Гость
Статьи
Детский сад с …

Детский сад с бассейном или без?

Нам предлагают два государств. сада: один с бассейном, он находится подальше. Другой близко, но без бассейна. Занятия в басейне бесплатно, это у них как физкультура. Какой корпус выбрать? Кто какой выбор сделал для себя и не пожалел? Какие есть минусы в бассейне?

Мама
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Как папо, скажу, в моем деисвте, небыло таких садиков, увы. У меня 2 ребенка ходили в разнве садики но там ьыли бассейны , ещё и парилка. Дети ввосторге, даже на кружок туда записали. Минусы, в весенне время водичка грязновата, после бассейна есть шанс простудиться, одевайтесь теплее, плавать там не научат, поэтому лучшп конечно садик с бассейном, п ещё лучше если воспитатели нормальные будут а не курицы которым все до одного места (целостность и здоровье ребенка тоже) это самое главное в садике)))

Гость
#2

Минус - грибок может легко подцепить.

Гость
#3

Мы ходим на дополнительные на плаванье.
Я очень довольна.
А в саду даже не знаю.
Посушат им там волосы хорошо или нет.

Гость
#4

Если сами не сможете ребенка плавать научить, то лучше с бассейном. Меня вот в детстве не научили плавать, пришлось взрослой учиться.

Мама
#5

Спасибо всем за ответы! Сумеречный, а почему водичка весной грязновата?

#6
Мама

Спасибо всем за ответы! Сумеречный, а почему водичка весной грязновата?

Ну это у кого как в городе, в кого система очистки работает. У нас влт зимой норм, а весной вме тает, идет лёд во и водичка грязная, думаю в городах с хорошим руководителем хорошие очистные стоят, что вода всегда прозрачная.

Гость
#7

Куча советских садиков с басиками, кстати, я в подобный ходила.
Я бы выбрала тот, что удобнее расположен. В 7 утра каждые 10 минут имеют значение и для вас и для ребёнка. Занятия в бассейне в саду очень нравятся детям, но там купания на полчаса в 30ром.

Гость
#8

Главное в детсаду не бассейн а воспитатели. Да и детский коллектив тоже. Если в саду с бассейном и те и другие нормальные - ведите ребенка туда. Умение плавать - очень важный навык, в жизни пригодится. Да и для здоровья полезно.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: