Гость
Статьи
нужды класса

нужды класса

Вы сдаете деньги на нужды класса? Я из тех кто сдает, но напрягается почему это все таки происходит. Половина родителей забили на это и я их понимаю. Почему нужно сдавать на мел, бумагу или принтер.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не сдаю вообще, и ко мне уже не пристают, потому что я предупредила, будут вымогать у меня деньги, пожалуюсь в прокуратуру м в департамент.

Гость
#2

Нет никаких нужд класса, это все бред. Я когда училась, с нас требовали только на экскурсии и выпускной.

Гость
#3

Вы скандалистка по характеру?🙂

Гость
#4
Гость

Вы скандалистка по характеру?🙂

нет не скандалистка, могу повозмущатся дома на кухне, но в классе нет, молча сдаю.

Гость
#5

Такой момент: писать нужно много чего, а на канцелярию именно учителям не выделяют вообще. То есть или покупаешь все за свой счет или вымогай с родителей.

Гость
#6
Гость

нет не скандалистка, могу повозмущатся дома на кухне, но в классе нет, молча сдаю.

2000-3000 р в год- это много для вас?

Гость
#7
Гость

2000-3000 р в год- это много для вас?

Много. На эти 2-3 тысячи я могу купить, что -то своему ребенку. Я не в частную школу ребенка отдала, что бы платить то не знаю что. На это все и рассчитано, что за 2-3 тысячи никто рот не откроет. А если 30 человек в классе то в среднем 90 тысяч это не маленькая сумма получается. Вы тратите на работе 90 тысяч на ручки или мыло?

Гость
#8
Гость

Много. На эти 2-3 тысячи я могу купить, что -то своему ребенку. Я не в частную школу ребенка отдала, что бы платить то не знаю что. На это все и рассчитано, что за 2-3 тысячи никто рот не откроет. А если 30 человек в классе то в среднем 90 тысяч это не маленькая сумма получается. Вы тратите на работе 90 тысяч на ручки или мыло?

Нет, это общие расходы: новогодний подарок вашему ребенку, на 8 марта/на 23 февраля, + учителю.
Примерно 3000 и получается в год.
На нужды как таковые и не собирают .
Еще Рабочие тетради 3500 р.
Одежда к школе- тысяч 30)

На фоне этих ра ходов, 200 руб. На видеокамеры или шторы - это слезы

Гость
#9
Гость

Нет, это общие расходы: новогодний подарок вашему ребенку, на 8 марта/на 23 февраля, + учителю. Примерно 3000 и получается в год. На нужды как таковые и не собирают . Еще Рабочие тетради 3500 р. Одежда к школе- тысяч 30) На фоне этих ра ходов, 200 руб. На видеокамеры или шторы - это слезы

На Новогодние подарки тратится в общей сложности 300 рублей на ребенка, на 8 марта/23 февраля 100 рублей от силы. За 3000 в год я сама могу своему ребенку купить подарок. Рабочие тетради предоставляет школа.

Гость
#10

У нас еще учительница, что называется от Бога, она канц товары , закладки, стикеры всякие яркие сама покупает, на свои деньги, детей снабжает. У кого что потеряется- она дает)
Стыдно такому учителю 200 рублей на шторы в свой же кабинет не сдать. Мы
Жалющи покупали,скидывались.
4-й год уже учимся в этом кабинете.

гость
#11

Сдаю. 2000-3000 в год это не та сумма, за которую нужно переживать.

Гость
#12

Ну мел должна шкода закупать. А уж на принтер или бумагу или шторы....сами-то подумайте. Она домой их себе что ли покупает? Или кулер с водой. Или чайник?
Да забивайте. Пусть ваши дети сидят в школах с ободранными шторами. Пусть силки и не имеют возможности попить или тащатся в столовку. Пусть от руки пишут в три раза больше, а не пользуется распечатанным листком с кроссвордом или другим заданием.
Или пишите сразу на администрацию в прокуратуру. Или хвост подожмёте сразу?
Я не учитель, но забила бы с таким отношением родителей. Не хотят тратиться на комфорт их же детей, пусть сидят в хлеву.
Самое интересное, что папаши таких детей каждый вечер могу себе пивко покупать, а мамаши реснички наращивать. Но в школе им все конечно же должны (особенно учитель).

Ольга
#13

Рабочие тетради у нас школа не покупает и это основная статья расходов из фонда класса + немного канцелярии (тетради для контрольных. например). Из фона оплачиваем недорогие экскурсии детям + подарки детям и учителям на ДР, НГ, 8 и 23.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: