Гость
Статьи
Как признаться …

Как признаться родителям о плохой оценке?

Я была отличницей с 1 по 6 класс, и тут 3 в первой четверти. Тогда я сильно расплакалась( не надавливала на жалость, мне правда было обидно, тк я зубрила химию). Тогда не ругали, папа вступился.
В этой четверти по пяти урокам 4. Боюсь очень признаться. Ещё и новогодние праздники, не хочу портить им настроения. Самой стыдно очень, как признаваться не знаю.
Помогите пожалуйста.

Луна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас. бедный ребёнок. почитай про синдром отличника.
это пытается воспитать в тебе мать. но для жизни это плохо и мешает потом жить. расслабься и плыви по течению

Света
#2

Вчера уже ты выставляла этот пост.
Забыла, что ли?

#3

Лучше расскажи сразу. Попроси у них помощи в учебе.

Гость
#4

Да уж, некоторые родители три шкуры готовы с ребенка спустить.

Гормон роста
#5

в старшей школе многие дети съезжают по оценкам. Это не страшно, если не съехать на уровень 2-3. Родители сами то с медалями что ли закончили? Учиться конечно надо, но и трезво понимать, что у всех таланты в ранзных областях лежат. ПОэтому лучше сразу для себя обозначить круг предметов, который тебе будет нужен, к которым есть склонность, и по ним добиваться результатов, по возможности пятерок, стараться даже и сверх программы. А остальные - не 2-3 - уже нормально. К тому же золотой медали все равно уже не будет, а по результатам егэ засчитываются только выбранные предметы. И маме так и объяснять, что распыляться не фих - чтоб на 5 легко шли все предметы - это надо, чтоб от природы способности были. И со следующего года пусть родители задумываются про репетиторов по тем предметам, которые для вас будут профильными. Потому что школа в целом рассчитана на очень средний уровень. И не бойся - это ж родители, а не звери. Должны понять.

Гость
#6
Гормон роста

в старшей школе многие дети съезжают по оценкам. Это не страшно, если не съехать на уровень 2-3. Родители сами то с медалями что ли закончили? Учиться конечно надо, но и трезво понимать, что у всех таланты в ранзных областях лежат. ПОэтому лучше сразу для себя обозначить круг предметов, который тебе будет нужен, к которым есть склонность, и по ним добиваться результатов, по возможности пятерок, стараться даже и сверх программы. А остальные - не 2-3 - уже нормально. К тому же золотой медали все равно уже не будет, а по результатам егэ засчитываются только выбранные предметы. И маме так и объяснять, что распыляться не фих - чтоб на 5 легко шли все предметы - это надо, чтоб от природы способности были. И со следующего года пусть родители задумываются про репетиторов по тем предметам, которые для вас будут профильными. Потому что школа в целом рассчитана на очень средний уровень. И не бойся - это ж родители, а не звери. Должны понять.

Полностью поддерживаю! Кроме того, что если что-то дала природа, то все даётся легко. Это не так. В любом случае придется впахивать. А способности у Вас есть, иначе не были бы отличницей столько времени. Родители привыкли, что у дочери одни 5, для них это тоже новость будет. Но в этом ничего криминального. Ещё подтянетесь. Родители поймут, не переживайте. Учитесь в любом случае относиться к оценкам чуть проще...

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: