Гость
Статьи
отказ от внеурочки в …

отказ от внеурочки в школе последствия

Хочу написать заявление об отказе от внеурочки. Учимся во втором классе, уходит со школы наравне с 10 классом в 14:30. Учительница своенравная, но терпеть это больше сил нет, устает катастрофически, тем более уроки внеурочки абсолютно не о чем (шахматы и прочая ересть). Кто-нибудь писал такое заявление и как это отразилось на ребенке. Говорят, что внеурочной деятельностью кл. руководитель доп. зарабатывает бонусы к з/п.

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где это вы учитесь, что вас заставляют ходить на внеурочку? Обычно это все добровольно.

Гость
#2

Это должно быть на добровольной основе, а не на принудительной, с учителем разговаривали?

Гость
#3

Пральна. Зачем ребеночку шахматы и дополнительные знания. Будет, как мамка, волосики из промежностей малознакомых людей выдергивать.

Гость
#4

Последствий не будет никаких. Это я вам как мама двух школьников говорю.
Хотя если для вас шахматы - это ересь, то про развитие на рисовании, декупаже и участие в хоре - боюсь даже определение услышать.

#5

Да учительница только обрадуется. Наша так и сказала: не уверены - не ходите, мне же легче будет.

Гость
#6

Неправду тут говорят, что это добровольно. Я тоже думала, что это так, до этого года. Приносили справку, что занимается балетом 4-5 раз в неделю, и вопросов не было. В этом году классная сказала, что это все не работает, я пошла к директору, так вот директор прояснила, что с этого года внеурочка ВКЛЮЧЕНА в учебный план (раньше этого не было). Но пока справку приняла, главное, чтобы в ней было не менее 10 часов занятий в неделю. Но я не ругалась, просто объяснила ситуацию, что ребенок должен прийти домой и поесть свежей домашней еды + хотя бы 15-20 минут отдохнуть перед танцами + уроки делать надо, она вроде по-человечески поняла.

Сахарная вата
#7

У меня другой вопрос - от чего же так «катастрофически» устаёт ребёнок, находясь аж до 14.30 в школе?? Что такого сверхъестественного - позаниматься до пол-третьего, да ещё и шахматами? Люди за это деньги платят, а вам предлагается и вы недовольны... если иностранные языки предложат, тоже ересью назовёте, только потому что до пол-третьего? К труду надо с детства приучать, чем больше человек делает, тем больше успевает

Гость
#8

Гость 7, у Вас дети есть? Если да - то они в современной школе учатся?:)) Какая атмосфера сейчас в школах, в курсе? Этот постоянный шум, ор, все носятся без царя в голове, сшибают друг друга ... А что если человек в школу ходит УЧИТЬСЯ, а не потусоваться и штаны попросиживать, то он устает? И от напряжения умственного, и от шума-мата и прочего? У меня дочь отлично учится, и да, она устает сильно. И у нее уроки до 14.30, а внеурочка обязательная, с которой мы забрали у директора - до 16.30. И балет каждый день. Уроки тоже делать нужно. Так что не выступайте.

Гость
#9

И я Вас умоляю, какие иностранные языки Вам там дадут во внеурочке? Я сама переводчик + вузовский препод, сама с дочерью занимаюсь, у нее олимпиады все лучшие в школе. Математику надо будет подтянуть - пойдем к хорошему требовательному репетитору. Как-то я на халявные школьные внеурочки не рассчитываю совсем. От них вреда больше,чем пользы - только время тратится

Гость
#10
Гость

Пральна. Зачем ребеночку шахматы и дополнительные знания. Будет, как мамка, волосики из промежностей малознакомых людей выдергивать.

Ну ты и ту-пая!!!

Гость
#11

Вот, что я нашла в инт. (это по поводу обязательного посещения)
Основная образовательная программа общего образования реализуется образовательным учреждением через учебный план и внеурочную деятельность (приказ Минобрнауки России от 26 ноября 2010 г. № 1241). Этим приказом внеурочная деятельность вынесена за рамки учебного плана, а значит в соответствии с Законом об образовании ст. 50 п. 16, дети имеют право на свободное посещение этих занятий.Если часть ее все-таки внесена в учебный план, то в этом случае вступает в силу Санпин 2.4.2.2821-10, который в ст. 10.5 гласит, что при подсчете допустимой недельной образовательной нагрузки учитывается урочная и внеурочная деятельность, если она внесена в учебный план. Суммарная нагрузка не должна превышать 21 час для 1 класса.Таким образом, общее количество обязательных учебных занятий у первоклассников не может превышать 21 часа в неделю в любом случае! Все, что свыше этого — ДОБРОВОЛЬНО ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ. Согласно Письму Минобрнаукиот 12.05.2011 №03-296 «Об организации внеурочной деятельности при введении ФГОС общего образования» преподавание таких курсов не является обязательным, но предоставляет возможность образовательным учреждениям получить дополнительный источник финансирования внеурочной деятельности.7. Принудительное единообразное дополнительное образование — это нарушение прав ребёнка на свободу выбора вида деятельности.

Гость
#12

Гость 9, у моей дочери внеурочным занятием стоит немецкий язык. Что вас так удивляют языки?

Сахарная вата
#13

[quote="Гость" message_id="66812687"]Гость 7, у Вас дети есть? Если да - то они в современной школе учатся?:)) Какая атмосфера сейчас в школах, в курсе? Этот постоянный шум, ор, все носятся без царя в голове, сшибают друг друга ... А что если человек в школу ходит УЧИТЬСЯ, а не потусоваться и штаны попросиживать, то он устает? И от напряжения умственного, и от шума-мата и прочего? У меня дочь отлично учится, и да, она устает сильно. И у нее уроки до 14.30, а внеурочка обязательная, с которой мы забрали у директора - до 16.30. И балет каждый день. Уроки тоже делать нужно. Так что не выступайте

Ну, во-первых, выступать я буду по мере своих желаний, а не ваших повелений. Во-вторых, естественно, у меня есть ребёнок (у меня нет привычки озвучивать своё мнение, когда я не в теме). Учится он в современной школе, до 16.30, потом делает домашнее задание в школе до 17.15, потом забираю. И у него тоже есть вечерние занятия (бассейн и айкидо), и ещё домашнее задание дома с ним повторяем по вечерам, и язык учим. Так что, уважаемая, все как у всех

Гость
#14

У нас ввели обязаловку на посещение кружка, секции, да хоть занятия с репетитором. Если в школе - то в начале гола заявление, если вне школы - справку. Но посещать в обязательном порядке что то в школе (мой, например, на борьбу ходит, но не в школе), такого нет. А вот если ребенок ничего вообще не посещает - вплоть до постановки на учёт. И родителям беседа.

Гость
#15

Не надо скидывать старые законы (от 2010 г.) и вводить людей в заблуждение. Написала же - с ЭТОГО года внеурочка ВНЕСЕНА в учебный план. Читать не умеете? Какие уроки ребенок может сделать за 45 минут в школе в конце дня? Если только в 1 классе ... Не смешите мои тапочки. Это время - только на черновик по математике:))

Гость
#16
Сахарная вата

У меня другой вопрос - от чего же так «катастрофически» устаёт ребёнок, находясь аж до 14.30 в школе?? Что такого сверхъестественного - позаниматься до пол-третьего, да ещё и шахматами? Люди за это деньги платят, а вам предлагается и вы недовольны... если иностранные языки предложат, тоже ересью назовёте, только потому что до пол-третьего? К труду надо с детства приучать, чем больше человек делает, тем больше успевает

Сама поработай на работе, а потом *** своим языком!

Гость
#16
Гость

Где это вы учитесь, что вас заставляют ходить на внеурочку? Обычно это все добровольно.

Во многих школах она обязательная

Гость
#17
Сахарная вата

У меня другой вопрос - от чего же так «катастрофически» устаёт ребёнок, находясь аж до 14.30 в школе?? Что такого сверхъестественного - позаниматься до пол-третьего, да ещё и шахматами? Люди за это деньги платят, а вам предлагается и вы недовольны... если иностранные языки предложат, тоже ересью назовёте, только потому что до пол-третьего? К труду надо с детства приучать, чем больше человек делает, тем больше успевает

Дура ты *** мои дети каждый раз приходят с недовольными лицами и говорят чтобы я отменила их внеурочку, а своих детей ты видимо насильно заставляеш ходить туда через слёзы. ТЫ УЖАСНАЯ МАТЬ!!!!!

Гость
#18

Вообще то внеурочку могут вести и не депломированые люди и поэтому я думаю эти занятия могут быть вредными и пыстой тратой времени

Гость
#19
Гость

Где это вы учитесь, что вас заставляют ходить на внеурочку? Обычно это все добровольно.

Я в9 классе и у нас по средам 6урокав + внеурочки но я не хочу ходить но застовляют. Что сказать учителю для того чтоб не пойти

Гость
#20
Гость

Я в9 классе и у нас по средам 6урокав + внеурочки но я не хочу ходить но застовляют. Что сказать учителю для того чтоб не пойти

Надо сказать учителю, чтоб на внеурочках проводила с вами уроки русского языка.

Гость
#21
Сахарная вата

У меня другой вопрос - от чего же так «катастрофически» устаёт ребёнок, находясь аж до 14.30 в школе?? Что такого сверхъестественного - позаниматься до пол-третьего, да ещё и шахматами? Люди за это деньги платят, а вам предлагается и вы недовольны... если иностранные языки предложат, тоже ересью назовёте, только потому что до пол-третьего? К труду надо с детства приучать, чем больше человек делает, тем больше успевает

Мы бы вот непротив шахматами позаниматься, танцами или в хоре попеть. Но я тоже против внеурочки, потому что наш учитель решил эту проблему по-своему и теперь ведёт дополнительные уроки математики и русского языка. У второклассников постоянно 6 уроков. Я это нормальным не считаю. Одно дело это игры и пение для общего развития, когда деткам это ещё и нравится. А другое- когда это второй урок математики на 6 уроке🤦🏼‍♀️...

Гость
#22

Я учитель, пожалуйста кто знает, как отказаться от внеурочки? Мне эти деньги даром не нужны! Я хочу после уроков просто домой!!!!!

Гость
#24
Сахарная вата

У меня другой вопрос - от чего же так «катастрофически» устаёт ребёнок, находясь аж до 14.30 в школе?? Что такого сверхъестественного - позаниматься до пол-третьего, да ещё и шахматами? Люди за это деньги платят, а вам предлагается и вы недовольны... если иностранные языки предложат, тоже ересью назовёте, только потому что до пол-третьего? К труду надо с детства приучать, чем больше человек делает, тем больше успевает

Вы долбанутая наглухо. Если вам своих детей не жалко и вы их гоняете как сидоровых коз помимо школы это ваши проблемы. Дети должны иметь время отдыха. Их и так ми эта гребаная школа задалбливает.

Гость
#25
Сахарная вата

У меня другой вопрос - от чего же так «катастрофически» устаёт ребёнок, находясь аж до 14.30 в школе?? Что такого сверхъестественного - позаниматься до пол-третьего, да ещё и шахматами? Люди за это деньги платят, а вам предлагается и вы недовольны... если иностранные языки предложат, тоже ересью назовёте, только потому что до пол-третьего? К труду надо с детства приучать, чем больше человек делает, тем больше успевает

Глупый комментарий ваш. Всё дети разные. И если ваш ребёнок не устанет, вам повезло. У моего ребёнка от усталости начинается сильная головная боль. Мучительно скажем так, что доходит до рвоты. Так что не пишите глупости. Все дети разные.

Мэри
#26

Наравне с 10 кл. в 14:30? У нас 6-8 с первого урока (8:00) до 5 вечера учатся. До четырёх минимум. Это 8-9 уроков. И никакой внеурочки. В началке 5-6 уроков. А бывает и 7.

Гость
#27
Сахарная вата

У меня другой вопрос - от чего же так «катастрофически» устаёт ребёнок, находясь аж до 14.30 в школе?? Что такого сверхъестественного - позаниматься до пол-третьего, да ещё и шахматами? Люди за это деньги платят, а вам предлагается и вы недовольны... если иностранные языки предложат, тоже ересью назовёте, только потому что до пол-третьего? К труду надо с детства приучать, чем больше человек делает, тем больше успевает

Действительно ВАТА

Гость
#28
Гость

Вы долбанутая наглухо. Если вам своих детей не жалко и вы их гоняете как сидоровых коз помимо школы это ваши проблемы. Дети должны иметь время отдыха. Их и так ми эта гребаная школа задалбливает.

Согласна полностью, наш до 14.50. учится домой приходит в 15.20
кушает идёт на анл. яз. к 16.00. приходит в 17.10-15. к 18.00 в спортшколу 2 часа приходит в девятом часу. Какой отдых успеть бы уроки сделать. Заставляют ходить на 9 бестолковых внеур. уроков в неделю, по три с пн.-среду. и это 3класс.

Гость
#29
Гость

Глупый комментарий ваш. Всё дети разные. И если ваш ребёнок не устанет, вам повезло. У моего ребёнка от усталости начинается сильная головная боль. Мучительно скажем так, что доходит до рвоты. Так что не пишите глупости. Все дети разные.

Мы весь учебный год(началка) на цитрамоне сидим.

Гость
#30
Гость

Согласна полностью, наш до 14.50. учится домой приходит в 15.20
кушает идёт на анл. яз. к 16.00. приходит в 17.10-15. к 18.00 в спортшколу 2 часа приходит в девятом часу. Какой отдых успеть бы уроки сделать. Заставляют ходить на 9 бестолковых внеур. уроков в неделю, по три с пн.-среду. и это 3класс.

Вы наш режим озвучили)).
Ждем ввходных как бога,а радоваться даже сил нет от усталости.

Гость
#31
Гость

Где это вы учитесь, что вас заставляют ходить на внеурочку? Обычно это все добровольно.

Уже нет.Это обязаловка...Раньше было добровольно

Гость
#32

Внеурочная деятельностьто вообще считается как кружки она создана для начальных классов, чтоб дети могли между собой пообщатся и. Т. Д

Гость
#33
Сахарная вата

У меня другой вопрос - от чего же так «катастрофически» устаёт ребёнок, находясь аж до 14.30 в школе?? Что такого сверхъестественного - позаниматься до пол-третьего, да ещё и шахматами? Люди за это деньги платят, а вам предлагается и вы недовольны... если иностранные языки предложат, тоже ересью назовёте, только потому что до пол-третьего? К труду надо с детства приучать, чем больше человек делает, тем больше успевает

Сразу чувствуется, что в голове сахарная вата, ребенку 7-8 лет в школе до 14.30. подумаешь. Вы о чем? Он через час только поест дома 15.30. , минут отдохнуть16.00 , уроки 17.00. А если дополнительные занятия по два часа, в 16.00., 17.00. да каждый день. Тогда как? У ребенка рабочий день больше чем у его родителей.

Гость
#34
Гость

Где это вы учитесь, что вас заставляют ходить на внеурочку? Обычно это все добровольно.

Нам сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО записаться, а ходить СОВСЕМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!

Гость
#35
Сахарная вата

У меня другой вопрос - от чего же так «катастрофически» устаёт ребёнок, находясь аж до 14.30 в школе?? Что такого сверхъестественного - позаниматься до пол-третьего, да ещё и шахматами? Люди за это деньги платят, а вам предлагается и вы недовольны... если иностранные языки предложат, тоже ересью назовёте, только потому что до пол-третьего? К труду надо с детства приучать, чем больше человек делает, тем больше успевает

***. Просто больших идиотов тяжело найти

Гость
#36
Сахарная вата

У меня другой вопрос - от чего же так «катастрофически» устаёт ребёнок, находясь аж до 14.30 в школе?? Что такого сверхъестественного - позаниматься до пол-третьего, да ещё и шахматами? Люди за это деньги платят, а вам предлагается и вы недовольны... если иностранные языки предложат, тоже ересью назовёте, только потому что до пол-третьего? К труду надо с детства приучать, чем больше человек делает, тем больше успевает

Дура ты правильно она пишет ересь полная и учить как надо не учат лучше что нибудь нужное преподавали

Гость
#37
Сахарная вата

У меня другой вопрос - от чего же так «катастрофически» устаёт ребёнок, находясь аж до 14.30 в школе?? Что такого сверхъестественного - позаниматься до пол-третьего, да ещё и шахматами? Люди за это деньги платят, а вам предлагается и вы недовольны... если иностранные языки предложат, тоже ересью назовёте, только потому что до пол-третьего? К труду надо с детства приучать, чем больше человек делает, тем больше успевает

Вы та самая учительница, которая травит детей, уходящих с внеурочки))

Гость
#38

Согласна с вами полностью, раньше дети в 12 часов были дома в начальной школе, сейчас кошмар мы в 15:00 заканчиваем пол 4 дома, пока отдохнет, домашку делать надо, и получается что весь день учимся. Это еще маленькие дети и гулять и играть хочется, хотя бы в начальной школе!

Гость
#39
Зануда

Да учительница только обрадуется. Наша так и сказала: не уверены - не ходите, мне же легче будет.

На самом деле я учусь в 8 классе ушла с внеурочки без спроса учителя пришла на следующий день повели к заучу и директору директор спрашивает на каком основании я ушла со внеурочки я ей ответила это не урок и я могу уходить со внеурочки она мне на это отвечает нет! Это тоже самое как урок вы обязаны туда ходить !!!!

Гость
#40
Гость

Неправду тут говорят, что это добровольно. Я тоже думала, что это так, до этого года. Приносили справку, что занимается балетом 4-5 раз в неделю, и вопросов не было. В этом году классная сказала, что это все не работает, я пошла к директору, так вот директор прояснила, что с этого года внеурочка ВКЛЮЧЕНА в учебный план (раньше этого не было). Но пока справку приняла, главное, чтобы в ней было не менее 10 часов занятий в неделю. Но я не ругалась, просто объяснила ситуацию, что ребенок должен прийти домой и поесть свежей домашней еды + хотя бы 15-20 минут отдохнуть перед танцами + уроки делать надо, она вроде по-человечески поняла.

Вот и у нас такая история. Сердечница и освобождена от физры . Забираю с урока домой,а потом ведешь на 35 минут внеурочки " разговора о правильном питании" и это второй класс! Мы с мужем спортсмены... Нафиг мне это тупость? Ребенок питается норм и знает все каноны нормального здорового питания, хотя шоколадку скушать в детстве все любят

Гость
#41
Сахарная вата

У меня другой вопрос - от чего же так «катастрофически» устаёт ребёнок, находясь аж до 14.30 в школе?? Что такого сверхъестественного - позаниматься до пол-третьего, да ещё и шахматами? Люди за это деньги платят, а вам предлагается и вы недовольны... если иностранные языки предложат, тоже ересью назовёте, только потому что до пол-третьего? К труду надо с детства приучать, чем больше человек делает, тем больше успевает

Какая чушь

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы