Гость
Статьи
Вынуждают уйти из …

Вынуждают уйти из школы.

Здравствуйте. Ситуация у нас очень нездоровая. В начале этого года против моего сына и ещё 2 детей началась травля. Травили их дети из их класса. Есть доказательства в виде аудиозаписей. Мы обратились с этой ситуацией к директору, который повернул все против нас, заявил, что наши дети всем мешают, они не воспитанные. Сразу нашлось несколько докладных на детей, докладные на других испарились. У меня сын гиперактивный, очень трудно усидеть ему на месте, но учится на 4-5. Класс трудный, другие дети ведут себя не лучше. Но наших троих детей решили во всем обвинить. Родители детей приходили в школу и в открытую ругали наших детей(тоже есть запись), сейчас на имя директора лежит ультиматум, либо он убирает наших детей, либо уходят они. За последний месяц в дневнике у сына ни одного замечания, кроме как от учителя истории(сын директора, страдает аутизмом, на его уроках болтают все) и докладная от него на наших детей. На беседе директор не даёт защищать ребёнка, обвиняет его во всех бедах. В разговоре утверждает, что ребёнок "потерянный", "невоспитанный" и угрожает соцопекой, полицией и т.п. Советует брать ремень и воспитывать ребёнка. Морально давит, обвиняет, не даёт вставить слово. Говорит уходите из школы или мы вас вынудим это сделать. Как нам быть? (извините за сумбурное написание, до сих пор не могу успокоиться).

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в министерство образования. Это что за ультиматумы такие? У директора нет на это права . Пусть министерство разбирается

Гость
#2

переводите на домашнее обучение и платите репетиторам. не мучайте ни себя, ни ребёнка, ни других учащихся. поверьте, это самый лучший и незатратный способ решения вашей проблемы.

Гость
#3

Уходить из школы, жизни не будет...

Гость
#4
Гость

Идите в министерство образования. Это что за ультиматумы такие? У директора нет на это права . Пусть министерство разбирается

Конечно, конечно. Права же есть только у деток абрыганов.

Корабельная крыса
#5

Чувствую, что директор прав. Растёт у вас шпана, а вы их миленько зовёте гиперактивными и ответственность с себя снимаете.

Gostya
#6

Avtor, v Prokuraturu zayavlenie, kopiyu v otdel obrazovaniya.

Гость
#7

Да, забирайте ребенка из этой школы и переводите в другую. В этой школе ему жить и так не дают, так и еще вконец затравят. Надеюсь, в другой школе будут более адекватные учителя и директор с завучем. Я так понимаю, вы ходите по специалистам, корректируете это СДВГ у ребенка? Если предложат коррекционный класс - соглашайтесь, даже лучше, это вовсе не "класс дypaков", а спецподход с детям, у которых есть подобные нелады со здоровьем, точно знаю, так как в родне был такой случай, все в порядке. Домашнее обучение -это разве что если совсем все плохо. А так и проблемным детям тоже нужна социализация. Не повезло с одной школой, так она же не единственная у вас в городе?

Гость
#8

Проблемные дети есть в любой школе , в любом классе. Для этого и существует школьный психолог ! Все вместе должны помочь ребёнку , а не ультиматумы ставить.

Гость
#9

А в каком классе ваш отпрыск?

Гость
#10

Напишу чуть подробней. 7класс. Гиперактивность выражается в том, что не может долго сидеть на месте без движения. Проблема только с учителем истории (на его уроке шумит весь класс, не обращая внимания на преподавателя, преподаёт 1 год) и ещё с 1-2 молодыми учителями, но везде оценки не менее 4. Ультиматум написали 5 родителей, до этого в общей беседе в контакте при всех родителях писали - их детям мешают учиться, они из-за наших детей на уроке играют в телефоне и ничего из-за них на уроке не делают. Возмущались, что мы подходим к классному руководителю и интересуемся поведением наших детей - все и так им понятно. Началось все класса с 5, мальчики раскололись на две группы - одна группа дети род.комитета и их приближенных, вторая(меньшая) - тех, кто не согласился с их правилами. Сын никогда в драку не лезет, никому травмы не причинял. Подрался пару раз, когда меня при нем назвали матными словами. Первая группа мальчиков всячески пыталась унизить и подставить детей перед учителями. На контакт родители не идут. В начале седьмого класса началась настоящая травля, когда мы узнав об этом пришли просить совета в школе(не ругаться, просить помощи) оказались сами виноваты во всем. Встреча с завучем переросла в педсовет(причём нам это сообщили намного позже), неизвестно откуда появились докладные на детей и исчезли докладные на всех других(они были, мы точно знаем). Причём у другого мальчика учитель (с которым нет конфликта) спрашивал, зачем его просили писать докладную на нашего ребёнка. Велась аудиозапись нескольких учебных дней, на ней все дети орут, ругаются матом и ещё много чего интересного. Директор слушать запись отказался.

морс
#11

проблема только с учителем истории и 1-2 молодыми учителями? Автор, может, ваши дети ни в грош их не ставят, ведут себя так, как нравится им? Поверьте, пожалуйста, что ваш ребенок никогда не расскажет вам, как он издевается над учителем, мажет его одежду и стул мелом, орет и смеется во весь голос на его уроках, при этом на спокойные замечания не реагирует. У таких детей всегда во всем виноват учитель. а гиперактивность - это все знают что это. это значит,что ЧТО ХОЧУ,ТО И ТВОРЮ! Мамка все равно придет защищать, я ж гиперактивный, я не невоспитанный, просто слегка гиперактивный.Мамка так говорит. А мама уцепиилась за этот термин и всевыходки своего чада объясняет: 1. ОН же ребенок 2. Он же гиперактивный ребенок. АВТОР, ВАС ВОСПИТЫВАТЬ НАДО ДЕТЕЙ, И ОБРАТИТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ (НЕВРОЛОГ, ПСИХОЛОГ, ТЕРАПЕВТ), потому что в будущем ваше дите не будет видить разницы между вами и учителем и мазать спину уже будет вам, и с вами пререкаться, и ржать,когда вы будете с ним разговаривать.

Гость
#12
Автор

Здравствуйте. Ситуация у нас очень нездоровая. В начале этого года против моего сына и ещё 2 детей началась травля. Травили их дети из их класса. Есть доказательства в виде аудиозаписей. Мы обратились с этой ситуацией к директору, который повернул все против нас, заявил, что наши дети всем мешают, они не воспитанные. Сразу нашлось несколько докладных на детей, докладные на других испарились. У меня сын гиперактивный, очень трудно усидеть ему на месте, но учится на 4-5. Класс трудный, другие дети ведут себя не лучше. Но наших троих детей решили во всем обвинить. Родители детей приходили в школу и в открытую ругали наших детей(тоже есть запись), сейчас на имя директора лежит ультиматум, либо он убирает наших детей, либо уходят они. За последний месяц в дневнике у сына ни одного замечания, кроме как от учителя истории(сын директора, страдает аутизмом, на его уроках болтают все) и докладная от него на наших детей. На беседе директор не даёт защищать ребёнка, обвиняет его во всех бедах. В разговоре утверждает, что ребёнок "потерянный", "невоспитанный" и угрожает соцопекой, полицией и т.п. Советует брать ремень и воспитывать ребёнка. Морально давит, обвиняет, не даёт вставить слово. Говорит уходите из школы или мы вас вынудим это сделать. Как нам быть? (извините за сумбурное написание, до сих пор не могу успокоиться).

Беда с этими гиперактивными детьми. Они, правда, огромная проблема для педагога и других детей.

Гость
#13
Гость

Идите в министерство образования. Это что за ультиматумы такие? У директора нет на это права . Пусть министерство разбирается

Останется один учиться

Гость
#14
морс

проблема только с учителем истории и 1-2 молодыми учителями? Автор, может, ваши дети ни в грош их не ставят, ведут себя так, как нравится им? Поверьте, пожалуйста, что ваш ребенок никогда не расскажет вам, как он издевается над учителем, мажет его одежду и стул мелом, орет и смеется во весь голос на его уроках, при этом на спокойные замечания не реагирует. У таких детей всегда во всем виноват учитель. а гиперактивность - это все знают что это. это значит,что ЧТО ХОЧУ,ТО И ТВОРЮ! Мамка все равно придет защищать, я ж гиперактивный, я не невоспитанный, просто слегка гиперактивный.Мамка так говорит. А мама уцепиилась за этот термин и всевыходки своего чада объясняет: 1. ОН же ребенок 2. Он же гиперактивный ребенок. АВТОР, ВАС ВОСПИТЫВАТЬ НАДО ДЕТЕЙ, И ОБРАТИТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ (НЕВРОЛОГ, ПСИХОЛОГ, ТЕРАПЕВТ), потому что в будущем ваше дите не будет видить разницы между вами и учителем и мазать спину уже будет вам, и с вами пререкаться, и ржать,когда вы будете с ним разговаривать.

Сын состоит на учёте у невролога, были на комиссии у психолога (ответ - нормальный ребёнок), никогда не говорит об учителях плохо, даже о тех с которыми проблемы. В школу никогда ругаться не ходили! Пришли попросить помощи в проблеме с классом, не требовали, а просили помощи. В классе все дети ругаются матом, в том числе и на учителей, в том числе и "избранные". Знаем, слышали. Сын никогда не говорит, что он идеальный, всегда говорит - я тоже могу плохо себя вести. Всегда дома наказывали за любое замечание, лишали компьютера, телефона, телевизора.

Гость
#15
Гость

Сын состоит на учёте у невролога, были на комиссии у психолога (ответ - нормальный ребёнок), никогда не говорит об учителях плохо, даже о тех с которыми проблемы. В школу никогда ругаться не ходили! Пришли попросить помощи в проблеме с классом, не требовали, а просили помощи. В классе все дети ругаются матом, в том числе и на учителей, в том числе и "избранные". Знаем, слышали. Сын никогда не говорит, что он идеальный, всегда говорит - я тоже могу плохо себя вести. Всегда дома наказывали за любое замечание, лишали компьютера, телефона, телевизора.

Почему же многие против вашего сына? Не задумывались? Матери все вокруг кажутся виноватыми, только её ребенок весь белый и пушистый.

Гость
#16
Гость

Почему же многие против вашего сына? Не задумывались? Матери все вокруг кажутся виноватыми, только её ребенок весь белый и пушистый.

Может быть, потому, что не признал лидера класса? И против не все родители, примерно 5 человек из род.комитета. При этом в травле детей замешанв их дети. Остальные просто молчат, не встают ни на чью сторону. Раньше с род.комитетом было несколько неприятных конфликтов.

Гость
#17
Гость

Может быть, потому, что не признал лидера класса? И против не все родители, примерно 5 человек из род.комитета. При этом в травле детей замешанв их дети. Остальные просто молчат, не встают ни на чью сторону. Раньше с род.комитетом было несколько неприятных конфликтов.

У вас с ними? Из-за чего? Может быть, вы тоже конфликтная?

Гость
#18

Я сама работаю с детьми. Знаете, эти гиперактивные дети не дают покоя всем. Иногда я мечтаю, чтобы этот ребенок никогда больше не появлялся в классе

Гость
#19

Мой совет - если вынуждают, лучше уйти

Гость
#20
Гость

У вас с ними? Из-за чего? Может быть, вы тоже конфликтная?

В классе у дочери проблем нет. Были конфликты из-за расходования денег родительских комитетом, попросила посмотреть расходы род.комитета,т.к. сдавали и в родительский комитет и на все праздники-подарки. Оказалось деньги шли в фонд школы. Сказала, что не соглашалась сдавать в фонд школы. Потом они сами, без решения родителей заказали пряники(казули) за 500р. 3 шт. Но там все родители вощмущались. Просто началось с меня, т.к. заказали у какой-то знакомой и соответственно ни сертификатов, никаких документов на них небыло. При любом вопросе рк отвечают наглость, другие не хотят связываться.

Гость
#21
Гость

Мой совет - если вынуждают, лучше уйти

Тоже думаем об этом варианте.

Гость
#22
Гость

Я сама работаю с детьми. Знаете, эти гиперактивные дети не дают покоя всем. Иногда я мечтаю, чтобы этот ребенок никогда больше не появлялся в классе

У других учителей все в порядке, на русском успевает сделать в 1. 5 раза больше. Другие учителя загружаю его по полной, всегда все аккуратно делает. Если в классе спокойно, он всегда занимается. Если в классе все шумят, разговаривают, он тоже начинает. В таких ситуациях говорит - почему всем можно, а мне нет?

Гость
#23

Если у вас не сложились отношения с рк. это не значит, что проблема только в этом. Проблема и в вашем сыне. Его не принял коллектив. Я своего сына перевела в другую школу тоже в 7 классе. Там все стало на свои места. Хватит конфликтовать вам и вашим детям

Гость
#24
Гость

У других учителей все в порядке, на русском успевает сделать в 1. 5 раза больше. Другие учителя загружаю его по полной, всегда все аккуратно делает. Если в классе спокойно, он всегда занимается. Если в классе все шумят, разговаривают, он тоже начинает. В таких ситуациях говорит - почему всем можно, а мне нет?

А у него нет своего мнения?

Гость
#25
Гость

А у него нет своего мнения?

Конечно есть, поэтому и не признал лидера класса. Про мнение говорим каждый раз, но пока получается только так. Проблемы с поведением у всего класса.

Лиса
#26

Я бы наверное перевела в другую школу. Но подробную жалобу на школу и директора везде бы отправила.

Гость
#27
Гость

Если у вас не сложились отношения с рк. это не значит, что проблема только в этом. Проблема и в вашем сыне. Его не принял коллектив. Я своего сына перевела в другую школу тоже в 7 классе. Там все стало на свои места. Хватит конфликтовать вам и вашим детям

Тоже думали о переходе. Подскажите как ваш сын перешёл в другую школу, были сложности с адаптацией?

Гость
#28
Гость

Конечно есть, поэтому и не признал лидера класса. Про мнение говорим каждый раз, но пока получается только так. Проблемы с поведением у всего класса.

Тем более, переводите. Какие ещё сомнения? А что такая плохая школа? Район плохой?

Гость
#29
Гость

Тоже думали о переходе. Подскажите как ваш сын перешёл в другую школу, были сложности с адаптацией?

Нет. Поместили сначала в слабый класс, потому что в прежней школе его за идиота считали. А он лучше всех математику знал и грамотнее всех писал. Там быстро поняли, что мальчик умный. Он потом закончил экономический факультет

Гость
#30
Гость

Тем более, переводите. Какие ещё сомнения? А что такая плохая школа? Район плохой?

Нет, школа хорошая. В городе не хватает учителей. Да и другие учителя сыну нравятся, конфликт больше с историей, администрацией и рк. Скорее всего уходить будем, в школу рядом с домом.

Гость
#31
Гость

Тем более, переводите. Какие ещё сомнения? А что такая плохая школа? Район плохой?

Нет, школа хорошая. Многие учителя сыну нравятся, конфликт больше с историей, администрацией школы и рк. Скорее всего переводиться будем в школу рядом с домом.

Гость
#32

С администрацией и рк конфликт у вас. Сын здесь не при чем. А вот с историей посоветуйте сыну вести себя хорошо. И всё!

Гость
#33
Гость

Нет. Поместили сначала в слабый класс, потому что в прежней школе его за идиота считали. А он лучше всех математику знал и грамотнее всех писал. Там быстро поняли, что мальчик умный. Он потом закончил экономический факультет

Так в том то и дело, учиться сын на 4-5, по русскому его вызывают новые темы объяснять, сочинения перед всем классом зачитывают. Он очень переживает, не хочет оставлять друзей.

Гость
#34

Не скандальте в следующий раз и сыну будет лучше

Гость
#35
Гость

С администрацией и рк конфликт у вас. Сын здесь не при чем. А вот с историей посоветуйте сыну вести себя хорошо. И всё!

Боюсь слишком далеко зашло все, эти родители написали ультиматум директору. Почему и задала вопрос, могут ребёнка выгнать или есть время все как-то исправить. Но скорее всего лучше перевестись и не тратить нервы.

Гость
#36
Гость

Не скандальте в следующий раз и сыну будет лучше

Да мы не скандалим даже, интересуемся, вопросы, может и неудобные, задаём. Никогда не сандалили. Даже когда на записи услышали, что в классе делается. Не ругали в школе других детей, пытались все решить с родителями. Сегодня прямым текстом сказали - все равно как ребёнок учиться, главное что-бы сидел и не двигался.

Гость
#37

Автор, значит так:
1) выгнать из школы по прописке не могут в принципе. До 9 класса, т.к. это гарантированное образование для всех детей. Пишите жалобы в РОНО, прокуратуру.
2) если у сына серьезные конфликты в классе (именно у сына, а не у вас), то лучше добровольно перевести в другую школу. Иначе его могут затравить вплоть до нанесения физических травм. 7 класс - нормально для перевода, гораздо лучше, чем в 9, например, когда надо будет готовиться к ОГЭ, а не менять школу и адаптироваться в ней.
3) сына ведите к платному детскому психиатру и требуйте назначения корректоров поведения при СДВГ (стратерра и т.д.). Иначе его и в новой школе будет травить администрация. Никто не любит детей, которые не умеют себя вести. Для учителей дети с СДВГ - это огромный гемор, за который им не платят, а мамаши скандалят, требуют индивидуального подхода к ребеначгу и т.д.
4) сдавать деньги в родкомитет вы не обязаны в принципе. Если вас принуждают, то вы можете пожаловаться в РОНО и прокуратуру. Если вы сдаете добровольно на какие-то подарки детям на НГ и т.д., то имеете право требовать все подтверждающие документы, на что пошли деньги. Не предоставляют - не сдавайте больше.

Гость
#38
Гость

Почему же многие против вашего сына? Не задумывались? Матери все вокруг кажутся виноватыми, только её ребенок весь белый и пушистый.

Если сразу несколько родителей ставят ультиматум поотив ребенка, тут явно что-то не просто из серии гиперактивность

Гость
#39
Гость

Может быть, потому, что не признал лидера класса? И против не все родители, примерно 5 человек из род.комитета. При этом в травле детей замешанв их дети. Остальные просто молчат, не встают ни на чью сторону. Раньше с род.комитетом было несколько неприятных конфликтов.

И что что не признал лидера? Вы действительно думаете что сразу несколько родителей будут вставать в такую позу и официально лишь потому что ваш сын не хочет пртзнавать лидером одного из их детей?

Гость
#40
Гость

Нет, школа хорошая. В городе не хватает учителей. Да и другие учителя сыну нравятся, конфликт больше с историей, администрацией и рк. Скорее всего уходить будем, в школу рядом с домом.

Вы все говорите что другие учителя сыну нравятся. А ОН нравится учителям?

Гость
#41

Автор, гиперактивность - это не просто красивое слово. Это диагноз. И очень серьезный. Связано с поражением мозга при родах. Ребенок с таким диагнозом просто-напросто не способен нормально учиться в коллективе. Еще в нулевые таких отправляли на домашнее обучение по медицинским показаниям. Сейчас на всем экономят, и такие дети оказываются в обычной школе. А они тупо не в состоянии отсидеть обычный урок.
У вашего ребенка действительно диагноз? Тогда мне жаль учителей и других детей. Огни по-другому от него избавиться не могут. У них не нормальный учебный процесс, а постоянное шоу из выходок вашего ребенка. Переводите на домашнее обучение, школа не для него.

Гость
#42
Гость

Сын состоит на учёте у невролога, были на комиссии у психолога (ответ - нормальный ребёнок), никогда не говорит об учителях плохо, даже о тех с которыми проблемы. В школу никогда ругаться не ходили! Пришли попросить помощи в проблеме с классом, не требовали, а просили помощи. В классе все дети ругаются матом, в том числе и на учителей, в том числе и "избранные". Знаем, слышали. Сын никогда не говорит, что он идеальный, всегда говорит - я тоже могу плохо себя вести. Всегда дома наказывали за любое замечание, лишали компьютера, телефона, телевизора.

Если в вашей школе все дети ругаются матом(!) даже на учителей, то я бы забрала ребёнка из такой школы, даже если бы его никто не травил. Вам нужно найти хорошую школу для вашего ребёнка.

Гость
#43
Гость

Беда с этими гиперактивными детьми. Они, правда, огромная проблема для педагога и других детей.

Беда не в гиперактивности, беда в детях зомби, которые как топтаться на месте ни чего не могут! И этих зомби детей теперь называют нормальными! А фак в том что не ваши дети не вы ни кому не нужны! И тем же учителям удобней когда у вас зомби ребенок!
Гиперактивные дети раньше ценились, потому что от них польза была, и понимали они все лучьше чем зомби дети. Учителя уважали свою професию.
А сейчас ни кому это не интересно!

Гость
#44
Корабельная крыса

Чувствую, что директор прав. Растёт у вас шпана, а вы их миленько зовёте гиперактивными и ответственность с себя снимаете.

А куда девать ребенка? Спецшкол больше нет. Куда?