Гость
Статьи
Утренник в саду

Утренник в саду

Здравствуйте!
Скоро новогодние утренники в детских садах. У меня мысль не выходит из головы. Надо ли покупать на утренник новое платье ребенку или прошлогоднее пойдет? Просто на видео будет одно и то же платье. Да люди скажут, типа не смогли ребенку на праздник новое платье купить что ли. Мне кажется как то стыдновато это. Но с другой стороны куда его потом, и денег особо нет платье на 1 раз брать. А вам как кажется? Как бы вы поступили? Может я зря парюсь. Прошлогоднее платье в хорошем состоянии и по размеру ещё.

Птица
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может его можно просто как-то украсить? Пришить банты и ленты или бисер или кружево, пришить крылья бабочки, ну что-то такое)) просто немного переделать. И заодно можно дочь вовлечь, может ей понравится придумывать.

Гость
#2

Если денег нет, то что люди скажут вторично.

#3

а у вас уже известно, что нужно быть в платье? а то я покупала, но дочь выступала и платье не пригодилось, она была (как и другие девочки, кто танцевал) в костюме.
лично я не богата, покупаю недорогие платья, но по росту и весу. если ошибусь с размером, то куплю новое. странно, что ваш дошкольник так и не подрос за год.
лично я бы на вашем месте купила бы новое. или даже поменялась с кем-нибудь из близких подруг на 1 день. т.к. самой девочке хочется быть в новом платье.
вариант украсить платье тоже нормальный. но для начала уточните роль на утреннике.

Птица
#4
Гость

Может его можно просто как-то украсить? Пришить банты и ленты или бисер или кружево, пришить крылья бабочки, ну что-то такое)) просто немного переделать. И заодно можно дочь вовлечь, может ей понравится придумывать.

Спасибо, хорошая идея

Гость
#5

Всем начихать на вас, ваше платье и вашего ребенка. Все придут смотреть и показывать своего.

Гость
#6

Какие глупости,покупать новое платье на 1 раз, если сейчас у вас нет денег. Сами подумайте, эти деньги вы могли бы потратить на более важные нужды. Неужели вы думаете, что кто то помнит именно ваше платье ? И даже, если и помнят, то что с того?? Когда на работу ходите вы сами меняете в году 365 вещей, чтоб не повторяться? 🤔В конце концов, вы не олихарх и у всех бываю иногда денежные трудности. Верно, выше гость написал, украсте платье. 👗

Автор
#7

Уважаемая мамочка, на вашу любимую красивую дочку никто даже не посмотрит, на утреннике каждый родитель смотрит только НА СВОЕГО ребёнка!) и снимает только своего)) это я говорю вам как воспитатель. И ничего стыдного нет в том, что она пойдёт в том же платье. Главное, чтобы чистенькая! И главное эмоции от этого праздника! Хорошего вам утренника и отличного настроения!

Гость
#8

Да все родители на своих малышей смотрят,чужих не запоминают)Лучше новую книжку или игрушку купите)Это ж малыши,им главное попрыгать,и платье для них ещё не важно тоже)

Гость
#9

Я бы тоже украсила как нибудь , ленту на пояс, рукава , да много интересной мелочи есть)
Я бы не покупала , найдёте куда деньги деть.

Гость
#10

Если у вас руки на месте, то пришейте новогоднюю мишуру. Смотрится потрясающе, но придется повозится. На низ платья, на головину, ну зависит от фасона. Моя была самая красивая и оригинальная. Но я профессионально шью и мне это не составило большого труда. И на голову можно тоже что-то придумать, чтобы все это гармонировало. Тут главное, ваша фантазия и чувство меры.

Птица
#11
Гость

Если у вас руки на месте, то пришейте новогоднюю мишуру. Смотрится потрясающе, но придется повозится. На низ платья, на головину, ну зависит от фасона. Моя была самая красивая и оригинальная. Но я профессионально шью и мне это не составило большого труда. И на голову можно тоже что-то придумать, чтобы все это гармонировало. Тут главное, ваша фантазия и чувство меры.

Спасибо

Автор
#12

Взяли напрокат, дешевле чем покупать, и на фото другое будет, как я и хотела)

Форум: Дети
Всего: 46 988 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема