Гость
Статьи
Как вести себя …

Как вести себя воспитателю?

Пришла работать недавно.В группе дети 4 - 5 лет. Есть одна девочка, постоянно липнувшая ко мне: обниматься, пойти за руку и т.д. Возможно, ей не хватает внимания дома (строгая мама постоянно в разъездах), мне ее жалко,но постоянно быть с ней одной я не могу. Объясняю ей, что сейчас не могу быть с тобой, т.к. есть ещё ебующие внимания дети. По возможности уделяю ей внимание.Начинаешь говорить что-то против-обижается.Сегодня сделала ей замечание, чтобы она не разбрасывала листья - она разревелась и сказала,что ей никто не нужен. Я пыталась с ней поговорить и объяснить, почему этого делать нельзя - в ответ услышала "Отстань!".Как лучше себя вести с ней?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок в такой момент не воспримет ни логическое объяснение, ни нравоучение. Ему поможет сочувствие и реализация в фантазии его желания, невозможного на практике ("будь я волшебницей, я был ... чтобы...")

Гость
#2

Автор, вы тролль? Подобные вопросы надо обсуждать со специалистами, а не обмусоливать на женском форуме. Вам тут насоветуют, ждите.

#3

Согласно должностной инструкции. И пусть девка обижается, вам то что.. Недостаток внимания-проблемы родителей, воспитатель не должен его восполнять. У него несколько другие задачи.

Гость
#4

Автор тролль потому что все дети так себя ведут, не буду, не хочу, отстань. Разводка не удалась, пиши другую. Автор не может быть воспитателем, потому что детей первый раз видит.

Гость
#5

Аккуратно, могут возникнуть подозрения в педофилии со стороны родителей или начальства. С "обнимашками" не шутят.

Гость
#6
Гость

Автор тролль потому что все дети так себя ведут, не буду, не хочу, отстань. Разводка не удалась, пиши другую. Автор не может быть воспитателем, потому что детей первый раз видит.

А почему сразу разводка? Воспитатель без опыта пришла, не знает,как и что делать. А дети чувствуют.

Форум: Дети
Всего: 47 539 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 20 969 тем