Гость
Статьи
Вредные мамаши

Вредные мамаши

Здравствуйте, вопрос скорей к воспитателям/учителям...Я работаю хореографом, у нас клуб семейного типа, все дети мне как родные, все родители чудо, всегда понимают всё, иногда празднуем победы в ресторанах, вообщем очень близко общаемся. Но есть группа из двух мамаш, которые постоянно наежают на меня, не из-за чего, например "почему мой ребёнок замёрз" " почему мой ребёнок запарился" "почему вы открыли окно" " почему вы НЕ открыли окно...душно в зале" " почему детей на 10 минут задержали" "почему раньше отпустили" почему то...почему это. И так по пол часа меня вычитывают, я сама достаточно быстро в таких ситуациях включаю агрессию, но с ними держу себя из последних сил. По этому стараюсь просто соглашаться со всем не провоцируя конфликта. Сегодня наехали на меня из-за того что дети вообще-то замерзли, и теплая кофта их не спасла..." а если у неё будет температура? Моя Ирочка только недавно болела " девочке 14 лет...она сама могла пойти теплее одеться, если ей было бы холодно.
Как бы вы в такой ситуации поступили?
Просьба сильно остроумных не отвечать

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Мужчина не банкомат, а личность
#1

Бггг вы так много про мамаш написали, а последнее предложение конечно мдааа... Вы где-то похожи

Мед
#2

Без таких мам, не существует ни одного коллектива. В любом классе, в группах на доп занятиях, или садик есть такие мамы. Они всегда были и будут.
Вырабатывание иммунитет. Учитесь не принимать близко к сердцу.

Временная
#3

Какой процент составляют недовольные? Если до 10% от общего числа учеников, то все нормально. Отказаться от них никак?

ООО
#4

Автор, если вам не хватает остроумия ответить им, то игнорьте этих мамаш по полной, ну вот как шум от вентилятора. Зачем эмоционально вовлекаться, зная, что они что-нибудь да квакнут? Не садитесь с ними рядом за столом, общайтесь более холодно, чем со всеми, более кратко, односложно, меньше улыбайтесь им. А то вы как клоун на выезде, ей-богу. Изображаете что-то из себя. Общайтесь нормально ТОЛЬКО с теми родителями, которые вам приятны. А то так и невроз получить можно. Берегите нервы, дистанцируйтесь от неприятных людей.

Гость
#5

Д-ра что ли окно открывать, когда дети распаренные на тренировке?! Правильно мамы говорят! Сдерживается она. Естественно! Клиентов же терять не хочется. Простынут, ты их будешь лечить?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: