Гость
Статьи
Можно ли не сдавать на …

Можно ли не сдавать на питание в школе?

Учительница моей дочки заставляет весь класс сдавать на питание. 400 руб. неделя. Тех кто не сдаёт, начинает чмырить (по другому и не скажешь), мол, их родителям на них все равно, они настолько бедные, что даже на питание не могут сдать. Это говорит Учитель! Моя дочь сдаёт деньги, но при том, что сумма не самая маленькая, кормят ужасно. Всегда чай без сахара, если макароны, то холодные, без масла и соли. Про мясо я вообще молчу. Естественно, никаких фруктов. И с собой тоже даже яблочко приносить нельзя. Менять питание отказываются. Почти все дети ничего не едят. Дочка просит, чтобы я поговорила с учителем, можно ли не сдавать деньги. Я бы с удовольствием сама ей ланчи в школу собирала. Но как это объяснить учителю?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сейчас серьезно?
Директор школы тоже в теме?

Гость
#2

В нашем детстве в школах был буфет, где все, кто не сдает деньги на питание, сами себе покупали еду какую хотят, с контейнерами из дома никто не ходил. Неужели сейчас нет такого?

Гость
#3

Сахар вреден-очень правильно, что чай дают без сахара. То же самое с маслом и солью. Ваш ребёнок просто хочет есть вредную пищу типа чипсов и бургеров, поэтому придумывает вам небылицы про ужасные обеды, а вы ведётесь.

Гость
#4

так лучше боритесь не с учительницей, а за лучшее питание, могут они всё, у моего ребёнка в школе кормят очень даже (я бы сама от такого обеда не отказалась). Как можно 6-7-8 уроков провести без горячего?

#5
Гость

Вы сейчас серьезно?
Директор школы тоже в теме?

Абсолютно. Это её условие, что все дети должны питаться. А наша учительница раньше завучем была, видимо ещё корону не сняла)

Гость
#6

Я весь год сдавала по 500 рублей в неделю. На собрании подняла вопрос, что бы отказаться от обедов. Косо и на меня смотрела учитель и сказала, что их ругает администрация школы за не" посещаемость" столовых. В понедельник я сдала деньги только на завтрак и все. Не вижу смысла платить за школьные обеды если дети идут в столовую, а из столовой сразу домой.

#7
Гость

Сахар вреден-очень правильно, что чай дают без сахара. То же самое с маслом и солью. Ваш ребёнок просто хочет есть вредную пищу типа чипсов и бургеров, поэтому придумывает вам небылицы про ужасные обеды, а вы ведётесь.

Сахар вреден? Серьёзно? Никто же не просит есть этот сахар ложками, но немного подсладить можно. И про соль и масло. Вы пробовали вообще макароны без масла и соли? Без соли они пресные, а без масла слипаются в комок. И почему дети должны такое есть?

In my humble opinion
#8
Natalia1350

Абсолютно. Это её условие, что все дети должны питаться. А наша учительница раньше завучем была, видимо ещё корону не сняла)

Коллективное заявление от родителей на качество питания писали на имя директора? В Роспотребнадзор? В министерство здравоохранения и образования?

Гость
#9
In my humble opinion

Коллективное заявление от родителей на качество питания писали на имя директора? В Роспотребнадзор? В министерство здравоохранения и образования?

вот-вот, автор не в корень смотрит, лучше питание улучшать

#10
Гость

В нашем детстве в школах был буфет, где все, кто не сдает деньги на питание, сами себе покупали еду какую хотят, с контейнерами из дома никто не ходил. Неужели сейчас нет такого?

В младшей школе был другой учитель, она и ланчбоксы разрешала, и фрукты дети с собой приносили. А у новой учительницы на все один ответ - не нравится, переходите в другую школу!

Гость
#11
Гость

Сахар вреден-очень правильно, что чай дают без сахара. То же самое с маслом и солью. Ваш ребёнок просто хочет есть вредную пищу типа чипсов и бургеров, поэтому придумывает вам небылицы про ужасные обеды, а вы ведётесь.

Допустим, но откуда такая сумма 400 рублей неделя?? Это макароны такие дорогие?

Гость
#12
Гость

Допустим, но откуда такая сумма 400 рублей неделя?? Это макароны такие дорогие?

это меньше, чем 100 рублей за обед, вы давно цены на продукты видели ?

#13
Гость

так лучше боритесь не с учительницей, а за лучшее питание, могут они всё, у моего ребёнка в школе кормят очень даже (я бы сама от такого обеда не отказалась). Как можно 6-7-8 уроков провести без горячего?

Я только за! Весь класс за! Мы ходили к директору, но менять питание отказались. Ещё и в довольно грубой форме. Мол, да идите вы домой, все едят, и вашим пойдёт.

Гость
#14
Natalia1350

Я только за! Весь класс за! Мы ходили к директору, но менять питание отказались. Ещё и в довольно грубой форме. Мол, да идите вы домой, все едят, и вашим пойдёт.

вам выше ответили - есть очень действенные методы, детей можно кормить вкусно, просто проявите активность в другом направлении

Гость
#15

Идти к директору смысла нет это её приказ. Идти надо выше, возможно сразу заявление в прокуратуру на поборы, сделайте аудио запись разговора на эту тему как доказательство.

#16
Гость

вам выше ответили - есть очень действенные методы, детей можно кормить вкусно, просто проявите активность в другом направлении

Да, скорее всего придётся. Единственное, жаль с учителем отношения портить, ещё 2 года учиться.

Гость
#17

Наличными сдаете?

Гость
#18
Гость

это меньше, чем 100 рублей за обед, вы давно цены на продукты видели ?

Надо думать закупки проходят оптом, соответсвенно со скидкой. 400р за пустые макароны это маразм

Гость
#19
Гость

Идти к директору смысла нет это её приказ. Идти надо выше, возможно сразу заявление в прокуратуру на поборы, сделайте аудио запись разговора на эту тему как доказательство.

какая глупость, это не поборы! вот глупые курицы наши мамки, за качественное питание надо бороться, а не против школы

Гость
#20
Гость

Надо думать закупки проходят оптом, соответсвенно со скидкой. 400р за пустые макароны это маразм

нет там пустых макарон, всегда или курочки кусок или котлетка, суп, компот, так что чушь не несите. Вы где-то можете пообедать за 80-100 рублей?! да ещё и посуду за вами вымоют, совсем уже бабы рехнулись

Гость
#21
Гость

какая глупость, это не поборы! вот глупые курицы наши мамки, за качественное питание надо бороться, а не против школы

Если наличными, то поборы. Если по квитанции, то возможны варианты.

Гость
#22
Гость

нет там пустых макарон, всегда или курочки кусок или котлетка, суп, компот, так что чушь не несите. Вы где-то можете пообедать за 80-100 рублей?! да ещё и посуду за вами вымоют, совсем уже бабы рехнулись

Автор ни про какие котлеты не упоминала, глаза разуйте

Гость
#23

Моя учится в хорошей школе, но питание просто ***!!! У нас на месяц вперёд надо сдавать, выбирать меню из 4 вариантов .
Она не прихотливая, может дома и хлеб с маслом поесть, гречку с маслом.
Но в школе говорит мало того что все холодное и без соли, так котлеты такие что никто не ест из класса, вечер тушёная капуста , макароны. Во 2 классе помню как у меня сердце на куски- едем со школы в машину и она как заревёт . От голода нервы сдали,что есть это невозможно... пришла домой и накинулась на все вкусное .
Вот потом рпп у девочек начинаются.
У нас год нормально кормили (3 класс) сейчас опять не ест. Домой прибегает и сразу за стол.
А деньги сдаём (((
Ланч приносят у нас только те кто чем то болеет.

Гость
#24

В школе должно быть полноценное горячее питание. За что деньги берут? Нашлите на них проверки. Пишите жалобы во все инстанции. Звоните в горячую линию. Деньги воруют, а детей кормят парашей.

Серебряная книга
#25
Гость

Наличными сдаете?

+++++ миллион. Если сдаете наличными - это уголовное преступление в 99,9% случаев. Берите с собой свидетеля и заявления пишите на них всех.)

Серебряная книга
#26

Составы преступлений - мошенничество и грабеж.) Успехов, автор!))

Что делать-то?
#27
Гость

нет там пустых макарон, всегда или курочки кусок или котлетка, суп, компот, так что чушь не несите. Вы где-то можете пообедать за 80-100 рублей?! да ещё и посуду за вами вымоют, совсем уже бабы рехнулись

Это не кафе, деньги идут исключительно на продукты, зарплату поварам и закупку оборудования обеспечивает государство. Вполне можно приготовить нормальный горячий завтрак за 80 рублей в условиях общественного питания, когда продукты закупаются по оптовым ценам, на большее количество людей всегда дешевле выходить приготовить порцию, чем индивидуально дома или в кафе.

Гость
#28

такое ощущение, что автор и есть эта девочка

#29
Гость

Автор ни про какие котлеты не упоминала, глаза разуйте

Эм, я писала, что мясо есть. Всегда мало, в котлетах сухарей и риса в 2 раза больше чем мяса.

Мурло
#30

у нас не было вообще в школе "питания". был буфет с булками и газировками. никто не ревел. в обморок не падал.

маня
#31

вот не верю! Яблоко нельзя? Прямо отбирают, кусок изо рта вынимают???

Гость
#32

Как вы там выживать с детства приучены...
Читаю и глаза на лоб лезут. У моего ребенка еда в школе мало того, что вкусная, так еще и бесплатная для всех... и добавку дают, и фрукты на выбор на отдельном столике...
На месте Автора собирала бы ребенку с собой поесть. Не отберет же она. Ну замечание влепит, так здоровье важнее чем чьи-то прихоти. Как учитель может запретить брать с собой свою еду? А если бы у ребенка аллергия была?

#33
маня

вот не верю! Яблоко нельзя? Прямо отбирают, кусок изо рта вынимают???

Подходит, говорит чтобы ввбросили или убрали в рюкзак. Чаще просто забирает из руки. И да, я не по рассказам ребёнка говорю. Я сама была в школе, видела как эта учительница заставляет убирать еду.

Гость
#34
Natalia1350

Эм, я писала, что мясо есть. Всегда мало, в котлетах сухарей и риса в 2 раза больше чем мяса.

Давайте с собой.

Гость
#35

С контейнера ходить запрещено и это правильно. Вообще чадо траванется там, кто виноват? Учителю по прокуратурам бегать? Все правильно ваша учитель говорит.
Хотите, чтобы ваш ребёнок сидел голодный или воровал деньги или булки чужие доедал? Не понимаю зачем рожать или рожать от нищих, если сдать на питание ребёнку это уже такой принципиальный вопрос. Нормальная женщина даже не акцентировала бы внимание кто и что сказал. Ребёнок должен питаться полноценно и в школе в том числе.

Гость
#36

Да-да, именно дочка просит не сдавать деньги))) Самой на сигареты или колготки не хватает.

Гость
#37
Гость

В нашем детстве в школах был буфет, где все, кто не сдает деньги на питание, сами себе покупали еду какую хотят, с контейнерами из дома никто не ходил. Неужели сейчас нет такого?

Что она такого соберёт в эти контейнеры? Суп, может мясо? Где ребёнок это разогреет? Всем же ясно, что хочет отделать парой бутеров с дешевым сыром!

#38
Гость

С контейнера ходить запрещено и это правильно. Вообще чадо траванется там, кто виноват? Учителю по прокуратурам бегать? Все правильно ваша учитель говорит.
Хотите, чтобы ваш ребёнок сидел голодный или воровал деньги или булки чужие доедал? Не понимаю зачем рожать или рожать от нищих, если сдать на питание ребёнку это уже такой принципиальный вопрос. Нормальная женщина даже не акцентировала бы внимание кто и что сказал. Ребёнок должен питаться полноценно и в школе в том числе.

Да не в деньгах дело. Я бы и больше сдавала, лишь бы детей нормально кормили. Мне для ребёнка не жалко. Проблема в том, что дочка ВСЕГДА из школы приходит голодная, ничего там не ест. И да, она сама просит не сдавать деньги, хочет быстрее накопить на новый телефон. И да, если вы не верите, что еда отвратная, один факт. Когда в школе жили собаки, весь класс выносил им еду. Потом собак выгнали, потому что повара тоже хотят забирать еду. И да, каждый день эти самые повара из школы таскают ведра еды домой.

Гость
#39
Natalia1350

С контейнера ходить запрещено и это правильно. Вообще чадо траванется там, кто виноват? Учителю по прокуратурам бегать? Все правильно ваша учитель говорит.
Хотите, чтобы ваш ребёнок сидел голодный или воровал деньги или булки чужие доедал? Не понимаю зачем рожать или рожать от нищих, если сдать на питание ребёнку это уже такой принципиальный вопрос. Нормальная женщина даже не акцентировала бы внимание кто и что сказал. Ребёнок должен питаться полноценно и в школе в том числе.

Да не в деньгах дело. Я бы и больше сдавала, лишь бы детей нормально кормили. Мне для ребёнка не жалко. Проблема в том, что дочка ВСЕГДА из школы приходит голодная, ничего там не ест. И да, она сама просит не сдавать деньги, хочет быстрее накопить на новый телефон. И да, если вы не верите, что еда отвратная, один факт. Когда в школе жили собаки, весь класс выносил им еду. Потом собак выгнали, потому что повара тоже хотят забирать еду. И да, каждый день эти самые повара из школы таскают ведра еды домой. если таскают, значит норм еда.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема