Гость
Статьи
Предвзятое отношение …

Предвзятое отношение учителя к ребенку

Такая проблема. У меня сын (4класс) поехал на соревнования в качестве запасных, запасных было еще трое. После соревнований они должны были поехать в аквапарк.
Вообщем приехал расстроенный.
Заняли 3 место - физрук за это отказал им в аквапарке. Медаль за 3 место мой сын не получил. Всех остальных наградили. И запасных и играющих. Видили те медалей было ограничено и ему не досталось.
Я позвонила физруку и хотела поговорить, зачем взяли лишнего игрока, если знали сколько начеканено медалей, почему такое несправедливое отношение к моему ребенку и т.д., но проще оказалось поговорить со столбом. Что делать? До ужаса обидно за сына. Не из-за того, что ему не досталась медаль, а из-за такого отношения учителя.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ну что поделать..почти у всех учителей есть любимчики и дети, которых они недолюбливают. вы это не измените. такова жизнь

Гость
#2

Поговорить с руководством тренера, самостоятельно за деньги (это стоит копейки) сделать копию медали и через школу вручить сыну (типа, тогда им не хватило, поэтому они тебе прислали позже). И не втравливать ребенка в эти разборки- не прививайте ему образ униженного, оскорбленного и вечной жертвы, иначе очень быстро будете пожинать плоды- ему будет вечно мерещиться, что ему все и везде недодали.

Гость
#3

Сводите сами детей в аквапарк на выходных.

Гость
#4

Сколько детей в команде? Один физрук всю эту ораву планировал везти в аквапарк?

Гость
#5

Может, чуть поднажать на спорт, тогда медали будет вручать не жадный и бестолковый физрук, а Олимпийский комитет!🏆Удачи вам! 💫⭐Тренируйтесь! Мы о Вас еще услышим!👂👏👏👏👏

Гость
#6

На какие деньги должен был быть аквапарк?

Гость
#7

Хороший повод объяснить вашему сыну, что не надо расстраиваться из-за того, что ему не дали медаль за соревнования, в которых он фактически не участвовал. Даже если другим таким же ее дали. Вы таким своим отношением и сюсюканьем вырастите вечного нытика, которому все должны и который вечно будет на скамейке запасных сидеть и ждать манны небесной. Ему расстраиваться надо из-за того, что он только запасной, вот это реально плохо.

Гость
#8
Гость

Может, чуть поднажать на спорт, тогда медали будет вручать не жадный и бестолковый физрук, а Олимпийский комитет!🏆Удачи вам! 💫⭐Тренируйтесь! Мы о Вас еще услышим!👂👏👏👏👏

Кстати говоря, не физрук медали вручает, а организаторы соревнований. Физрук в этом случае просто рядом стоял. Не тренеры же в раздевалке вручают медали например сборным командам на олимпиаде.

Автор
#9
Гость

Кстати говоря, не физрук медали вручает, а организаторы соревнований. Физрук в этом случае просто рядом стоял. Не тренеры же в раздевалке вручают медали например сборным командам на олимпиаде.

Я понимаю, что не физрук, но он знал какое количество будет медалей к награждению. Зачем было брать лишних ребят? Были запасные, которые так и не вышли на поле, но они получили медаль, а мой играл, но не получил, на мой взгляд, это его плохое отношение к нему. Хотя не понимаю почему? Мой сын занимает первые-вторые места по бегу.

Гость
#10
Автор

Я понимаю, что не физрук, но он знал какое количество будет медалей к награждению. Зачем было брать лишних ребят? Были запасные, которые так и не вышли на поле, но они получили медаль, а мой играл, но не получил, на мой взгляд, это его плохое отношение к нему. Хотя не понимаю почему? Мой сын занимает первые-вторые места по бегу.

Потому что вы ноете...

#11
Автор

Я понимаю, что не физрук, но он знал какое количество будет медалей к награждению. Зачем было брать лишних ребят? Были запасные, которые так и не вышли на поле, но они получили медаль, а мой играл, но не получил, на мой взгляд, это его плохое отношение к нему. Хотя не понимаю почему? Мой сын занимает первые-вторые места по бегу.

Так может там есть нечто такое, о чем ваш сын недоговаривает? Если первые вторые места занимает, то мог просто "зазвездиться", и чо нить такое выдать физруку, у детей так часто бывает, неконтролируемо причом, так тот запомнил, и подобным образом решил поставить вашего ребёнка на место.

Автор
#12
Anna

Так может там есть нечто такое, о чем ваш сын недоговаривает? Если первые вторые места занимает, то мог просто "зазвездиться", и чо нить такое выдать физруку, у детей так часто бывает, неконтролируемо причом, так тот запомнил, и подобным образом решил поставить вашего ребёнка на место.

Я этого физрука знаю очень хорошо, т.к сама 8 лет училась у него. Знаю его отношение к детям. В классе я была меньше всех ростом ("под мышку" остальным ребятам) и размер ноги тоже был очень маленьким, лыж на меня не было, и он давал мне обувь на правую ногу два ботинка т.к они были самые маленькие по-размеру (и все равно на 3 размера мне больше) и на левую обе лыжи . При ходьбе ботинки все время отстегивались.Так сказать приучал меня к трудностям с детства. И не только с лыжами чудил. Но я обиды не держу на него. Что поделать, если он придурковатый. И я бы рада перевести сына в другую школу, но у нас она одна и то в соседнем поселке. Не знаю как поставить физрука" на место" .

Гость
#13

Ля учителя всегда будут предвзято относится. Потому что они ждут что ученики будут им *** лизать. Когда я в школе учился такая же фигня была я был среднячком в плане учёбы, но по поведению хулиганил, но на переменах, а на уроках максимум поржать мог или пошутить. Так со мной был пацан который был очень умный, но тоже любил поугарать ему учителя постоянно занижали оценки он потом егэ 95-100 баллов написал, а отличницы медалистки кое как на 75 смогли. Вот и все отношение учителя любят тех кто смирно сидит и с открытым ртом их слушает и не мешает. Им по фиг на ум лишь бы им удобнее было и их превозносили

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы