Гость
Статьи
родители детсадовских …

родители детсадовских детей, как бы вы отнеслись...?

к тому факту, что воспитатели часто обнимают и целуют (не в губы, конечно - в щеку, шею, лобик) детей в детском саду? ну и всячески няшкаются-ласкаются с детьми. При условии, что детям это очень нравится, они потом сами любят обнять, поцеловать воспитательницу, ластятся к ней. Речь о возрасте 2-4 лет. Спасибо за ответы

Рита
14 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

У нас такого нет. Воспитатели адекватные.

Гость
#2

Резко отрицательно. Это негигиенично. Даже чтобы обнять - это должны быть дружеские или родственные отношения, а д/с это некий социум, где воспитатель - педагог, директор, глава, по факту, взрослая незнакомая женщина, а не мама с обнимашками.

Александра
#3

Спокойно отнеслась бы . Мы не в стерильном мире живём, если говорить о гигиене , у них в детсаду своя микросреда , разве что поцелуев в губы не надо , там уже другая биология начинается . А ласковый воспитатель лучше тётки с указкой .

Гость
#4

Нормально .
Людям не угодишь -*** детей- в тюрьму воспитателя
Ласковый- надо бы уволить ее.

Сидите дома со своими детьми , )

Izabella
#5

может у вас частный садик? В обычных вроде таких ласк нет. Иногда могут приобнять ребенка, особенно на прощание в конце дня, или наоборот при встрече, мол привет, проходи в группу. Но чтоб целовать каждый день...их 30 человек, всех не зацелуешь. Ну и я конечно против,т.к. герпес не дремлет

Гостья
#6

Нормально, что в этом такого? Если такие брезгливые - сидите дома!
Я вот уверена, что обниме воспитательница другого ребенка, а Вашего проигнорируй, поднялся бы вой про любимчиков и то что обидели дитачку.

Гость
#7

А как бы вы отнеслись к ежедневным обнимашкам-целовашкам с коллегами, например?

Рита
#8
Гость

А как бы вы отнеслись к ежедневным обнимашкам-целовашкам с коллегами, например?

ну, колеги не плачут горько со словами "мамочка, мамочка". А на ребенка находит периодически,, тоскуют сильно по дому. А возьмёшь на руки, обнимаешь, погладишь по головке, и успокаивается потихоньку

Рита
#9
Рита


ну, колеги не плачут горько со словами "мамочка, мамочка". А на ребенка находит периодически,, тоскуют сильно по дому. А возьмёшь на руки, обнимаешь, погладишь по головке, и успокаивается потихоньку

и ещё добавлю, коллег не кормишь с ложечки, не уговариваешь покушать, не вытираешь им нос сопливый или попу, не укладываешь спать, не меняешь мокрые трусы.

Гость
#10

Прекрасно. Это эмпатия, гораздо хаде проф выгорание, проф деформация, когда уставшие, озлобленные денщины сравабт свою вгрессию на детях, такое тоже видела! А вот конда обнимают и цклкют, так жтотже здорово!я сама обожаю всех детей, у меня к ним душа открыта,

маруся
#11

у нас в школе в 1 классе дети ластятся к учителю, стараются приобнять. Запретить?

Гость
#12
маруся

у нас в школе в 1 классе дети ластятся к учителю, стараются приобнять. Запретить?

Обняться можно, но зачем целовать?

Гость
#13
Гость

Нормально . Людям не угодишь -*** детей- в тюрьму воспитателя Ласковый- надо бы уволить ее. Сидите дома со своими детьми , )

Не надо впадать в крайности.

Гость
#14

Немного странно это на мой взгляд