Гость
Статьи
Учителя плохие …

Учителя плохие по-вашему? Вы за детками своими следите!

Моя мама всю жизнь проработала учительницей начальных классов. Стаж больше 30 лет. Сегодня пришла с работы в слезах! Один из учеников (3 класс) сначала орал и обзывался, а потом со всей дури пнул ее …

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Еще какой выход. Мелкие засранцы мигом становятся в установленные рамки. А вот нынешняя безнаказанность как раз не выход. Хотя, конечно есть и альтернативный путь. Просто выгонять из школы по представлению учителя и оставлять без школьного образования. Не нравится учитель - пшел вон отсюда, пусть тебе родители ищут другую платную школу.

Это в долгосрочной перспективе не выход. Это озлобит и научит тому, что кто сильнее, тот и прав. А они ведь растут, однажды они станут сильнее, и что тогда?
Без школьного образования тоже оставлять нельзя, во-первых, по закону, во-вторых, это ведёт ко многим тяжёлым последствиям для общества.

Гость
#52
Гость

Это в долгосрочной перспективе не выход. Это озлобит и научит тому, что кто сильнее, тот и прав. А они ведь растут, однажды они станут сильнее, и что тогда? Без школьного образования тоже оставлять нельзя, во-первых, по закону, во-вторых, это ведёт ко многим тяжёлым последствиям для общества.

И тогда их в колонию лес валить. А почему крайними должны быть учителя? За какие грехи они должны терпеть выходки мерзких засранцев? Я не понимаю.

Гость
#53
Гость

И тогда их в колонию лес валить. А почему крайними должны быть учителя? За какие грехи они должны терпеть выходки мерзких засранцев? Я не понимаю.

В колонию это, конечно, хорошо, но до этого он кого-нибудь ограбит или убьёт.
Терпеть ничего нельзя, хотя бы из тех соображений, что это провоцирует вседозволенность. Но не бить.
Я уже писала: нужно вызывать родителей и полицию, снимать побои и поднимать шум. Когда эти родители заплатят штраф за свою драгоценную дитачку да примут у себя дома органы опеки с проверкой, они быстренько пересмотрят свой стиль воспитания. Но для этого должно быть содействие со стороны директора. Если директор какая-то мямля, предпочитающая всё замять, то это го вн о, а не директор, и оттуда надо немедленно увольняться.

Гость
#54
Гость

В колонию это, конечно, хорошо, но до этого он кого-нибудь ограбит или убьёт. Терпеть ничего нельзя, хотя бы из тех соображений, что это провоцирует вседозволенность. Но не бить. Я уже писала: нужно вызывать родителей и полицию, снимать побои и поднимать шум. Когда эти родители заплатят штраф за свою драгоценную дитачку да примут у себя дома органы опеки с проверкой, они быстренько пересмотрят свой стиль воспитания. Но для этого должно быть содействие со стороны директора. Если директор какая-то мямля, предпочитающая всё замять, то это го вн о, а не директор, и оттуда надо немедленно увольняться.

Снимать побои это подразумевает, что дети должны избить учителя? Да ну нафиг такую работу.
Если уж не бить то по требованию учителя ребенок должен легко отчисляться из класса или школы. Для таких неадекватных детей создать спецшколы, в которых 2 непересекающиеся части - для учителей и для учеников, учителя видят детей в классе через пуленепробиваемое стекло. А за порядком в детской половине следят сотрудники полиции.
И с родителями в таких школах общение учителя на таких же условиях. Ну а кому не нравится могут в платные отдавать.
А то что сейчас это извращение какое то.

Гость
#55

Когда уже в классах везде, во всех школах, начнут ставить камеры, чтобы прекратить эти споры. Это же выход.

Гость
#56

И чтобы звук тоже было слышно

Ж.
#57

Стронно это всё. Какие-то 20-25 лет назад было много учителей-уродов, а сейчас детей. Что будет дальше? Я думаю полностью поменяется система образования, т.к " так жить нельзя ". Да детям нужны рамки и границы. А если ребёнок-гавнюк, можно и дать пару раз, кстати для его же пользы. И ещё, раньше всем детям иногда доставалось и ничего, жили ,а сейчас дети инфантилы, но с запросами.

Гость
#58
Ж.

Стронно это всё. Какие-то 20-25 лет назад было много учителей-уродов, а сейчас детей. Что будет дальше? Я думаю полностью поменяется система образования, т.к " так жить нельзя ". Да детям нужны рамки и границы. А если ребёнок-гавнюк, можно и дать пару раз, кстати для его же пользы. И ещё, раньше всем детям иногда доставалось и ничего, жили ,а сейчас дети инфантилы, но с запросами.

поясните. каких учителей-уродов? у меня были хорошие учителя.

Гость
#59
Гость

Вы сами жертва садиста? Почему Вы оправдываете насилие в отношении ребенка? Хотя уже по тыканью многое ясно.

где я оправдываю насилие ? читать надо внимательно. ее никто не избивал. да, не любили, это не так хорошо, но били и не насиловали. а что, это нормально, что она теперь хочет убивать и в 28 (на минуточку!) агрессия за то, что на нее обрашали внимание и не так смотрели в детстве раннем. если бы мне также было свойственно себя вести, как данному герою, то и в жизни бы ничего достичь не было возможности. все было у меня, но умею стряхивать всю шелуху и грязь. жизнь научила. зла не держу ни на кого. как вижу, улыбаюсь. да, не буду друзьями с такими людьми, но (!) искренне радуюсь сегодняшей ситуации и светлому настрою

Гость
#60
Гость

А я не сильная , и принимать меня должны такой какая я есть . Вы забыли -молодец ,а я не забыла ,так как я другая . И такой как вы я быть не должна .

Про тепличные условия вы неверно прочитала . Я сказала что надо валить из школы В тепличные условия ,раз нет силы на детские выходки смотреть как слон на муравья

понятно. но все же одно скажу. это не желание взять себч в руки, просто сделать некоторые усилия. что хорошего в жизни дает негатив и уныние? тут даже можно не продолжать, тут и так все знают ответ. если лень работать над эмоциями, то так и будет, а если захотеть, то все получится, но не сразу. пройдет год-два

Гость
#61
Гость

А я не сильная , и принимать меня должны такой какая я есть . Вы забыли -молодец ,а я не забыла ,так как я другая . И такой как вы я быть не должна .

Про тепличные условия вы неверно прочитала . Я сказала что надо валить из школы В тепличные условия ,раз нет силы на детские выходки смотреть как слон на муравья

ну вот что она такого говорила? тут важно понимать. мне много чего говорили некоторые преподаватели, которые для меня не являлись такими, но у меня это все забылось быстро. мне книг прочитано по психологии, философии, много сделано упражнений в радость, по окончании школы все прощены АБСОЛЮТНО. и потому я считаю, что я чувствую себя хорошо. люди разные вокруг и надо уметь прощать и любить. и не забывать, что врач на больного не обижается

моей крошке 15 лет
#62
Автор

Моя мама всю жизнь проработала учительницей начальных классов. Стаж больше 30 лет. Сегодня пришла с работы в слезах! Один из учеников (3 класс) сначала орал и обзывался, а потом со всей дури пнул ее по ноге. Мама плачет и не знает, что делать. Завуч и директор в курсе ситуации, но ничего не могут сделать, поскольку родители этого малолетнего неадеквата считают его ангелом во плоти. В школу их вызывали неоднократно, но у них один ответ "онжеребенок". Мама хочет увольняться. Боится, что не выдержат нервы и будет, как в Комсомольске. А потом что, сушите сухари?
Родители, если вам не безразлично будущее ваших детей, следите за ними! Если из школ уволятся старые учителя, кто будет учить ваших «онжеребенков»? Двадцатилетние девочки, делающие по три ошибки в каждом предложении?

Учителя и администрация школы сами виноваты - боятся сор из избы вынести, чтоб не портить статистику и репутацию - родители, чуть что, скорее жаловаться, а школа действует уговорами, а надо так же - обращаться в прокуратуру и пдн

Гость
#63

да и то, было за долгие годв обучения сколько таких, кто меня не сильно любил из учителей, просто без причины..ну 3-4, не больше, а их у меня было очень много, даже не смогу сейчас сосчитать. менялись классы

Гость
#64
Evil

Ну с таким раскладом следует что и он не должен быть справедлив к учителю . Он должен только учиться . Не обзываться и не пинаться он не обязан . Я помню свою учительницу начальных классов . Это был 97 год . Такая *** , постоянно меня унижала . Хотя я была забитым ребёнком , так она ещё и добивала . Сейчас бы если я ее встретила - морду бы разбила . Учитель не в праве колечит психику .

Согласна с вами меня учительница младших классов даже била указкой и неоднократно, иногда ее встречаю, конечно здороваюсь, но не очень приятно, а вообще пришлось долго восстанавливать душевный баланс после школы, в наше время детей перестройки в школах учителя делали что хотели, мелких били, постарше орали и унижали, но не все были такие, были и очень хорошие учителя, от Бога, переучилась более 5школах из-за переездов

Гость
#65
Гость

Согласна с вами меня учительница младших классов даже била указкой и неоднократно, иногда ее встречаю, конечно здороваюсь, но не очень приятно, а вообще пришлось долго восстанавливать душевный баланс после школы, в наше время детей перестройки в школах учителя делали что хотели, мелких били, постарше орали и унижали, но не все были такие, были и очень хорошие учителя, от Бога, переучилась более 5школах из-за переездов

в каком году в школу пошли? нас никто не бил. ругали кого-то за дело, но не били

Гость
#66

еще надо разбираться, почему ребенок был такой зажатый и что в семье происходило. обычно все отклонения от нормы идут от семьи. либо родитель -тиран, либо воспитал так, что никому слова ответить не может и реагирует так, что годами злость копит, что конечно, не полезно для здоровья. надо думать о себе, о своем здоровье, чтобы психика не страдала. любой стресс надо лечить поездкой на море, санаторием, отдыхом у океана или просто принять ванну , лтбо в баню сходить

Йа
#67

а где же яжематери со словами онжеребенок, ему можно все? Спят что ли? Тут Же половина вуменсру такая. Хотя если бы на месте учительницы был учитель(для далеких мужчина учитель) -146% были бы только посты что учитель ***. А тут разрыв шаблона. Хотя может дело что ребенок мальчик. Тогда понятно.

Гость
#68

Мне 30 лет. Точно знаю-если бы я в свое время пришла из школы и пожаловалась родителям на учителя...то мне родители бы еще добавили

Гость
#69
Гость

где я оправдываю насилие ?

Вы даже не понимаете, что насилие - это не обязательно избиения.

#70
Гость

Может еслиб преподам начали платить по 150-200 ,то тогда бы атмосфера лучше была . А так , государственные школы - это школы для детей крестьян . В крестьянских школах ни важны ни дети ,ни учителя . В частных школах для дворян все иначе

какая разница, сколько им платят? ведь сами условия работы жестокие. классы большие, бюрократии много, дети нерусские с такими же родителями.
мне бывшая одноклассница, педагог рус. яз и литературы сказала, что в туалет отлучаться нельзя, т.к. детей нельзя оставлять одних в классе.
Во Вашему мнению, за какие деньги педагоги должны терпеть такое?

Гость
#71
Гость

Дети сейчас не ужасные . Дети сейчас нормальные и незабытые . Умеющие защищаться . Поэтому будут успешными в нашем мире . Мое поколение 90-х было запугано и забитым . Сейчас нам трудно . Нам не разрешали защищать себя

Да не "незабитые" они, а невоспитанные. Почувствуйте разницу. Стоять за себя тоже можно по-разному, а не в хамство скатываться на ровном месте.

#72
Баpабашка

Ужас, бедная ваша мама. увольняться, наверное. брат в 8 класс, недавно его одноклассник довел учительницу до такой степени, что она дала ему подзатыльник (несильно совсем). он пришел домой, пожаловался маме, она написала письмо директору, с просьбой разобраться в ситуации. через день все узнали, что учительницу уволили. к ней приходили прощаться с 5 по 9 классы, которым она преподавала. рыдали все. ученики писали директору на почту и в ***, умоляя его оставить учительницу (стаж 40 лет). в понедельник родители ходили к директору, он свое решение менять отказался, хотя им недовольны и в департаменте.

Кошмар. Жалко остальных детей. Учительницу тоже жалко, но она хоть уйдет и все, а ребят этот чмыреныш хоть завтра побить может, почувствовал вседозволенность:( Да и остальные учителя теперь как на пороховой бочке.

Гость
#73
Гость

Вы даже не понимаете, что насилие - это не обязательно избиения.

прекрасно понимаю. аы примитиано мыслите, но автор поста ничего толком не говорит и мы там не были и свечку не держали. а давайте теперь всех террористов в школах оправдаем, которым не так слово сказпли или девушка отвергла, а они взяли оружие в руки. это примеры очень выпуклые. может стоит и со своим характером работать? нечего на зеркало пенять , не ребёнок, чай, а взрослая личность, которая уже может дать оценку реальности и искать выход из сложившейся психологической ситуации. сейчас уже прошлого не вернуть, но можно исправить настоящее и сделать лучшее будущее

ножки Буша и крылышки Олвэйс
#74

автор, моя мама в системе образования около 20 лет. То что происходит сейчас - она говорит такого еще не было. Детям мало того что 300 лет не нужна учеба, так они еще доносят родителям и перевирают. Родители стали неадекватными, везде лезут, во всё суют нос, учитель стал бесправен... Администрация боится за свои места, поэтому не вмешиваются, или защищают ученика. Народ уже до такой степени оскотинился что детей учат дома "ты прав, учитель никто", вбиваются сомнительные ценности. Ребят, я в ужасе.

ножки Буша и крылышки Олвэйс
#75

а по поводу вы-серка который обидел вашу маму - вызывать в школу родителей и беседовать, а впредь строчить по каждому поводу заявления на имя директора или в департамент. Даже если они ничего не сделают, то о проблеме знать должны. Рано ил поздно лёд тронется

Гость
#76
Гость

Снимать побои это подразумевает, что дети должны избить учителя? Да ну нафиг такую работу.
Если уж не бить то по требованию учителя ребенок должен легко отчисляться из класса или школы. Для таких неадекватных детей создать спецшколы, в которых 2 непересекающиеся части - для учителей и для учеников, учителя видят детей в классе через пуленепробиваемое стекло. А за порядком в детской половине следят сотрудники полиции.
И с родителями в таких школах общение учителя на таких же условиях. Ну а кому не нравится могут в платные отдавать.
А то что сейчас это извращение какое то.

Вы знаете, этих биточек даже выгнать из класса нельзя - ребёнок (даже 14-15 лет, не то что 8-9) должен быть под постоянным присмотром, а если его выгнали за поведение из класса, и он, допустим, ногу сломал, упав с лестницы, то отвечать будет учитель. Даже двойку поставить нельзя, не педагогично - значит сама учить не умеешь, раз они не учиться. А таких сложных в классе может быть 20 человек, а ещё надо предмет рассказать. Раньше учителя уважали, а сейчас?

Tori
#77
Гость

А что плохого в насилии в отношении наглого невоспитанного ***? В идеале их надо прямо в классе розгами пороть, что б остальные видели, что бывает за неподобающее поведение.

+++

Гость
#78
Наталья

У меня 25 лет педагогического стажа. Люди, это стало НЕВЫНОСИМО. Дело даже не в том, что сейчас много детей с неврологией ( еще каких- то 5 лет назад такого не было).Дети все несут в школу- как папа разговаривает с мамой, так и он разговаривает с девочками, к примеру. И то, что мы видим сейчас в школе, ужасает. Что происходит в относительно молодых семьях? Мат, рукоприкладство. Конечно, и детки ведут себя соответственно. Я стала ловить себя на мысли, что еще чуть- чуть....и просто могу ударить ребенка. Сидит такой вот выродок, на весь класс может громко пукнуть ( пардон), а потом сидит и медленно рвет тетрадь и бросает клочки в воздух. На ровном месте. Никто его не ругал, не орал. И это ребенку 8-9 лет.Вы так себя вели в началке?Неуважение к одноклассникам, учителям, взрослым.Ничего им не надо. Короче, я плюнула и в прошлом году уволилась. Слава богу, репетиторство кормит гораздо лучше. Мои знакомые и бывшие коллеги бегут из школ.

Я правильно понимаю, сейчас много детей с отклонениями в обычных школах? А почему не в коррекционных? Их сокращают?

Гость
#79
Гость

Я правильно понимаю, сейчас много детей с отклонениями в обычных школах? А почему не в коррекционных? Их сокращают?

все от семьи идёт, от воспитания родителями, школа только направляет и дает знания. а если у ребенка отклонения или нет должного воспитания, то как школа знания даст? да никак

Гость
#80
Гость

Я правильно понимаю, сейчас много детей с отклонениями в обычных школах? А почему не в коррекционных? Их сокращают?

Так инклюзия же, итить ее в пень.
Типа для интеграции инвалидов в общество.
Раша приняла конвенцию об обучении инвалидов.
А на деле - экономия бюджета за счет закрытия спецшкол и рассовывания инвалидов по обычным школам, неприспособленным для них.
Но ладно еще ДПЦшники и т.д. с сохранным интеллектом.
Самый ужас - это психи: аутисты, дауны, СДВГ, просто УО.
Страдают обычные дети и учителя.
Такой рибеначег может с.рать посреди класса, др.очить, орать, выть, бить более слабых детей, а сделать ничего нельзя, даже в коридор выгнать. А родители такой диточки считают, что учитель должен сделать из их УО вундеркинда бесплатно, найти индивидуальный подход, ***.
Родители имеют право не показывать меддокументы на ребенка учителям и даже директору, они даже не знают, что ждать от такого рибеначга. Так что псих никуда не денется, разве если только убьет или покалечит кого-то.

Гость
#81

Ну про учителей старой закалки ничего не могу сказать,много попадается хороших педагогов,начитанных,умных,сразу чувствуется-учитель.А вот молодые учителя,особенно годов выпуска десяти-восьмилетней давности это просто жесть.В большинстве своём бывшие троечники,эрудиции никакой,к детям предвзято относятся,постоянно обсуждают родительские деньги,должности и машины.При этом зарплаты им все поднимают,за то что дети с ними все тупеют и тупеют

Гость
#83

Кстати работа коррекционного педагога - репетитора стоит очень дорого. Большая часть родителей неадекватных детей просто не смогут позволить себе ее оплачивать.

Гость
#84

Учитель должен обладать хорошими знаниями прежде всего,у меня сын в 3 классе объективно знает больше своей учительницы и читает энциклопедии,слабый педагогический состав-это главный недостаток современных школ.Те,кто хорошо учился,в учителя не идут,а выбирают более престижные и оплачиваемые профессии.В итоге в качестве педагогов нам достаётся сброд,которые сами хорошо никогда не учились,не работают над собой,неграмотны.Вот как заставить детей уважать таких учителей?

Гость
#85
Гость

Учитель должен обладать хорошими знаниями прежде всего,у меня сын в 3 классе объективно знает больше своей учительницы и читает энциклопедии,слабый педагогический состав-это главный недостаток современных школ.Те,кто хорошо учился,в учителя не идут,а выбирают более престижные и оплачиваемые профессии.В итоге в качестве педагогов нам достаётся сброд,которые сами хорошо никогда не учились,не работают над собой,неграмотны.Вот как заставить детей уважать таких учителей?

а вот тут вы не правы. у вас гордыня страшная, раз вы думаете, что в учителя идут безграмотные, работайте над собой

Гость
#86
Гость

Учитель должен обладать хорошими знаниями прежде всего,у меня сын в 3 классе объективно знает больше своей учительницы и читает энциклопедии,слабый педагогический состав-это главный недостаток современных школ.Те,кто хорошо учился,в учителя не идут,а выбирают более престижные и оплачиваемые профессии.В итоге в качестве педагогов нам достаётся сброд,которые сами хорошо никогда не учились,не работают над собой,неграмотны.Вот как заставить детей уважать таких учителей?

не верю, что у вас сын уровня ученого или профессора, тогда пусть в МГУ поступает. что можно не знать учителю начальной школы, там хватит базы, которую дают, чтобы справиться. не высшая математика. вот летом одногт малыша показывали, маленького нерия, так ему и с детьми не интересно и он в свои 8 или 9 лет уже готов к вузу на физмат и т.д., а ваш?

Гость
#87

Сейчас все дети невоспитанные, их понарожало поколение пепси, воспитывать не умеют. В России детям все разрешают, в попу дуют, до 30 лет носятся и отмазывают "он у миня нитакой, он ни мог изнасиловать, убить, он кароший рибенак", а ребенку третий десяток. В Испании, например, не церемонятся с детьми, могут наорать родители, по попе дать, там дети так себя не ведут. У нас отношение как к богам к детям, хотя они ничего не добились, их не за что уважать, они полностью зависят от взрослых и свой рот не смеют открывать на взрослого, жизнь взрослого ценнее жизни ребенка. А у нас прыгают вокруг детей, сделали культ, все капризы бегут исполнять. Деточка хочет айфончик, деточке надоел старый айфончик, вышел новый, надо срочно бежать исполнять. На кой малолетке в 1 классе айфон. Они все чокнутые с этими гаджетами. Они в 1 классе обсуждают, у кого лайков больше и по этому делают вывод, кто из них круче. Это поколение дегенератов растет. Вашей маме сочувствие. Сейчас учителей за людей не считают. Вашу маму особенно жалко, она из советской школы, тогда учитель был непререкаемый авторитет. А сейчас учитель низведен до уровня обслуживающего персонала, предоставляющего образовательные услуги. Дарят подарки учителям и подставляют, на камеру снимают, мол, взяточница училка. Зачем так делать? Можно же вообще не дарить. Нет, специально дарят, проверяльщики, и на скрытую камеру снимают, чтоб засудить. Вот такое поколение. А сейчас еще детки шалашовок, которые с египтянами и турками любят шарашиться, в школу пошли. Эти вообще невоспитанные, гены подкачали, от недоедающих и необразованных египтян. А матери-одиночки заняты работой, потому что папки-египтяне внезапно наобещав горы золота, свалили в закат. Молодым учителям будет проще адаптироваться, они сразу окунутся в унижения и привыкнут, им не с чем сравнивать. Мамочка ваша из другого теста, конечно...

Гость
#88

К комментарию выше. Слава богу я не учитель, но одно время работала в школе бухгалтером, видела всё это, со многими учителями контактировала. Так что своими глазами, как говорится.

Гость
#89
Гость

Сама учитель,сама уволилась летом.Моей нервной системе хватило 5 лет..5 лет "издевательств"учеников,родителей,администрации...Это кошмар и возвращаться не хочу.

А кто-то годами работает и ничего, тут стрессоустойчивость нужна мощная. Без нее в школе делать нечего. И нагрузка у учителей большая, это ненормированный рабочий день, потому что и педсоветы, и выездные педсоветы. бывают. и заставляют учителей в разных мероприятиях участвовать, типа поддержать школу, на конференцию съездить, и на всякие аттестации их гоняют, ЕГЭ для учителей придумывают, тестируют их, и мозги проверяют, шапочку специальную надевают у психиатра, чтоб проверить нет ли патологии. Да зачем это надо? Лучше в офисе сидеть, где ни за чью жизнь уголовной ответственности не несешь, и никого не интересует сделана ли у тебя прививка от гриппа и тебя не могут уволить за ее отсутствие. Я просто недоумеваю, когда узнаю, что молодые педагоги идут в школу. Зачем? Зачем учиться 5 лет в Вузе, чтоб получать гроши, унижения, стрессовые ситуации??

Гость
#90
Гость

Вот жаль запретили гаденышей из школы исключать. А то было бы все справедливо. Гаденыш выпендрился - его выкинули нафиг, пусть идет на помойку учится.

Лучше в частную школу или на домашнее обучение. Как с бюджетными местами в вузе - не тянешь на бюджет - учись платно. Так и со школами, не хочешь, не умеешь учиться в бесплатной школе, иди в платную, в бесплатные и так мест нет, места ограничены, могу взять только столько-то учеников в первый класс... поэтому свободи место тем, кто хочет учиться... раз ты уроки срываешь.. почему другие дети должны страдать? обычно такие жеребенки колотят и других детей... вы хотите, чтоб ваш ребенок пришел домой побитый невоспитанным яжеребенком? а тот, из комсомольска, кусал детей! я бы за своего ребенка его мамаше ноги выдрала! а яжеребнку так объяснила, что на километр побоялся бы к моей дочери подойти

Гость
#91

Классы переполнены, это правда. У моей дочки, а она в 1 классе, 32 человека в классе. Дочка устает очень, жалуется на постоянный шум на переменах, в столовой, дети орут и на продленке, к сожалению, один раз в неделю оставляю дочку до поздна на продленке, ребенок рассказывает, и на продленке дети орут, и в 18 часов орут. Это чокнешься в таком уме весь день. А как учителя терпят?? Или они не замечают уже? Может мой ребенок не адаптировался к шуму, только в 1 класс пошла ведь... А про свои школьные годы могу сказать, учителя все были прекрасные. Я училась в обычном классе, не гимназическом, там были дети средние, был еще класс коррекции, сейчас таких нет. Так вот... на уроках учителей мои одноклассники сидели тихо, пикнуть никто не смел, никто не кричал, не унижал нас, как сейчас помню... Просто, видимо, то поколение 90х еще было небезнадежным. В моей школе не учителя портили психику детям, а портили ее выродки-одноклассники. Вот эти выродки - мои одноклассники, учителей уважали и боялись, а мне самооценку в ноль превратили, до сих пор последствия детских травм осталось, меня гнобили. И сейчас мои выродки-одноклассники, уже бывшие, привели своих выпердышей в школу. И как в думаете, чему они их научили? Тому же, что делали их родители будучи школьниками.

Гость
#92
Гость

а вот тут вы не правы. у вас гордыня страшная, раз вы думаете, что в учителя идут безграмотные, работайте над собой

Правда глаза колет)Безграмотность нынешних учителей на фоне старых учителей просто поражает,они несравнимы.У меня нет никакой гордыни,я просто говорю о фактах,преклоняюсь перед профессиональными педагогами,но то,с чем приходится сталкиваться в реальной жизни с 30-35 летними учителями,это просто ужас.Сплетницы с отсутствием какого-либо развития,со школы пришли со своими тройками и читают по учебнику:Только и знают,что обсуждать родителей и считать их деньги.Учителей не хватало,из-за маленьких зарплат в педагогику никто не шёл,поэтому брали всех подряд,в основном разный сброд.И только сейчас можно надеяться на какое-то изменение ситуации,потому что зарплаты учителям стали расти,люди с мозгами стали обращать внимание на эту специальность,и надеюсь,что моих внуков уже будут учить хорошие педагоги

Гость
#93

Да что вы причитаете,у меня две родственницы учителя и ещё пара знакомых есть.У всех безнапряжная жизнь,рано приходят домой,куча свободного времени,два месяца отпуска,и сама работа не настолько тяжёлая,как вы описываете.

Гость
#94
Гость

Да что вы причитаете,у меня две родственницы учителя и ещё пара знакомых есть.У всех безнапряжная жизнь,рано приходят домой,куча свободного времени,два месяца отпуска,и сама работа не настолько тяжёлая,как вы описываете.

А у меня личный опыт работы почти в 30 лет за спиной, и в вузе, и в школе, и в техникуме. И твердое убеждение, что в государственное образование я не вернусь ни за какие деньги и даже под дулом пистолета. И рассказывать мне сказки со стороны про то какая это легкая, безнапряжная и денежная работа, особенно в регионах, не стоит - не в коня корм. Себе и своему опыту я верю больше, чем советам и наблюдениям посторонних.

Гость
#95
Гость

Да что вы причитаете,у меня две родственницы учителя и ещё пара знакомых есть.У всех безнапряжная жизнь,рано приходят домой,куча свободного времени,два месяца отпуска,и сама работа не настолько тяжёлая,как вы описываете.

\\\
Мне тут писстеть не надо Работа в офисе по сравнение со школой -это рай!Я вообще не понимала, а в чем там такая сложность работы в офисе?
В школе каждый миг. каждая секунда -пистец полный,работа на убой!
Даже,если вы отработали 5 часов,то получится состояние такое же ,как если бы отработали 8.5 -редко,всякие отчетности, ккуйнечности и так далее.Простите за маты.
В Москве хотя бы компенсируется хорошей оплатой, во всех регионах - ужас.

Гость
#96
Гость

А я вчера ждала на улице, возле школы, дочку. Увидела, что два мальчика лет 9 на земле, на сгегу валяются. Один на другого навалился да ещё его кулаками в бочину бьет. Я сначала не хотела вмешиваться. Но их окружили, такая же ребятня, и девочки там стояли. А эти двое так и валяются. Один другого колотит будь здоров. Ну, я не выдержала. Подошла и говорю, тому кто навалился и бьёт, мол, встань с него сейчас же. И тут....меня начинает толкоть мальчик лет 9 со словами: " уйдите отсюда, уйдите. Они сами разберутся, не вмешивайтесь, они сами силой захотели меряться". И продолжает меня чуть ли не бить: толкает меня, я чуть не упала. Я вообще оффигела. Какая то козявка указывает взрослой женщине. В итоге драчуны разошлись. Но, такого наглого мальчика я не забуду
Куда родители только смотрят? Такое ощущение, что плевать им. Выссрали личинку, извините за слова такие, и зарабатывают деньги. А детей воспитывает улица

Так у них ебатека. Этим смердам или на улицу самим, или детей бросить расти как трава при бабушках и училках.

Гость
#97
Гость

Так у них ебатека. Этим смердам или на улицу самим, или детей бросить расти как трава при бабушках и училках.

Неккуй смердам в нашем веке плодиться.Не всем дано.Не прошлый век все-таки!

Гость
#98
Гость

Да что вы причитаете,у меня две родственницы учителя и ещё пара знакомых есть.У всех безнапряжная жизнь,рано приходят домой,куча свободного времени,два месяца отпуска,и сама работа не настолько тяжёлая,как вы описываете.

Да, через 10 лет, один месяц отпуска будет уходить на лечение в санатории. Ещё через 10 - на лечение в больнице. Приходят в 2,3 часа, если нет пед.совета, собрания, подготовки к олимпиадам. А так большинство на 2 ставки пашут и дома ещё планы пишут и тетради проверяют. Я из семьи педагогов, можно сказать, династия. Но, ни за какие деньги не пойду учить чужих детей!

Гость
#99
Гость

Да, через 10 лет, один месяц отпуска будет уходить на лечение в санатории. Ещё через 10 - на лечение в больнице. Приходят в 2,3 часа, если нет пед.совета, собрания, подготовки к олимпиадам. А так большинство на 2 ставки пашут и дома ещё планы пишут и тетради проверяют. Я из семьи педагогов, можно сказать, династия. Но, ни за какие деньги не пойду учить чужих детей!

А все.плодясь,надеются на прекрасных педагогов с большим мастерством,которые готовы пахать бесплатно.Это не смешно типа?
Плодятся -плодятся, а ведь об этом моменте -дет.саде и школе не думают.

Гость
#100

да, сейчас в школах и садах происходит просто жестт

Форум: Дети
Всего: 47 630 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 999 тем