Гость
Статьи
Физ-ра в школе

Физ-ра в школе

Всем привет, может мамы чьих-то детей сталкивались с такими проблемами в школе. Я в 11 классе, иду на красный аттестат, но по физре учитель (бабка лет 70) постоянно ставит мне 4, из-за личной неприязни. Получилось так в этом полугодии: до 22 дек. в журнале стояли все 5, у меня есть фото этих оценок, также кл.рук. отправлял письмо родителям с оценками. Потом по физ-ре резко выставили 2 и 3, причем и за начало года. Также у меня артрит, гастрит, я приносила справки в прошлые годы, они были в медкарте. По закону об образовании учитель физры должен это учитывать. Когда мама пришла в школу разбираться, в карте были выдраны все справки, типо я совершенно здоровая ученица. Но у меня дома есть копии этих справок, также дневники за прошлые годы, где кл.рук. подписывала, что я освобождена от физ-ры. Возможно ли что-то доказать, если написать в администрацию?

Алина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

дык если ты реально на 3 прыгаешь, то что конкретно должен учесть учитель?
вот если бы ты на золотой значок гто сдала, а учитель бы тебе трояки ставил, тогда еще можно понять претензии, а так у тебя реально по физре трояк.

Гость
#3
чих-пых

Ну во-первых можешь просто забить на свой красный аттестат, так как он не дает никаких привилегий. Во-вторых отличникам обычно подтягивают оценки по всяким второстепенным предметам. Никто не будет валить отличника из-за физры. Так что сходи к директору и объясни ситуацию.

ващет дает. правда, в разных вузах по-разному (где-то стипендию платят, где-то +10 баллов к егЭ засчитывают и т.п.)

Гость
#4

Автор, так вы освобождены от физ-ры? Если да, если есть бумага, где написано, что вы не можете заниматься, то вперед, отстаивайте свои права. Если же вы хотите, чтобы вам поставили хорошие оценки просто так, незаслуженно, на халяву, просто потому, что по другим предметам вы успеваете, то вы не правы. Если у вас артрит, то, разумеется, вы должны понимать, что нормативы по физ-ре вы не можете сдать и, естественно, не можете претендовать на отличные оценки.

SenSin
#5
чих-пых

Ну во-первых можешь просто забить на свой красный аттестат, так как он не дает никаких привилегий. Во-вторых отличникам обычно подтягивают оценки по всяким второстепенным предметам. Никто не будет валить отличника из-за физры. Так что сходи к директору и объясни ситуацию.

доп баллы к егэ дают, в зависимости от вуза

Алина
#6
Гость

дык если ты реально на 3 прыгаешь, то что конкретно должен учесть учитель?
вот если бы ты на золотой значок гто сдала, а учитель бы тебе трояки ставил, тогда еще можно понять претензии, а так у тебя реально по физре трояк.

Так я понимаю, что не получается. Но получается не только у меня, у нас в классе 20 девушек и реально на 5 прыгают 3-4 человека. Остальным ставят 5. Если бы только я одна плохо прыгала, то да, понимаю, справедливо. Валит меня и еще 2-3 человека. +она сама ничему не учит, показать ничего не может, т.к. ей 70 лет

Алина
#7
Гость

Автор, так вы освобождены от физ-ры? Если да, если есть бумага, где написано, что вы не можете заниматься, то вперед, отстаивайте свои права. Если же вы хотите, чтобы вам поставили хорошие оценки просто так, незаслуженно, на халяву, просто потому, что по другим предметам вы успеваете, то вы не правы. Если у вас артрит, то, разумеется, вы должны понимать, что нормативы по физ-ре вы не можете сдать и, естественно, не можете претендовать на отличные оценки.

Я была освобождена в 8-9 классах. Тогда был тоже из-за этого скандал, мол, что я одна не хожу на физкультуру. Ставили неаттестацию. Поэтому я забила на освобождение и стала ходить

Гость
#8

да не валит она тебя, а как раз ставит честные оценки. а ты хочешь, чтоб она тебе на халяву просто так их завысила

Зета
#9

Я себе нарисовала освобождение у врача и перестала ходить совсем, чтобы аттестаты не портить в школе и потом в колледже. Ну не прыгнуть мне на 5, да что там даже на 3 мнение сдать нормативы. А диплом хотелось и стипендию. Я сначала честно ходила, но это только лишило меня стипендии и я перестала ходить, справка все решила.
Напишите жалобу на старую физрука, что она удалила ваши справки.

Гость
#10

если вы не можете сдать норматив - при чем преподаватель ? вы реально прыгаете/бегаете на 3 - вот вам и ставят оценку. Для отличников обычно классный руководитель выпрашивает оценки на несущественных дисциплинах. А вы хотите, что б вам просто так пятерки ставили ? просите классную, что б она ходила и упрашивала.

Гость
#11
Алина

Так я понимаю, что не получается. Но получается не только у меня, у нас в классе 20 девушек и реально на 5 прыгают 3-4 человека. Остальным ставят 5. Если бы только я одна плохо прыгала, то да, понимаю, справедливо. Валит меня и еще 2-3 человека. +она сама ничему не учит, показать ничего не может, т.к. ей 70 лет

Вы на других-то не смотрите, вы за себя отвечайте. Не можешь прыгать и бегать на "5" - получай честный трояк. И рекорды учитель ставить не должен, он должен дать методику.
Ну а если уж очень хочется медальку, поной классной, пусть она ходит выпрашивает оценку.

Гость
#12

Как можно быть такой развалиной в столь юные годы и справку о стариковских болячках как медальна груди носить? Стыдоба!

Зима
#13

ненавидела физ-ру и всегда по ней от силы 4 было ((
Вот бассейн иногда вместо физ-ры был - его посещала с удоволсьтвием.
Автор, сейчас полно платных клиник, нарисуют вам освобождение, тем более с вашими болячками.
Мне физ-ра ничо хорошего не принесла (( только операцию на спине.

Алина
#14
Гость

Как можно быть такой развалиной в столь юные годы и справку о стариковских болячках как медальна груди носить? Стыдоба!

Если у меня серьезно артрит, что мне сделать? И это, к вашему сведению, не только "стариковская" болячка, но и наследственное заболевание, я никуда не дену боль в суставах

Зима
#15
Алина

Если у меня серьезно артрит, что мне сделать? И это, к вашему сведению, не только "стариковская" болячка, но и наследственное заболевание, я никуда не дену боль в суставах

щас вам скажут, что "ты все врешь, артрит не могет быть у тебя".
Как мне сказали, что "Зима все врет, от долгих переработок за компом не может быть боль в спине".

Гость
#16
Алина

Я была освобождена в 8-9 классах. Тогда был тоже из-за этого скандал, мол, что я одна не хожу на физкультуру. Ставили неаттестацию. Поэтому я забила на освобождение и стала ходить

Тупо. У меня было освобождение с 9 по 11 класс - полиартрит. Ставили неаттестована. Золотую медаль дали - по закону так положено!

Гость
#17
Гость

Как можно быть такой развалиной в столь юные годы и справку о стариковских болячках как медальна груди носить? Стыдоба!

Как можно быть такой тупой? Стыдоба!

Гость
#18

у меня были все 5 в аттестате и 3 по физ-ре

Гость
#19
Алина

Если у меня серьезно артрит, что мне сделать? И это, к вашему сведению, не только "стариковская" болячка, но и наследственное заболевание, я никуда не дену боль в суставах

Тогда вы терпила, зачем больная на физру ходите! Никода не прогибайтесь бод эту тупую варварскую систему, уродующую людей! Это 21 век! Качайте права, судитесь, поднимайте справки! Бабку из совка уволить ***! Ну не должны старые ведьмы распространять свои мерзкие завистливые слюни и козни на юных девочек. Я бы расстреливала таких сук.

Гость
#20

Алина, так ты сама бабка 70-и лет!

ГостьЯ
#21

нельзя в электронном журнале поставить отметки задним числом за несколько месяцев.Он блокирует каждые 3 недели!!!

Алина
#22
ГостьЯ

нельзя в электронном журнале поставить отметки задним числом за несколько месяцев.Он блокирует каждые 3 недели!!!

Ну поставили же) есть же разные системы эл.журналов

Форум: Дети
Всего: 47 661 тема
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 010 тем