Гость
Статьи
Государственная школа …

Государственная школа и дети маргиналов

Здравствуйте! Есть ли тут те кто перевел своих детей в частную школу из государственной? Как вам в чш? Я не хочу чтоб моя дочь вращалась в обществе детей из неблагополучных семей, коих в нашем классе большинство ( повезло). Возможность такая есть, но вот муж против. Говорит больше котируется обучение именно в государственной школе. Это действиветельно так?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Результаты ЕГЭ котируются, а уж где их там натренировали, никому неинтересно

Гость
#2

Еще вопрос как бы вы поступили?

Гость
#3

Ахахахах, вся Россия - страна маргиналов, ты думаешь, что чем-то от них отличаешься.? Лечи гордыню!

Марина
#4

Я тоже думаю, что маргиналов большинство. И в ЧШ будет такое же количество маргиналов. Нет смысла школу менять, меняйте страну. Если не можете или не хотите, то смиритесь.

Гость
#5
Гость

Ахахахах, вся Россия - страна маргиналов, ты думаешь, что чем-то от них отличаешься.? Лечи гордыню!

Это не дешево стоит вообще-то. И не всем по карману.

Гость
#6

При чем тут гордыня я не пойму. Для меня важно чтоб ребенок чувствовал себя комфортно. Чтобы не было завистников итп

Гость
#7
Автор

Здравствуйте! Есть ли тут те кто перевел своих детей в частную школу из государственной? Как вам в чш? Я не хочу чтоб моя дочь вращалась в обществе детей из неблагополучных семей, коих в нашем классе большинство ( повезло). Возможность такая есть, но вот муж против. Говорит больше котируется обучение именно в государственной школе. Это действиветельно так?

В частной школе зато легче и лучше распространяют среди детей всякую наркоту, благо целевая аудитория состоятельнее.
А на счёт котируется - смотрите на программы обучения и на лицении образовательных учреждений. На мой взгляд, есть смысл подумать о переводе в другую государственную школу, они есть и с хорошим уровнем. Если у Вас достаточно средств на частную школу, значит на государственную точно хватит.

Гость
#8
Гость

Еще вопрос как бы вы поступили?

окружение очень важно, как на мой взгляд.
Надо чтобы у ребенка были друзья-товарищи его круга:читающие, увлеченные спортом, языками, путешествующие, мотивированные и т.д.
Я за детей успешных родителей.

Гость
#9
Гость

В частной школе зато легче и лучше распространяют среди детей всякую наркоту, благо целевая аудитория состоятельнее.
А на счёт котируется - смотрите на программы обучения и на лицении образовательных учреждений. На мой взгляд, есть смысл подумать о переводе в другую государственную школу, они есть и с хорошим уровнем. Если у Вас достаточно средств на частную школу, значит на государственную точно хватит.

По поводу наркоты я не преживаю вообще. Против воли ребенка ни кто не заставит запрещенные препараты принимать. Спасибо за совет посмотрю..

Марина
#10
Гость

По поводу наркоты я не преживаю вообще. Против воли ребенка ни кто не заставит запрещенные препараты принимать. Спасибо за совет посмотрю..

О, а тут я вас зауважала. Спасибо за адекватное восприятие действительности. А то большая часть людей уверена, что наркотики в школе раздают в виде конфет и прям заставляют употреблять.
А по теме: я думаю, что круг общения очень важен. Тут не только школа, но вы сами должны соответствовать. И в частной школе будет хватать упырей богатых, но невоспитанных и не культурных. Школа - это так, этап в жизни. Мои одноклассники все где-то там остались, в прошлом. А вот университетские друзья до сих пор.

Гость
#11

Автор, если у вашего ребёнка есть тяга к определенному предмету, то лучше ищите государственную школу с каким-то углубленным уклоном. Моя провинциальная школа на 90% состояла из маргиналов, а в 8ом классе я перешла в организованный в качестве эксперимента физмат класс в этой же школе. И вот там было супер, и одноклассники были умные и адекватные, и дисциплина была нормальная, все учились, а не маялись хренью на уроках.

Гостья
#12
Гость

окружение очень важно, как на мой взгляд.
Надо чтобы у ребенка были друзья-товарищи его круга:читающие, увлеченные спортом, языками, путешествующие, мотивированные и т.д.
Я за детей успешных родителей.

Частная школа вовсе не означает, что в ней учатся хорошие дети из хороших семей. Она лишь означает тлч что родители ели там более обеспеченные. Очень часто дети из многих семей не учатся там, родители платят, да и ладно. Я работала в разных школах, не советую частную.

маруся
#13
Марина

Я тоже думаю, что маргиналов большинство. И в ЧШ будет такое же количество маргиналов. Нет смысла школу менять, меняйте страну. Если не можете или не хотите, то смиритесь.

да, да сейчас в Италию или в Германию неплохо.....там маргиналов нет...только негры!

451243
#14
Гость

Ахахахах, вся Россия - страна маргиналов, ты думаешь, что чем-то от них отличаешься.? Лечи гордыню!

Судя по количеству похабщины в америкосовских фильмах, страна с наибольшим количеством маргиналов - это США

Гость
#15
451243

Судя по количеству похабщины в америкосовских фильмах, страна с наибольшим количеством маргиналов - это США

Именно по этой причине Россия на первых местах по количеству запросов на грин-карту.)))

Гость
#16

Все маргиналы не хотят учиться в государственных школах с маргиналами, поэтому частные школы уже тоже переполнены маргиналами.

Гормон роста
#17

поищите нормальную госшколу - я тоже за них. Дайте денег, чтоб вас туда взяли, если нужно.

Гость
#18

Ходим в ЧШ. Очень довольны. Дети умнее, адекватнее. Знаний дают больше. Все ок. Не переживайте. Котируется где??? Сейчас по егэ поступают.

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы