Гость
Статьи
Кто в ответе за случий …

Кто в ответе за случий в школе?

Здравствуйте у меня есть дочь которая ходит в первый класс. Сегодня я стала свидетелем проишествия. Мать одноклассницы моей дочери опоздала за ребёнком. Буквально на 15 минут. Учительница отпустила ребёнка наулицу одного. На тереторию школы заехала машина и наехала на ребёнка. Я лично вытащила ребёнка из под машины. Славу богу обошлось садинами и сильным испугом. Но вопрос в том что кто должин брать ответственность за это проишествие? Радительвиноват я согласна но разве учитель видя что радитель 7 летнего ребёнка опаздывает имеит право остовлять ребёнка без пресмотра? Разви она не должна отвести ребёнка к деректору и вызвов радителей предявить притензии и зделать предупреждение? А в случае сестемотическова повторения вызвать определённые службы и пожаловаться на радителей? Ведь речь идёт о жизни ребёнка. И как после такой халатности можно доверять детей таким учителям и такой школе? Почему охрана не слидит за тем чтобы на тереторию школы не заежали машины? Кстати вадительница той нашины которая заехала на тереторию школы являлась пидогогом тойже школы иностранных языков в старших классах. Так как у ребёнка небыло сильных повреждений тему закрыли и не стали предовать огласке. На сколько это правельно? Разве обязательно должен быть фотальный исход что бы дело дошло до суда и разберательств?

23 ответа
Последний — Перейти
Наташа
#1

Если рожаете детей-извольте на себя брать ответственность за них и не опаздывать забирать ребенка! Мамаши уже за минут 30 у школы стоят-забирать своих.

In my humble opinion
#2

Мало ошибок, плохо старались, автор!

Гость
#3

Ошибок много, но пидогог просто добил)))).

Если учитель не имела права отпускать - выговор ей. Имела право отпустить? Значит, нет вины.
Водителя наказать по закону. Что там полагается за сбитого ребенка на пришкольной территории?
Кто решил умолчать о происшествии? Вы с пидогогом, которая сбила?
Родители имеют полное право зафиксировать травмы в больнице и написать заявление на пидогога. И правильно сделают.
Вам самой нормально было бы, если бы вашего ребенка травмировали в школе и сказали, что норм все, не умер же, ноги не переломал, так что забудьте.

Наташа
#4
Гость

Ошибок много, но пидогог просто добил)))).


Если учитель не имела права отпускать - выговор ей. Имела право отпустить? Значит, нет вины.
Водителя наказать по закону. Что там полагается за сбитого ребенка на пришкольной территории?
Кто решил умолчать о происшествии? Вы с пидогогом, которая сбила?
Родители имеют полное право зафиксировать травмы в больнице и написать заявление на пидогога. И правильно сделают.
Вам самой нормально было бы, если бы вашего ребенка травмировали в школе и сказали, что норм все, не умер же, ноги не переломал, так что забудьте.

учитель не отвечает ща детей после учебного дня

Гость
#5
Наташа

Ошибок много, но пидогог просто добил)))).


Если учитель не имела права отпускать - выговор ей. Имела право отпустить? Значит, нет вины.
Водителя наказать по закону. Что там полагается за сбитого ребенка на пришкольной территории?
Кто решил умолчать о происшествии? Вы с пидогогом, которая сбила?
Родители имеют полное право зафиксировать травмы в больнице и написать заявление на пидогога. И правильно сделают.
Вам самой нормально было бы, если бы вашего ребенка травмировали в школе и сказали, что норм все, не умер же, ноги не переломал, так что забудьте.

учитель не отвечает ща детей после учебного дня

Значит, вина только на той, кто сбила.

Атаман
#6

В вашем случае виноват водитель авто. Вообще на тему оставления детей без присмотра читайте законы принятые в вашем крае. У нас можно с 7 лет детям по городу передвигаться самим, но мало кто так делает.

Гость
#7

Учитель отвечает за детей только в учебное время, после уроков - это ответственность родителей. Как-то с трудом верю, что машина наехала на ребенка на территории школы, не видела школ, где бы прям на территорию заезжали машины, только к служебному выходу где столовая. Но учительские машины туда не заезжают. И обычно если родители задерживаются, то дети ждут их в фойе

Гость
#8

я щетаю ребёнак сам можыт смотредть на дарогу и не папасть пад мошыну

Гость
#9
Таня

Здравствуйте у меня есть дочь которая ходит в первый класс. Сегодня я стала свидетелем проишествия. Мать одноклассницы моей дочери опоздала за ребёнком. Буквально на 15 минут. Учительница отпустила ребёнка наулицу одного. На тереторию школы заехала машина и наехала на ребёнка. Я лично вытащила ребёнка из под машины. Славу богу обошлось садинами и сильным испугом. Но вопрос в том что кто должин брать ответственность за это проишествие? Радительвиноват я согласна но разве учитель видя что радитель 7 летнего ребёнка опаздывает имеит право остовлять ребёнка без пресмотра? Разви она не должна отвести ребёнка к деректору и вызвов радителей предявить притензии и зделать предупреждение? А в случае сестемотическова повторения вызвать определённые службы и пожаловаться на радителей? Ведь речь идёт о жизни ребёнка. И как после такой халатности можно доверять детей таким учителям и такой школе? Почему охрана не слидит за тем чтобы на тереторию школы не заежали машины? Кстати вадительница той нашины которая заехала на тереторию школы являлась пидогогом тойже школы иностранных языков в старших классах. Так как у ребёнка небыло сильных повреждений тему закрыли и не стали предовать огласке. На сколько это правельно? Разве обязательно должен быть фотальный исход что бы дело дошло до суда и разберательств?

Боже,Вы вообще в школу не ходили?Столько ошибок,читать невозможно!Повальная безграмотность в РФ.

Гость
#10
Гость

я щетаю ребёнак сам можыт смотредть на дарогу и не папасть пад мошыну

Я сваме сагласна. А на сабрании ришите вапрос о прадленки. А то ни фсе радители успивают забирать дитей в рабочее время и не всех радителей отпускает начальство во время рабочиго дня.

Гость
#11
Гость

Я сваме сагласна. А на сабрании ришите вапрос о прадленки. А то ни фсе радители успивают забирать дитей в рабочее время и не всех радителей отпускает начальство во время рабочиго дня.

Сагластна. Кто успивают зоберать, пуздь зоберают. А у каво посли рабочива дня толька палучиться, ани далжны с пидогогоми и васпетатилеми седеть. А ище не нада пидогогам мошын. Пуздь ниездиют, а то фсех дитей пазадавляют, и вообщем аткуда у пидогогаф зорплаты на мошыны и салярку? Афтар, эта фсе так ужастно что вы пишите, а сами за рибенкам вы едите или ходете?

Гость
#12

Тема разводка конечно, такое прям стечение обстоятельств... А вообще школа - не детсад, учителя не должны передавать детей в руки родителям. И что вообще за мода пошла, детей со школы забирать? Так много неработающих жен олигархов? А с работы прям всех отпускают и все в 5 минутах от школы работают? Я всегда одна ходила из школы/ в школу и не только я, родители на заводе работали, в сентябре мама отпуск взяла, месяц поводила и всё. И не надо тут про "сейчас времена другие", раньше тоже извращенцев хватало.

Гость
#13

Не знаю,кажется это риторический вопрос.

Эксперт
#14

Грамматические ошибки не соответствуют правильному и достаточно сложному стилю. НИ ОДНОЙ запятой. Фейк.

Гость
#15

Ну, педагог не воспитатель. Я школу закончила давно, но у меня еще сестра младше на 11 лет есть, и я не помню ни в своем ни в ее случае, тк забирала ее со школы, чтобы дети выходили на улицу после уроков. Обычно они все сидят на длинной скамейке перед раздевалкой. И могут там хоть час просидеть, никто никого гнать не будет, ребенок будет ждать родителя, пока тот не придет. А на улицу несколько опасно выпускать. Можно и без ребенка остаться. А машины не должны заезжать на территорию, думаю об этом надо доложить директору и если до директора не дойдет, пожаловаться в вышестоящие инстанции. Это действительно опасно. Если школа средняя, до 11 класса, то я знаю эти выкрутасы, к старшеклассникам друзья приезжают на машинах, заезжают к крыльцу школы, тут же мелкие бегают с начальных классов, там много времени не нужно чтобы задавить кого-нибудь.

Гость
#16

Да это либо цыганка писала, либо гостья из ближнего зарубежья. И скорее всего она и есть эта мамаша, на ее ребёнка видимо наехала машина.

Гость
#17

Что это за школа, где отпускают ребенка одного на улицу, да еще на територию пускают машины?

Гость
#18
Гость

Сагластна. Кто успивают зоберать, пуздь зоберают. А у каво посли рабочива дня толька палучиться, ани далжны с пидогогоми и васпетатилеми седеть. А ище не нада пидогогам мошын. Пуздь ниездиют, а то фсех дитей пазадавляют, и вообщем аткуда у пидогогаф зорплаты на мошыны и салярку? Афтар, эта фсе так ужастно что вы пишите, а сами за рибенкам вы едите или ходете?

мне панравелось чувствою мы с ваме на адной валне

Гость
#19

В начале года пишется заявление, можно ребенка одного отпускать после уроков или нельзя. И вот от этого и пляшут, кто виноват..

Гость
#20
Гость

Учитель отвечает за детей только в учебное время, после уроков - это ответственность родителей. Как-то с трудом верю, что машина наехала на ребенка на территории школы, не видела школ, где бы прям на территорию заезжали машины, только к служебному выходу где столовая. Но учительские машины туда не заезжают. И обычно если родители задерживаются, то дети ждут их в фойе

Учитель отвечает до тех пор, пока не передаст ребенка родителям.

Гость
#21
Гость

мне панравелось чувствою мы с ваме на адной валне

Я такая радая, што сдеся есть люди умныи, панимающии, а нито, што не, каторые - жызни не нюхоли. Щастя и здаровия вам.

Гость
#22

Вот вам и " приучайте ребёнка к самостоятельному входу на территорию школы", как вещает наш директор. Надо бы ему дат почитать про этот случай. У нас родителей первоклассников со 2-й четверти директор потребовал оставлять их у ворот, чтобы они самостоятельно добирались до здания нач. школы, при этом надо пересечь весь двор. ребёнок достаточно самостоятельный, но осторожность не помешает. Ну, мы директору популярно озвучили, что он своим самоуправством нарушает наши права по Конституции РФ, Семейному кодексу и т.д. Я как сопровождала ребёнка до кабинета, так и сопровождаю, даже охрана не возникает, есть электронный ключ для проходной, все кому надо- проходят. Это- моё право , и никто не смеет его нарушать.

Гость
#23
Гость

Учитель отвечает до тех пор, пока не передаст ребенка родителям.

Когда мой старший ходил в 1-й класс, нас хотя бы до крыльца допускали, и на нём шла передача " из рук в руки"- до уроков учителя строили и забирали свои классы и после выводили на крыльцо родителям, а сейчас вообще даже во двор не пускают, грубо нарушая наши права.Бдят не там, где надо. Лучше бы реальных отморозков с оружием так не пускали!