Гость
Статьи
Откаты в детском саду

Откаты в детском саду

Впереди новый год, все хотят заработать. У нас родителей на утренник не пускают, мол дети будут отвлекаться, ну это во многих садах, поэтому решили нанять фотографа. Об этом узнала заведующая и потребовала 25 процентов отката, мол на территории сада снимать нельзя, аренда и вообще может у вас фотограф тубереулезник. Фотограф попросил с родителей деньги на откат. Плюс практика приглашенного деда мороза, за это тоже платим, если не платишь, на утренник не допускают детей. Театры туда же, добровольно принудительно, а то ребенок один будет в группе. Впереди ремонт, вы сдаете на ремонт, имеют ли право требовать денег на ремонт группы?
Родители, как в ваших садах берут откаты, сколько и за что? По тв трубят, что все бесплатно, а по факту как платили так и платим, мафия.

Авторица
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не сдавайте и никуда не илюдите. пошли они наххууй

Гость
#2

Мы в Казахстане, тут под "страхом смерти" любые поборы. Даже на день рождения воспитателей тайно скидываемся, она отказывается пол часа, потом берет, конечно, но страшно. Очень строго с этим. О ремонтах, откатах и прочих поборах речи нет вообще. Оплата только за питание примерно 50$/мес

Вовочка
#3

русский лох должен платить везде и всегда - запомните это железное правило

Гость
#4

Жабонькины откаты. Бессмысленные и беспощадные.

Гость
#5

В нашем саду откат, озвучиваемый заведующей был 30%. Москва. Потом одну маму это достало к выпускному, она всего лишь на госуслугах на сайте комплекса задала вопрос, правомерно ли не пускать фотографа в зал и зачем платить заведующей.
тут же было объявлено, что заедующая подарков не хочет, а любые прелюбые праздники, аниматоры и прочее оформляются обычным завлением у заведующей, как спонсорская помощь саду. Все. С тех пор никаких поборов. А в соседнем саду за такие пляски с откатами заведующую уволили, достаточно было одного звонка в минобразование.

Лена
#6

У меня трое детей, так что мы прошли сад 2 раза и третий сейчас проходим. Никаких откатов и такого бреда нет ни в одном саду. Фотографа пускают спокойно, но с флюрой. Деда мороза вообще сад сам ищет. (то охранник был, то папа чей-то, короче бесплатно). Даже подарки на новый год детям не покупаем ибо их то депутаты, то муниципальный округ покупает. Из ремонта основного не в школе, не в саду тоже ни разу ничего не делали (по мелочам). Причем дети в хорошем лицее. И это не я не плачу, с нас ни с кого не берут, т.к. не надо. Выходит на подарки детям/учителям/мелкий ремонт и хоз. нужды где-то 1500 р. в год с ребенка. Спб

#7

Фотограф всегда оставляет саду 25% от выручки, это никак не должно сказаться на родителях. Руководителю детского сада много приходится платить (пожарные, СЭС, всякие надзорные органы тоже хотят кушать), зарплаты не хватит. Проверяющие для этого и ходят, чтобы штрафовать, это точно.

Гость
#8
oleninaf

Фотограф всегда оставляет саду 25% от выручки, это никак не должно сказаться на родителях. Руководителю детского сада много приходится платить (пожарные, СЭС, всякие надзорные органы тоже хотят кушать), зарплаты не хватит. Проверяющие для этого и ходят, чтобы штрафовать, это точно.

Откуда у вас такая информация? Без наезда, просто понять.

Гость
#9

Вы что то попутали. Откаты это когда крышу или забор в саду.А 500р в год на нужды ребенка это не откаты.

Гость
#10

что значит бесплатно: кто должен платить за фотографии, подарки детям, приглашённых артистов? Вы вправе от всего отказаться, но другие хотят.

Гость
#11

ну поборы везде. просто не на всё даём. театры, фотографы, съёмки - ладно. всё-таки это детское время и развлечение. не жалко. а на все остальные поборы говорю - денег нет. пофиг мне как на меня при этом посмотрят и что подумают. если начинаю настаивать - напоминаю, что все взносы добровольны. и на крайний случай - пригрозить прокуратурой, если так и не уймутся. так же фигу показываю и на всякие рабоиы - типа уборка территории, расчистка от снега, помывка окон.

Гость
#12
Гость

Фотограф всегда оставляет саду 25% от выручки, это никак не должно сказаться на родителях. Руководителю детского сада много приходится платить (пожарные, СЭС, всякие надзорные органы тоже хотят кушать), зарплаты не хватит. Проверяющие для этого и ходят, чтобы штрафовать, это точно.

Откуда у вас такая информация? Без наезда, просто понять.
-----
а я подтвержу тот коммент. родственница - заведующая садом. всё так и есть. про поборы уже с заведующей пожарными, сэс, надзорными органами.

Гость
#13
Гость

что значит бесплатно: кто должен платить за фотографии, подарки детям, приглашённых артистов? Вы вправе от всего отказаться, но другие хотят.

-------
бюджет на это выделяется вообще-то

#14
Гость

Откуда у вас такая информация? Без наезда, просто понять. ----- а я подтвержу тот коммент. родственница - заведующая садом. всё так и есть. про поборы уже с заведующей пожарными, сэс, надзорными органами.

Так и у меня эта информация не из пальца, как говориться. Работаю в саду не один год.

#15
Гость

------- бюджет на это выделяется вообще-то

Ничего на это не выделяется.

Гость
#16
Гость

-------
бюджет на это выделяется вообще-то

Что за бред

Форум: Дети
Всего: 47 649 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем