Гость
Статьи
на первое сентября в …

на первое сентября в платке

я хочу пойти на первое сентября в платке. будет жарко, но головные уборы такие как кепки я не переношу, потому хочу пойти в платке. родители против, они говорят что на меня будут пялиться, я буду белой вороной(хотя у меня в школе учиться несколько девочек, которые покрывают голову). что делать? как им объяснить что это просто головной убор, не более?

Анастасия
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Завидую Вам, Автор. В таком юном возрасте Вы уже настолько мудры, что Вам важнее собственное удобство, чем мнение окружающих.
Я-то к этой мудрости гора-аздо позже пришла. Просто положите платок в портфель и наденьте на линейке. Родители же отдельно будут стоять - что они сделают?

Света
#2

Автор, вы учитесь в вспомогательной школе для ...эээээээ .... особенных детей, я угадала?

Гость
#3

Автор. Берете и идете в том, что вам нравится. Будете так будете. Родителям скажите, что вы хотите пойти в этом. Вам удобно, никому не мешает. Это не хиджаб. Это платок. И все. Идете.

#4

Надевай что хочешь, но неприятных вопросов будет не избежать.

Новогодняя белочка
#5

у вас там +40 солнечный удар хватит?

Новогодняя белочка
#6

что за ерунда про головные уборы?

никГость
#7

я чёт ничё не поняла. Я помню, в 90е мода на комынки была, еще хвосты от косынки закручивали как ободок

Анастасия
#8
Новогодняя белочка

что за ерунда про головные уборы?

я действительно не переношу шапки, бейсболки(другие названия не помню, простите). в платках и всяком таком всё относительно нормально.

Анастасия
#9
Новогодняя белочка

у вас там +40 солнечный удар хватит?

ну да, +40. на юге живу. недавно было +43. а на линейке час точно стоять, если не больше

Анастасия
#10
Зануда

Завидую Вам, Автор. В таком юном возрасте Вы уже настолько мудры, что Вам важнее собственное удобство, чем мнение окружающих.
Я-то к этой мудрости гора-аздо позже пришла. Просто положите платок в портфель и наденьте на линейке. Родители же отдельно будут стоять - что они сделают?

спасибо за комплимент:)
даже если родители меня в платке не увидят-всё равно узнают что я в нем ходила(спасибо клас. руку которая разговорчивая как три китайца и всем обо всём рассказывает:))) )

Анастасия
#11
Света

Автор, вы учитесь в вспомогательной школе для ...эээээээ .... особенных детей, я угадала?

с чего вы так решили..?

Анастасия
#12
никГость

я чёт ничё не поняла. Я помню, в 90е мода на комынки была, еще хвосты от косынки закручивали как ободок

а что конкретно вам непонятно?

Анастасия
#13
Гость

Автор. Берете и идете в том, что вам нравится. Будете так будете. Родителям скажите, что вы хотите пойти в этом. Вам удобно, никому не мешает. Это не хиджаб. Это платок. И все. Идете.

к сожалению, для моих родителей платок допустим только в церкви

Анастасия
#14
чих-пых

Надевай что хочешь, но неприятных вопросов будет не избежать.

на неприятные вопросы отвечу. буду сильно наглеть-пошлю довольно далеко, и очень надолго

#15

Ага, вот оно как. Ну так завиноватьте родителей: скажите, что им удобство дочери менее ценно, чем мнение посторонних людей. Или скажите, что от теплового удара будет больше вреда, чем от платка. Будь Вы постарше, я бы посоветовала добавить, что родители тоже неидеально одеваются, но пока что Вы за такую заяву (вполне справедливую) огребете. Приберегите на будущее:)

Гость
#16

Иди в бандане. Это модно и красиво, если правильно повязать. Ещё можно пойти в красивом тонком палантине.

А в платке во-первых реально жарко, во-вторых - если он повязан традиционно, а не банданой - то воспринимается по-старобабкински. Он портит любую современную одежду и "считывается" как символ ветхозаветной бабы, которая не открывает рот и не высовывает нос из дома. Тем более не получает образование. Короче воспринимается как символ подчинённости, рабства, отсутствия собственной воли. Или как символ тяжёлой пахоты в поле, в огороде - как бы женщина с приросшими к рукам тяпкой и веником. Ну и просто не идёт ни к какому современному стилю.

Гость
#17

Выбор женских головных уборов огромен: разнообразные шляпы и шляпки, панамки, береты, и многие из них куда больше подходят для жаркой солнечной погоды, чем платок. Уж в шляпке с полями из соломки куда прохладней, чем в прижатом к голове и обмотаном вокруг шеи куске ткани.
Так что платок- это не необходимость, а какие-то непреодолимые комплексы в вашей голове,

Гость
#18

Автор, ты хочешь всем продемонстрировать свою суперпокорность, супернравственность, супертрадиционность и овечью натуру? Если да, то зачем тогда тебе школа, обойдёшься без образования, только ш.а.л.а.вы учатся дальше 4го класса, а приличные девочки в 12 лет идут четвертой женой богатого старика. Или наоборот, хочешь показать всему свету свою некаквсейность?