Гость
Статьи
Как педагогу …

Как педагогу воздействовать на детей?

Навеяло прочтенной статьей про детский сад...Все применяемые наказания -стульчик, замечания,сравнения, беседы воспитательные и пр. - все это методы насилия, не говоря уже о чем-то более серьезном. Но как тогда воздействовать на детей? Похвала и не во всех случаях уместна...наказания и запреты иногда порой просто необходимы даже для спасения жизни ребенку (в школах и детсадах они порой такое вытворяют). Да и ребенок должен понимать, что за свои поступки он несет ответственность: за проступки следует наказание)
312146
0
Добавить в избранное
4 ответа
Последний — 27 октября 2018 г., 22:54 Перейти
1.
Гость
безусловно наказание и объяснить почему так. работаю в саду знаю какие неуправляемые
0
2.
Гость
Гость
безусловно наказание и объяснить почему так. работаю в саду знаю какие неуправляемые
садатьина стул, а что в этом такого? не могу найти тему почитать про которую вы писали
0
3.
Анна
Послать их на й у х
0
4.
Татьяна Викторовна
Думаю если шалость невелика,просто детям с эмоцией на лице (строгости, недовольства...) сказать ТВЕРДО,чтобы он так не делал, и переключить внимание ребенка на что-то хорошее(чтобы не якорить негат.состояние и ситуацию)Если же это повторилось- поговорить и объяснить ему ситуацию,и сказать что он в след.раз будет наказан тем то и тем то. Если опять нашкодничал выполнить свое наказание и снова погорить и показать на игрушках нежелательную ситуацию ребенка и (лишение удовольствия), говорить о чувствах другого человека как ему было плохо.
0