Гость
Статьи
Друзья у домашнего …

Друзья у домашнего ребенка.

Мамы, чьи дети не посещали (не посещают) сад до самой школы, у ребенка были постоянные друзья в дошкольном возрасте? Моя не росещает, а в кружках особо не общаются, они там именно занимаются. На улице с ней знакомятся, но все эти друзья одноразовые (поиграли и разошлись). Друзей с детьми близкого возраста нет, только двоюродный брат. Получается, что дочка чаще одна играет (но не жалуется). Больше это меня напрягает. Скажите, настолько важно это постоянное общение в 5 лет или я загоняюсь? В садик по здоровью не пошли.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что со здоровьем?

Гость
#2

Я думаю что не очень важно. Большинство детей в школе знакомится и заводит друзей. Хотя вот у меня есть компания друзей, нас всего 19 человек (включая меня и сестру) и 14 из нас познакомились, так как жили в одном доме и гуляли вместе во дворе. Остальных 5 уже приводили в компанию, как сказать (кто-то чей-то школьный друг, кто-то с кружков, кто-то по инету познакомился и с нами познакомили). При этом все учились в разных школах, даже я с сестрой. Но это скорее исключение, чем правило. У нашего старшего брата (с ним большая разница в возрасте) друзья все школьные.

Гость
#3

Моя дочь дружила с девочкой-соседкой и девочкой с района!Общались каждый день.Когда переехали в другой район ,во дворе познакомилась с девочкой,и каждый день с ней гуляли.Сейчас в 6 лет отдали в частный сад,потому что ей не хватало общения и режима.Все от ребенка зависит,кому-то нужно общение,кому-то одному комфортно.

Гость
#4

В 5 лет дети уже формируют личность.
В 5 лет они сами находят общение и идут на контакт.
видимо у вас"особенная " дочь.
Если ни с кем не общается, то очень похоже на синдром...

Автор
#5
Гость

В 5 лет дети уже формируют личность. В 5 лет они сами находят общение и идут на контакт. видимо у вас"особенная " дочь. Если ни с кем не общается, то очень похоже на синдром...

Я не писала, что не идет на общение. Общается, просто нет постоянного круга общения. А так, она сама и игры придумывает, сама ведет игры с детьми...