Гость
Статьи
Боюсь, что школа …

Боюсь, что школа испортит моего ребенка

Я с самого рождения взялась за питание его питание! Никакой соли, никакого сахара!!! Никакого пищевого мусора!!!
Он ест только поезную еду, домашнюю. Ему не надо солить, потому что и так вкусно.
Вместо сладкого у нас фрукты, всякие заготовочки...
Была такая ситуация, что ему другой ребенок на площадке дал ему ЧИПСЫ!!! Вот это был единственный раз, когда он понл такого плохого, а его еле потом заставила есть огуречные чипсы!!!!
Вот скажу, что здоровье у него отменное, болеет только раз в год, другие дети с соплями, а мой нет, потому что от питания многое зависит, ещё он дома спортом занимается.
Но вот у нас осенью школа, понятно, что там не уследишь и он где-то да поест нехорошее. И все мои труды на смарку и начнутся капризы, что это не хочу, купи мне магазинное (((((
Девочки, что делать? Как оградить моего ребеночка?

Стейси
71 ответ
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Либо это реально то самое явление яжематери, либо разводка.

Гость
#2

Он там ещё курить лет через 5, пить и т#р@ахаться научится!

Стейси
#3
Гость

Он там ещё курить лет через 5, пить и т#р@ахаться научится!

По себе нас не судите

Гость
#4

Какая дурь! Как человек, который не ест по возможности соль, потому что просто ее не чувствует, могу сказать, что полный отказ от сили просто невозможен, через 3-4 месяца без соли руки и ноги начинает выворачивать так, что на телефоне невозможно номер скорой набрать. Поэтому полчайной ложки соли разыеденной в стакане теплой воды решает этот вопрос через полчаса. Никогда не поверю, что человек может без соли больше года-никогда! Придумайте разводку повеселее

Гость
#5

Даа... без соли)) он ещё живой ваш ребёнок? Не давайте сахар тоже... он же вреден. вареную курогрудь только и воды стакан.

Гость
#6

Жизнь надо прожить так чтобы было стыдно рассказать но приятно вспомнить. Автор не портите ребёнку детство. Если вы думайте, что лишая ребёнка вкусной и вредной еды, а так же различных гаджетов вы делайте ему лучше, то вы ошибаетесь. Человек так устроен, что ему нужны вредные удовольствия. Серое детство вашего ребёнка до добра не доведёт. Он начнёт завидовать родителям одноклассников которых балуют. А зависть породит другие более страшные вещи. Скандалы в семье, ссоры обиды. Просто вредных удовольствий должно быть в меру. Чипсы не должны заменить ребёнку еду, но лишать их ребёнка нельзя.

Гость
#7

ну так ему жить в этом мире с опасными чипсами, так что пусть сам разбирается. а ты нового рожай и корми, как собаку.

Гость
#8

Вы делаете медвежью услугу своему ребенку. Когда он пойдет во взрослую жизнь, ему будет ой как тяжело, потому что вы ему не показали изначально, что мир на самом деле другой! Бедные дети у таких яжематерей. Дайте ребенку возможность самому выбирать, это все равно случится рано или поздно.

Fedelina
#9

Да уж, автор) я тоже стараюсь есть полезную еду, но до маразма зачем доводить? Можно основу рациона оставить полезной, а в выходные позволить себе и ребенку мороженое или пиццу?
Представьте, как он слетит с катушек, когда вырвется от вас... парню не позавидуешь)

Гость
#10

Эта Малышева говорит, что соль вредная, но на самом деле это не так. Когда человеку нужно перелить кровь, то добавляют раствор солёной, чтобы разбавить. А вообще тема разводка.

#11

Бедный мальчик. Не надо ему в школу. И вообще отпускать его от себя никуда нельзя. Пусть сидит при мамке)))) а то его плохому научат.. Автор повеселила. Разводка так себе, но потенциал есть. Продолжайте..

#12

Этого уже не спасти. Рожайте нового.

Гость
#13

Домашнее обучение, потом сыначке жену подыщите, такую же звезданутую и будете напару кормить огуречным чипсами. Только ахаться им не давайте, всегда дождитесь в постель между ними, а то нахватаются друг от друга бахтерий.

Гость
#14

Это хорошо, что вы приучайте своего ребёнка к здоровому образу жизни, автор. Но вы не перегибайте ли палку? Возможно, что в школе ваш сын в прорыве захочет перепробовать много вредной еды. Может лучше иногда по выходным его баловать, как предложили выше. Чтобы его во все тяжкие позже не понесло.

Гость
#15

Говорит, боюсь, что школа испортит моего ребенка 🙈 Автор, вы уже его испортили, точнее жизнь ему. Шо занадто, то не здраво

Гость
#16

Это вброс, девочкиии)

Стейси
#17
Гость

Какая дурь! Как человек, который не ест по возможности соль, потому что просто ее не чувствует, могу сказать, что полный отказ от сили просто невозможен, через 3-4 месяца без соли руки и ноги начинает выворачивать так, что на телефоне невозможно номер скорой набрать. Поэтому полчайной ложки соли разыеденной в стакане теплой воды решает этот вопрос через полчаса. Никогда не поверю, что человек может без соли больше года-никогда! Придумайте разводку повеселее

Вы глупая ужас, если он не ест соль с рождения, то ему нормально, я сейчас тоже не ем и нет ничего такого, что вы описываете.
Люди раньше соль вообще не ели, а сейчас это прихоти для вкусноты. Так что не знаете молчите.
У вас банальная ломка от соленого. У меня сын как энерджи бегает, вам и не снилрсь, а ваши что-то только так с соплями. мде.
Вообще вы напомнили бабку из деревни "раз я так привыкла, значит правильно, а опыт других это пшик".

Стейси
#18
Гость

Это хорошо, что вы приучайте своего ребёнка к здоровому образу жизни, автор. Но вы не перегибайте ли палку? Возможно, что в школе ваш сын в прорыве захочет перепробовать много вредной еды. Может лучше иногда по выходным его баловать, как предложили выше. Чтобы его во все тяжкие позже не понесло.

Может быть. поэтому я не хочу, чтобы его в школе понесло, надо его уберечь как-то от этого всего.

Стейси
#19

Я сама уже с его рождения на таком же питании, сосуды очистились, кожа стала супер, волосы у меня на зависть другим... раньше был кошмар, когда я ела всю эту пищевую мерзость (((
У меня вообще морщин нет, хоть мне 33. Смотрю на своих одноклассников и однокурсников и смеюсь.
А мне все говорят, что ты выглядишь отлично.
Да, вот так, мы то, что мы едим.
Мне недавно вообще сказали, что думали, что мой сын это мой брат.

Гость
#20
Стейси

Я сама уже с его рождения на таком же питании, сосуды очистились, кожа стала супер, волосы у меня на зависть другим... раньше был кошмар, когда я ела всю эту пищевую мерзость (((
У меня вообще морщин нет, хоть мне 33. Смотрю на своих одноклассников и однокурсников и смеюсь.
А мне все говорят, что ты выглядишь отлично.
Да, вот так, мы то, что мы едим.
Мне недавно вообще сказали, что думали, что мой сын это мой брат.

Мне 29 и мне тоже часто говорят, что мой сын мне как брат. Но я не ем огуречных чипсов и (о боги😱) курю в добавок. Приучать ребенка к здоровому питанию это хорошо, но нужно право выбора давать тоже. Он под юбкой всегда у вас сидеть не будет. Хотя нет, при таких раскладах будет! Маминькин сынок называется

Стейси
#21

Еще вопрос со столовой, сейчас питание навязывают и отказаться от него нельзя (в нашей школе так, я читала) при этом качество еды ужас, постоянно фото из столовок в новостях - черви, болты, плесень.
Естественно я лучше бы ему собрала ланч бокс, но с другой стороны другие лети будут лезть в его ланч бокс, короче ужас

Бежевый паркетник
#22

Засуньте его обратно в в а г и н у свою, там точно нет ни чипсов, ни соплей, ни вредного влияния школы.

Стейси
#23
Гость

Мне 29 и мне тоже часто говорят, что мой сын мне как брат. Но я не ем огуречных чипсов и (о боги😱) курю в добавок. Приучать ребенка к здоровому питанию это хорошо, но нужно право выбора давать тоже. Он под юбкой всегда у вас сидеть не будет. Хотя нет, при таких раскладах будет! Маминькин сынок называется

Между 29 и 33 для женщины огромная пропасть... говорю это по окружению.
В 35 будете выглядеть на все 45

Гость
#24
Стейси

Я сама уже с его рождения на таком же питании, сосуды очистились, кожа стала супер, волосы у меня на зависть другим... раньше был кошмар, когда я ела всю эту пищевую мерзость ((( У меня вообще морщин нет, хоть мне 33. Смотрю на своих одноклассников и однокурсников и смеюсь. А мне все говорят, что ты выглядишь отлично. Да, вот так, мы то, что мы едим. Мне недавно вообще сказали, что думали, что мой сын это мой брат.

Мужика, судя по всему, у Вас нет...

Гость
#25
Стейси

Между 29 и 33 для женщины огромная пропасть... говорю это по окружению. В 35 будете выглядеть на все 45

Вы вообще, не уверена,что доживете в нормальном здравии. Раньше соль не ели, так и редко кто до 30 доживал. И да. Вы ДР сына не отмечаете? Друзей (хотя откуда они у него) тоже огуречными чипсами кормите?))

Гость
#26
Стейси

Еще вопрос со столовой, сейчас питание навязывают и отказаться от него нельзя (в нашей школе так, я читала) при этом качество еды ужас, постоянно фото из столовок в новостях - черви, болты, плесень.
Естественно я лучше бы ему собрала ланч бокс, но с другой стороны другие лети будут лезть в его ланч бокс, короче ужас

Автор, вы в своем уме? С какой вы вообще планеты?? Это кто может заставить вашего ребенка есть в школьной столовой?! Хотите ешьте, хотите нет, в начальных классах просто завтраки бесплатные, но никто не заставит! И почему это дети будут лезть своими руками в бокс вашего ребенка? Вы в племя ребенка отдаете или в цивилизацию, современную школу? Посадите ребенка в трёх литровую банку, закройте крышкой (только дырочки сделайте чтоб дышал), поставьте банку в машину и везите в платную школу, если можете себе это позволить. Вроде как школы где яжемать сидит за одной партой с ребенком ещё не открыли, да и слава богу. Бедный ребёнок, лучше покажите ему мир каким он есть на самом деле! А то мальчишка в шоке будет когда дорвется, а он дорвется рано или поздно

Пан
#27

Наоборот если так делать, то в будущем он может быть наоборот и физически слабее и со сверстниками общего языка не найдёт.
Меня мама до 10 лет так же пыталась держать. В результате мне надоело, я стал чувствовать, что мне сложно с ровесниками. Начал убегать из дома, пару раз простудился, потом организм закалился и все было в норме. До 13 лет было сложно с ребятами, я чувствовал себя словно отсталым. В 13 лет у меня словно прилив сил какой-то появился, перебил всех до одного мальчишек своего и соседнего двора. Потом со мной считались, кстати тогда и назвали меня впервые Паном. Мама с этим не могла смириться "Хулиган, совсем с катушек слетел!", я говорю "Всё под контролем, сила и воспитание маменькина сыночка имеет свою хитрость ха-ха-ха!", мама вообще в шоке была от этой фразы "А ты оказывается тварь!". При мне некоторые мальчишки курить боялись. Во дворе я последний закурил в 16,5 лет. Тогда помню по всему двору шушукание пошло "Пан закурил!". Сейчас 32, курю только сигареты, а пью очень редко, в 2-3 месяца раз.
У нас во дворе до сих пор кликухами приветствуем друг друга.
Правда у каждого своя жизнь. Кто-то скатился, например один есть по кличке Мозг, он эрудированный, но спился. Сейчас деньги у всех клянчит. Его пытался я привести в норму но не получилось. Каждый раз когда видит мою машину в грязном виде, "Пан дай промыть, деньги нужны!", я ему оставляю машину открытой без ключей и плачу чуть больше чем на мойке, но машина блестит потом. Человеку даю понять, что надо зарабатывать, а он дальше не хочет понимать.
А про Вашего сына, рано или поздно свой мозг у него тоже включится. Это может произойти в более худшей форме, когда ему понравится какая-нибудь девочка, он поймет, что он не тянет до неё и начнутся истерики, а потом уже заметите изменения.
Не надо делать его слишком домашним или слишком уличным.
Поймайте середину.

Гость
#28
Стейси

Вы глупая ужас, если он не ест соль с рождения, то ему нормально, я сейчас тоже не ем и нет ничего такого, что вы описываете.
Люди раньше соль вообще не ели, а сейчас это прихоти для вкусноты. Так что не знаете молчите.
У вас банальная ломка от соленого. У меня сын как энерджи бегает, вам и не снилрсь, а ваши что-то только так с соплями. мде.
Вообще вы напомнили бабку из деревни "раз я так привыкла, значит правильно, а опыт других это пшик".

Это вы глупая. Ума даже на нормальную разводку не хватает. Дам вам подсказку о вреде соли: когда людей ссылали в сибирь и они там строили лагеря им обязательно давали с собой из провизии только мешок соли и коменданту мешок патронов. Хватит ума понять зачем? Если нет-обращайся, разжую! По факту, я своему ребенку тоже гоvно всякое типа чипсов и бургеров не даю. Выпечку не покупаю, а пеку сама и чай с сахаром я ему не налью, он его не захочет просто, весь необходимый сахар он возьмёт из той же домашней шарлотки. Но вот про пищу совсем без соли-не поверю никогда!

Гость
#29
Стейси

Между 29 и 33 для женщины огромная пропасть... говорю это по окружению.
В 35 будете выглядеть на все 45

Да, да, да льстите себе дальше, если вам так жить легче, в иллюзиях. Мне говорили в 25, что в 30 уже морщины будут. Скоро 30 и морщин на горизонте не предвидится. Покажите свое фото, а я в ответ свое выложу и пусть форумчане оценят кто из нас прав!

Гость
#30
Стейси

Между 29 и 33 для женщины огромная пропасть... говорю это по окружению. В 35 будете выглядеть на все 45

Мне 37, выгляжу на 25-27.

Гость
#31
Гость

Мне 37, выгляжу на 25-27.

А по мнению автора (даже вас не видя), на 47 выглядите получается 😂

Язва
#32
Стейси

Еще вопрос со столовой, сейчас питание навязывают и отказаться от него нельзя (в нашей школе так, я читала) при этом качество еды ужас, постоянно фото из столовок в новостях - черви, болты, плесень. Естественно я лучше бы ему собрала ланч бокс, но с другой стороны другие лети будут лезть в его ланч бокс, короче ужас

Зачем нормальным детям,которых родители во вкусняшках не ограничивают лезть в ланч бокс вашего ребёнка,думаете они огурцов с морковкой не пробовали?

Гость
#33
Стейси

Я сама уже с его рождения на таком же питании, сосуды очистились, кожа стала супер, волосы у меня на зависть другим... раньше был кошмар, когда я ела всю эту пищевую мерзость (((
У меня вообще морщин нет, хоть мне 33. Смотрю на своих одноклассников и однокурсников и смеюсь.
А мне все говорят, что ты выглядишь отлично.
Да, вот так, мы то, что мы едим.
Мне недавно вообще сказали, что думали, что мой сын это мой брат.

Вы считаете нормальным то , что вы смеетесь над другими людьми?! Лучше бы вы себя воспитывали, чем лезли к своему ребенку. Ему с вас еще пример брать.

Стейси
#34
Язва

Зачем нормальным детям,которых родители во вкусняшках не ограничивают лезть в ланч бокс вашего ребёнка,думаете они огурцов с морковкой не пробовали?

Какие огурцы с морковью... Готовлю как раз я разнообразно и интересно, а вы смотрю гордитесь, что кормите вкусняшками (чипсы, бургеры) мда

Стейси
#35
Гость

Мне 37, выгляжу на 25-27.

Не смеши меня

Гость
#36

Автор, кидайте своё фото посмотрим на сколько вы реально выглядите, раз так утверждаете!! Могу свое в ответ выставить, я ему соль поэтому безстрашная 😂

Стейси
#37
Гость

Это вы глупая. Ума даже на нормальную разводку не хватает. Дам вам подсказку о вреде соли: когда людей ссылали в сибирь и они там строили лагеря им обязательно давали с собой из провизии только мешок соли и коменданту мешок патронов. Хватит ума понять зачем? Если нет-обращайся, разжую! По факту, я своему ребенку тоже гоvно всякое типа чипсов и бургеров не даю. Выпечку не покупаю, а пеку сама и чай с сахаром я ему не налью, он его не захочет просто, весь необходимый сахар он возьмёт из той же домашней шарлотки. Но вот про пищу совсем без соли-не поверю никогда!

Людей ссылали в Сибирь - это не так давно было в плане пищевой эволюции.
Почитайте про исследования пищи белого человека. Благодаря такому питанию идёт ухудшение качества организма (хуже кости, зубы, уже челюсть и т.д), уже это идёт на уровне ген, потому что матери питаются мусором.
А соль пришла в жизнь человека не так давно, и стала именно прихотью. многие люди уже 10ти летиями ее не едят и цветут и пахнут, а вы продолжайте брюзжать, исследования нормальные и книги вы не читаете (только мусорные статьи из интернета). о чем с вами говорить.

Гость
#38
Стейси

Я сама уже с его рождения на таком же питании, сосуды очистились, кожа стала супер, волосы у меня на зависть другим... раньше был кошмар, когда я ела всю эту пищевую мерзость (((
У меня вообще морщин нет, хоть мне 33. Смотрю на своих одноклассников и однокурсников и смеюсь.
А мне все говорят, что ты выглядишь отлично.
Да, вот так, мы то, что мы едим.
Мне недавно вообще сказали, что думали, что мой сын это мой брат.

Старший

Стейси
#39
Гость

Автор, кидайте своё фото посмотрим на сколько вы реально выглядите, раз так утверждаете!! Могу свое в ответ выставить, я ему соль поэтому безстрашная 😂

Заняться больше не чем. Мне достаточно того, что со мной знакомяться молодые, делают комплименты и вообще удивляются, что я не студентка

Стейси
#40
Гость

Мужика, судя по всему, у Вас нет...

Отец сына в тюрьме за мошенничество))) скоро выйдет. но не знаю будем ли мы вместе

Гость
#41
Стейси

Заняться больше не чем. Мне достаточно того, что со мной знакомяться молодые, делают комплименты и вообще удивляются, что я не студентка

Добавить фото это быстрее, чем вы пишете километры оправданий какая вы молодая и вообще не подходи. Так что времени это не займет, наверное дело в другом. Мне в 29 говорят тоже, что студентка на вид и не верят, что ребенок есть глядя на фигуру. Но я не ем кабачки и не боюсь соли. Вы живёте в своем мире не имеющем отношения к реальности, где из-за ваших убеждений пострадает ваш же ребенок. Все хорошо в меру. Вы смеётесь с других, но поверьте с вас смеются больше и крутят при этом пальцем у виска. Жаль, что вы этого не понимаете. Понятно, что вы хотите как лучше для своего ребенка (а какая мама не хочет). Но поймите, ваша позиция лучше для него не сделает, мир другой, чем вы рисуете, увы

Гость
#42

Толсто, автор, очень толсто. Предлагаю идеи для других тем : «мой ребёночек занялся боксом, там одни хулиганы, как его спасти?», «у моего ребёночка завелась женщина, он ведь должен любить только мать, что делать?»

Гость
#43
Стейси

Людей ссылали в Сибирь - это не так давно было в плане пищевой эволюции.
Почитайте про исследования пищи белого человека. Благодаря такому питанию идёт ухудшение качества организма (хуже кости, зубы, уже челюсть и т.д), уже это идёт на уровне ген, потому что матери питаются мусором.
А соль пришла в жизнь человека не так давно, и стала именно прихотью. многие люди уже 10ти летиями ее не едят и цветут и пахнут, а вы продолжайте брюзжать, исследования нормальные и книги вы не читаете (только мусорные статьи из интернета). о чем с вами говорить.

Откуда ты знаешь кто я как выгляжу и что читаю? Может я читаю такую литературу, которая тебе в руки вообще никогда не попадёт? Теперь немного истории: в плане пищевой эволюции соль была и 4000 лет назад, прикинь? Но ты то умнее, мы все поняли

Язва
#44
Стейси

Какие огурцы с морковью... Готовлю как раз я разнообразно и интересно, а вы смотрю гордитесь, что кормите вкусняшками (чипсы, бургеры) мда

Где я написала что кормлю своего ребёнка чипсами?Не надо додумывать,а вкусняшки разные бывают,домашняя выпечка например,можно и пиццу и гамбургеры самой делать,да тот же пирожок с капустой или картошкой явно вкуснее чипсов из огурцов))))Ну хозяин барин,пусть твой ребёнок ходит в школе и облизывается)))

Гость
#45

Блииин, рецепт огуречных чипсов в студию !!!

Гость
#46
Язва

Где я написала что кормлю своего ребёнка чипсами?Не надо додумывать,а вкусняшки разные бывают,домашняя выпечка например,можно и пиццу и гамбургеры самой делать,да тот же пирожок с капустой или картошкой явно вкуснее чипсов из огурцов))))Ну хозяин барин,пусть твой ребёнок ходит в школе и облизывается)))

Кстати, пирожок с картошкой особенно регулярно, гораздо вреднее качественных чипсов, особенно раз в полгода, потому что очень сильно раскачивает инсулиновую кривую, а со временем это приводит к инсулинорезистентности, ожирению и диабету.

Гость
#47
Гость

Кстати, пирожок с картошкой особенно регулярно, гораздо вреднее качественных чипсов, особенно раз в полгода, потому что очень сильно раскачивает инсулиновую кривую, а со временем это приводит к инсулинорезистентности, ожирению и диабету.

Ой, блин не смешите, пирожки с картошкой уже опасны. Та ппц вообще не дышите, вы хоть понимаете какой воздух сейчас?? Срочно на другую планету!

Язва
#48
Гость

Кстати, пирожок с картошкой особенно регулярно, гораздо вреднее качественных чипсов, особенно раз в полгода, потому что очень сильно раскачивает инсулиновую кривую, а со временем это приводит к инсулинорезистентности, ожирению и диабету.

Да да как же мы живы то ещё до сих пор сама удивляюсь)))

Гость
#49
Гость

Ой, блин не смешите, пирожки с картошкой уже опасны. Та *** вообще не дышите, вы хоть понимаете какой воздух сейчас?? Срочно на другую планету!

Не пирожки опасны, а крахмалы содержащиеся в рафинированной муке и картошке вредны. Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет. Погуглите что такое гликемический и инсулинемический индекс.

Гость
#50
Язва

Да да как же мы живы то ещё до сих пор сама удивляюсь)))

Да вроде от лишних кг ещё никто не умирал