посредственность, посредственность и показывает соответствующие знания и умения

Не бывает плохих учеников. Бывают плохие учителя, неспособные обучать детей. Двойки у учеников показывают, что учитель не способен преподавать так, чтобы ученик мог усвоить материал. Нужно менять методы обучения.

Гормон роста
#22

Переведите в другую школу.

Гость
#23
Гость

============ Каким образом? Соберут собрание, выяснят, что ваши дети не тянут программу в силу идд--зма. ЧТО вы докажете? Из 12 учителей все 12 скажут,что мо33гов не хватает: таких наплодили.КОГО уволят? Педагогов? НЕ смешите: кроме Москвы, нигде нормально они не получают.

Зачем и кому что-то доказывать???

Гость
#24

Моя дочь в 5 классе. По некоторым предметам весь класс получает только "3" или "4". Родители ходили выяснять. Учитель при родителях задала вопросы по теме домашнего задания. Ребенок двух слов не мог ответить. Пыл у таких родителей быстро остыл. Вчера я была удивлена, что у некоторых девочек из класса по технологии одни тройки (((

Елена
#25
Гость

Я не могу сказать за всех, но вот лично я весь год подходила, спрашивала, уточняла. В основном ответ был такой размытый: рассеянный, невнимательный и прочее. Вчера, пообщавшись с остальными родителями сделали уже общий вывод. То же самое говорили каждому родителю адресно и пытались убедить, что это именно его ребёнок вот такой вот "особенный".... 27 человек в классе и у всех в одном из триместров точно были двойки даже по элементарным предметам. Под конец года всё усугубилось, уже в году двойки выходят и у девчонок и у мальчишек.

Учителя так же как основная масса людей работать не любят. Да еще плюс ко всему многие стараются самоутвердиться за счет учеников. Подобные проблемы были и у нас. Так вот, я стала сидеть на уроках. Не на всех подряд, а на проблемных предметах, без предупреждения приходила и сидела. За два, три таких посещения проблему как рукой снимало. Помню была математичка, пыталась меня не пустить на урок. Я завернулась и отправилась к директору и он конечно сказал, что я имею полное право посещать уроки. Я так и сделала. Скандалить и ругаться с ними безполезно, в ответ они будут гнобить ваше дите на всю катушку. А вот чтобы не сидели родители на уроках, учителя включают свои мозги и начинают прилагать к этому усилия. Эффект от моих точечных посещений распространялся на весь класс. В классе резко повышалась успеваемость и отношение педагогов к ученикам и своей работе. Причем эффект был длительный, хватало на весь период работы учителя. За учебный год это были всего лишь пара тройка раз и то к кому то из новых учетилей, т.к. старые с предущих раз были научены. Так что на все подряд уроки ходить не придется, а помогает отлично.

Гость
#27
Гость

Не бывает плохих учеников. Бывают плохие учителя, неспособные обучать детей. Двойки у учеников показывают, что учитель не способен преподавать так, чтобы ученик мог усвоить материал. Нужно менять методы обучения.

Не бывает плохих учеников

Бывает. В школу принимают всех подряд. И тех, по которым коррекционка плачет.

#28

Да спать на оценки!у меня всегда были за четверти тройки почти по половине предметов,а в 9 классе по геометрии даже 2за четверть.Вот я переживала.А чего переживала?!колледж закончила с тройками,универ с тройками.Работаю главным бухгалтером и смеюсь над тем как переживала,что 2за четверть.***.Кому нафиг ваши оценки в жизни нужны.Главное воспитание и целеустремленность чтоб пробиться по жизни!

Гость
#29

Нарожают деббилов.потом претензии к кому-то!
Наймите частного учителя,который НЕ для класса будет объяснять, а для двух-трех учеников.
У современных там то дети-индиго, то аутисты,то родители дауунов хотят,чтобы их дети в обычной школе учились.
Учитель отвел урок -все!!Хоть кому там можете претензии предъявлять.По сути, отчитал лекцию =дал урок.Если ваш не в состоянии понять, то -частный школа или личный учитель.

Гость
#30
Гость

Не бывает плохих учеников. Бывают плохие учителя, неспособные обучать детей. Двойки у учеников показывают, что учитель не способен преподавать так, чтобы ученик мог усвоить материал. Нужно менять методы обучения.

Серьезно? у меня племянница-школьница. Перевели ее в другу школу потому что в старой- Весь класс полных рас"из"ев, учитель СЛОВА поперек не может сказать, наказать и ругать не может, потому что тут же несутся в школу родители качать права и жаловаться во все инстанции (ребенка выгнали из класса за срыв урока, у ребенка отобрали планшет во время урока, ребенку поставили 2 за контрольную/невыполненные домашние задания, учитель виноват, что ребенок прогуливает и так до бесконечности). Школьная программа стандартизирована и рассчитана на то, что она доступна для восприятия всех детей. Если ваш ребенок не понял, а мой понял, значит ваш- д"б"л или ему нужно больше времени для усвоения (это УЖЕ не стандарт), поэтому таким нанимают репетиторов, раз по стандартам они учиться не могут. Бесплатное образование стандартизировано, оно не подразумевает индивидуальной работы с каждым. Есть учителя, которые работают с каждым, но это ИХ инициатива и это бонус вам и вашим детям. Никаких бонусов не будет в том случае, если родители качают права. Сейчас племянница в гимназии, где настоящее гестапо- качество образования совсем другого уровня и родители не выступают- всех жесткая дисциплина устраивает; учителя цари и боги у них в школе, как преподаватели в ВУЗах. Относитесь к педагогам, как бесправной обслуге- получите стандарт, никто душу вкладывать в ваших детей не будет. А, пара неуправляемых д"б"лов в классе с такими же родителями отравляют жизнь всему классу

Мимокрокодил
#31

У меня сын в десятом классе. Что хочу сказать о нашей системе образования. Дают очень много материала, программа насыщеннее, чем была, когда училась я. Но вот усвоение материала это проблема ученика. Вывалили на тебя ушат информации, не усвоил, не понял - твои проблемы, ходи к репетитору. Ну и собственно весь класс к репетиторам ходит, кто так вообще почти по всем предметам. У кого и по 20 тысяч в месяц на репетиторов уходит. Мы пока сами держимся, но думаю в 11 классе репетитора по математике искать, потому что сами мы только на четыре тянем, а для бюджета ЕГЭ надо на твердое пять.

#32
Гость

Нарожают деббилов.потом претензии к кому-то!
Наймите частного учителя,который НЕ для класса будет объяснять, а для двух-трех учеников.
У современных там то дети-индиго, то аутисты,то родители дауунов хотят,чтобы их дети в обычной школе учились.
Учитель отвел урок -все!!Хоть кому там можете претензии предъявлять.По сути, отчитал лекцию =дал урок.Если ваш не в состоянии понять, то -частный школа или личный учитель.

Требуют от детей зубрить ненужную фигню.А потом почему ребенок не хочет учиться.Сами прививают с 1класса отвращение к учебе.Надо проще относится,ну получил 2 и пусть если вашего ребенка эта оценка устраивает!Стремление к учебе либо сразу есть либо его нет. Тупее других он не будет ,это я точно знаю!У нас вообще отличник заучка с 1курса универа вылетел.Вот вам и пример

Гость
#33
Рафаэлка

Требуют от детей зубрить ненужную фигню.А потом почему ребенок не хочет учиться.Сами прививают с 1класса отвращение к учебе.Надо проще относится,ну получил 2 и пусть если вашего ребенка эта оценка устраивает!Стремление к учебе либо сразу есть либо его нет. Тупее других он не будет ,это я точно знаю!У нас вообще отличник заучка с 1курса универа вылетел.Вот вам и пример

так и учитесь на 2- кто запрещает то?9 классов и вперед на работу.

Гость
#34
Гость

Нарожают деббилов.потом претензии к кому-то!
Наймите частного учителя,который НЕ для класса будет объяснять, а для двух-трех учеников.
У современных там то дети-индиго, то аутисты,то родители дауунов хотят,чтобы их дети в обычной школе учились.
Учитель отвел урок -все!!Хоть кому там можете претензии предъявлять.По сути, отчитал лекцию =дал урок.Если ваш не в состоянии понять, то -частный школа или личный учитель.

Вот именно.
Я к школе вообще никогда претензий не предъявляла. Образование моих детей - моя родительская задача.
Что на школу уповать? Там работают несчастные люди, которым дома голову от тетрадок поднять некогда, где уж тут к каждому ребёнку индивидуальный подход найти, когда в классе 30 штук оглоедов вертятся и болтают. Конечно, есть и прекрасные педагоги от бога, но их мало, и счастье к таким попасть.
Всё сама-сама, Верунчик... и читать научила рано, и считать, и английский в пределах школьной программы, потом помогала с геометрией, приходилось повспоминать, порешать... Надо - и физику полистаешь, и химию. По лит-ре так и вообще опять все романы заново прочтёшь. Учителям - спасибо, а себе - вдвойне.
А в школу мои ходили больше для общения, и общались там прекрасно, дружно и весело.
Спросят, а что тогда делать учителям? Не беспокойтесь, вот побывали б в их шкуре - так и поняли б ЧТО.))

#35
Мимокрокодил

У меня сын в десятом классе. Что хочу сказать о нашей системе образования. Дают очень много материала, программа насыщеннее, чем была, когда училась я. Но вот усвоение материала это проблема ученика. Вывалили на тебя ушат информации, не усвоил, не понял - твои проблемы, ходи к репетитору. Ну и собственно весь класс к репетиторам ходит, кто так вообще почти по всем предметам. У кого и по 20 тысяч в месяц на репетиторов уходит. Мы пока сами держимся, но думаю в 11 классе репетитора по математике искать, потому что сами мы только на четыре тянем, а для бюджета ЕГЭ надо на твердое пять.

Не проще ли в вуз на платное?там всех берут и никакого гемора и растрат на репититоров!Все равно в вузе ничему не учат ,а если и где учат,то студентам это не нужно...прогуливают,списывают,платят взятки и т.д

#36
Гость

так и учитесь на 2- кто запрещает то?9 классов и вперед на работу.

Ну я на 2 и училась.за спиной колледж и вуз.работаю глав бухом!!!так вот и думайте)))

Гость
#37
Рафаэлка

Ну я на 2 и училась.за спиной колледж и вуз.работаю глав бухом!!!так вот и думайте)))

Вы это больше никому не говорите)).
А то косячнёте, так вам это пришьют к вашему тёмному школьному прошлому).

Гость
#38
Рафаэлка

Ну я на 2 и училась.за спиной колледж и вуз.работаю глав бухом!!!так вот и думайте)))

я училась на 4-5, в 29 уже была финдиром в крупной компании. Сейчас свой бизнес. Вот и думайте

Гость
#39

ну считаю, что и дети ваши даунята. и учителя такие же. хоть что то, но могли бы им уже в бошки вдолбить. квалификации значит маловато, раз не могут класс приструнить.
сама когда в школе училась, были и двоечники и отличники. 99% отличников были липовые. то есть тоже ничво не знали, если капнуть, просто поведение либо хорошее, либо родители подарки в школу носили ха это и оценки им тянули.
но была у нас училка по русскому и литре. держала в страхе всех нас. единственный предмет, на который приходили все готовые)) и сочинения хоть и списанные, но приносили. она как то сумела организовать нас. помню задала выучить стих. пол класса не выучили. она говорит, сидите и сейчас учите. и не отпускала с урока, пока ей все его не рассказали. домой ушли часа в 4 вечера, вместо 12. некоторых даже родители "потеряли" и пришли в школу узнавать где до сих пор их дети. так что и от училки получили и потом следом от мам и пап

Гость
#40
Рафаэлка

Требуют от детей зубрить ненужную фигню.А потом почему ребенок не хочет учиться.Сами прививают с 1класса отвращение к учебе.Надо проще относится,ну получил 2 и пусть если вашего ребенка эта оценка устраивает!Стремление к учебе либо сразу есть либо его нет. Тупее других он не будет ,это я точно знаю!У нас вообще отличник заучка с 1курса универа вылетел.Вот вам и пример

Ну вообще-то им ЕГЭ сдавать, на бюджет с такими оценками не поступить, а платное в престижном ВУЗе не всем по карману. У меня бухгалтерского стажа двадцать лет, из них 13 главбухом. Что хочу сказать, все таки оценки это все таки показатель прилежания, усидчивости, ответственности. При приёме на работу бухгалтеров оценки в дипломе я смотрю. Не хочу объяснять человеку с высшим образованием как написать элементарную проводку.

Гость
#41
Гость

ну считаю, что и дети ваши даунята. и учителя такие же. хоть что то, но могли бы им уже в бошки вдолбить. квалификации значит маловато, раз не могут класс приструнить. сама когда в школе училась, были и двоечники и отличники. 99% отличников были липовые. то есть тоже ничво не знали, если капнуть, просто поведение либо хорошее, либо родители подарки в школу носили ха это и оценки им тянули. но была у нас училка по русскому и литре. держала в страхе всех нас. единственный предмет, на который приходили все готовые)) и сочинения хоть и списанные, но приносили. она как то сумела организовать нас. помню задала выучить стих. пол класса не выучили. она говорит, сидите и сейчас учите. и не отпускала с урока, пока ей все его не рассказали. домой ушли часа в 4 вечера, вместо 12. некоторых даже родители "потеряли" и пришли в школу узнавать где до сих пор их дети. так что и от училки получили и потом следом от мам и пап

сейчас бы, если бы учитель заставил их учить и оставил после уроков, поднялся бы хай на всю страну, родители писали бы жалобы в прокуратуру о похищении детей и требовали бы убрать и наказать педагога. У нас в школе были очень строгие учителя, был порядок, родители не лезли вообще в учебный процесс со своим мнением, всегда были на стороне учителей

#42
Гость

я училась на 4-5, в 29 уже была финдиром в крупной компании. Сейчас свой бизнес. Вот и думайте

Мне 25

Гость
#43
Гость

я училась на 4-5, в 29 уже была финдиром в крупной компании. Сейчас свой бизнес. Вот и думайте

Я вот тоже не очень понимаю как с таким багажом знаний можно грамотное пояснение написать или составить БДДС фирмы с миллиардными оборотами. А главбух в ларьке знакомого папы - это все таки не совсем главбух.

Гость
#44
Рафаэлка

Мне 25

И? финдир в крупной международной корпорации вам не светит ни в 30, ни в 40- расслабьтесь;) а главбухи: курсы 3 месяца, 2 года опыта работы и ты главбух в конторке. НИКТО в крупную компанию не возьмет человека без ВО ни бухгалтером, ни, тем более, главным)

Гость
#45
Гость

Я вот тоже не очень понимаю как с таким багажом знаний можно грамотное пояснение написать или составить БДДС фирмы с миллиардными оборотами. А главбух в ларьке знакомого папы - это все таки не совсем главбух.

ой, да у нас у каждого ларька ООО есть главбух- 20 проводок и отчетность- освоит даже подросток))

#46
Гость

Ну вообще-то им ЕГЭ сдавать, на бюджет с такими оценками не поступить, а платное в престижном ВУЗе не всем по карману. У меня бухгалтерского стажа двадцать лет, из них 13 главбухом. Что хочу сказать, все таки оценки это все таки показатель прилежания, усидчивости, ответственности. При приёме на работу бухгалтеров оценки в дипломе я смотрю. Не хочу объяснять человеку с высшим образованием как написать элементарную проводку.

Ну вот я за то чтоб не усложнять ни себе ни детям жизнь.Меня не дрюкали за оценки,потому так и училась.Потом после 9класса поняла,что в вуз на бюджет ЕГЭ надо.На бюджет я точно не попаду.Пошла в колледж на бухгалтера.Потом без экзаменов в вуз поступила в ФИНЭК. 3.5 года в вузе заочно на платном.Работала бухгалтером и оплачивала себе вуз .Зато в 25 лет у меня 5 лет стаж по специальности.

#47
Гость

ой, да у нас у каждого ларька ООО есть главбух- 20 проводок и отчетность- освоит даже подросток))

Вот именно.люди с курсами работают бухгалтерами !Там научиться можно и самому,главное чтоб было кому объяснить азы.

#48
Гость

И? финдир в крупной международной корпорации вам не светит ни в 30, ни в 40- расслабьтесь;) а главбухи: курсы 3 месяца, 2 года опыта работы и ты главбух в конторке. НИКТО в крупную компанию не возьмет человека без ВО ни бухгалтером, ни, тем более, главным)

Вообще то у меня колледж,и вуз закончен.Почему меня не возьмут!?)))смешная вы

Гость
#49
Рафаэлка

Вот именно.люди с курсами работают бухгалтерами !Там научиться можно и самому,главное чтоб было кому объяснить азы.

Брать бухгалтера азари точку будут только в компанию с небольшой зарплатой, куда хороший бухгалтер с опытом сам не пойдёт. Солидная компания с хорошей зарплатой такие резюме даже не рассматривает.

Гость
#50
Рафаэлка

Вообще то у меня колледж,и вуз закончен.Почему меня не возьмут!?)))смешная вы

да, не, это вы смешная. Главное, чтобы не главбухом у обнальщиков и пр. помойках трудились- там как раз любят подобное, 25-летних главбухов с заочкой))А Финэк- не учеба, считай, купленный диплом. Он не котируется нигде.