Гость
Статьи
Дети не слушаются …

Дети не слушаются воспитателя

Устроилась на работу в Детский сад воспитателем. Дети кричат, даже на занятиях, не слушаются. Игрушки за собой убирать не хотят, все ломают, дерутся. Родителям ничего нельзя сказать- обижаются, начинают защищать своих отпрысков, даже если они тыкают ножницами друг другу в глаза. Боюсь, что меня уволят или нервы сдадут. Пытаюсь заниматься с ними, играть, поощрять за хорошее поведение, давать поручения, но в итоге шум и драки. Они меня как будто не слышат даже. Я переживаю, плохо сплю. Работу практически ненавижу. Разместила резюме, но откликов нет. Что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Устраивайтесь работать няней. В воспитатели при современных нравах должны идти люди с луженой глоткой и повадками цербера.

Гость
#2

Я вообще не знаю, как люди работают воспитателями в садах или учителями в школах. Дети неадекватные, родители ещё хуже. Поддерживаю идею идти работать няней. Лучше один неадекватный ребенок и пара неалекватов-родителей, чем толпа тех и других. А может повезет и нормальные люди попадутся.

#3

Автор, а у Вас хоть профильное образование? А то сейчас многие садики набирают "воспитателей" с улицы, а они потом не знают с какой стороны к ребёнку подойти. То, что дети Вас не слушают, говорит только о том, что Вы ничем не можете их заинтересовать. Читайте литературу специальную, а для начала хоть на открытые занятия сходите к более опытным коллегам

Гость
#4
А вот и Полли

Автор, а у Вас хоть профильное образование? А то сейчас многие садики набирают "воспитателей" с улицы, а они потом не знают с какой стороны к ребёнку подойти. То, что дети Вас не слушают, говорит только о том, что Вы ничем не можете их заинтересовать. Читайте литературу специальную, а для начала хоть на открытые занятия сходите к более опытным коллегам

Кому нужно это профильное педобразование? Дети не чувствуют в вас стержня,харизмы,даже заинтересовать не умеете...

#5
Гость

Кому нужно это профильное педобразование? Дети не чувствуют в вас стержня,харизмы,даже заинтересовать не умеете...

Автору как раз и нужно. Она не знает даже азов общения с детьми, психологию детей. Ей было бы полезно для начала изучить это.

Гость
#6
А вот и Полли

Автору как раз и нужно. Она не знает даже азов общения с детьми, психологию детей. Ей было бы полезно для начала изучить это.

А как их заинтересовывать,если их родители хамят тебе прямо при детях?

#7
Гость

А как их заинтересовывать,если их родители хамят тебе прямо при детях?

Если Вы не умеете себя поставить ни в обществе взрослых, ни в обществе детей, советы форума Вам не помогут. Воспрлняйте пробелы Вашего педагогического и психологического образования

Гость
#8
А вот и Полли

Если Вы не умеете себя поставить ни в обществе взрослых, ни в обществе детей, советы форума Вам не помогут. Воспрлняйте пробелы Вашего педагогического и психологического образования

Просто сейчас общество дебилов

Гость
#9
Гость

Автор, а у Вас хоть профильное образование? А то сейчас многие садики набирают "воспитателей" с улицы, а они потом не знают с какой стороны к ребёнку подойти. То, что дети Вас не слушают, говорит только о том, что Вы ничем не можете их заинтересовать. Читайте литературу специальную, а для начала хоть на открытые занятия сходите к более опытным коллегам

Кому нужно это профильное педобразование? Дети не чувствуют в вас стержня,харизмы,даже заинтересовать не умеете... они не слушают вк как орут постоянно и изболованные почти все

N
#10

А группа какая, сколько человек? Если чел 25-30, то могу только посочувствовать. Выше правильно написали, что они в вас характера не чувствуют. Я воспитатель, если например на занятии вели себя неподобающим образом, то все сидят за столами и получают нагоняй. Выходят по очереди, при плохом поведении возвращаются обратно за столы. Особо невменяемые ходят со мной за руку. Вам надо командный голос развивать, чтоб они от одного тона чувствовали, что сейчас дадите всем просраться. Все эти "не можете заинтересовать" ерунда. В каждой группе обязательно найдется какой-нить тип, который не будет интересоваться ничем (кроме разве что заботливо принесенного из дома планшета), и при этом мешать другим. А чаще всего таких несколько. Ну и занимать делом надо. Пусть конструктор собирают, рисуют, и т.п. спокойные занятия. Вот прям сажайте периодически, и пусть успокаиваются. Чередуйте беготню по группе и нормальную деятельность.

В
#11

Да, я вас так понимаю , я тоже работаю в группе , где есть неадекватные дети . Таких у меня половина группы, и 2 из них точно с заболеваниями психическими, Занятия просто невозможно проводить, желание уйти.Я так нервничаю, что у меня уже сердце болеть начало и не только.

Гость
#11

И я с вами. Получила пед образование ещё 15 лет назад, но по профилю не работала. Сейчас пришла в детский сад. Отработала 3 года няней, сейчас воспитателем.
Моя психика не выдерживает

Людмила
#12
Гость

И я с вами. Получила пед образование ещё 15 лет назад, но по профилю не работала. Сейчас пришла в детский сад. Отработала 3 года няней, сейчас воспитателем.
Моя психика не выдерживает

Как я вас понимаю, меня тоже дети перестали слушаться , я переживаю, я более мягкая чем моя сменщица, но меня дети обнимают , целуют, а её слушаются , у нее дисциплина , а меня не слышат , на занятиях кричат , еще и стала сиесняться выступать на праздниках детских (

Гость
#13
Людмила

Как я вас понимаю, меня тоже дети перестали слушаться , я переживаю, я более мягкая чем моя сменщица, но меня дети обнимают , целуют, а её слушаются , у нее дисциплина , а меня не слышат , на занятиях кричат , еще и стала сиесняться выступать на праздниках детских (

Вам нужно создать в группе свои правила. Например, прежде чем начать занятия нужно прибраться Игрушки. Не начинайте новое дело пока не будет сделано первое. Если дети уже большие, то с ним можно договаривать, хорошо будем заниматься, значит будут мультфильмы или веселая дискотека. И конечно сразу оговаривайте что их ждет если они будут баловаться. А главное ваши слова не должны расходится с делом. Если слкшают и вы пообещали танцы, то обязательно устройте. Если сказали за шкоды будут сидеть на стульчиках, то должны сидеть и столько сколько вы вы сказали. А убирать игрушки я научила так, сказала что играет тот кто убирает игрушки. Пришлось пару раз самой за них прибрать а детей посадить на стульчики. Они сидят а я играю. Помогло. Теперь сами убирают. И еще нужно говорить дети убирайте игрушки , не помогите мне убратб игрушки.

Гость
#15
Гость

Я вообще не знаю, как люди работают воспитателями в садах или учителями в школах. Дети неадекватные, родители ещё хуже. Поддерживаю идею идти работать няней. Лучше один неадекватный ребенок и пара неалекватов-родителей, чем толпа тех и других. А может повезет и нормальные люди попадутся.

Вот как то работаем воспитателями. Дети очень тяжелые сейчас. А родителям руки развязали по полной, чуть что жалобы пишут.

Мери
#16

Я тоже по характеру очень мягкий воспитатель. И дети чувствуют и начинают баловаться ,плохо себя вести но не все ,из группы 25 человек
6 плохо ведут себя. Сажаю на стульчик чтобы подумал, объясняю , мешает
своими разговорами другим детям.Но когда ухожу в отпуск ,дети меня всегда ждут.Только это радует.

Гость
#17
Гость

Кому нужно это профильное педобразование? Дети не чувствуют в вас стержня,харизмы,даже заинтересовать не умеете...

Да детям ничего не интересно- кроме как поиграться в игры.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем