Гость
Статьи
Ребенок ни ест …

Ребенок ни ест детсадовскую еду, ни ест в садике

и все тут.
Добрый день! мамы которые на форуме подскажите, поделитесь очень хочу выйти на работу, но один вопрос стоит у нас очень остро.Моему сыну 4.5 года ходим в сад уже второй год время нашего посещения в саду с 8 утра до 15-30 часов максимум до 16 часов.Сын ничего ни ест в саду только иногда хлеб, ни ест и все тут.Дома тоже рацион привередливый но все равно попроще ест пару каш, пару супов и все ну и плюс блинчики, фрукты, творожки.В принципе это наш рацион я не могу выйти на работу на полный день с 9-18 часов в основном в нашем районе предлагает работодатель, финансы оч нужны сложное материальное положение.Что делать он же не может там голодный целый день, утром завтракает дома, из сада забираю в 16 часов бегом домой супом кормлю.Ходили по всем врачам начиная от психолога,заканчивая неврологом, гастроэнтерологом, имунологом. Думали походит неделю голодный на целый день до вечера и начнет есть, это не про нас...доходило до обмароков но он так и ни стал кушать в саду, говорит фу не буду и все тут, я уже все нервы измотала себе и ему..что делать в дет саду не разрешают ни банан ни творожок принести,нельзя по санмину говорят, я в отчаяньи помогите советом, может кто то сталкивался с такой проблемой.Как выйти из ситуации?

Nata
8 ответов
Последний — Перейти
Мущинка
#1

Проблема гораздо глубже еды.
У него устойчивый стресс в саду.
Вот это нужно решать.
Бывает, дети в туалет не ходят в саду.

Гость
#2
Мущинка

Проблема гораздо глубже еды. У него устойчивый стресс в саду. Вот это нужно решать. Бывает, дети в туалет не ходят в саду.

Читайте внимательно , ребенок и дома ничего не ест, выбор его ограничен, привередлив.
автор, раньше все это надо было закладывать, чем разнообразнее прикорм, тем разнообразнее вкусы у ребенка. Разумеется, ребенок может иметь свои личные вкусовые пристрастия, но если он родился в деревне, то будет есть картошку с сырым луком, а если ребенок из азии, то рис с перцем. И это закладывается родителями.
Сейчас вашему сыну около 5 лет, самый трудный возраст в еде, если увидит как потрошат рыбу или узнает что ест кролика, то его может и вырвать.
Так едут себя неприученные дети.
Вы сейчас спокойно идите на работу, этот период надо тупо переждать, потом дети едят активнее. У нас в саду было таких хлебоедов трое, ничего, нормально росли.
В школу пошли, стали есть бОльшее количество продуктов.
Но, вы руки не опускайте, подпихивайте часще и разнообразнее, яйца, рыбу, творог, пельмени. Мои дети например любят сыр, так я им все сыром посыпала. Сейчас едят все, брокколи обожают, фасооль, кабачки, спаржу, пироги, конину, морепродукты всех видов....
Еще готовьте вместе, это осень помогает накормить детей, хотя бы попробуют. Пусть мешает омлет, разбивает яйца, режет огурцы, или делает салат из бананов и груш, поливает медом. Удачи, у вас все получится. Но. дело это не быстрое.

Временная
#3

У меня так было. В детстве слышала про голодный год, берегла таким образом еду. Да, в садовском возрасте. Да, не понимала, что делала. Выросла стройной.
В общем, ищите причину в стрессе. Стресс ищите в саду. Если получится, смените сад.

Гость
#4

У нас тоже самое, уже год, тоже работать не могу. Только моя ещё и утром не завтракает. В садике только хлеб, вода и гречка, раз в неделю. Стресс не в садике, он конечно был до. А в садике просто нет тех блюд, которые ребёнок ест (у нас тоже очень ограниченный рацион). Почитайте про расстройство избирательности питания. Часто это дело сопровождает расстройства аутистического спектра. Это работа невролога и психолога. Вам нужно хорошего невролога поискать, а не из поликлиники, который еле смотрит. Ребёнок в целом как развивается?

Гость
#5

Нам вот потихоньку удаётся включать новые блюда, но очень потихоньку и в садике их опять же нет. У них там печень в сметане, а нам бы пока курицу индейкой заменить, это к примеру

Гость
#6

Что делать ? Купить словарь!!!! НЕ ест !

Natа
#7
Гость

У нас тоже самое, уже год, тоже работать не могу. Только моя ещё и утром не завтракает. В садике только хлеб, вода и гречка, раз в неделю. Стресс не в садике, он конечно был до. А в садике просто нет тех блюд, которые ребёнок ест (у нас тоже очень ограниченный рацион). Почитайте про расстройство избирательности питания. Часто это дело сопровождает расстройства аутистического спектра. Это работа невролога и психолога. Вам нужно хорошего невролога поискать, а не из поликлиники, который еле смотрит. Ребёнок в целом как развивается?

Яйца вареные пепелинные или куринные тертые добавляю маскирую в кашу, сыр тоже любит с удовольствием, мясо ни ест вообще супы варю на курином, индюшином бульоне ест, иногда ест мелко рубленую индейку или курочку в супе замаскированые, очень сложно с питанием...при прикорме ел все но все блендерила суп пюре ел там ел все и кабачки и все подряд, но когда стали давать как положено все стал, переборчив ни какими сюрпризами уговорами даже пробовать не хочет, гречку в нормальном виде ни раз ни ел, макароны ест но если сыром посыплю или масло сливочное чуток добавлю все отодвинет и не будет есть, кашу ест овсянную добавила как то рисовой немного 30 на 40 процентов в соотношении все разбирается по запоху даже, я устала и разговариваю каждый день надеюсь что перерастет... всегда все предлагаю что готовим из пищи ..но на работу выходить надо.Пока сижу в декрете отказалась за это время от 3 х реальных выгодных предложений по работе...ждать уже некуда что же мне до 3-4 класса с ним так сидеть.Очень сложная ситуация хотя со стороны многие не считают это острой проблемой.Так развиваеться хорошо лучше многих сверстников.

Форум: Дети
Всего: 46 973 темы
Новые темы за все время: 40 444 темы
Популярные темы за все время: 20 798 тем