Гость
Статьи
Претензии к …

Претензии к воспитателям

Не понимаю родителей, которые регулярно жалуются воспитателям по поводу одевания детей - то сандалики не на ту ногу надеты, то сапоги на прогулке не застегнуты, то свитер не проконтролировали надеть. У нас полугруппы таких. Чувствую зимой будет возмущение по поводу потеряных варежек и забытых шарфов. Люди, вы это серьёзно? У воспитателя 25 детей, неужели за каждым реально уследить, что там у кого не застегнуто? Я не воспитатель, если что, а родитель.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да я вообще против прогулок! Дети потные,бегают.Шея взмокла и ветер.Все! 3дня в саду и месяц болеют.Задолбали своими гуляньями.Когда прекратят издеваться над нашими детьми.Фашисты это придумали.В группе 25 малолетних детей,толком не умеющих одеваться.А их тащат на улицу!

Oxi
#3
Гость

Да я вообще против прогулок! Дети потные,бегают.Шея взмокла и ветер.Все! 3дня в саду и месяц болеют.Задолбали своими гуляньями.Когда прекратят издеваться над нашими детьми.Фашисты это придумали.В группе 25 малолетних детей,толком не умеющих одеваться.А их тащат на улицу!

Я тоже не понимаю нормативы по гулянию. Ладно еще в южных областях страны, там понятно, но на севере то куда. Я в осенне-зимний период сама стараюсь лишний раз из дома не выходить.

Дымка.
#7

Самое главное-при гулянии хоть немного, но попадает солнце на лицо.
Сдайте свой витамин Д3, те, кто боится осенью из дома выходить. Удивитесь, насколько ниже нормы. Из-за его недостатка-сонливость, депрессия и т.д.

Гость
#8
Дымка.

Тьфу, дураки-которые против гуляния. 1)человеку необходим свежий воздух, а не спертый комнатный. 2) заболевают от бактерий и вирусов, которые прекрасно переносятся от ребёнка к ребёнку в теплом помещении. Начихали, наговорили-вот вам уже воздушно-капельная смесь 3) планируйте одежду ребёнка так, как и сами с ним гуляете-что сложного-то ?

Девушка так мы ведем с утра в садик ребенка-подышал воздухом.Забираем-гуляем.А что они там делают осенью видели? Разбрасывают листья с говнами выгулянных собачек.Эти гулянья придумали люди у которых нет детей.Как в свое время Н,К,Крупская написала книгу о воспитании детей.А она бездетная.

Гость
#9
Oxi

Я тоже не понимаю нормативы по гулянию. Ладно еще в южных областях страны, там понятно, но на севере то куда. Я в осенне-зимний период сама стараюсь лишний раз из дома не выходить.

А Вы не понимать пытайтесь,а для развития книги по медицине почитать.Или Хотя бы послушать того же Комаровского на ютубе.Для чего гулять с детьми и сколько.

Гость
#10
Гость

А Вы не понимать пытайтесь,а для развития книги по медицине почитать.Или Хотя бы послушать того же Комаровского на ютубе.Для чего гулять с детьми и сколько.

Так родители сами погуляют.А тему прочитайте,что одна воспитатель не может уследить за 25 детьми.И это правда.У кого руки замерзнут.у кого ноги.У кого шарф не так одет.Для чего издеваться над малолетними? Гулять родители должны.Разницу понимаете?

Гость
#11

Ну например, у меня ребенок сам умеет одеваться, но все таки бы мне хотелось чтобы проконтролировали. На разную ногу обувь фиг с ним, но чтобы все застежки были застегнуты. И я за прогулки двумя руками в любую погоду, так как сама с детьми с рождения гуляю в любую погоду.

Гость
#12

Сколько же в стране неграмотных родителей!Бедные дети у них только летом гуляют,и то по часу!Болеют не от воздуха свежего,а от микробов.Биологию в школе не проходили?Книжки по медицине хоть почитайте.А насчёт воспитателей-так они и не смотрят за детьми,-КТО и КАК сейчас там работает подумайте,и поймёте почему.Детские сады-рассадники инфекций и произвола воспитателей,но необходимая мера для родителей,вынужденных пахать др старости,а детей девать некуда.

Гость
#13
Гость

Так родители сами погуляют.А тему прочитайте,что одна воспитатель не может уследить за 25 детьми.И это правда.У кого руки замерзнут.у кого ноги.У кого шарф не так одет.Для чего издеваться над малолетними? Гулять родители должны.Разницу понимаете?

А когда родителям гулять,если к 8 в сад отводят,а в 19 из сада забирают?Ночью?А солнце где?

Гость
#14

Знаю группу,где воспитатель бережет своих детей,в ветреную погоду не гуляет.Так у нее и все ходят,не болеют.А "выгуленные" группы по 8 чел если наберется с трудом.Вот они вам и вирусы с микробами.Издевательство это.

Гость
#15

А еще эти же родители часто так ребенка одевают, что взрослый то с трудом эту одежду наденет на ребенка, не то что сам ребенок, поэтому и получается, что воспитатель где-то не проследила, а сам ребенок не смог правильно надеть...

Гость
#16
Гость

А когда родителям гулять,если к 8 в сад отводят,а в 19 из сада забирают?Ночью?А солнце где?

У нас до 6 садик.А в 7 никто детей не забирает.Единичные случаи,если матери наплевать на ребенка только.Но таких как вы,мало.Нормальные родители найдут для ребенка время.

Гормон роста
#17

Соглашусь с автором. Одежду надо детям покупать такую, чтоб он мог максимально сам одеться. И ребенку объяснить, что вот это (например шарф завязать, пуговицу какую застегнуть и т.п.) обязательно самому подойти к воспитателю. И еще у нас воспитатели рекомендовали по возможности запас одежды в шкафу иметь - чтоб если намочил штаны, куртку, колготки, то на вечернюю прогулку что-то другое надеть. И учить ребенка самого одеваться - терпеливо, каждый день. А то часто видишь - мама-папа, чтоб поскорее ребенка собрать сами его одевают, а потом удивляются - и чёй-то он к школе не научился ботинки не путать.

Автор
#18
Гость

Ну например, у меня ребенок сам умеет одеваться, но все таки бы мне хотелось чтобы проконтролировали. На разную ногу обувь фиг с ним, но чтобы все застежки были застегнуты. И я за прогулки двумя руками в любую погоду, так как сама с детьми с рождения гуляю в любую погоду.

Как вы себе это представляете чисто технически? Если он сам не подошёл и не попросил застегнуть? Воспитателю залезть в шкафчик к 25 детям, проверить все ли надето. Потом обойти каждого и проверить все застежки. И на улицу они тогда точно не выйдут.

Автор
#19
Гость

А еще эти же родители часто так ребенка одевают, что взрослый то с трудом эту одежду наденет на ребенка, не то что сам ребенок, поэтому и получается, что воспитатель где-то не проследила, а сам ребенок не смог правильно надеть...

Да, и накупят сапог с молниями.. зачем, когда миллион моделей без молний или с липучками? И куртки со штанами позаковыристей.

Гость
#20
Гость

У нас до 6 садик.А в 7 никто детей не забирает.Единичные случаи,если матери наплевать на ребенка только.Но таких как вы,мало.Нормальные родители найдут для ребенка время.

А если рабочий день до 18? Что за манера осуждать других.

Гость
#21
Oxi

Я тоже не понимаю нормативы по гулянию. Ладно еще в южных областях страны, там понятно, но на севере то куда. Я в осенне-зимний период сама стараюсь лишний раз из дома не выходить.

Вот такие негуляющие потом болеют от каждого сквозняка.
Долго и тяжело , то бронхит обструктивные, то гайморит.
4 раза в год пьют антибиотики.
В Швеции даже спят дети на улице в холодное время года.

Гость
#22
Дымка.

Тьфу, дураки-которые против гуляния.
1)человеку необходим свежий воздух, а не спертый комнатный.
2) заболевают от бактерий и вирусов, которые прекрасно переносятся от ребёнка к ребёнку в теплом помещении. Начихали, наговорили-вот вам уже воздушно-капельная смесь
3) планируйте одежду ребёнка так, как и сами с ним гуляете-что сложного-то ?

БОЖЕ!!!
неужели здесь есть адекватный человек!!!
чудо!!!

Гость
#23
Гость

Девушка так мы ведем с утра в садик ребенка-подышал воздухом.Забираем-гуляем.А что они там делают осенью видели? Разбрасывают листья с говнами выгулянных собачек.Эти гулянья придумали люди у которых нет детей.Как в свое время Н,К,Крупская написала книгу о воспитании детей.А она бездетная.

Какие какашкм в саду. Там все огорожена и собаки там не гуляют. Гулять рекомендуют педиатры, а не Крупская.
Педиатры разбираются в этих вопросах независимо от наличия у них.детей

Гость
#24
Гость

Знаю группу,где воспитатель бережет своих детей,в ветреную погоду не гуляет.Так у нее и все ходят,не болеют.А "выгуленные" группы по 8 чел если наберется с трудом.Вот они вам и вирусы с микробами.Издевательство это.

Наша такую моду завела.
Я быстро это дело прищучила: пошла к заведующей с заявлением.
Гуляют теперь как миленькие.

Гость
#25
Гость

У нас до 6 садик.А в 7 никто детей не забирает.Единичные случаи,если матери наплевать на ребенка только.Но таких как вы,мало.Нормальные родители найдут для ребенка время.

Ау, дубинушка, многие работают до 6. + час добраться.

Гость
#26
Гость

У нас до 6 садик.А в 7 никто детей не забирает.Единичные случаи,если матери наплевать на ребенка только.Но таких как вы,мало.Нормальные родители найдут для ребенка время.

А в 6 вечера откуда на улице солнце, дремучая вы

Гость
#27
Гость

Наша такую моду завела. Я быстро это дело прищучила: пошла к заведующей с заявлением. Гуляют теперь как миленькие.

Тобой соцслужбы скоро займутся.Ребенок не нужен .Зачем рожала?

Гость
#28
Гость

А в 6 вечера откуда на улице солнце, дремучая вы

А,вы за полярным кругом живете,ясненько.

Гость
#29
Гость

Девушка так мы ведем с утра в садик ребенка-подышал воздухом.Забираем-гуляем.А что они там делают осенью видели? Разбрасывают листья с говнами выгулянных собачек.Эти гулянья придумали люди у которых нет детей.Как в свое время Н,К,Крупская написала книгу о воспитании детей.А она бездетная.

Крупская воспитывала детей умершей любовницы Ленина. Вы бы смогли таких детей принять?

Гость
#30
Гость

Крупская воспитывала детей умершей любовницы Ленина. Вы бы смогли таких детей принять?

Каких только баек не придумали за последние 10 лет.Сейчас же писатели,все кому не лень.

Спокойная
#31

Насчёт "родители сами погуляют". В 6, допутим, забрали из сада. В 8 по-хорошему надо спать ложиться. Ещё дойти до дома, помыться, чистить зубы, ну и вообще дать ребёнку хоть дома что-т поделать.
В саду кстати не учат читать. Это тоже когда-то надо делать.
И где тут гуляние.