Гость
Статьи
Ребенок присвоил себе …

Ребенок присвоил себе чужой учебник

Моя дочь добрый ребёнок, дала однокласснику свой подписанный учебник на урок. Тот не вернул, стала просить вернуть, он говорит это мой, там моя фамилия. Я позвонила родителям те тоже уверяют их. Моя плачет, я её ругаю, что за учебником не уследила, в итоге взяла библиотечную ведомость и проверила в классе этот учебник записан на дочь. Как наказать наглого врунишку? Потерял учебник и присвоил моей дочери, родителям своим тоже наврал. В школе предложили отвести на разговор к директору.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Забыла добавить 5 класс, я рассматриваю как умушленную кражу, новый стоит 1200.

#2

Сначала надо с учителем, его родителями и вами провести беседу. Если уж никак, тогда ещё и директора подключать.

Гость
#3

Зэки знакомые есть?

Автор
#4

Родители уверяют, что это не специально, типа ошибся. Я говорю целенаправленно стёр надпись, написал свою, и смотрел как дочь плачет. Издевательство не иначе. Я сама строгая к урокам, дочь молчала 2 недели, получила 2 за её сделанную работу. Учительница опросила всех учеников, никто не брал. Пока я не выяснила все обстоятельства. Как наказать виновного, чтобы он понял, что так нельзя поступать.

#5

Вы никак не можете наказать чужого ребёнка. Только устно. Только, думаю, плевать он хотел на ваши нотации. Его таким вырастили его родители.

лол
#6

его жизнь накажет.огребет по полной.если уже со школы такой.полюбас закончит суицидом в тюряжке

Автор
#7
ЗОЯ я

Вы никак не можете наказать чужого ребёнка. Только устно. Только, думаю, плевать он хотел на ваши нотации. Его таким вырастили его родители.

Естественно, я ему ремня не дам. А как же общественное порицание, перед классом пристыдить, вот парень способный на кражу, будьте внимательней.

Гость
#8
Автор

Естественно, я ему ремня не дам. А как же общественное порицание, перед классом пристыдить, вот парень способный на кражу, будьте внимательней.

Вы действительно думаете,что учитель выставит его перед классом и назовет вором? Даже не мечтайте. Максимум приватный разговор. Школе такие разборки не нужны, а родители парня поднимут такой хай, что и учителя уволят и директора за оскорбление личности и травлю ребенка.

Гость
#9
Alya.aleshina

Сначала надо с учителем, его родителями и вами провести беседу. Если уж никак, тогда ещё и директора подключать.

все верно написали. Почему вы, автор, к директору не хотите пойти?
Если пацан стер фамилию - это можно увидеть - подтертости-то есть.

Гость
#10

Как же бесите, такие как вы мамашки! Я помню когда я училась, приходили на разборки, такой позор. Занимайтесь воспитанием своего ребёнка, зачем она отдала учебник? Со своей спрашивайте, но вы можете только отругать. Спокойно объяснять вы не умеете. На мальчика вы не повлияете, наказать не имеетн право. Учитель не будет его перед всем классом стыдить и порицать, тк ситуация яйца выеденного не стоит. Учитель может тет-а-тет поговорить с мальчиком, чтобы впредь он так не делал.

Гость
#11

Боже какие все же невменяемые люди собрались!Это просто ребенок бестолковый. И это МЕЛКИЙ проступок. Это проступок НИКАК не повлияет на его жизнь , ибо это вовсе не означает что он будет вором и уголовником. Мы в детстве из чужого сада яблоки воровали с друзьями...и никто, никто из нас не вырос уголовником (бизнесмен, учитель, программист и экономист выросли). А вы все из леса дикого, злобные с т ер в ы ей богу.

Гость
#12
Гость

Боже какие все же невменяемые люди собрались!Это просто ребенок бестолковый. И это МЕЛКИЙ проступок. Это проступок НИКАК не повлияет на его жизнь , ибо это вовсе не означает что он будет вором и уголовником. Мы в детстве из чужого сада яблоки воровали с друзьями...и никто, никто из нас не вырос уголовником (бизнесмен, учитель, программист и экономист выросли). А вы все из леса дикого, злобные с т ер в ы ей богу.

то есть по вашему надо оставить этому пацану учебник, подарив 1200 и купить дочке такой же новый?

Гость
#13
Гость

то есть по вашему надо оставить этому пацану учебник, подарив 1200 и купить дочке такой же новый?

Нет по моему стоит забрать учебник, поругать мелкого и ВСЕ. И все на этом. И уж точно так не психовать, чтоб вынашивать план мести вместе с форумом -это уже психические отклонения у Автора...и половины форума

Гость
#14
Гость

Нет по моему стоит забрать учебник, поругать мелкого и ВСЕ. И все на этом. И уж точно так не психовать, чтоб вынашивать план мести вместе с форумом -это уже психические отклонения у Автора...и половины форума

я так поняла, тот пацан либо не отдает учебник,уверяя, что его, либо вообще потерял, уверяя, что дочь автора ничего ему не давала.
Еще раз - что должна сделать автор? подарить тому 1200 и такой же учебник купить дочке?

Асти
#15
Гость

Боже какие все же невменяемые люди собрались!Это просто ребенок бестолковый. И это МЕЛКИЙ проступок. Это проступок НИКАК не повлияет на его жизнь , ибо это вовсе не означает что он будет вором и уголовником. Мы в детстве из чужого сада яблоки воровали с друзьями...и никто, никто из нас не вырос уголовником (бизнесмен, учитель, программист и экономист выросли). А вы все из леса дикого, злобные с т ер в ы ей богу.

Фигасе мелкий поступок. Мало того спер учебник, так еще фио подчистил. Тут не хулиган, тут мошенник растет.

#16

Ну я бы не стала прям уж на пацана этого нападать. Скорее всего, он потерял свой и, понимая, что родители его будут ругать, нашёл такой выход из ситуации... Особо криминального в этом ничего не вижу. Дети... Нормальные родители должны провести беседу со своим ребёнком.. Какие у него, я не знаю...

Гость
#17
Асти

Фигасе мелкий поступок. Мало того спер учебник, так еще фио подчистил. Тут не хулиган, тут мошенник растет.

я могу Вам миллион таких проступков найти У КАЖДОГО ребенка. Про большинство Вы даже и знать не будете ибо обычно все эти мелочи разруливает учитель в школе. Подумайте о другом, учебник -вернут, мальчика -поругают. НО Вам мало этого, Вы настолько злобные , жестокие, что издевательства и линчевания приносят Вам удовольствие. Поэтому проблема не у мальчика, а у Вас с головой

Гость
#18
Гость

я так поняла, тот пацан либо не отдает учебник,уверяя, что его, либо вообще потерял, уверяя, что дочь автора ничего ему не давала.
Еще раз - что должна сделать автор? подарить тому 1200 и такой же учебник купить дочке?

Автор уверяет , что проверила учебник по ведомости (у каждого учебника есть инвентарный номер свой). Соответственно учебник в наличии и доказано, что он принадлежит автору. Учитель не мог не отдать девочке учебник, если его проверили и подтвердили , что он ее. Значит учебник вернули. Вопрос в чем?

Асти
#19
Гость

я могу Вам миллион таких проступков найти У КАЖДОГО ребенка. Про большинство Вы даже и знать не будете ибо обычно все эти мелочи разруливает учитель в школе. Подумайте о другом, учебник -вернут, мальчика -поругают. НО Вам мало этого, Вы настолько злобные , жестокие, что издевательства и линчевания приносят Вам удовольствие. Поэтому проблема не у мальчика, а у Вас с головой

А не у вас ли проблема с головой? Никто его не линчует, автор пытается вернуть украденное. Кстати автор даже слово "украл" не употребляет, пишет "присвоил" Это мы тут вещи своими именам называет.
Вся соль в том, что он не просто "присвоил" , а еще и врет, выкручивается и не хочет отдавать. А родители ему потакают. Это для вас так, мелочь?

Гость
#20
Гость

Автор уверяет , что проверила учебник по ведомости (у каждого учебника есть инвентарный номер свой). Соответственно учебник в наличии и доказано, что он принадлежит автору. Учитель не мог не отдать девочке учебник, если его проверили и подтвердили , что он ее. Значит учебник вернули. Вопрос в чем?

Учебник не возвращен. Автору либо покупать новый за 1200 рублей либо разбираться с пацаном.
Еще раз ( в третий!) - автор должна купить новый учебник?

Гость
#21
Асти

А не у вас ли проблема с головой? Никто его не линчует, автор пытается вернуть украденное. Кстати автор даже слово "украл" не употребляет, пишет "присвоил" Это мы тут вещи своими именам называет. Вся соль в том, что он не просто "присвоил" , а еще и врет, выкручивается и не хочет отдавать. А родители ему потакают. Это для вас так, мелочь?

Асти, да это просто мама того пацана зашла - покрывает сынАчку.

#22

У меня свекровь до сих пор вспоминает при каждом удобном случае, как её старший брат(13 лет разницы) посадил в бочку и она оттуда не могла выбраться. А все потому, что мама сказала смотреть за младшей сестрой, а ему с пацанами гулять надо было идти... А чё? Позаботился о безопасности сестры, как мог... 🤷

Гость
#23
Асти

А не у вас ли проблема с головой? Никто его не линчует, автор пытается вернуть украденное. Кстати автор даже слово "украл" не употребляет, пишет "присвоил" Это мы тут вещи своими именам называет.
Вся соль в том, что он не просто "присвоил" , а еще и врет, выкручивается и не хочет отдавать. А родители ему потакают. Это для вас так, мелочь?

Ребенок потерял свой учебник и побоялся получить люлей (что нормально)и присвоил чужой учебник (что не порядочно, но вполне объснимо). Автор нигде не пишет, что учебник не вернули, наоборот пишет что провелили и подтвердили что их. (вы что думаете после проверки учебник вернули мальчику?Это как?). А ровно такие ситуации есть В КАЖДОМ КЛАССЕ. И каждый год. А в младших классах КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ. И все спокойно к этому относятся, разговаривают с детками , что нужно следить за своими вещами и не разбрасывать, что нельзя брать учебник , если он не твой итд. И никто не вымучивает планы мести.
А еще в школе частенько рвут одежду в началке и теряют ее (путают в шкафах, забывают в зале итд), все эти ситуации -рядовая ежедневная школьная МЕЛОЧЬ. Не мелочь -это желание издеваться над ребенком, вынашивать месть, думать об этом.

Гость
#24
Гость

Учебник не возвращен. Автору либо покупать новый за 1200 рублей либо разбираться с пацаном.
Еще раз ( в третий!) - автор должна купить новый учебник?

еще раз (в сотый). Учебник НЕ МОГ БЫТЬ НЕ ВОЗВРАЩЕН. Его (учебник)принесли в библиотеку, сверяли номера, подтвердили, что он автора. И Вы хотите сказать, что библиотекарь подтвердила что он автора, но отдала не ей?Это как?

Гость
#25
ЗОЯ я

У меня свекровь до сих пор вспоминает при каждом удобном случае, как её старший брат(13 лет разницы) посадил в бочку и она оттуда не могла выбраться. А все потому, что мама сказала смотреть за младшей сестрой, а ему с пацанами гулять надо было идти... А чё? Позаботился о безопасности сестры, как мог... 🤷

он наверное теперь уголовник...нет Чекатило не меньше...по логике дам🙈

Гость
#26
Гость

еще раз (в сотый). Учебник НЕ МОГ БЫТЬ НЕ ВОЗВРАЩЕН. Его (учебник)принесли в библиотеку, сверяли номера, подтвердили, что он автора. И Вы хотите сказать, что библиотекарь подтвердила что он автора, но отдала не ей?Это как?

хм... - мож вы правы. Просто автор нигде не пишет, что учебник вернули дочке.
Наверное дейвствительно устраивать самосуд и выставлять у доски пацана "смотрите и запоминайте - это вор!" не стоит.
Но для в школе предложили отвести на разговор к директору. наверное стоит пойти, чтоб директор сделал внушение.

Гость
#27
Гость

Асти, да это просто мама того пацана зашла - покрывает сынАчку.

Я мама и да, пройдя много лет школы с детьми я знаю, что ситуации разные бывают. Я являюсь счастливейшей обладательницей самых спокойных детей , поэтому у меня минимум проблем, но я НИКОГДА не кидалась на чужих детей, даже если они не правы. И мои дети не будут пытаться исправить имя на учебнике ибо они знают, что если они потеряют книгу, то я расстроюсь, поговорю и куплю другую вот и все (и да, я настолько счастливая , что 1200 для меня не заоблачная сумма, мы не останемся голодные от ее потери). И мой ребенок не будет рыдать , что у него забрали книгу (я СПОКОЙНО разберусь и все). Поэтому мои дети и я спокойные и у нас минимум проблем и конфликтов, а у Вас невростеники и постоянные душевные проблемы (человек душевно здоровый не желает людям зла)

Гость
#28
Гость

Я мама и да, пройдя много лет школы с детьми я знаю, что ситуации разные бывают. Я являюсь счастливейшей обладательницей самых спокойных детей , поэтому у меня минимум проблем, но я НИКОГДА не кидалась на чужих детей, даже если они не правы. И мои дети не будут пытаться исправить имя на учебнике ибо они знают, что если они потеряют книгу, то я расстроюсь, поговорю и куплю другую вот и все (и да, я настолько счастливая , что 1200 для меня не заоблачная сумма, мы не останемся голодные от ее потери). И мой ребенок не будет рыдать , что у него забрали книгу (я СПОКОЙНО разберусь и все). Поэтому мои дети и я спокойные и у нас минимум проблем и конфликтов, а у Вас невростеники и постоянные душевные проблемы (человек душевно здоровый не желает людям зла)

укажите пост, где я "желаю людям зла".
Автор пыталась разобраться - пацан и его родители плюют на это.

Гость
#29
Гость

хм... - мож вы правы. Просто автор нигде не пишет, что учебник вернули дочке.
Наверное дейвствительно устраивать самосуд и выставлять у доски пацана "смотрите и запоминайте - это вор!" не стоит.
Но для в школе предложили отвести на разговор к директору. наверное стоит пойти, чтоб директор сделал внушение.

Подумайте еще. В школе, например , 4 класса в параллели. классов 11, это больше 1000 учеников. Учебники путают ПОСТОЯННО , это не эксклюзив. И если директор будет всем делать внушения из-за такой фигни, то когда она работать будет?Директор участвует в воспитании, да к ней отводят, но в случае СЕРЬЕЗНЫХ ситуаций, а не по каждому чиху.

Гость
#30
Гость

Подумайте еще. В школе, например , 4 класса в параллели. классов 11, это больше 1000 учеников. Учебники путают ПОСТОЯННО , это не эксклюзив. И если директор будет всем делать внушения из-за такой фигни, то когда она работать будет?Директор участвует в воспитании, да к ней отводят, но в случае СЕРЬЕЗНЫХ ситуаций, а не по каждому чиху.

слушайте - ну одно дело СПУТАТЬ - да, бывает. Другое дело - СПЕЦИАЛЬНО подтереть фамилию в учебнике и вписать свою, потому что свой учебник потерял, а сказать родителям побоялся. Вы реально не видите разницы?

Гость
#31
Гость

укажите пост, где я "желаю людям зла".
Автор пыталась разобраться - пацан и его родители плюют на это.

Мои посты не Вам лично. Они в массу , так сказать. Я просто немного обалдела от того , что люди считают тот факт, что Автор носит планы мести и наказаний мальчишке нормой. Норма -это разобраться и спать спокойно. Вынашивать план мести за учебник (КОТОРЫЙ ВЕРНУЛИ)-это садизм и психические отклонения.

Гость
#32
Гость

Я мама и да, пройдя много лет школы с детьми я знаю, что ситуации разные бывают. Я являюсь счастливейшей обладательницей самых спокойных детей , поэтому у меня минимум проблем, но я НИКОГДА не кидалась на чужих детей, даже если они не правы. И мои дети не будут пытаться исправить имя на учебнике ибо они знают, что если они потеряют книгу, то я расстроюсь, поговорю и куплю другую вот и все (и да, я настолько счастливая , что 1200 для меня не заоблачная сумма, мы не останемся голодные от ее потери). И мой ребенок не будет рыдать , что у него забрали книгу (я СПОКОЙНО разберусь и все). Поэтому мои дети и я спокойные и у нас минимум проблем и конфликтов, а у Вас невростеники и постоянные душевные проблемы (человек душевно здоровый не желает людям зла)

Вот всегда удивляли такие люди, "я спокойно разберусь, я куплю, да я и бла бла", ну естественно у кого есть деньги, тот спокойно купит и прочее, чего ему беспокоиться то) Может у автора и иже с ней 1200 на дороге не валяются и конечно, когда нехватка денег, уже спокойно не пойдёшь и не станешь покупать все по сто раз.

Гость
#33
Гость

Вот всегда удивляли такие люди, "я спокойно разберусь, я куплю, да я и бла бла", ну естественно у кого есть деньги, тот спокойно купит и прочее, чего ему беспокоиться то) Может у автора и иже с ней 1200 на дороге не валяются и конечно, когда нехватка денег, уже спокойно не пойдёшь и не станешь покупать все по сто раз.

О Боже мой....когда ж Вы читать научитесь ...ВЕРНУЛИ УЧЕБНИК ВЕРНУУУУУУЛИИИИИИИИИИИ!не надо ей и ста рублей тратить. Но ей МАЛООООООООО ей надо обязательно линчевать малого иначе спит она плохо. А родители мальчика, вероятно, потому и заняли оборонительную позицию, ибо автор -невменяемая, и когда она с этими истериками начала нападать на их сына им , естественно, пришлось обороняться.

Гость
#34

А я не понимаю, к чему замыливать ситуацию? Мальчик сознательно присвоил чужую книгу, значит украл. Так и надо это называть, так и надо сказать его родителям, и восстановить справедливость.

Секси Котёнок
#35

Легко. Подкараулили врунишку на крыльце. Вляли за руку: давай учебник! Быстро! Отдаст никуда не денется. В мои школьные годы было так, тогда многие тырили вещи. Не только учебники, кассеты, плееры и т.д. не все дети в таком возрасте могут за себя постоять. Так что смело идите к наглецу, если правда уверены, что книга ваша!

Гость
#36
Гость

Мои посты не Вам лично. Они в массу , так сказать. Я просто немного обалдела от того , что люди считают тот факт, что Автор носит планы мести и наказаний мальчишке нормой. Норма -это разобраться и спать спокойно. Вынашивать план мести за учебник (КОТОРЫЙ ВЕРНУЛИ)-это садизм и психические отклонения.

вы преувеличиваете. Автор не носит планы мести и наказаний. Она хочет, чтобы такие случаи не повторялись. Родители пацана ситуацию замылили. Возвращен ли учебник - непонятно.
В наше время такие случаи разбирались, а щас все опасаются дитятко травмировать. А у дочки автора не травма, конечно - учебник сперли, боялась родителям сказать, пацан мож запугал еще (они ж сильнее девочек), а автор должна спустить на тормоза - главное учебник вернули (а вернули ли?) пусть и подпорченный.

Гость
#37

Все такие наивные)))
Типа, подумаешь, малышастик намеренно стащил чужую вещь и не отдает, ничего страшного, пусть поиграет))))
Вот когда он начнет тырить из чужих портфелей телефоны и деньги, тогда вы взвоете. Ибо если в коллективе завелась крыса, одним учебником она не ограничится.
Автор, если учебник не вернули вам, идите разбирайтесь к завучу, директору, пишите заявление в ПДН, что такой-то ребенок совершил кражу. Да, сам ребенок пока неподсуден, но подсудны его родители. В опеку можете настучать еще, пусть проверят ту семейку, может, они алкаши какие.

Асти
#38
Гость

Ребенок потерял свой учебник и побоялся получить люлей (что нормально)и присвоил чужой учебник (что не порядочно, но вполне объснимо). Автор нигде не пишет, что учебник не вернули, наоборот пишет что провелили и подтвердили что их. (вы что думаете после проверки учебник вернули мальчику?Это как?). А ровно такие ситуации есть В КАЖДОМ КЛАССЕ. И каждый год. А в младших классах КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ. И все спокойно к этому относятся, разговаривают с детками , что нужно следить за своими вещами и не разбрасывать, что нельзя брать учебник , если он не твой итд. И никто не вымучивает планы мести. А еще в школе частенько рвут одежду в началке и теряют ее (путают в шкафах, забывают в зале итд), все эти ситуации -рядовая ежедневная школьная МЕЛОЧЬ. Не мелочь -это желание издеваться над ребенком, вынашивать месть, думать об этом.

Вообще то речь идет о пятиклассниках. 12 лет - это уже взрослые дети, которым не надо обьяснять что так делать не аяяй

Гость
#39

Автор позвоните родителя воренка и потребуйте вернуть учебник. Если родители адекватные учебник вернут и извинятся. В случае отказа идите в школу к директору и ставьте вопрос о возврате учебника. если они ситуацию не разрешат идите в класс и при всем классе опозорьте воренка придав этот случай огласке. Так и скажите: ребята в вашем классе учится вор. Сегодня он ворует учебники, завтра кошельки. Будьте бдительны. Одноклассники воренка сами зачмырят. Ну а учебник вам придется купить. Дочь научите никому ничего не давать, чтоб такие ситуации больше не повторялись

Гость
#40
Гость

Автор позвоните родителя воренка и потребуйте вернуть учебник. Если родители адекватные учебник вернут и извинятся. В случае отказа идите в школу к директору и ставьте вопрос о возврате учебника. если они ситуацию не разрешат идите в класс и при всем классе опозорьте воренка придав этот случай огласке. Так и скажите: ребята в вашем классе учится вор. Сегодня он ворует учебники, завтра кошельки. Будьте бдительны. Одноклассники воренка сами зачмырят. Ну а учебник вам придется купить. Дочь научите никому ничего не давать, чтоб такие ситуации больше не повторялись

ну вы уж не зверейте ) при всем классе позорить не позволят - учителям и директору за это прилетит из районо, опеки, родителей пацана.

Гость
#41
Асти

Вообще то речь идет о пятиклассниках. 12 лет - это уже взрослые дети, которым не надо обьяснять что так делать не аяяй

у нас в универе книги путали и ничего, слабоумным никто не был🤔

Гость
#42
Гость

ну вы уж не зверейте ) при всем классе позорить не позволят - учителям и директору за это прилетит из районо, опеки, родителей пацана.

Что значит не позволят. Автор как родитель пришла в класс своей дочери взяла и сказала перед всем классом что думает, имеет право, это факт, а не клевета, ей рот никто затыкать право не имеет. Что директор или классная сделает, если автор придет и скажет?

Гость
#43
Гость

у нас в универе книги путали и ничего, слабоумным никто не был🤔

в очередной раз подтасовываете факты. СПутал и специально взял (ок, пусть не украл - он же "маленький и не понимает"), стер фамилию девочки, вписал свою. Это НЕ спутал.

Гость
#44
Гость

Все такие наивные)))
Типа, подумаешь, малышастик намеренно стащил чужую вещь и не отдает, ничего страшного, пусть поиграет))))
Вот когда он начнет тырить из чужих портфелей телефоны и деньги, тогда вы взвоете. Ибо если в коллективе завелась крыса, одним учебником она не ограничится.
Автор, если учебник не вернули вам, идите разбирайтесь к завучу, директору, пишите заявление в ПДН, что такой-то ребенок совершил кражу. Да, сам ребенок пока неподсуден, но подсудны его родители. В опеку можете настучать еще, пусть проверят ту семейку, может, они алкаши какие.

😂😂😂😂😂😂😂 а мы все думали откуда в ПДН столько невменяемых заявлений КТО их пишет😂😂😂 а это Вы. Приятно познакомиться. Никто Ваше заявление принимать не будет (максимум положат на стол, если Вы своими истериками допечете). Учебник, который вернули не является преступлением, не карается законом , мальчика НЕ ПОСТАВЯТ НА УЧЕТ!О Боже за это не ставят!Родителей не привлекут к ответственности. (ибо не за что отвечать!).,Но над Вами поржут всем отделом, это да. И всерьез воспринимать не будут и если у Вас и впрямь что-то случится, то могут отнестить как к еб а нутой.
Вы просто недопонимаете что такое работа ПДН. Вот в воскресенье парень растрелился в 17 лет...разбирают всеми инстанциями. Ребенок растет в семье , где папа сутенер, а мама проститутка. Все бросят все и побегут ай ай говорить мальчишке за учебник (который вернули!)Издеваетесь что ли?

Гость
#45
Асти

Вообще то речь идет о пятиклассниках. 12 лет - это уже взрослые дети, которым не надо обьяснять что так делать не аяяй

Если взрослый человек разобьет кирпичом витрину, то его застявят витрину восстановить...и все...а ну да и ай-ай скажут, нехорошо так. Дело не в возрасте, а в несерьезности проишествия

Гость
#46
Гость

Автор позвоните родителя воренка и потребуйте вернуть учебник. Если родители адекватные учебник вернут и извинятся. В случае отказа идите в школу к директору и ставьте вопрос о возврате учебника. если они ситуацию не разрешат идите в класс и при всем классе опозорьте воренка придав этот случай огласке. Так и скажите: ребята в вашем классе учится вор. Сегодня он ворует учебники, завтра кошельки. Будьте бдительны. Одноклассники воренка сами зачмырят. Ну а учебник вам придется купить. Дочь научите никому ничего не давать, чтоб такие ситуации больше не повторялись

Кстати, а такое действие (публичное оскорбление ребенка)является уголовнл наказуемым и карается законом. Не в курсе?Знайте. И после того как на мамашу наложат штраф за артистизм, заставят выплатить моральный вред ребенку (немного тысяч 10)дочку турнут из школы , ибо ее родители угрожали ученику , а это запрещено уставом ЛЮБОЙ школы. Круто. классный совет.

Гость
#47
Гость

Кстати, а такое действие (публичное оскорбление ребенка)является уголовнл наказуемым и карается законом. Не в курсе?Знайте. И после того как на мамашу наложат штраф за артистизм, заставят выплатить моральный вред ребенку (немного тысяч 10)дочку турнут из школы , ибо ее родители угрожали ученику , а это запрещено уставом ЛЮБОЙ школы. Круто. классный совет.

а воровство, подделка подписи, вранье (учебник украл, подделал подпись, соврал, что не брал у девочки книгу) - никак не наказыается?

Автоп
#48

Учебник у нас. Я объясняю ситуацию, ребёнок далл учебник на урок. После урока мальчик не вернул. Дочка молчала 2 недели, пока не получила 2 за не выполненное задание. Тогда я я начала выяснять и мальчик упирался,что это его учебник и ничего ему не давали. Пока ведомость не подняли. Дочь морально страдала. Если бы она его дома потеряла это одно, а у неё просто присвоили в рамках школы, поэтому требую наказания, в рамках школы.

Автор
#49

Меня больше волнует моральная сторона, мальчик же видел, что она плачет и просит отдать, а он смеялся ей в лицо, и стёр её фамилию. Обидно для ребёнка очень, особенно для девочки, которая учиться на отлично.

Гость
#50
Гость

а воровство, подделка подписи, вранье (учебник украл, подделал подпись, соврал, что не брал у девочки книгу) - никак не наказыается?

Факта Воровства нет, так как учебник вернули.
Подделки подписи нет, так как подпись стояла ни в документе, ни в бланке строгой отчетности, а просто в книге.
В целом поступил плохо, родители должна поговорить, автору понять и простить.
Тут другой вопрос, по-моему, автору с дочкой нужно обратиться к психологу. Почему ребенок 2 недели плакал из-за учебника и боялся сказать маме, что случилось. (И это не первоклассник, а 12-летний ребенок)
Мама должна сделать выводы. Не дай бог завтра с ребенком случится что-то по-настоящему страшное, и он будет молчать? 12 лет для девушки - опасный возраст, Мама должна быть самым близким человеком, котором все можно рассказать.
Я бы на месте автора забеспокоилась.