Гость
Статьи
учительница так и не …

учительница так и не удосужилась объяснить

Мне 15 лет, и как не трудно догадаться, я учусь в школе, в 9 классе. Хочу излить сюда душу по поводу нынешней системы образования и заколить внимание мам школьников к тому месту, куда они отводят их каждое утро. Сидим значит сегодня классом на английском, и начали домашку проверять, дошла очередь отвечать моей однокласснице, но во время ответа она допустила ошибку, на что наша святыня за учительским столом сразу выкрикнула громкое «НЕТ!» с последующим вопросом «А что тогда будет в этом предложении?»(задание было поставить глаголы в нужное время в тексте), одноклассница моя сразу съежилась, но начала пытаться предположить, каков же ответ, на что учительница опять заткнула ее своим «НЕТ!ЧТО ТУТ БУДЕТ?», девочка совсем смолкла, что стало видимо сигналом для выливания дерьма: «ВЫ ЧТО, ИЗДЕВАЕТЕСЬ?ЧТО ТУТ БУДЕТ?ГОВОРИ!ЧТО ЗА ИДИОТИЗМ?ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ НАДО МНОЙ?», дословно все цитирую и нигде не приукрашиваю. У моей бедной одноклассницы заслезились глаза, ее попытки что-то сказать перебивались все более громким криком. Она совсем зарыдала, а учительница так и не удосужилась объяснить, какой здесь должен быть ответ. Забыла подметить то, что эта девочка до прихода в школу ещё три недели лежала в больнице, и месяц отсутствовала, конечно, ей и без того сложно вновь вливаться в школьный ритм.Мы ее, конечно, успокоили после, и я надеюсь, что это не скажется на ее ранимой психике.
Таких случаев тысячи, и каждый день все больше. Психически нестабильные люди получают звание «педагога». Так и наша физичка, кстати, любит разбавить свой лексикон такими фразами, как «Че ты мне лыбишься, ***?», но бабуси с таким маразмом это уже отдельный вид искусства.
Будьте внимательны к тому окружению, в которое попадает ваш ребёнок.Пожалуйста.

Джоня
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Пусть мама этой девочки напишет жалобу. желательно иметь запись на диктофоне. тогда училке пи$да.

Гость
#2

Своего директора вспомнила - она писала какое-то задание по алгебре на доске, одноклассник попросил объяснить, у нее это вызвало сначала ступор, потом агрессию, тоже начала кричать, что он над ней издевается, выбежала из класса. Хотя в чем проблема была объяснить правило или задание, Если ты этот предмет преподаешь?

ЛолоиПепе
#3

у нас класс был разделен на 2 группы на англ. Вроде как она была посильнее в преподавании ,Не знаю хорошо или нет, что я туда не попала, но скорее всего хорошо. ТАм была учительница уже в возрасте, тоже повышала голос, и ела яблоки на уроке :'D Моя психика бы этого не выдержала. Но то были те времена.
А сейчас дети могут и пожаловаться.

Гость
#4

автор вас морально готовят к взрослой жизни
в ней вы пойдете на работку где тоже на вас будут орать ни за что ни про что и не объяснять что и как делать а делать придется и обучаться по ходу. это россия детка

Гость
#5

Когда я училась, не было даже мобильных телефонов. А теперь у вас смартфоны! Можете все записать на диктофон.
Но по моему опыту, лучше не вступать в конфликт с преподавателем, если хочется сдать предмет без лишних проблем.
В мое школьное время случались ситуации гораздо хуже и никто не бегал жаловаться. Ну почти никто. Одна пожаловалась и у нее были проблемы со сдачей предмета. Бегала потом в школу с мамой к директору.

Гость
#6

Учителя как правило несчаствые женщины с копеечной ЗП, без личной жизни. Вот они и срываются на детях. Неудовлетворенные бабцы! Лучше не связывайтесь. Утрете нос, когда школу закончите)

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы