Гость
Статьи
Не хочу отдавать в сад …

Не хочу отдавать в сад ребёнка

Здравствуйте.В чем плюсы и минусы детского сада?сама не работаю.и не хочу отдавать в сад ребёнка,не принесу ли я ему этим вред??ребенку 5лет,что делать как поступить?мучаюсь

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас больше времени будет для себя и своих дел. Ребенку в саду веселее будет, чем дома. Правда, не все дети любят сала. Отдайте на полдня. 🌼🌿🌼🍀🥀🌹

Гость
#2

Хотябы год перед школой должен походить в сад. Чтобы получиться к режиму заведения, научиться общаться, укрепить иммунитет, привыкнуть к коллективу.

Гость
#3

Если он у Вас активный, коммуникабельный - можете и не отдавать. Бывает, что детки, не посещавшие д/с, в школе как то замкнуто себя ведут, они хуже вливаются в коллектив. Ну и чувство локтя им не знакомо. В саду они все рядом, порядок коллективный уже знают. Да и готовят к школе сейчас в саду неплохо. Мои оба ходили, сначала (в младшей группе) были слезы, недолгою но были. Потом шли как на работу, там все же как то день расписан, занятия, прогулки, игруньки. Не считаю д/с пыткой и ненужным делом. Крайне маленькое количество мамаш отписываются здесь против. Не мы первые, не мы последние. На год-два отдавайте. Если что - забрать всегда успеете.

Гость
#4

Моего мужа не водили в детский сад в детстве. И ничего, закончил школу отлично, выучился на бесплатной основе в вузе и сейчас успешный человек. Если мама занимается ежедневно с ребенком, то смотрите сами. Другое дело - социализация, ведь в садике малыши учатся общаться.

Гость
#6
Гость

Моего мужа не водили в детский сад в детстве. И ничего, закончил школу отлично, выучился на бесплатной основе в вузе и сейчас успешный человек. Если мама занимается ежедневно с ребенком, то смотрите сами. Другое дело - социализация, ведь в садике малыши учатся общаться.

Меня тоже не водили. Училась хорошо, карьеру сделала. Но социализация никакая, не могу даже дорогу на улице спросить или который час.

Гость
#7
чих-пых

Основное достоинство детского сада это социализация. Она требуется чуть ли не с младенчества, ведь человек существо стадное.

С студенчества она не требуется.
Она требуется с того момента, когда ребенок начинает взаимодействовать с окружающими, а это начинается лет с 3.
Представила себе социализация новорожденного, который еще взгляд не фокусирует)))
Вы всегда пишите о том, в чем совсем не разбираетесь?

Злобный Пупсик
#8

Может, вы просто на работу идти не хотите? Сад ребенку необходим. Для формирования иммунитета, приобретения навыков общения с группой людей

Гость
#9

В садике ребенку привьют основы коммунистического мировоззрения, что необходимо в жизни.

Гость
#10
Гость

Моего мужа не водили в детский сад в детстве. И ничего, закончил школу отлично, выучился на бесплатной основе в вузе и сейчас успешный человек. Если мама занимается ежедневно с ребенком, то смотрите сами. Другое дело - социализация, ведь в садике малыши учатся общаться.

А я не писала, что учеба не дается темю кто не ходил в сад. Учеба ни при чем. Но вот социумю у многих потом страдает. Вон и девушка пишет, стесняется спросить дорогу. А учеба - это дело другое.

Гость
#11

Сад, безусловно, нужен перед школой, хотя бы год, чтобы ребёнок привык к режиму и укрепил иммунитет. Лучше в садике переболеть некоторыми болезнями, типа ветрянки, чем в школе потом занятия пропускать. Насчёт социализации - не уверена, что все, посещавшие сад, прекрасно общаются. Тут зависит многое от типа личности и темперамента ребёнка. Я с года посещала ясли и сад. В школе училась почти на отлично, при этом всю жизнь интроверт, много общения мне не нужно, одной подруги всегда было достаточно. Так что в плане общения садик не очень помогает, а в плане подготовки к школе необходим.

Гость
#12

Спасете ребенка от детей маргиналов, алкашей, таксистов и чернорабочих. От злобных воспиталок. Не факт что все злобные, но может такая встретиться что ребенку сломает весь внутренний мир своим негативом.

Laki
#13

Это вы не хотите работать! А отдадите в сад, появится много времени у вас. И из за этого муж вас будет пилить и говорить какая вы некчемная.

Гость
#14

Почему автора нет в теме? Можно же водить на всякие кружки, на площадке гулять или в места скопления детей водить? Дома тоже не забывать общаться, воспитывать. Ну вот я ходила в сад от звонка до звонка, так мало того что бесконечные болезни были, так и последствия от них до сих пор остались, а мне уже за 25. И тут говорят про социализацию, я как была тихим, забитым ребёнком в саду, таким же и осталась в школе, только сейчас все стало норм, но нет нет, отголоски возвращаются. Никто там этому не учит, сильные забивают слабых, воспиталки как и родители *** не делают, в плане разговоров и взаимопомощи. Так что это только от темперамента ребёнка зависит и от помощи ему своих родителей и среде в которой он вращается.

Гость
#15
Laki

Это вы не хотите работать! А отдадите в сад, появится много времени у вас. И из за этого муж вас будет пилить и говорить какая вы некчемная.

Какое много времени на себя, если ребёнок будет не регулярно посещать сад, ходить на полдня, там истерить, болеть постоянно?) Какая нафиг работа, работодатель с треском выкинет такую мадам на постоянных больничных. Пусть лучше совсем не работает или из дома, пользы больше будет. Если муженек не в состоянии обеспечить семью, не надо было тыкать членом и заводить ребёнка.

Гость
#16

Муж не хочет чтобы я работала,он сам хочет обеспечивать.что значит не хочу рвблтать?не знаете не говорите.Во вторых даже если и не хотела работать причём тут сад?сколько знаю мам не работающих,а детис 2 3 лет в саду.Просто нет необходимости в работе,и сребенуом сама хочу,но мучаюсь что делать не знаю.отдавать или нет

Гость
#17

Все кроме мужа ,знакомые,достали как хорошу в саду чтобы я.хотяб перед школой водила.и я мучаюсь что там так хорошо,а я таккая плохая мамаша не отдвю

Гость
#18
Гость

Муж не хочет чтобы я работала,он сам хочет обеспечивать.что значит не хочу рвблтать?не знаете не говорите.Во вторых даже если и не хотела работать причём тут сад?сколько знаю мам не работающих,а детис 2 3 лет в саду.Просто нет необходимости в работе,и сребенуом сама хочу,но мучаюсь что делать не знаю.отдавать или нет

А сам ребёнок хочет в сад? Если нет, то и не надо. Если ему скучно и тянется к детям - то пусть походит год перед школой. Отдайте на полдня для начала, посмотрите, как будет себя там чувствовать. Я дочь отдавала в сад в 5,5 лет. Сама с года ходила, это перебор, конечно. Но у родителей не было другого выхода.

Гость
#19
Гость

Все кроме мужа ,знакомые,достали как хорошу в саду чтобы я.хотяб перед школой водила.и я мучаюсь что там так хорошо,а я таккая плохая мамаша не отдвю

Из хорошего там утренники, праздники разные, Дед Мороз и елка. Стихи, песни, танцы. Рисование, лепка. Вы ведь не сможете сами регулярно всем этим заниматься. А детям это все интересно. Ну и друзья, общение тоже появляются.

Элегантная тварь
#20
Гость

Муж не хочет чтобы я работала,он сам хочет обеспечивать.что значит не хочу рвблтать?не знаете не говорите.Во вторых даже если и не хотела работать причём тут сад?сколько знаю мам не работающих,а детис 2 3 лет в саду.Просто нет необходимости в работе,и сребенуом сама хочу,но мучаюсь что делать не знаю.отдавать или нет

Угу, "мучаетесь", маетесь от безделия. Автор, самое время второй раз родить. Будете ребенка в первый класс с коляской водить.

Marusya
#21

Не хотите, не отдавайте. Все плюсы и минусы очень субъективны. Мой сын не ходил в сад, я тоже не хотела его отдавать, совмещали с мужем часы работы так, чтобы и я могла работать для души и с сыном получалось сидеть. Сейчас сыну 18, взрослый юноша с очень серьёзными жизненными целями, прекрасный сын. Пока что ни разу не пришлось посожалеть об отсутствии в его жизни детского сада и уже вряд ли будет повод для сожалений.

Гость
#22

а я помню свой детский сад, там с девочками и мальчиками познакомились, которые потом в школу со мной пошли. И воспитатели замечательные, до стх пор открытки с выпускного дома лежат и напутствие от воспитателей. Не нравилось только спать днем и есть запеканку на полдник. А так самые теплые воспоминания.. поделкии всякие, рисование,,,

Гость
#23

Вы в пять лет только о саде задумались???
Мои в 5 лет уже в школу ходили, в подготовительный класс.

Гость
#24
Элегантная ***

Угу, "мучаетесь", маетесь от безделия. Автор, самое время второй раз родить. Будете ребенка в первый класс с коляской водить.

Да мучаюсь,головой понимаю что ребёнку надо,нужна социализация,общение со сверстниками,итд.когда вырастет были воспоминания о садике,в 2-3года дали место в садике,я не водила,и сейчас решила что хотябы в отвести.Но все равно сложно.Но если не отведу буду жалеть,и плохой мамой себя считать,что хотябы перед школой не отвела.И второе,что отводить не хочу.Я как и все,конечно стаю.Но это приятные хлопоты,мне нравиться с ребёнком проводить время.Но вот это надо ,ребёнку нужен сад,и что там социализация,итд.меня измучило

Гость
#25
Гость

Вы в пять лет только о саде задумались???
Мои в 5 лет уже в школу ходили, в подготовительный класс.

Да в 5,чтобы перед школой походил ,раньше дали нам в 2 с половиной я отказалась

Гость
#26
Гость

Вы в пять лет только о саде задумались???
Мои в 5 лет уже в школу ходили, в подготовительный класс.

Да в 5 лет,в 2-3года думала что будет ребенку4-5отдам в сад,но и то я не хочу даже в 5 и в 6отдавать.Если когда ребёнку было 2с половиной,и я откладывала поход в сад до 4/5лет исполнения.То сейчас ребёнку 5,и я все равно не могу отдать,мне с ней хорошо.Но мысль которая меня не оставляет в покое,что ребёнку 5,и скоро в школу,что не в 3года,но хотяб перед школой надо отдать,чтобы ребёнок привык к скоплению людей И так далее,меня в покое не оставляет

Гость
#27

В мае отдайте.Социализайия нужна.А скучно не будет.Дети там без перерыва болеют.

Гость
#28
Гость

Меня тоже не водили. Училась хорошо, карьеру сделала. Но социализация никакая, не могу даже дорогу на улице спросить или который час.

Меня тоже не водили,в жизни все сложилось,но у меня с социализацией порядок,в школе,в универе,на работе всегда прекрасно общалась со всеми,очень много просто знакомых и друзей. Сына тоже в сад не водила,отказалась от сада полностью, сейчас мальчику 13,очень активный и общительный,учится хорошо,иммунитет замечательный,вообще проблем нет.Так что прекрасно оба выросли без д/сада.

Гость
#29
Гость

Какое много времени на себя, если ребёнок будет не регулярно посещать сад, ходить на полдня, там истерить, болеть постоянно?) Какая нафиг работа, работодатель с треском выкинет такую мадам на постоянных больничных. Пусть лучше совсем не работает или из дома, пользы больше будет. Если муженек не в состоянии обеспечить семью, не надо было тыкать членом и заводить ребёнка.

Какие истерики в 5 лет, вы чего????
А в школу, как будете ходить?
Или на домашнем обучении сидеть?

Гость
#30
чих-пых

Основное достоинство детского сада это социализация. Она требуется чуть ли не с младенчества, ведь человек существо стадное.

Верно, и чем раньше, тем проще ребенку адаптироваться, проще идти на контакт с другими.
У нас был случай, последний год в саду, в нашу группу привели мальчика, видимо также, перед школой.
Как он страдал, постоянно плакал, боялся общаться с детьми, весь день сидел в углу и ждал родителей.

Гость
#31
Гость

Верно, и чем раньше, тем проще ребенку адаптироваться, проще идти на контакт с другими. У нас был случай, последний год в саду, в нашу группу привели мальчика, видимо также, перед школой. Как он страдал, постоянно плакал, боялся общаться с детьми, весь день сидел в углу и ждал родителей.

Это от ребенка зависит, не от возраста. Интровертам всегда тяжело вне дома, а маленьким особенно. Моя дочь пошла в 5, 5 лет, сразу нашла друзей. Я пошла в год в ясли - всю жизнь только одна подруга, плохо схожусь с людьми. Мне дома всегда было лучше.

Гость
#32

Автор, ну всё индивидуально- смотря какая ситуация у вас в семье- если позволяет возможность, а ребёнок настолько коммуникабелен, что прямо мимо сада пройти не может- попробуйте, но если нет-шлите лесом всех. кто считает "обязательнонадосадик"- этот советский бред о социализации- кто сказал, что только он социализирует?- есть куча вариантов с детскими центрами развития, подготовки к школе, различные кружки, студии и т.д. Я старшего год отводила- зареклась, потом перевела его в учебный центр, младшего вообще не водила- и не жалею ни минуты! И не надо здесь басен о " замкнутых и с проблемами в общении" детей, сказки в оправдание тех, кто не хочет ими заниматься с рождения- с роддома подшвыривают в чужие руки ( другое дело, если мать-одиночка, разведена и т.д., деваться некуда). Мои дети прекрасно общаются со сверстниками, младшего вообще поделить не могут-, пацаны везде его за собой, девчонки стремятся с ним за одну парту попасть. И намного воспитаннее многих " социализированных" из садиков, на которых посмотришь и думаешь,- из какой пещеры вышли- драчливые, в столовой поведение как у дикарей матерятся и т.д.

Гость
#33

Я в сад не ходила, мой муж ходил. Ребёнка отдавать не хотела, но потом всё-таки отдала на полдня.
Итоговое мнение: сад - это абсолютно не обязательно, и с вашим ребёнком НИЧЕГО страшного не произойдёт, если вы не отдадите его до самой школы. И перед школой ходить вовсе не нужно, если вы не хотите. Я не ходила до самого 1 сентября 1 класса никуда - как-то я спокойно поняла, что учительницу надо слушаться и в столовую ходить строем :)
Но - в саду тоже хорошо, и если отдадите, то тоже ничего страшного.
Лично мне подошло, я ненавижу поделки, а они там делают.
Если бы моему ребёнку не нравилось, забрала бы сразу, но он начал ходить спокойно, а после двух месяцев уже говорит - я хочу в сад. Но не дольше, чем полдня.
Короче это не какой-то важный вопрос, не мучайтесь. Какое бы решение вы ни приняли, вы не навредите ребёнку.

Гость
#34

Плюсы - вы не постоянно завязаны на него, свободное время, у него появляются какие-то свои отдельные от вас дела и интересы, общение, с ним там занимаются. Он немного взрослеет.
Минусы - ну вот у нас особых нет, но может вы хотите круглые сутки с ним проводить, тогда для вас это минус.

Гость
#35
Гость

Верно, и чем раньше, тем проще ребенку адаптироваться, проще идти на контакт с другими.
У нас был случай, последний год в саду, в нашу группу привели мальчика, видимо также, перед школой.
Как он страдал, постоянно плакал, боялся общаться с детьми, весь день сидел в углу и ждал родителей.

Как бы он В школу пошел, этот ваш мальчик?

Она
#36

Про социализацию- брехня. Я с года ходила в сад до школы. Абсолютно асоциальный человек в итоге. Своего ребенка в сад не отдаю. Плюсы небольшые есть в садах, но как представлю общий туалет и детей с паразиьами так ну нафиг. Походили 6 месяцев в самый дорогой садик, пока с памперсами были еще, нахватались всего. Теперь вот завязали.

Гость
#37

Хоспади, что только не придумают лижбы своё детятко сбагрить.

Ребёнку 5 лет, не надо его отдавать куда-то непонятное место, где всем на него на****.

Что вам дома делать? Пусть ребёнок дома сидит с вами. Он сейчас создаёт воспоминания и пусть они будут счастливые дома, а не где-то там с кем не породя.

99% людей кто ходил в сад, ненавидили туда ходить. А своих детей отправляют...

Гость
#38

Никаких плюсов нет. Социализация - это бред. Есть дети общительные, есть замкнутые. Они такими и остаются независимо от посещения сада. Ребенок-стесняшка и в саду стесняшкой остается. Подготовка к школе - тоже бред. Я не ходила в сад, в результате в первом классе была единственной отличницей. Минусов тоже, в принципе, нет, если ребенка, конечно, там не побьют и не отравят просрочкой.
Заведение существует исключительно для того, чтобы ребенок там провел время, пока родители на работе. Если есть, кому сидеть дома с ребенком, какой смысл водить его в чужие стены?

Гость
#39

Не хотите - не отдавайте, лишь бы ребенок был счастлив и вы тоже. А у каждого счастье свое. Садик- это когда родители вынуждены работать, а детей некуда деть, про социализацию - все это чушь, социализироваться можно не только в садике, вон сколько студий, кружков, занятий теперь есть. Если ребенок сильно вас утомил, раздражает, тогда, да - отдайте в садик, надо перевести дыхание.

Гость
#40
Гость

В садике ребенку привьют основы коммунистического мировоззрения, что необходимо в жизни.

😂😂😂👍🏻гениально. вы б с рождения тогда отдавали детей . пусть там кто-то что-то прививает
только вы на что?? чтоб носки купить??😂 супер советчики

Гость
#41
Гость

Хоспади, что только не придумают лижбы своё детятко сбагрить.

Ребёнку 5 лет, не надо его отдавать куда-то непонятное место, где всем на него на****.

Что вам дома делать? Пусть ребёнок дома сидит с вами. Он сейчас создаёт воспоминания и пусть они будут счастливые дома, а не где-то там с кем не породя.

99% людей кто ходил в сад, ненавидили туда ходить. А своих детей отправляют...

Вот человек понимающий респект вам и уважуха

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы