Гость
Статьи
Одноклассница не …

Одноклассница не считает нужным вообще сдавать деньги на что-то

Это началось ещё в 9 классе. Тогда у нас перестали собирать деньги в фонд класса на родительских собраниях, и решили просто собирать деньги перед покупкой чего-то. Тогда, на 18 сентября (день рождения у классной руководительницы) она сказала, что не будет сдавать, а на вопрос почему сказала: «я не собираюсь ничего дарить этой стерве». Потом она сдала деньги всего 1 раз на подарок мальчикам на 23 февраля. В итоге получилось около 1,5к за год недосдачи. Также и в 10, теперь мы собираем на др новой руководительницы, а она опять говорит, что не будет. Сдаём по 400 рублей, нас 28 человек в классе. Суммы небольшие, да и она не из бедной семьи. Что делать, как повлиять на неё? (Не стеб)

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это же добровольно, не хочет и не сдаёт, нормальная позиция делать то, что хочешь, а не то, что все. Странно, что вы сами деньги сдираете, а не род.комитет

Гость
#2

Ну не хочет не сдает, имеет право. Покупайте подарки на ту сумму, которую удалось собрать.

Гость
#3

Это её дело..сдавать или нет. Она не обязана давать деньги учителю на подарок. Учитель ведь тоже не подарит ей ничего в её др

IreneAdler
#4

А зачем вам влиять на неё? Это вообще ваша мысль, или ваши родители вас надоумили?)

Гость
#5

Ну блин, это не правильно! Весь класс сдаёт, а она одна такая особенная! Лучше напишите, что ей сказать, может на совесть как-нибудь надавить

Корабельная крыса
#6

Врежь ей по *опе!

Гость
#7
Гость

Ну блин, это не правильно! Весь класс сдаёт, а она одна такая особенная! Лучше напишите, что ей сказать, может на совесть как-нибудь надавить

Так она и не принимает участие в ваших поздравлялках, я правильно понимаю?

Гость
#8
Гость

Так она и не принимает участие в ваших поздравлялках, я правильно понимаю?

Она и сама не хочет

Алина
#9

Ну я тоже в 11 классе, меня бесят эти поборы. Мне самой не нужны эти беспонтовые подарки от однокл. на 8 марта или еще какой праздник. Однокласссники и учителя не близкие люди, чтобы им что-то дарить. Смысл вообще в этих подарках? Все работают как у учителя, вы же к врачу когда приходите, ничего ему не дарите. А одноклассники для меня вообще просто группка людей, с которыми я вижусь по обстоятельствам. В основном, все друзья вне школы. Есть близкая плдруга в классе, но я ей сама подарю

Гость
#10

Твоё то дело какое вообще?Следи за собой.

Лина
#11
Гость

Ну блин, это не правильно! Весь класс сдаёт, а она одна такая особенная! Лучше напишите, что ей сказать, может на совесть как-нибудь надавить

Вот бы вам на совесть надавить хорошенько!
Кто вы такие, чтобы заставлять человека сдавать деньги на что-либо? Она имеет полное право не сдавать ни копейки! Тем более, вы неработающие школьники, которых содержат родители!
Кстати, подарок свыше 3000 считается взяткой, почитайте законодательство.

Гость
#12
Гость

Она и сама не хочет

Ну и чего вы от нее хотите? Не хочет, не принимает, не сдает. Какие к ней претензии? Отстаньте от нее.

Александра
#13

По 400 руб на др классной ??? Ребят , это Вы ей подарок на 11200 собрались купить ?
Извините , но даже в Школе моего ребёнка , которая входит в топ-10 России , на др учителям собирают меньше )))) не из-за жадности , а из-за здравого смысла . Правда , мы это делаем родительским комитетом и списываем из общей копилки .

Ктопв
#14

это ее личное дело, время коллективизации кончилось 30 лет назад

Гость
#15

Даже в толпе быдла всегда найдётся человек, имеющий свое мнение. Как вы реально *** с этими подарками классным. Кто хочте подарок - сам решит, кому и чего. А вы тупое стадо.

Гость
#16
Гость

Ну блин, это не правильно! Весь класс сдаёт, а она одна такая особенная! Лучше напишите, что ей сказать, может на совесть как-нибудь надавить

Да, она особенная. Она личность! А не стадо баранов, как вы. Которые не понимая сути, тупо стараетесьб "быть как все". Вас разводят этими подарками как оленей сами учителя. А совести нет именно у тебя, раз ты позволяешь себе давить на другого человека.

Гость
#17

Давно пора перестать заниматься этой *ерней в виде побора денег и жополизничества перед учителями! Раньше учителям только цветы дарили на 1 сентября, и учителя были лучше и образование достойное, а сейчас только и лижут задницы недообразованным училкам, лишь бы тупеньким детишкам тройки нарисовали! МОЛОДЕЦ ДЕВЧОНКА!

#18
Гость

Ну блин, это не правильно! Весь класс сдаёт, а она одна такая особенная! Лучше напишите, что ей сказать, может на совесть как-нибудь надавить

Сколько людей, столько и мнений. Если тебе кажется что неправильно, то это не значит что все должны так же считать. Не хочет она сдавать, ее дело, ее право. Тем более, если она говорит, что училка эта "стерва", а это значит, что нет смысла сдавать на подарок деньги и поздравлять человека, к которому есть неприязнь. Не хочет она поздравлять, не хочет сдавать деньги, так зачем навязывать ей свое мнение, что раз весь класс сдает, значит и она должна?!

#19
Гость

Ну блин, это не правильно! Весь класс сдаёт, а она одна такая особенная! Лучше напишите, что ей сказать, может на совесть как-нибудь надавить

Она не виновата, что весь класс как стадо баранов соглашается с незаконными поборами.

Гость
#20

вам в школе как учащимся не платят стипендию,значит у вас учеников своих денег нет.а со стороны учителя непорядочно принимать подарки от учеников.

Гость
#21
Гость

Ну блин, это не правильно! Весь класс сдаёт, а она одна такая особенная! Лучше напишите, что ей сказать, может на совесть как-нибудь надавить

Автор, а если я вам скажу, что все старшеклассники дарят подарки старикам в домах престарелых, и не скидываясь, а из расчета один старшеклассник - два-три подарка, а только вы и ваш класс не дарите и это неправильно, вы че такие особенные? Вы все побежите покупать и дарить? Нет? Почему это? Вот то то же. Подарки - любые, хоть немзакомой бабульке, хоть своей маме, не говоря уже об учителях - дело сугубо добровольное. Привыкайте к этому простому открытие, оно вам в жизни очень пригодится

Гость
#22

Какая УМНИЧКА.Молодчина.
А вам бы не осуждать её а пример брать.
Сначала с детства привыкают САМИ взятки совать и подмасливать а потом НОЮТ что с них вымогают за всё и везде.
Так САМИ приучили идиоты ***.

Гость
#23

Да не нужны учителям эти подарки! Поверьте! НЕ НАДО!!!

Александра
#24
Гость

Давно пора перестать заниматься этой *ерней в виде побора денег и жополизничества перед учителями! Раньше учителям только цветы дарили на 1 сентября, и учителя были лучше и образование достойное, а сейчас только и лижут задницы недообразованным училкам, лишь бы тупеньким детишкам тройки нарисовали! МОЛОДЕЦ ДЕВЧОНКА!

На 1 сентября здравомыслящие учителя поддерживают и всячески продвигают акцию «дети вместо цветов» - им на дарим , а деньги , которые хотели бы потратить на букеты, направляем в благотворительность .

Александра
#25
Александра

На 1 сентября здравомыслящие учителя поддерживают и всячески продвигают акцию «дети вместо цветов» - им на дарим , а деньги , которые хотели бы потратить на букеты, направляем в благотворительность .

* нЕ дарим

Гость
#26
Гость

Ну блин, это не правильно! Весь класс сдаёт, а она одна такая особенная! Лучше напишите, что ей сказать, может на совесть как-нибудь надавить

С ее совестью все в порядке, а вот с вашей совестью проблемы. Вы занимаетесь вымогательством.

Гость
#27

Молодец девочка! Есть свое мнение! А остальные просто стадо глупых барашков.

Nataly
#28
Гость

Ну блин, это не правильно! Весь класс сдаёт, а она одна такая особенная! Лучше напишите, что ей сказать, может на совесть как-нибудь надавить

Беда в том что вы не понимаете что давите на волю человека. На каком основании? Это незаконно. Это вымогательством пахнет и за это можно срок получить.

Гость
#29

Твоя одноклассница вызывает восхищение. Сильный характер со школы, отстаивает свое мнение, идет против всего коллектива/стада. Таких людей единицы. Тебе остается только завидовать ей и брать с нее пример.

Гость
#30

Все эти подарки простно ненужная трата денег. Твоя одноклассница - единственная нормальная из всех вас. Просто перестаньте собирать бабло и тратить его на воздух. Это именно то, чему весь ваш класс должен научиться в данной ситуации. Автор, ты конкретно вызываешь отвращение и жалость. Но ты можешь исправиться, поняв, что все вы были неправы и встать на путь саморазвития и эволюции сознания.

Гость
#31

То есть родители должны платить за вас? Сами поработатйе, заработайте хотя бы эти 400 рублей - а потом и собирайте на подарок. Я бы тоже деньги сдавать не стала. То ремонт, то окна, то шторы поменять, то подарки - задолбали!

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: