Гость
Статьи
Случай в садике. Ваше …

Случай в садике. Ваше мнение.

Здравствуйте, такая ситуация, в детском садике нянечка, постоянно ругает детей, ворчит какие плохие дети. Однажды в сонный час ребенок проснулся проснулась потому что пошла из носа кровь, воспитателей не было - ребенок пошел в туалет к умывальнику, умылся, и так как знал что надо лечь и запрокинуть голову чтоб кровь остановить. пошел назад в кровать и лег. После сонного часа прибегает нянечка с вопросом у кого шла кровь? ебенок сказал. она повела в туалет и заставила мыть умывальник - там были капли крови. Сказала - надо за собой убирать. 6 летнему ребенку. И даже не спросила, что произошло, как ребенок себя чувствует? Это же понрятно что маленький ребенок когда у него течет кровь не будет стоять над умывальником и отмывать его. Как вы думаете, это нормальное поведение нянечки?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы, как думаете? Неужели предполагаете, что это нормально? Вы в садике устроили разборку? Пожаловались заведующей? Высказали все нянечке и воспитателю? Подняли вопрос - почему в группе не было ни одного взрослого, когда дети спали?

Гость
#2

Не разводите сопли, сразу звонить в министерство образования.

Гость
#3

я думаю это пустяки
а вам кто рассказал - ваш ребенок? ябеда растет

Гость
#4
Гость

А вы, как думаете? Неужели предполагаете, что это нормально? Вы в садике устроили разборку? Пожаловались заведующей? Высказали все нянечке и воспитателю? Подняли вопрос - почему в группе не было ни одного взрослого, когда дети спали?

да гранату метнуть в окно, че там

Гость
#5

Зря сюда написали, счас все будут вам писать, что он был обязан не только раковину помыть сразу, но и полы, и пыль повытирать, и цветы... Люди забывают, что когда им плохо, они только о себе и думают, а не о раковинах и т.п.

Гость
#6

Наверное это та воспитатель, которая водку бухает. И нянечку подсадила. Пили, ели закусывали продуктами деток.

Гость
#7
Гость

я думаю это пустяки
а вам кто рассказал - ваш ребенок? ябеда растет

Какая на фиг ябида? Вы в своем уме? Ребенок просто рассказал ситуацию. Причем маме. Он вообще все это должен рассказывать обязательно.

#8

Очередная разводка. Не верю, чтобы мать спрашивала "нормально ли это" на форуме, вместо того, чтобы уже рвать и метать, писать жалобы и т.д.

Гость
#9
Гость

Какая на фиг ябида? Вы в своем уме? Ребенок просто рассказал ситуацию. Причем маме. Он вообще все это должен рассказывать обязательно.

не знаю. мы такими не были

Гость
#10
Кейт Арчер

Очередная разводка. Не верю, чтобы мать спрашивала "нормально ли это" на форуме, вместо того, чтобы уже рвать и метать, писать жалобы и т.д.

а на что жаловаться-то? а если его "заставят" унитаз за собой смывать- тоже надо рвать и метать?

Гость
#11
Гость

а на что жаловаться-то? а если его "заставят" унитаз за собой смывать- тоже надо рвать и метать?

Как минимум, на то, что дети в тихий час остаются без присмотра взрослых.

фанат кесем
#12

автор, защищайте права ребенка! я бы порвала всех!!!

Гость
#13
Гость

не знаю. мы такими не были

Мы это кто, интересно? Вы не были интересны и близки своим родителям. При чём здесь мы? Я и в советское время всё рассказывала родителям, на то они и родители. Если на вас был покакать собсвтенным родителям и для вас это норма, не нужно мыкать.

Гость
#14
Гость

Как минимум, на то, что дети в тихий час остаются без присмотра взрослых.

и что? а надо чтоб воспитатели сидели в палате и смотрели молча на спящих детей? че за бред? ребенку надо было подойти к воспитателю, почему она этого не сделала-видимо кровотечение для нее уже привычно, сама знает что делать, вот и пошла умываться. Овуляхи-яжематери безумные

Гость
#15
Гость

Мы это кто, интересно? Вы не были интересны и близки своим родителям. При чём здесь мы? Я и в советское время всё рассказывала родителям, на то они и родители. Если на вас был покакать собсвтенным родителям и для вас это норма, не нужно мыкать.

я не понимаю с чего сыр-бор, возьми и объясни. То что ребенку сказали что козявки надо с раковины смывать? Это для ваших детей новость? А катяхи они смывают за собой или тоже оставляют? У нищих слуг нет.

Гость
#16

Автор, нельзя учить ребенка запрокидывать голову при кровотечении. Если оно сильное - он может захлебнуться в собственной крови. Нужно учить обращаться за помощью к мед сестре.

Гость
#17

вообще-то при кровотечении из носа нельзя ни ложиться, ни тем более запрокидывать голову назад. Если,уж, учите ребенка самостоятельно решать такие вопросы, делайте это правильно. Ваш ребенок обязан был позвать старших-этому вы должны были научить

#18
Гость

Автор, нельзя учить ребенка запрокидывать голову при кровотечении. Если оно сильное - он может захлебнуться в собственной крови. Нужно учить обращаться за помощью к мед сестре.

Согласна со всем, кроме последнего пункта. Выловить в саду медсестру - утопия, проще надеяться на помощь марсиан.
Обращаться надо к няне и к воспитательнице

Гость
#19
Гость

Автор, нельзя учить ребенка запрокидывать голову при кровотечении. Если оно сильное - он может захлебнуться в собственной крови. Нужно учить обращаться за помощью к мед сестре.

Смешно. Мед.сестер рядом может и не быть. Ребенок должен уметь решать свои проблемы сам. Особенно, если рядом не оказалось взрослых. Как в этом случае. А если это ещё где произошло? Не спешите меня. Если это особенность ребенка, он должен уметь с ней справиться!!!! А не звать взрослых, которых рядом может и не оказаться. Тем более проблема не страшная. У меня ребенок не может есть конфеты - если его угостят, он не должен звать взрослых, а сам отказаться от них, не есть их. Так же, при циалкелии - ребенок в 6 лет уже должен сам знать, что ему можно.

Гость
#20
Гость

Смешно. Мед.сестер рядом может и не быть. Ребенок должен уметь решать свои проблемы сам. Особенно, если рядом не оказалось взрослых. Как в этом случае. А если это ещё где произошло? Не спешите меня. Если это особенность ребенка, он должен уметь с ней справиться!!!! А не звать взрослых, которых рядом может и не оказаться. Тем более проблема не страшная. У меня ребенок не может есть конфеты - если его угостят, он не должен звать взрослых, а сам отказаться от них, не есть их. Так же, при циалкелии - ребенок в 6 лет уже должен сам знать, что ему можно.

и сам должен смывать козявки с раковины

Гость
#21
Зануда

Согласна со всем, кроме последнего пункта. Выловить в саду медсестру - утопия, проще надеяться на помощь марсиан.
Обращаться надо к няне и к воспитательнице

Которых на месте не оказалось. Ещё и потом заставили мыть раковину.
У вас когда понос или рвота - тоже сразу можете унитаз? Даже если вы над ним зелёные?

Гость
#22
Гость

Которых на месте не оказалось. Ещё и потом заставили мыть раковину. У вас когда понос или рвота - тоже сразу можете унитаз? Даже если вы над ним зелёные?

а потом тоже не моете?
оказались они или не оказались об этом история умалчивает

Гость
#23

Я бы задала вопрос няне, желательно в присутствии ребенка, что же все-таки произошло. Не раз наблюдала, как дети врут. Один мальчик каждый вечер рассказывал родителям, что воспитательница его бьет и душит полотенцем. Стали проводить проверку, выяснилось, что просто сочинял. Спрашиваем, зачем? Молчит.

Зима
#24
Гость

и что? а надо чтоб воспитатели сидели в палате и смотрели молча на спящих детей? че за бред? ребенку надо было подойти к воспитателю, почему она этого не сделала-видимо кровотечение для нее уже привычно, сама знает что делать, вот и пошла умываться. ***-яжематери безумные

Идите стричь волосы в носу дальше,тп

Мда
#25

Все сразу накинулись на ребёнка :он должен был смыть!
Ау,ребят,а если у вашего ребёнка будет кровь из носа идти,или понос - будете заставлять отмывать в ту же секунду ? И ***,что ребёнку плохо?
Окей,а за что вы платите деньги в садик?
За то,чтобы воспитатели уходили оттуда пока дети спят????
А если какому то ребёнку станет плохо с сердцем - он должен сам будет искать нянечек и воспитателей ?

Гость
#26
Мда

Все сразу накинулись на ребёнка :он должен был смыть! Ау,ребят,а если у вашего ребёнка будет кровь из носа идти,или понос - будете заставлять отмывать в ту же секунду ? И ***,что ребёнку плохо? Окей,а за что вы платите деньги в садик? За то,чтобы воспитатели уходили оттуда пока дети спят???? А если какому то ребёнку станет плохо с сердцем - он должен сам будет искать нянечек и воспитателей ?

ребенку плохо с сердцем)) мрак))) ну пусть другим детям скажет-они позовут воспитательницу))блин неужели я одно садик помню? ну такое несете

Гость
#27
Зима

Идите стричь волосы в носу дальше,тп

я уже постригла, а тп мама твоя)

Лол
#28

Картина маслом : мальчик,у которого идёт кровь из носа,бегает по всему садику и ищет воспитательниц...
Дожили,афигенные садики

Гость
#29
Мда

Все сразу накинулись на ребёнка :он должен был смыть! Ау,ребят,а если у вашего ребёнка будет кровь из носа идти,или понос - будете заставлять отмывать в ту же секунду ? И ***,что ребёнку плохо? Окей,а за что вы платите деньги в садик? За то,чтобы воспитатели уходили оттуда пока дети спят???? А если какому то ребёнку станет плохо с сердцем - он должен сам будет искать нянечек и воспитателей ?

а кто его заставлял отмывать в ту же секунду?

Зима
#30
Гость

ребенку плохо с сердцем)) мрак))) ну пусть другим детям скажет-они позовут воспитательницу))блин неужели я одно садик помню? ну такое несете

Ага,а потом следующий пост будет:
«Одному ребёнку плохо стало,он начал других детей будить,как так можно ??????»

Гость
#31

Вам не тут надо вопросы задавать, а в саду! Идите к заведующей, расскажите всю историю. Желательно, чтобы и няня там была. Если она там постоянно торчит, то велика вероятность, что ребенок говорит правду, а няня получит выговор

Гость
#32
Лол

Картина маслом : мальчик,у которого идёт кровь из носа,бегает по всему садику и ищет воспитательниц... Дожили,афигенные садики

где такое вычитала?

Зима
#33
Гость

я уже постригла, а тп мама твоя)

Ой,видимо вы отсталая... а на больных людей не обижаются,так что я на вас не обижаюсь ))

Зима
#34
Гость

где такое вычитала?

Ну тут же многие советуют-он мог и сам найти воспитательниц,сам позвать,разбудить других детей...
Как по мне,все правильно ребёнок сделал
А вот то,что воспитательницам глубоко похрен на детей и их Здоровье - есть повод задуматься

Гость
#35
Зима

Ой,видимо вы отсталая... а на больных людей не обижаются,так что я на вас не обижаюсь ))

главное чтоб ты вовремя принимала таблеточки и хорошо себя чувствовала)

Гость
#36
Зима

Ага,а потом следующий пост будет: «Одному ребёнку плохо стало,он начал других детей будить,как так можно ??????»

конечно будет. Психических тп вроде тебя тут навалом жэ)

Гость
#37
Гость

главное чтоб ты вовремя принимала таблеточки и хорошо себя чувствовала)

🙏

Гость
#38
Гость

Смешно. Мед.сестер рядом может и не быть. Ребенок должен уметь решать свои проблемы сам. Особенно, если рядом не оказалось взрослых. Как в этом случае. А если это ещё где произошло? Не спешите меня. Если это особенность ребенка, он должен уметь с ней справиться!!!! А не звать взрослых, которых рядом может и не оказаться. Тем более проблема не страшная. У меня ребенок не может есть конфеты - если его угостят, он не должен звать взрослых, а сам отказаться от них, не есть их. Так же, при циалкелии - ребенок в 6 лет уже должен сам знать, что ему можно.

Сколько букв. А ха ха)))

Гость
#41
Барабашка

когда понос или рвота - достаточно слить унитаз. там оттирать ничего не приходится.

клогда в раковину сморкаешься тоже оттирать ничего не надо-достаточно струю воды направить на козявки. А вот если оставить засыхать -тогда да, придется оттирать

Гость
#42

У вас когда понос или рвота - тоже сразу можете унитаз? Даже если вы над ним зелёные?
________
А что - нажать кнопку на бачке нужны силы богатырские?
Случается понос у моих детей, иногда рвота. Ни разу мне не приходилось смывать после них. Да, брызги есть, но это не критично.

Гость
#45
Барабашка

клогда в раковину сморкаешься тоже оттирать ничего не надо-достаточно струю воды направить на козявки. А вот если оставить засыхать -тогда да, придется оттирать ну это да, вы правы. короче, мне кажется, и ребенок не прав и воспитательница. но воспитательница больше. когда кровь из носа может кружиться голова - там уже не до оттирания.

думаю был элемент воспитания со стороны нянечки - если бы она просто сказала ребенку что надо было смысь -он мог бы пропустить мим ушей и забыть. А то что он сам оттирал свои сопли - это он точно запомнит) Я в принципе чего-то страшного не вижу в ситуации, даже если нянечка была не права

Rainy_town
#46

Я бы пошла прямиком к директору и устроила скандал.
1. Что воспитателей нет ни одного в группе.
2. Что ребенку требовалась медицинская помощь и ее не оказали
3. Что детей заставляют частично выполнять работу уборщиц.

Гость
#47

в 6 лет надо убирать за собой вы не знали? секундный труд отмыть несколько капель крови с умывальника, два раза мочалкой провести. автор вой подняла будто мальчика заставили вагоны разгружать.

Гость
#48
Гость

я думаю это пустяки а вам кто рассказал - ваш ребенок? ябеда растет

в 6 лет нормально, когда ребенок доверяет родителям. Вы в армии что ли были или в тюрьме? В детдоме воспитывались?

Гость
#49

Это типичное поведение всех баб - тоесть одекватно поедсказуемое.

Гость
#50
Гость

в 6 лет нормально, когда ребенок доверяет родителям. Вы в армии что ли были или в тюрьме? В детдоме воспитывались?

нет, но тогда не было моды пихать окружающим в рыло права ребенка, раньше как-то здравый смысл стоял во главе угла