Гость
Статьи
Не хочу давать …

Не хочу давать списывать, настырные одноки

Я в классе самая первая по успеваемости. У меня почти по всем предметам пятёрки. Раньше тема списывания касалась меня меньше всего, потому что были девчонки, которые всем давали. Но в конце года они заявили, что уходят в другую школу. И мне прямо сказали, что теперь ответственность за их контрольные и просто сочинения, дз несу я. Нет, я не жадина. Просто я перехожу в 9 класс, мне нужно довести оценки до идеала и сдать на отлично ОГЭ, меньше всего меня волнуют мои тупомозгие одноклассники, которые сами и таблицу умножения не вспомнят. Но решать проблему списывания в классе невозможно. В 8 классе меня заставляли списывать некоторые, отказа не понимают и говорят, что я обязана. Я пыталась спокойно объяснить, била даже, обращалась к учителю-бесполезно. Это очень сильно отвелекает и я сбиваюсь с мыслей. Одно дело это дать ответы на тест, а другое это решать за этих балбесов контрольные, когда свои мне решать надо. Учителям бесполезно говорить. Но они снижают на два балла оценку тому, кто дал списать. Снижение оценок, трата времени и нервов мне не нужна! А я не знаю что мне делать, когда учителя не реагируют, а одноки не понимают.

Shiki
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вопрос то в чем?

Ева
#2

Ну да, обидно, когда один за всех все делаешь. Эта проблема была есть и будет всегда и во всех учебных заведений. Просто кто-то даже не заморачивается по этому поводу.
У нас были случаи, когда у ребят которые списывали были оценки выше, чем у того, кто дал списать, хотя работа полностью слизана. Или ещё, когда за кого-то сделал контрольную, а там оказывается ошибки и начинаются наезды.

Гость
#3

А что школота делает на бабском форуме и ноет, что у нее списывают?)
Тут темы про диаметрычленов, ***, дележку квартир ну и разноцветные выделения из всех возможных и невозможных мест

Казявка
#4
Гость

А что школота делает на бабском форуме и ноет, что у нее списывают?)
Тут темы про диаметрычленов, ***, дележку квартир ну и разноцветные выделения из всех возможных и невозможных мест

Во-во))))

Гость
#5

Попроси перевести себя в другой класс и делов-то. Без училок сама пойди к директору и поговори.

Гость
#6

Не давай и говори,что пока себе не решишь,все идут лесом, и делай вид,что решаешь до конца урока. Ну а если придется им решать,решай с ошибками,скажи потом,что спешила и случайно ошиблась . Несколько двоек получат и обращаться перестанут

Гость
#7
Гость

Не давай и говори,что пока себе не решишь,все идут лесом, и делай вид,что решаешь до конца урока. Ну а если придется им решать,решай с ошибками,скажи потом,что спешила и случайно ошиблась . Несколько двоек получат и обращаться перестанут

Сага «Крысонька».
Часть первая «Становление»

Гость
#8
Гость

Сага «Крысонька».
Часть первая «Становление»

Ничего плохого не вижу,с крысами по крысячьи и нужно! Значит,они ехдиют-это нормально, а если она откажет- она крыса! Менталитет нашего дибильного примитивного общества!

Гость
#9

Сменить школу вам надо или в другой класс! Понимаю вас, автор... трудно быть отличником. Дали списать, а в ответ ни спасибо ни привет, просто ты хорошо решаешь задачи и ты должна... Ты никому ничего не должна! Занимай твердую позицию, раз учитель не принимает мер, иди к классному руководителю, завучу, или директору, или родителям сказать, а они пусть к директору идут и говорят, что одноклассники мешают учится. Проблема списывания она всегда была и будет...но вы ведь не должны за всех все решать, кого они обманывают, и очень обидно будет, если у них оценки выше, а у вас ниже... А на экзамене как тогда быть? Тоже к вашей помощи прибегать, только на экзамене это сделать почти невозможно! Да и одноклассники могут озлобится на вас, не общаться, подставлять, унижать, посчитать гордой, а это очень сложно... Хотя сами ведь должны головой своей думать, им же учится, или вам за всех надо аттестат получать, а они со спокойной душой будут отдыхать. Не давайте себя прогнуть, это люди, которые начинают выезжать за счет других и выходят сухими из воды.

Гость
#10

Ложите тетрадь так, что б было видно, им надо - спишут. А решать за других нет. Говорите мягко " свое закончу - помогу", а потом не успеваете помочь.
Если оценки снижают тому, кто даёт списать - пусть в училкой разговаривают родители, идут к директору, устраивают скандал, требуют посадить вас так, что б вашу тетрадь не было видно.
Если одноклассники требуют решать за них, а училка снижает оценки вам - вы в классе козёл отпущения. Без скандала от родителей не обойтись.

Андрей Александрович, психолог
#11

Деточка! Давайте всем списывать, я вам как педагог с большим стажем говорю! Ваши знания у вас не убавятся, а конфликтов и нервотрепки будет меньше. Я тоже в школе был ботаном и давал всем списывать без проблем. К тому же ваши одноклассники, привыкнут списывать у вас, ничему не будут учиться и не будут вам составлять конкуренцию в будущем на рынке труда. Задумайтесь над этим!

red
#12

Проси деньги или сладости за списывание

Гость
#13
Андрей Александрович, психолог

Деточка! Давайте всем списывать, я вам как педагог с большим стажем говорю! Ваши знания у вас не убавятся, а конфликтов и нервотрепки будет меньше. Я тоже в школе был ботаном и давал всем списывать без проблем. К тому же ваши одноклассники, привыкнут списывать у вас, ничему не будут учиться и не будут вам составлять конкуренцию в будущем на рынке труда. Задумайтесь над этим!

Это говорит кто? Учитель! Самый низкооплачиваемых слой населения,который ничего в жизни не добился. Работает в школе,,в лучшем случае универе. Слушать его НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!

red
#14

Скажи что интеллектуальный труд должен вознаграждатся

Андрей Александрович, психолог
#15
Гость

Это говорит кто? Учитель! Самый низкооплачиваемых слой населения,который ничего в жизни не добился. Работает в школе,,в лучшем случае универе. Слушать его НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!

Я вообще-то давно не в россиюшке работаю. А в школе так вообще никогда не работал. Это у вас там отношение к преподавателям как к гавну, ну вы собственно за это и получаете по полной: дибильное население, разруха, разорванная в клочья экономика. Это все звенья одной цепи. У такой страны нет будущего.

Гость
#16
Андрей Александрович, психолог

Я вообще-то давно не в россиюшке работаю. А в школе так вообще никогда не работал. Это у вас там отношение к преподавателям как к гавну, ну вы собственно за это и получаете по полной: дибильное население, разруха, разорванная в клочья экономика. Это все звенья одной цепи. У такой страны нет будущего.

А если вы не в россиюшке работаете,то должны знать,что в других развитых странах списывать позорно и карается . И таких тупых советов не давали бы!

Андрей Александрович, психолог
#17
Гость

А если вы не в россиюшке работаете,то должны знать,что в других развитых странах списывать позорно и карается . И таких тупых советов не давали бы!

Совет-то для россиюшки. Здесь это самое-то, страна деградантов. А хорошая девочка нервы сбережет.

Гость
#18

Раз даже учителя не на твоей стороне, то самый эффективный вариант сменить школу! Или хотя бы класс. Пускай родители идут к директору и переводят тебя, если сама не можешь перевестись. Я после 9 класса сама отнесла документы в другую школу и забыла про своих ***-одноклассников.

Гость
#19

Скажи своей матери, пусть поднимет эту тему на родительском собрании. Они в начале года во всех классах проводятся (чтоб училки могли собрать деньги на шторы-шкафчики и т.п.). Вот пусть и обсудит этот вопрос с учителем и родителями халявщиков.