Гость
Статьи
Конструкторы для …

Конструкторы для детского сада

Кто в курсе, мамы, практикуются в детских садах магнитные конструкторы? Для средней группы какие посоветуете купить?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А детали там какие? Если есть вероятность проглатывания, то не стоит покупать. Два проглоченных магнита это смерть или инвалидность.

#2

А почему бы вам не спросить в своём саду?

#3

Вообще Магформерс или аналоги в сады покупают.

#4
Гость

А детали там какие? Если есть вероятность проглатывания, то не стоит покупать. Два проглоченных магнита это смерть или инвалидность.

Детали разные, есть в виде шариков, есть плоские, как у Магникон и Магформерс. Пожалуй, да, шарики небольшие, могут и в рот засунуть. А магнитов не видно, я не увидела их на картинках. У вас не было магнитных конструкторов?

#5
Мадам Хреногубка

А почему бы вам не спросить в своём саду?

У нас еще нет сада, только оформляемся. Нас три мамы таких, решили, что будет неплохо купить подарок. Одна из идей - магнитные конструкторы, и ни одна из нас в них ни бум-бум

#6
Мадам Хреногубка

Вообще Магформерс или аналоги в сады покупают.

А аналоги как называются? Вы сами покупали ребенку магнитный конструктор? Не опасно?

Гость
#7
nin.vasilencko2016

У нас еще нет сада, только оформляемся. Нас три мамы таких, решили, что будет неплохо купить подарок. Одна из идей - магнитные конструкторы, и ни одна из нас в них ни бум-бум

У моего внука есть этот магнитный конструктор, состоит из квадратиков-детали крупные, в рот точно не запихнешь. Строения из него хлипкие, не устойчивые, по мне так лучше купить обычный конструктор с крупными деталями, но это только мое мнение.

#8
nin.vasilencko2016

А аналоги как называются? Вы сами покупали ребенку магнитный конструктор? Не опасно?

Покупала, не опасно. Названия не помню, заказывала на Али - там магниты слабоваты, покупала в магазине светящийся (зелёные фосфорные детали) - там магниты хорошие. В общем лучше покупать так, чтоб можно было потрогать.

#9
Гость

У моего внука есть этот магнитный конструктор, состоит из квадратиков-детали крупные, в рот точно не запихнешь. Строения из него хлипкие, не устойчивые, по мне так лучше купить обычный конструктор с крупными деталями, но это только мое мнение.

Вот, я ж говорю, нужно при покупке смотреть на силу магнитов.

Гость
#10

Если детали размером с ладонь, то можно. Если мелкие, то ни на одном конструкторе вы не найдете пометки младше 6 лет.
Догадаться покупать токсичные дешевки, не прошедшие контроль на азиатском сайте - это сильно. Чем вам не угодили нормальные, качественные конструкторы?

#11
nin.vasilencko2016

А аналоги как называются? Вы сами покупали ребенку магнитный конструктор? Не опасно?

Мы взяли сыну аналог, называется конструктор Магникон Барбоскины - Строительная техника. Он для детей с 4 до 8 лет. По-моему, и в д/сад такой подойдет. Элементов много, 87 штук, могут сразу несколько детей играть. Сделаны в виде геометрических фигур, в наборе еще есть наклейки, три вида, русские буквы, цифры и собачки из мультфильма. Интересный конструктор

#12
olga76

Мы взяли сыну аналог, называется конструктор Магникон Барбоскины - Строительная техника. Он для детей с 4 до 8 лет. По-моему, и в д/сад такой подойдет. Элементов много, 87 штук, могут сразу несколько детей играть. Сделаны в виде геометрических фигур, в наборе еще есть наклейки, три вида, русские буквы, цифры и собачки из мультфильма. Интересный конструктор

А магниты сильные у магникона? Не сыпется техника? Техника - это машины вы имеете в виду?

#13
Гость

У моего внука есть этот магнитный конструктор, состоит из квадратиков-детали крупные, в рот точно не запихнешь. Строения из него хлипкие, не устойчивые, по мне так лучше купить обычный конструктор с крупными деталями, но это только мое мнение.

Ну, такой нам точно не подойдет, если рассыпается все, что собрали. Спасибо

#14

Лучше покупать в проверенных магазинах, на али редко найдешь что-то надлжеащего качества, имхо. Тем более игрушки для детей не стоит покупать.мы ребенку тоже аналог брали, Магникошу+. Специально ездили в фирменный магазин на Долгоруковскую. Но этот набор навряд ли подойдет для средней группы, он для совсем маленьких, 0 - 12 месяцев. Зато элементы крупные, ни одного мелкого нет

Мария
#15

Мы скидывались и заказывали оптом подарочные наборы на inditoys.ru (это не реклама, если что). Сказали пожелания и бюджет и нам все подобрали и бесплатно привезли, можете написать им узнать. Привезли прикольные деревянные наборы, для мальчиков и девочек разные, для каждого с именной упаковкой, сын в шоке был :)

#16
nin.vasilencko2016

А магниты сильные у магникона? Не сыпется техника? Техника - это машины вы имеете в виду?

Магнитики небольшие, а мощность серьезная у них. Большие поделки легко удерживают в нужном положении. Строительная техника, если быть точной, экскаватор можно собрать, если по схеме, бульдозер и т.п. А без инструкции - на что фантазии у ребенка хватает. Вообще, конечно, увлекательная игрушка плюс еще и развивающая

#17
karina_222

Лучше покупать в проверенных магазинах, на али редко найдешь что-то надлжеащего качества, имхо. Тем более игрушки для детей не стоит покупать.мы ребенку тоже аналог брали, Магникошу+. Специально ездили в фирменный магазин на Долгоруковскую. Но этот набор навряд ли подойдет для средней группы, он для совсем маленьких, 0 - 12 месяцев. Зато элементы крупные, ни одного мелкого нет

За адрес магазина спасибо, согласна с вами, что это более приемлемый вариант. А сам набор не подойдет для четырехлеток, увы

#18
Мария

Мы скидывались и заказывали оптом подарочные наборы на inditoys.ru (это не реклама, если что). Сказали пожелания и бюджет и нам все подобрали и бесплатно привезли, можете написать им узнать. Привезли прикольные деревянные наборы, для мальчиков и девочек разные, для каждого с именной упаковкой, сын в шоке был :)

А как называется конструктор? Четырехлетним детям будет интересен? Много в нем деталей?

#19
olga76

Магнитики небольшие, а мощность серьезная у них. Большие поделки легко удерживают в нужном положении. Строительная техника, если быть точной, экскаватор можно собрать, если по схеме, бульдозер и т.п. А без инструкции - на что фантазии у ребенка хватает. Вообще, конечно, увлекательная игрушка плюс еще и развивающая

Поняла, спасибо большое, что рассказали. Взяла на заметку Магникон, посоветуемся с мамами

Милаша
#20

У магнетикуса много хороших магнитных конструкторов на похожую тему.
Но нужно помнить что обязательно обращаем внимание на кол-во мелких деталей. Их не должно быть много. Лучше бы мозайку на магнитах или что-то подобное.
Из магазинов: на Алиэкспрессе полно всякого такого добра, но я как-то с настороженностью отношусь к товарам из китая, поэтому брала в мире магнитов. Они вроде официальные представители магнитикуса (мы брали в сад мозайки магнетикус). Качество радует

#21
Милаша

У магнетикуса много хороших магнитных конструкторов на похожую тему. Но нужно помнить что обязательно обращаем внимание на кол-во мелких деталей. Их не должно быть много. Лучше бы мозайку на магнитах или что-то подобное. Из магазинов: на Алиэкспрессе полно всякого такого добра, но я как-то с настороженностью отношусь к товарам из китая, поэтому брала в мире магнитов. Они вроде официальные представители магнитикуса (мы брали в сад мозайки магнетикус). Качество радует

Я иногда на Али покупаю, но не детское. И в д/сад точно не возьму у них. Мы купили два набора Магникон и один Лего, вроде попали в точку. Благодарности удостоились, но главное, что дети ими занимаются, не простаивают конструкторы. Ваш совет тоже рассмотрю, впереди еще праздники, пригодится, я думаю. Спасибо

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 460 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема