Гость
Статьи
Детский сад

Детский сад

Всем доброго дня! ситуация следующая: с сентября ходим сад, постоянно на больничных, последний раз загремели в инфекцию.Сейчас сидим дома.На днях ходила в садик забрать фотографии и подарки новогодние, стала рассказывать воспитателям что попали в больницу так и так.И тут воспитатели начинают мне изливать душу что водят детей с гнойными ангинами, отитами, зелеными соплями и темпой до 37.5, руководитель запрещает им это комментировать, так как медик не видит показаний для высаживания(!!!)сами воспитатели и няня свалились с ангинами и бронхитом.сказать что я в шоке ничего не сказать.Естественно в этот сад мы больше не пойдем.но какие бы меры вы приняли? жалоба заведующей? сэс? или ваши варианты? спасибо

Миу
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в саду карантин? нет? тогда на что жалобы-то?

Гость
#2

В другом саду будет тоже самое. Родителей не отпускают на больничные, дети ходят больные пока ноги носят. Помню одна самая умная мамаша приволокла в сад ребенка с краснухой. И сбежала. Сад закрыли на карантин на 2 недели.

Гость
#3

Соглашусь,что практически во всех садах одинаковая ситуация.Для меня выходом стал частный сад.Но и там не обходилось без болезней,тоже присутствовали больные дети.Один раз привели мальчика с ветрянкой,в итоге весь сад ушел на карантин!

Вельма
#4

То, что вы перечислили не заразно, поэтому медработник и не выгоняет этих детей, так что расслабьтесь.

Гость
#5

Всегда привожу ребенка с орви. Сопли, мокрый кашель это нормально. ОРВИ не опасно.

Гость
#6
Гость

Соглашусь,что практически во всех садах одинаковая ситуация.Для меня выходом стал частный сад.Но и там не обходилось без болезней,тоже присутствовали больные дети.Один раз привели мальчика с ветрянкой,в итоге весь сад ушел на карантин!

Еслм вы так боитесь ветрянки, то привейтесь.
Ветрянкой еадо либо переьолеть в детстве либо привиться, потому что во взрослом возрате это может быть с серьезными последствиями, особенно, если заболеет беременная женщина, которая в детстве не болела.
Так что скажите мальчику спасибо, что переболели в раннем детстве.

Гость
#7

Я думаю, что вы переполошенная мамаша и вас воспитатели специально настращали, чтобы вы сменили сад.)))
У нас тоже такая полоумная была в группе.
Чтобы зимой дети не гуляли, на води из-под крана не готовили, с мороза заходишь -нос течет, а она сразу в позу "Вы что соплями пришлииии???"
Дитачка ее ходила во 100 шуб одетая и постоянно болела.
Слава богу они пришли к выводу, что ребенок несадиковский и сидят дома, а то терроризировали коллектив и воспитателей.

Павел Глоба
#8

У меня такая проблема в полоотовишке , когда водила на 3 часа там попались чокнутые мамаши и они бомбили вацап постоянно на тему «кто заразил моего ребёнка» даже если кашлянет с мороза - поднимали истерику. Я даже на диктофон записывала. Сами были бомжи 500 рублей сдавали неделю. Перешла в обычный сад тьфу Тьфу пока с таким не столкнулась и пока тьфу тьфу норм ребёнок ходит.

Гость
#9
Павел Глоба

У меня такая проблема в полоотовишке , когда водила на 3 часа там попались чокнутые мамаши и они бомбили вацап постоянно на тему «кто заразил моего ребёнка» даже если кашлянет с мороза - поднимали истерику. Я даже на диктофон записывала. Сами были бомжи 500 рублей сдавали неделю. Перешла в обычный сад тьфу Тьфу пока с таким не столкнулась и пока тьфу тьфу норм ребёнок ходит.

Во-во, у нас тоже такое было.
Одна приходила утром разбираться кто заразил ее ребенка вчера)))
Ну нормальная женщина вобще???
Как ты определишь из 25 человек?)))

Гость
#10

Автор, а при чем садик к вашей инфекционке?
Кто-то еще из сада попал в инфекционку с вашими симптомами?
Почему вы решили, что вирус поймали в саду, а не в супермаркете, троллейбусе, на лестнчной клетке или ваш муж, у которого иммунитет крепче не принес вам эту "прелесть" с работы?

Гость
#11

Автор, в другом детском саду, скорей всего, будет тоже самое. У нас ведь мамашки, приводящие больных детей с ОРВИ, температурой и кашлем считаются умными и нормальными, а посмевшие об этом сказать"чокнутымм"

Гость
#12
Гость

Я думаю, что вы переполошенная мамаша и вас воспитатели специально настращали, чтобы вы сменили сад.)))
У нас тоже такая полоумная была в группе.
Чтобы зимой дети не гуляли, на води из-под крана не готовили, с мороза заходишь -нос течет, а она сразу в позу "Вы что соплями пришлииии???"
Дитачка ее ходила во 100 шуб одетая и постоянно болела.
Слава богу они пришли к выводу, что ребенок несадиковский и сидят дома, а то терроризировали коллектив и воспитателей.

Разборок никто никогда не устраивал,ваши доводы выводы мне параллельны.Мне не понравилось-я больше не вожу.А то что водить ребенка с температурой я считаю это дичь.

Гость
#13

я, чтобы мой ребёнок не заболел, даю ему противовирусное, оциллококцинум, помогает

Гость
#14
Гость

Разборок никто никогда не устраивал,ваши доводы выводы мне параллельны.Мне не понравилось-я больше не вожу.А то что водить ребенка с температурой я считаю это дичь.

не понравилось и не водите.
о каких разборках тут тема???

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: