Гость
Статьи
Проблемы в детском …

Проблемы в детском саду

Здравствуйте, хочу поднять деликатную тему. У меня есть доченька ей 3 года с большой неохотой и слезами мы ходим в детский сад, но что делать, маме надо работать, все проблемы в саду я пытаюсь решить мирно копеечкой, подарками.
Например, такую деликатную, как помочь вытереть попу после туалета, прошу, что бы на горшке не торопили, прошу, что бы трусики вовремя поменяли, если авария произошла.
Результат моих просьб бывает разный, бывает забираю её с грязной попкой и бегом домой мыться и мазать кремом, бывает все нормально, я спокойно отношусь к этому, так как понимаю лучше мамы никого нет.
Сейчас, у меня появился друг, у него более гибкий график и так как моя малышка терпеть не может сад, он предложил забирать её раньше.Сегодня забрал её и устроил разнос в саду няне и воспитательнице за грязные трусы, помыл её дома, позвонил и спросил, чем можно намазать. Я, конечно, было немного в шоке, но сорваться с работы не могла.А когда я пришла домой устроил ещё и мне разнос, что я не могу и не пытаюсь защитить дочь, а у него попросту нет прав ругаться в саду, и это их работа
Вот я, сейчас, лежу и думаю с какими глазами мне вести ребёнка в сад, что делать, как себя вести? Позволять ли другу забирать дочь из сада?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Друг вообще хороший, дочь к нему, сейчас, тянется, первое время боялась.
Он с ней очень хорошо играет, учит её во время игры, он мозгожуй, они играют в игры настольные, он читает ей книжки, опыты ставят, фокусы показывает ( очень нравится), не заставляя научил её слоги читать.
Видно, что ему хочется своих детей, да и пора уже, 35 лет ему

Автор
#2

Друг вообще хороший, дочь к нему, сейчас, тянется, первое время боялась.
Он с ней очень хорошо играет, учит её во время игры, он мозгожуй, они играют в игры настольные, он читает ей книжки, опыты ставят, фокусы показывает ( очень нравится), не заставляя научил её слоги читать.
Видно, что ему хочется своих детей, да и пора уже, 35 лет ему

Автор
#3

Но знаете, такие интимные вещи, как попу помыть, я бы не доверяла, по той простой причине, что он мужчина и не отец, но как тогда вообще оградить его от ребёнка?

553738
#4

Автор, очень просто. Забирайте из сада сами. Вы все правильно понимаете - никаких интимных моментов.

553738
#5

Дочь с родным отцом общается? Я считаю очень важным привить ребенку осознание того, что к половым органам может прикасаться только мама или родной папа ( если у них хорошие отношения), все остальные лица под запретом. Это в целях профилактики насилия.

Гость
#6

Странный друг
Зачем он не дома раздевал и мыл???
Боже!
кошмар какой!
Автор, вы там в своем уме!
очень надеюсь , что это разводка

Гость
#7
Автор

Но знаете, такие интимные вещи, как попу помыть, я бы не доверяла, по той простой причине, что он мужчина и не отец, но как тогда вообще оградить его от ребёнка?

Его оградить от ребенка или ребенка от Его????
Вы странно вопрос ставите.

fara
#8

Мы ходим? Мы - это кто? Вроде дочь ваша ходит, а не мы. Маме надо работать. Какой маме? Вашей? Соседской? Или ВАМ надо работать?
Извините, потом все удивляются, почему дети не могут о себе нормально сказать, идентифицировать себя самого как отдельную личность, да и вообще нормально разговаривать. Это болезнь такая, что ли, у мамаш? Мы поели, мы сходили, мы в садик ходим. Мы, мы, мы, мы. Ребёнок - ЛИЧНОСТЬ, хватит о детях говорить как о собственности.

Гость.
#9

Автор, вот с первых же слов я догадалась, что это туппппая разводка!!! Дальнейший текст подтвердил(((

#10

Вы это серьезно написали в таком идиотском стиле "мамаша из псих.клиники"?
Почитайте трудовой договор няни, там есть ее обязанности, если они не выполняются, то вы можете скандалить и писать жалобы.
Как вы жить собираетесь с мужчиной, которому не доверяете? Или сами занимайтесь ребенком или четко установите границы, что можно, а что нельзя для мужчины.

#11
Гость.

Автор, вот с первых же слов я догадалась, что это туппппая разводка!!! Дальнейший текст подтвердил(((

Даже если это разводка, таких женщин куча

#12
553738

Дочь с родным отцом общается? Я считаю очень важным привить ребенку осознание того, что к половым органам может прикасаться только мама или родной папа ( если у них хорошие отношения), все остальные лица под запретом. Это в целях профилактики насилия.

А ребенок вообще в курсе, что у него есть половые органы? С прививанием только не переборщите, а то и после свадьбы дочь будет уверена, что до нее только родители могут дотрагиваться.

Гость
#13

Блин, уржалась с разводки! :-)
Майонез, ты чтоль? :-)

#14
Автор

...научил её слоги читать...

лучше бы научил ее ж*пу свою вытирать и мыть самостоятельно

Гость
#15

Автор, у вас ребенок уже в таком возрасте, когда он должен вытирать попу сам, как и все дети в саду. Купите влажные салфетки на всю группу, вместо того, чтобы взятки носить. Потому что бумага для детей неудобна. мыть попу - это арахаизм какой-то, три года уже......
Друг прав, что вымыл ребенка от фекалий, неправ что предъявляет претензии персоналу. Одно дело разовая авария, но у вас, как я поняла, ребенок вообще не умеет попу вытирать??
Еще не поняла, почему ваш ребенок в грязных трусах ходит, почему нет запасных в шкафчике с личными вещами?

Гость
#16
Гость

Автор, у вас ребенок уже в таком возрасте, когда он должен вытирать попу сам, как и все дети в саду. Купите влажные салфетки на всю группу, вместо того, чтобы взятки носить. Потому что бумага для детей неудобна. мыть попу - это арахаизм какой-то, три года уже......
Друг прав, что вымыл ребенка от фекалий, неправ что предъявляет претензии персоналу. Одно дело разовая авария, но у вас, как я поняла, ребенок вообще не умеет попу вытирать??
Еще не поняла, почему ваш ребенок в грязных трусах ходит, почему нет запасных в шкафчике с личными вещами?

В 3 года сам, да не умеет, мнекажется в этом возрасте никто ещё этого делать не умеет. То количество салфеток, которые я отношу в сад, можно весь сад подтиреть

Автор
#17

15 трусы запасные есть в шкафу в них и переодели.

Гость
#18
Natali

Вы это серьезно написали в таком идиотском стиле "мамаша из псих.клиники"?
Почитайте трудовой договор няни, там есть ее обязанности, если они не выполняются, то вы можете скандалить и писать жалобы.
Как вы жить собираетесь с мужчиной, которому не доверяете? Или сами занимайтесь ребенком или четко установите границы, что можно, а что нельзя для мужчины.

Как объяснили, няня этого не делает, даже в яслях, это обязанности воспитателей.А после 3 лет ребёнок должен делать это сам.

Автор
#19

18 автор.

Мужчине в принципе, я доверяю, но считаю, что есть те вещи, которые должна делать женщина, тем более он не родной отец

Гость
#20
Гость

Странный друг
Зачем он не дома раздевал и мыл???
Боже!
кошмар какой!
Автор, вы там в своем уме!
очень надеюсь , что это разводка

Что вас смущает, у вас дети есть? В группе дети ходят в оной одежде, на улицу переодеваются в другую
Он её стал передевать, ну и увидел

Гость
#21
553738

Дочь с родным отцом общается? Я считаю очень важным привить ребенку осознание того, что к половым органам может прикасаться только мама или родной папа ( если у них хорошие отношения), все остальные лица под запретом. Это в целях профилактики насилия.

Да общается.

Гость
#22
553738

Автор, очень просто. Забирайте из сада сами. Вы все правильно понимаете - никаких интимных моментов.

Жалко её ((будет сидеть до вечера в саду, дома-то ей лучше.Но к сожалению, это единственный выход из ситуации (

Автор
#23

Последние посты мои автор

Гость
#25
Гость

А что Вас смущает?! Правильно он все сдел. Пусть забирает, они теперь поняли, что надо мыть попу ребенку. Вы можете только извиниться за него, и то, не особо то и сюсюкайте, подарки- деньги- этого довольно. Ваша девочка пока ничего никому не должна. Изумительно делать это дело пока они не умеют. Что бы Вам здесь не говорили. Пока у этого возраста погрешности с этим туалетом. Тем более Вы просили и еще презенты носите в довесок к просьбам. Будут мыть! Вот во избежание того, что дядя мамин моет ей дома попу.

Много чего смущает, во- первых, я не скандалю никогда, дочери ещё ходить в этот сад и общаться с ними,как бы это не отразилось на ребёнке.
Интимные моменты, многие меня смушают , моменты эти полюбому выползают, пока ребёнок маленький.

Лера
#26
Natali

А ребенок вообще в курсе, что у него есть половые органы? С прививанием только не переборщите, а то и после свадьбы дочь будет уверена, что до нее только родители могут дотрагиваться.

Натали, не стройте из себя умную. У Вас у самой дети хоть есть? Или только понаслышке о них знаете?
Автору. Я сама воспитатель. Я ни разу нн слышала о том, что-бы в моем коллективе кто-то усомнился, что попу подтирать это не наша обязанность. Нет, мы не бегаем за каждым ребенком и подтираем его, но если родитель четко сказал, что ребенок еще не может, будем следить. Без всяких подарков. И если получем разборки в случае невыполнения, родитель будет прав.

Лера
#27

Бывают ситуации, когда ребенок сообщает что идет по-маленькому, и делает все сразу. Не всегда уследишь. Может еще в этом причина "неохоты" помощи воспитателя.
Автор, тренируйтесь дома.

Гость
#28

Ну я на мамских форумах читала, что это у многих в саду такая проблема, кто не сумел чётко к грошку приучить. Да и дети в три года малы слишком, чтоб нормально вытирать. У моего такая же проблема, но у меня ребёнок в сад не ходит. Ваши опасения понятны, но не помыть ребёнка в такой ситуации было бы странно. Извиняться не надо, наоборот, может будут мыть наконец

Гость
#29
553738

Дочь с родным отцом общается? Я считаю очень важным привить ребенку осознание того, что к половым органам может прикасаться только мама или родной папа ( если у них хорошие отношения), все остальные лица под запретом. Это в целях профилактики насилия.

Ну для этого нужно сначпла научить ее попу вытирать!Вы, как с луны все. Во-первых, просто другу я бы дите не довнрила. Во-вторых, поведение мужика нормальное, а то что он не оставил ребенка до вечера с грязной попой означает, что он вменяемый. А ваши все действия мне удивительны, вместо того чтобы купить ребенку влажной туалетной бумаги (она лучше вытирает)и научить хорошо вытираться, вы дарите подарки, чтоб кто-то делал это за нее. И еще иногда она ходит в штаны. Дети в год частенько к горшку приучены, а вы в три никак.

Гость
#30
Natali

Вы это серьезно написали в таком идиотском стиле "мамаша из псих.клиники"?
Почитайте трудовой договор няни, там есть ее обязанности, если они не выполняются, то вы можете скандалить и писать жалобы.
Как вы жить собираетесь с мужчиной, которому не доверяете? Или сами занимайтесь ребенком или четко установите границы, что можно, а что нельзя для мужчины.

Вот возьмите сами и почитайте. Дети старше трех -не ясли. Считается, что дети в этом возрасте ходят в туалет и вытираются сами. Зп в яслях и обычной группе сада у няни отличаются (за ясли больше). И в обязанность няни в группах старше трех НЕ ВХОДИТ вытирание поп.

Гость
#31
Гость

В 3 года сам, да не умеет, мнекажется в этом возрасте никто ещё этого делать не умеет. То количество салфеток, которые я отношу в сад, можно весь сад подтиреть

😂в три года все умеют!Вы о чем?Я в саду работала ни один год. В три года единицы, которыми родители не занимаются -не умеют

Гость
#32
Автор

18 автор.

Мужчине в принципе, я доверяю, но считаю, что есть те вещи, которые должна делать женщина, тем более он не родной отец

т.е. вы считаете правильным было оставить в сраных трусах....🤔да уж

Гость
#33
Гость

Что вас смущает, у вас дети есть? В группе дети ходят в оной одежде, на улицу переодеваются в другую
Он её стал передевать, ну и увидел

У вас двое трусов??? Для сада и и для улицы??

Гость
#34
Гость

т.е. вы считаете правильным было оставить в сраных трусах....🤔да уж

Я так не считаю, я не знаю, как надо и что бы меня удовлетворило в данном случае, дядька чужой не должен мыть и мазать попу.

Гость
#35
Гость

😂в три года все умеют!Вы о чем?Я в саду работала ни один год. В три года единицы, которыми родители не занимаются -не умеют

Да, во они так и умеют, как автора дочка.
У нее воспитатели тоже уверенны, что умеет

Гость
#36
Гость

У вас двое трусов??? Для сада и и для улицы??

Что вы к словам придираетесь, он раздел её до трусов и майки и увидел

Гость
#37
Гость

Да, во они так и умеют, как автора дочка.
У нее воспитатели тоже уверенны, что умеет

))))))

Гость
#38
Гость

Ну для этого нужно сначпла научить ее попу вытирать!Вы, как с луны все. Во-первых, просто другу я бы дите не довнрила. Во-вторых, поведение мужика нормальное, а то что он не оставил ребенка до вечера с грязной попой означает, что он вменяемый. А ваши все действия мне удивительны, вместо того чтобы купить ребенку влажной туалетной бумаги (она лучше вытирает)и научить хорошо вытираться, вы дарите подарки, чтоб кто-то делал это за нее. И еще иногда она ходит в штаны. Дети в год частенько к горшку приучены, а вы в три никак.

Описатся может, если заиграется. В саду бываут в сон час промахи. Невролог сказал, что это абсолютно нормально.

Гость
#39
Гость

Я так не считаю, я не знаю, как надо и что бы меня удовлетворило в данном случае, дядька чужой не должен мыть и мазать попу.

ну значит не оставляйте с ним ребенка. Вы странные какие-то. Мой папа сидел с моей дочкой, когда той было 11 мес. , пока мы с мужем уезжали на свадьбу. Естественно он ее мыл!Везде. И у меня не вызывает это никаких проблем. Т.к. это мой папа, я ему доверяю своего дитя. Если у вас возникает вопрос, снимал трусы для того чтобы помыть и помочь или ...., если только в голове может быть или, то НЕЛЬЗЯ этому человеку оставлять своего ребенка.

Автор
#40

Не было желания, такие интим детали писать- привёл её домой помыл все с мылом, она стала плакать, что щиплет, он позвонил мне объяснил ситуацию, спросил чем намазать, намазал - Всё!

Гость
#41
Гость

У вас двое трусов??? Для сада и и для улицы??

Когда переодеваешь ребенка, даже не снимая трусы ты увидишь, что они грязные. У вас просто нет детей, поэтому вы не понимаете

Гость
#42
Гость

Да, во они так и умеют, как автора дочка.
У нее воспитатели тоже уверенны, что умеет

да бросьте, с влажными салфетками у всех получается.

Гость
#43
Гость

Описатся может, если заиграется. В саду бываут в сон час промахи. Невролог сказал, что это абсолютно нормально.

дак у нее не отклонения, ее просто НЕ УЧАТ!Попробуйте ее приучать все время и постоянно, а не иногда.

Гость
#44
Гость

дак у нее не отклонения, ее просто НЕ УЧАТ!Попробуйте ее приучать все время и постоянно, а не иногда.

К чему приучать? Она ходит в туалет, но бывают промахи, сейчас,уже очень редко, я не застряю на них внимание ( и невролог сказал именно так реагировать)

Автор
#45

Я написала сюда, что бы услышать разные мнения и прийти к правильному решению.

Гость
#46
Гость

ну значит не оставляйте с ним ребенка. Вы странные какие-то. Мой папа сидел с моей дочкой, когда той было 11 мес. , пока мы с мужем уезжали на свадьбу. Естественно он ее мыл!Везде. И у меня не вызывает это никаких проблем. Т.к. это мой папа, я ему доверяю своего дитя. Если у вас возникает вопрос, снимал трусы для того чтобы помыть и помочь или ...., если только в голове может быть или, то НЕЛЬЗЯ этому человеку оставлять своего ребенка.

У меня не возникла вопроса или в голове, просто все это показалось неправильным.Я доверяю ему в плане того, что он ничего плохого моему ребёнку не сделает.

Дуняша
#48

Разводка и пропаганда отвращения к материнству)

Гость
#49
Дуняша

Разводка и пропаганда отвращения к материнству)

В чем это заключается, вот следующий раз подумаешь писать или нет

Гость
#50
Автор

Не было желания, такие интим детали писать- привёл её домой помыл все с мылом, она стала плакать, что щиплет, он позвонил мне объяснил ситуацию, спросил чем намазать, намазал - Всё!

С мылом моют только попу-это вам к сведению