Гость
Статьи
Траты на школьную …

Траты на школьную форму

Недавно в одной ***-мамочки прочитала, что она купила дочерям по 5 комплектов школьной формы. По её мнению это ещё маловато. У меня тоже дочь, 12 лет, и нам 1 комплекта формы + 2 рубашки-блузки вполне хватает. С 1 класса так покупаю. И я думала, что все так делают. Теперь даже не знаю...лишнего не хочется покупать, но и что бы дочь тоже была не хуже других. А как много вы покупаете школьной одежды детям.

Мила
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас девочка-старшеклассница: жакет, платье, брюки - лёгкие и плотные с шерстью, юбка, 4 блузы и водолазка с кашемиром.
Вы каждый день что ли стираетесь? представляю какой у вас убитый этот комплект

Мохнатая булка
#2

Пушииииистыыый
Ты гдеееееее🙀

Мохнатая булка
#3

Сеня Сеня Сеня Сеня🙀

Мохнатая булка
#4

Зеня Зеня Зеня Зеня🙀

Мохнатая булка
#5

Я тут залипла на час в инсте риты дакоты, сопоставила некоторые факты и пришла к выводу, что ей стало известно, что ее супруг больше по мальчикам😐

Лилс
#6
Мила

Недавно в одной ***-мамочки прочитала, что она купила дочерям по 5 комплектов школьной формы. По её мнению это ещё маловато. У меня тоже дочь, 12 лет, и нам 1 комплекта формы + 2 рубашки-блузки вполне хватает. С 1 класса так покупаю. И я думала, что все так делают. Теперь даже не знаю...лишнего не хочется покупать, но и что бы дочь тоже была не хуже других. А как много вы покупаете школьной одежды детям.

Стирка 1 раз в выходной и так целый год? 2-3 комплекта может надо. И блузок больше, а не 2, они же занашиваются и от постоянной стирки выглядят плохо. Например на первое полугодие 4 и на второе 4.

Мохнатая булка
#7

Ну а по тратам- тысяч 20 на форму и тетради.
Хотя если спортивный костюм он ей за 7 тысяч и кроссовки за 8 тысяч берет,
То я лучше возьму на себя обложки для тетрадей, пожалуй😄😄😄

Мужчины, что бы мы без вас делали, а🤗

Мохнатая булка
#8

Где-то я же писала папахе список, что нужно купить, щаз...

[16.07, 13:48] Наталия: Юбку 1-2
[16.07, 13:48] Наталия: Рубашки синие, голубые, одну белую нарядную
[16.07, 13:49] Наталия: Обувь
[16.07, 13:49] Наталия: Плащ
[16.07, 13:49] Наталия: Сарафан
[16.07, 13:49] Наталия: Спортивный костюм и кроссовки
[16.07, 13:51] Наталия: Туфли или балетки
[16.07, 13:51] Наталия: И на осень если есть ботиночки

Мохнатая булка
#9

А я обложки для тетрадей и учебников купила😑☝

Мохнатая булка
#10

Я так-то вообще не наглая..😐
Он сам спрашивал, пушистый, что купить в школу...😐
Я и написала, чего скромничать😒

Гость
#11

2 комплекта должно быть,чтоб не стирать каждый день

Гость
#12
Мохнатая булка

Я так-то вообще не наглая..😐
Он сам спрашивал, пушистый, что купить в школу...😐
Я и написала, чего скромничать😒

у вас ребенок есть?

Гость
#13

Автор вы странноватая. у вас дочь каждый день ходит в одном и том же. она не пачкается и не потеет у вас? 5 комплектов как раз самое то - каждый день новый комплект, но блузок должно быть больше. племянница идет в школу в этом году - у нее 5 комплектов формы, 8 блузок (2нарядные), 2 спорт костюма, 1 кроссы.

Алина
#14

Ой, местные олигархини набежали ))). Автор, у меня блузок 4-5 шт за год , брюки 2 пары, одна юбка, но ее редко дочь надевает. На год нам хватает. По пять комплектов покупать- ни одного человека не знаю в реальном жизни. *** все стерпит, как говорится ;)

Гость
#15
Лилс

Стирка 1 раз в выходной и так целый год? 2-3 комплекта может надо. И блузок больше, а не 2, они же занашиваются и от постоянной стирки выглядят плохо. Например на первое полугодие 4 и на второе 4.

вообще-то блузка нужна одна. стирать вещи совсем не обязательно только по выходным. стирать можно и в будние дни. изношенная вещь заменяется на новую.

Гость
#16
Гость

Автор вы странноватая. у вас дочь каждый день ходит в одном и том же. она не пачкается и не потеет у вас? 5 комплектов как раз самое то - каждый день новый комплект, но блузок должно быть больше. племянница идет в школу в этом году - у нее 5 комплектов формы, 8 блузок (2нарядные), 2 спорт костюма, 1 кроссы.

5 комплектов - это на 5 лет. только через 5 лет ребенок вырастет и куда ты будешь девать оставшиеся комплекты? ты очень расточительная женщина и скорее всего нищая.

Гость
#17
Мохнатая булка

Я тут залипла на час в инсте риты дакоты, сопоставила некоторые факты и пришла к выводу, что ей стало известно, что ее супруг больше по мальчикам😐

ой, аж интеесно стало
почему?

Гость
#18

у меня было больше одного комплекта, но не особо много вещей для школы.
где-то 2 пары брюк, юбка, жакет, какая-нибудь кофта, блузки-водолазки. 2 пары туфель - чтобы весной сменка была. но я уже плохо помню, давно было
5 комплектов - это пара зарплат, школьная форма из качественных материалов очень недешевая

Гость
#22
12

а лечить цистит или бесплодие мне кто будет? я лучше с плохой репутацией похожу

платье купи, пальто длинное и колгтоки и не придется ничего тебе лечить. выглядеть будешь прилично и женственно и репутация твоя не пострадает.

Гость
#23
Гость

платье купи, пальто длинное и колгтоки и не придется ничего тебе лечить. выглядеть будешь прилично и женственно и репутация твоя не пострадает.

Сколько там одно платье положено носить? 2 года?

Гость
#24
Гость

там *** одни. Нет фото женщин в "мужской" одежде , которые выглядели бы нелепо. Брюки это нормально для женщины.

так же нормально, как платье, надетое на мужчину. если бы ты жила в обществе приличных людей, то брюки на женщине для тебя выглядели бы точно так же, как выглядит женское платье на мужчине. но когда ты живешь в неблагополучном районе среди нищеты, алкашни, бомжей, наркоманов, то тебе все это кажется нормальным. ты просто привыкла к этому. так же, если мужчины вокруг тебя все поголовно ходили бы в женском одежде, то ты тоже привыкла бы в этому и это стало бы для тебя обычным и нормальным.

Гость
#25
Гость

Сколько там одно платье положено носить? 2 года?

почему сразу одно платье? тебе 3 платья полагается.

Гость
#26
Гость

почему сразу одно платье? тебе 3 платья полагается.

Ага и в каком магазине их покупать, чтобы в прожиточный минимум уложиться? В oggi? Там их не хватит на 3 года

Гость
#27
Гость

Ага и в каком магазине их покупать, чтобы в прожиточный минимум уложиться? В oggi? Там их не хватит на 3 года

в магазине, в котором продают женскую одежду надлежащего качества. ты можешь купить импортное платье из европы или в сша за 18-20 тыс рублей, а можешь купить отечественное платье такого же качества за 3 тыс рублей. по прожиточному минимуму тебе на непродовльственные товары, среди которых есть одежда и обувь, полагается 2400 рублей в год. это 28800 рублей в год или 86400 рублей за 3 года. скрок службы платья 5 лет. но платье может износиться и раньше. за 5 лет ты отложишь 144000 рублей. не уже то за эти деньги нельзя себе собрать приличный комплект одежды? еще как можно.

Гость
#28

если платье износится раньше положенного срока, то ты в тот же день пойдешь и купишь себе новое платье.

Оксана
#29

У меня дочь не носит в школу брюки. Поэтому у нас сарафан и юбка. Белая блузка и 5 водолазок разных цветов и фасонов. Вполне хватает, водолазки-блузки по мере износа заменяются на новые. Сарафан с прошлого года как новый. Юбка тем более, так как сарафан любимей, юбку одевает тогда, когда физкультура, чтобы было переодеваться удобней. 2 комплекта для физкультуры - спортивный костюм и с легинсами комплект. Больше покупать смысла нет. Ребёнок вырастет и не поносит ничего путью. А на мнение прибабахнутых на всю голову мамаш мне наплевать.

Гость
#30
Гость

в магазине, в котором продают женскую одежду надлежащего качества. ты можешь купить импортное платье из европы или в сша за 18-20 тыс рублей, а можешь купить отечественное платье такого же качества за 3 тыс рублей. по прожиточному минимуму тебе на непродовльственные товары, среди которых есть одежда и обувь, полагается 2400 рублей в год. это 28800 рублей в год или 86400 рублей за 3 года. скрок службы платья 5 лет. но платье может износиться и раньше. за 5 лет ты отложишь 144000 рублей. не уже то за эти деньги нельзя себе собрать приличный комплект одежды? еще как можно.

Назови хоть один такой магазин

Гость
#31
Гость

Назови хоть один такой магазин

магазины по продаже женских платьев. такие магазины есть в любом городе во многих торговых центрах.

Jumanjii
#32

У моей дочери сарафан, юбка, блузка с коротким рукавом, блузка с длинным рукавом, водолазочка с коротким рукавом . Этого с лихвой хватило на 1 класс. Вещи в идеальном состоянии. Прикупила в этом году ей одну новую блузку и платье. Зачем накупать кучу вещей не понимаю. Пачкаютя вещи мало. Можно ещё брюки купить, конечно, но моя их не любит.

морковка
#33

У моей 2-3 юбки, какие-то с прошлого года остались, тоже может надеть. 2 сарафана, не любит носить, больше покупать не буду. 1 брюки тоже не носит. Итого ходит только в юбках. Блузкам предпочитаем лонгсливы (голубые, белые, розовые, серые) штуки 4-5 самые простые по 200-400 рублей, водолазки не переносит, блузка праздничная 1 штука.
У сына 2 брюк, 3-4 лонгслива, 1 белая рубашка.
Еще у каждого есть жилеты, но их никто не носит.

Ирина
#34

В этом году много потратили на форму, одежда подорожала. Зато сэкономили на всем остальном. Все в Галамарте купили к школе. Рюкзак всего за 650 купили, еще и 10 тетрадей дали в подарок. в том году за рюкзак 3000 отдали.

Оля
#35

Ну это перебор конечно, не знаю кому это нужно, столько комплектов? Нам и одного хватает. Или может у них изнашивается сильно? Я своего обычно в Перемене одеваю, нам формы на год обычно хватает, если не вырастает, то и на следующий донашиваем. Беру одни брюки, пару рубашек, жилет и джемпер. Может у меня если девочка была, я бы тоже больше брала, потому что глаза в этом магазине от выбора разбегаются))

Гость
#33

Если хотите чтобы ваша дочь была не хуже других,пусть не носит школьную форму

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: