Гость
Статьи
Нужно мнение насчёт …

Нужно мнение насчёт детсада

Здравствуйте! Нам дали место в ясельной группе (дети с 2,5 лет), на радостях сразу написала заявление на зачисление в группу. А сейчас выясняются моменты, которые меня удручают. Успокойте или выскажите свое мнение, пожалуйста.
1. Группа должна была начать работать с 3 декабря, до сих пор делают ремонт, надеются закончить на днях. Сколько по-хорошему должно пройти времени с окончания ремонта, чтобы туда запускать детей?
2. Наш воспитатель - это , похоже, вчерашняя нянечка. У нее так в профайле доучебного учреждения написано - помощник воспитателя. Образование мед.колледж и платная академия по специальности психолог. Как бы вы к этому отнеслись, доверили бы своего ребенка младше 3х лет?
3. Нет старшего воспитателя (заведующего) в данном корпусе, есть исполняющий обязанности (местный психолог)
В результате бардак полный, родительского собрания не было и , похоже, не будет.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ребенка младше трех лет не доверила бы вообще никогда и никому.
Такая кроха должна быть не чужими тетками, а с мамой.

Гость
#2

зачем тебе родительское собрание и старший воспитатель?

In my humble opinion
#3

Автор, это повсеместная ситуация, к сожалению. Ответственности много, зарплата слезы. В воспитатели и няни идут работать люди от безысходности. Не знаю как сейчас, но года два назад я подолгу зависала около соседнего сада, слушая как воспитатель на прогулке говорит детям "рука берем, вперед давай". Гастробайтеры. Я понимаю, что и детей с 3 лет, а тем более еще раньше, люди в сад отдают от той же безысходности. Так что или самой сидеть или частный сад или смириться с полной разрухой в госсадах.

Гость
#4

1) Если заработал пищеблок - можно запускать. У нас в саду для косметических ремонтов берут санитарные дни. Допустим, четверг и пятница на переклейку обоев, выходные на то, чтобы они как следует прилипли, с понедельника запускают. Линолеум в группе и вовсе в субботу перестилали, это поручили сделать родителям, а вечером в пятницу никто не мог. В октябре в музыкальном зале делали ремонт, все группы в саду работали.
2) По закону об образовании у педагога должно быть педагогическое образование. Даже если по образованию учитель младших классов, должна пройти курсы по дошкольному воспитанию. А так, смотря какой человек.
3) Ну и на фиг вам начальство прямо в этом корпусе?
Где-то же оно есть. Хороший начальник наладит так, чтобы все работали как следует, даже когда он в отпуске и за пределами Российской Федерации. Плохой, конечно, будет стоять над душой и гавкать под руку.

Гость
#5

Можете не заморачиваться,дети в сад,а тем более в ясли не ходят.Они все время болеют.

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем