Гость
Статьи
Мама обещает …

Мама обещает путешествие за хорошие оценки, но...

Ребят, помогите, срочно.Если кратко, то я живу в *** мира. Мама говорит, если у меня будут хорошие оценки то я поеду в столицу. Но дело в том, что у меня оценки хорошие, но по точным наукам полный завал, плюс мама поздно сказалв исправлять. Да и все равно бы не получилось, а я старалась. Но учителя у нас конечно, них. я не объясняют, орут на детей, могут высмеять и ОБМАТЕРИТЬ при всех (и это не шутка). Нет, я сейчас не отмазываюсь, типа, все учителя плохие а я хорошая. Нет. Я говорю, как есть. Хорошая учительница у меня только по Географии, Литературе и Истории. Остальные... Ну, я промолчу.Вообщем, с училкой по химии у меня отношения ужас, оценка, конечно, завал. Я боюсь что и-за этого у меня испортится все лето. Как все таки уговорить маму? ( Я очень очень сильно хочу в столицу. Со след. класса я хочу выйти на хорошие оценки. Все таки, легче с начала года. Помогите (И да, я не ленивая, люблю учится, но точные науки вообще ни в какую

Кристина
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Повезло маме. Есть повод не тратиться непонятно на что ради такой дурехи.

Гость
#2
Гость

Повезло маме. Есть повод не тратиться непонятно на что ради такой дурехи.

Не могу назвать себя дурехой. И да, тратится не она, а отчим.

Гость
#3
Гость

Повезло маме. Есть повод не тратиться непонятно на что ради такой дурехи.

А вот мне не повезло, что под моими темами отчечают глупые люди, которые не в силах даже текст темы прочитать.

Гость
#4

добро пожаловать во взрослую жизнь. если ты не заработала (не наполучала свои оценки), то и не получила того, чего хочется. и у тебя пока лайтовый вариант. впереди еще много интересного.

Гость
#5
Гость

добро пожаловать во взрослую жизнь. если ты не заработала (не наполучала свои оценки), то и не получила того, чего хочется. и у тебя пока лайтовый вариант. впереди еще много интересного.

Я описала, почему я бы не смогла из получить, читайте внимательнее

#6

Поговорите с мамой, предложите перенести условие - если по итогам первого полугодия у вас оценки будут хорошими по всем предметам, вас отправят в столицу на Новый Год - это тоже очень весело и красиво. Про учителей понятно, понятно и то, что этим подарком рулит мама - лучше не пытаться уломать её на летнюю поездку. У вас есть интернет, там любая школьная тема разжевана, можно найти тот стиль объяснений, который понятен лично вам, самой за лето позаниматься по решебникам.

Гость
#7
Гость

Я описала, почему я бы не смогла из получить, читайте внимательнее

Понимаешь, суть ответа была в том что так и во взрослой жизни если не заработал на что-то то ты этого не получишь и какая разница почему ты это не заработала. Тебе же не продадут товар на который тебе не хватает 5000р если ты скажешь что не смогла/ неуспела заработать эти деньги из-за каких-то обстоятельств, ну вот ты не успеваешь получить оценки ты никуда не поедешь "не заработала на поездку". Но всегда есть вариант списать даже на огэ можно списать главное знать как, и не палиться. Готовь шпоры или учи и договаривайся с учителями или готовь шпоры и договаривайся с учителями. Ещё вариант идти и работать летом найти работу не всегда просто особенно для школьников/студентов но кто ищет тот всегда найдет, в интернете полно работы но с этим надо долго сидеть и искать где в интернете денег добыть. Короче либо шпоры либо договориться с родными либо иди работай и на поездку зарабатывай. Вот так.

#8

Почему оценка завал? Ты вызубриваешь параграф, формулы, правила, решаешь без ошибок задачи и составляешь уравнения - а тебе ставят 2 и 3? Вряд-ли. Не понимаешь - надо было учить с начала года.

Гость
#9
Барабашкa

Почему оценка завал? Ты вызубриваешь параграф, формулы, правила, решаешь без ошибок задачи и составляешь уравнения - а тебе ставят 2 и 3? Вряд-ли. Не понимаешь - надо было учить с начала года.

Вот вы знаете нашу систему обучения? Нет? Так не говрите. У нас одним параграфом и формулами не отделаешься, нужно к училке только на допы ходить.

Гость
#10

Автор вы в столицу собирались на экскурсию или на ПМЖ? Если на экскурсию, поговорите с мамой спокойно и строго. Скажите ей оценки одно поездки другое. Если же она считает, что вы подарок от неё должны заслужить, то и она, что-то от вас должна заслужить. Так и скажите, что если вы не поедите, то вы перестанете делать по дому и слушаться её. Ведь она не заслужила все этого от вас.

Гость
#11
Гость

Понимаешь, суть ответа была в том что так и во взрослой жизни если не заработал на что-то то ты этого не получишь и какая разница почему ты это не заработала. .

Исходя из твоего предложения, если родитель не заплатил ребёнку, то ребёнок может не убирать в комнате. Ведь если родитель ничего не делает бесплатно своему ребёнку, то и ребёнок так же. Если родители хотят, что-бы ребёнок хорошо учился и убирал в комнате, то они должны ему купить то что он хочет.

#13
Гость

Автор вы в столицу собирались на экскурсию или на ПМЖ? Если на экскурсию, поговорите с мамой спокойно и строго. Скажите ей оценки одно поездки другое. Если же она считает, что вы подарок от неё должны заслужить, то и она, что-то от вас должна заслужить. Так и скажите, что если вы не поедите, то вы перестанете делать по дому и слушаться её. Ведь она не заслужила все этого от вас.

Если мама не овца, такой вариант не пройдёт. У родителя всегда больше рычагов, и это правильно. Не моешь посуду - не только поездки тебе не видать, но и телефона у тебя больше нет, например

Гость
#15
Гость

Исходя из твоего предложения, если родитель не заплатил ребёнку, то ребёнок может не убирать в комнате. Ведь если родитель ничего не делает бесплатно своему ребёнку, то и ребёнок так же. Если родители хотят, что-бы ребёнок хорошо учился и убирал в комнате, то они должны ему купить то что он хочет.

Это уже семейные обязанности по уборке и по прочему, это не значит что кто-то кому-то что-то должен , все выходы из ситуации я предложил, либо учись либо учись списывать либо учись договариваться либо иди работай либо сиди дома. Что за город из которого ты хочешь свалить?

#16

Вы из какой страны? Допы - на то и допы, что ходить на них необязательно. Если без посещения дополнительных ничего непонятно (учитель нормально не объясняет, или объясняет не все) этот вопрос решается жалобой.

#17

А мне вот интересно, почему молодежь так сильно матерится?Это же все равно, что каках наестся

Гость
#18
Феникс

А мне вот интересно, почему молодежь так сильно матерится?Это же все равно, что каках наестся

Мне 20 лет. И я каждый 5 минут не матерюсь. Воспитание у них такое.

Гость
#19
Барабашкa

Почему оценка завал? Ты вызубриваешь параграф, формулы, правила, решаешь без ошибок задачи и составляешь уравнения - а тебе ставят 2 и 3? Вряд-ли. Не понимаешь - надо было учить с начала года.

Если автор живет в провинции, там учителя самодурствуют как хотят, я не понаслышке знаю.

Гость
#20
Гость

добро пожаловать во взрослую жизнь. если ты не заработала (не наполучала свои оценки), то и не получила того, чего хочется. и у тебя пока лайтовый вариант. впереди еще много интересного.

мама обязана любить ее такой \, какая она есть и путешествия ей без всяких условий обеспечивать, раз уж родила

Гость
#21
Феникс

А мне вот интересно, почему молодежь так сильно матерится?Это же все равно, что каках наестся

от родителей и старших , вон автор пишет, что учителя на учеников матерятся

Гость
#22

Я знаю одну мамашу. Притащила в малосемейку 14м мужика, который не работает уже 5 лет. Ее ребенок за 16 лет ни разу не был нигде, кроме бабкиной деревни. Только свой город и эта деревня. Даже со школой никуда не ездил на экскурсии. Ходит черт знает в чём, зимой в осенней куртке. Ну понятно, что одной женской зарплаты плохо хватает на троих. Но, когда собственными ушами слышишь: Дима, что значит порвались кроссовки? А ты новые заслужил? Это п.и.з.д.е.ц, товарищи. Заслужил ли ребенок не ходить босиком или теплую куртку зимой?

Гость
#23

Автор, не знаю как у вас получится с итоговыми оценками,с мамой можно поговорить, что обязательно догонишь все летом, и действительно взять учебники, решебники на лето в библиотеке и действительно заниматься самой летом.. Через лень и не хочу. Учёба нужна прежде всего вас самой, куда поступать планируете, как будете егэ сдавать?
У меня дочь нынче по математике съехала на 4, так сейчас зубрит и занимается, доп.работы написала, ходила сдавала математику, впереди экзамен, контрольную написала, надеется, что на 5. Я в любом случае не лишу её поездки (мы в Грецию летим, на 5 недель), если все же выйдет 4, возьмём с собой учебники, будем повторять. Точнее, в любом случае возьмём учебник, порешает задачи и примеры.

Гость
#24

Я как то этот момент с математикой упустила, учитель плохо объясняет, теперь сама буду контролировать каждую тему, как будет понимать-усваивать. Я прекрасно понимаю, что в школе сейчас и хороших преподавателей нет, тут все самим нужно, тем более в провинции. У нас хоть и хорошая школа, а вот математичка так себе. Остальные предметники норм. И то повезло, считаю. Автор, с точными науками нужно работать, найдите хорошие учебники(лучше старые, советские) или по отзывам на сайтах, там понятные объяснения и правила, и начинать прямо с азов, хорошие учебники были раньше для вечерних школ, у меня мама так племянника вытянула, а то так же завал был, предметники слабые.... И программы и учебники дурацкие (пардон за мой французский).

Гость
#25

У вас есть кто-то из родственников, кто мог бы с вами посидеть, объяснить? Может, вместе с мамой позаниматься? Так и сказать, мама я не понимаю, в школе плохо объясняют, давай вместе...

Гость
#26

В интернете есть прекрасные обучающие порталы по всем предметам и он-лайн курсы, где можно и вопросы задать, причем, я имею ввиду бесплатные. Не сидите на вумане, а учитесь, используя их. Будут знания, учителю будет не к чему предраться.

Dimon Hyper
#27

Вряд ли оно на самом деле от оценок зависит. Скорее всего, у неё просто нету денег/другие планы. Иначе странно: она видит, что Вы стараетесь, что училки неадекватны - и при этом обломает с поездкой? Вряд ли.

Посоветовать могу только одно (хотя, может, и не в тему). Налегать надо не на химию/алгебру/географию - а на то, что пригодится в плане профессии. Или хотя бы для поступления в универ на бюджетное. Иначе в столицу Вы приедете и уедете. А в этой ж*пе мира останетесь, и материть Вас после училок будет уже начальство, клиенты и все, кому не лень.

Гость
#29
Гость

Понимаешь, суть ответа была в том что так и во взрослой жизни если не заработал на что-то то ты этого не получишь и какая разница почему ты это не заработала. Тебе же не продадут товар на который тебе не хватает 5000р если ты скажешь что не смогла/ неуспела заработать эти деньги из-за каких-то обстоятельств, ну вот ты не успеваешь получить оценки ты никуда не поедешь "не заработала на поездку". Но всегда есть вариант списать даже на огэ можно списать главное знать как, и не палиться. Готовь шпоры или учи и договаривайся с учителями или готовь шпоры и договаривайся с учителями. Ещё вариант идти и работать летом найти работу не всегда просто особенно для школьников/студентов но кто ищет тот всегда найдет, в интернете полно работы но с этим надо долго сидеть и искать где в интернете денег добыть. Короче либо шпоры либо договориться с родными либо иди работай и на поездку зарабатывай. Вот так.

Забыли еще вариант для взрослых: секс.

Гость
#30
Dimon Hyper

Вряд ли оно на самом деле от оценок зависит. Скорее всего, у неё просто нету денег/другие планы. Иначе странно: она видит, что Вы стараетесь, что училки неадекватны - и при этом обломает с поездкой? Вряд ли.

Посоветовать могу только одно (хотя, может, и не в тему). Налегать надо не на химию/алгебру/географию - а на то, что пригодится в плане профессии. Или хотя бы для поступления в универ на бюджетное. Иначе в столицу Вы приедете и уедете. А в этой ж*пе мира останетесь, и материть Вас после училок будет уже начальство, клиенты и все, кому не лень.

Я с Вами согласна, но деньги есть, ибо отчим оплачивает

Гость
#31
Гость

Я описала, почему я бы не смогла из получить, читайте внимательнее

Это вы читайте внимательно. Вам все правильно написали. И НИКОГО не колышет, почему вы не смогли получить + оценки по предметам, также, как во взрослой жизни на работе никого не будет волновать, почему вы не выполнили свою работу и свои обязанности. Вам дали работу, за которую обещали заплатить. Вы с работой не справились, поэтому нечего оплачивать. И виноваты только ВЫ, а не учителя, Минобр, школьная программа или магнитные бури

Гость
#32
Барабашкa

Вы из какой страны? Допы - на то и допы, что ходить на них необязательно. Если без посещения дополнительных ничего непонятно (учитель нормально не объясняет, или объясняет не все) этот вопрос решается жалобой.

Этот вопрос решается посещением допов....

Гость
#33
Каменный Гость

Если мама не овца, такой вариант не пройдёт. У родителя всегда больше рычагов, и это правильно. Не моешь посуду - не только поездки тебе не видать, но и телефона у тебя больше нет, например

Ну, про рычаги, это свою ущербность когда на ребенке отыгрывают. Телефон вообще необходимость, умные поймут о чем речь. В учебе надо заинтересовать или заставить. Ради ребенка и его будущего. А не жалкие моменты давления ни к чему дельному и хорошему не приводящие. Это когда как раз маман - овца, которой важнее самоутвердиться за счет ребенка и показать, якобы она - главная, хотя её задача - вырастить нормального, здорового и образованного ребенка.

Гость
#34
Гость

Я знаю одну мамашу. Притащила в малосемейку 14м мужика, который не работает уже 5 лет. Ее ребенок за 16 лет ни разу не был нигде, кроме бабкиной деревни. Только свой город и эта деревня. Даже со школой никуда не ездил на экскурсии. Ходит черт знает в чём, зимой в осенней куртке. Ну понятно, что одной женской зарплаты плохо хватает на троих. Но, когда собственными ушами слышишь: Дима, что значит порвались кроссовки? А ты новые заслужил? Это п.и.з.д.е.ц, товарищи. Заслужил ли ребенок не ходить босиком или теплую куртку зимой?

Ч.м.о тоже плодится. Еще и своих детей такие под удар, от себя и своих комплексов и недостатков отводят.

Гость
#35
Гость

Я с Вами согласна, но деньги есть, ибо отчим оплачивает

Отчим тебе ничего оплачивать не обязан.
Тебе обязаны мама и папа.
Далее.
Любую непонятную тему из учебника можно найти в инете. На ютубе полным полно обучающих видео. Есть сканы любых учебников, в т.ч. советских, где объясняли максимально доступно.
Ищи и учи.
Это никому не надо, кроме тебя.
Никому твои оправдания про ту.пых училок не интересны.

Гость
#36

Автор, Вы получили то что заработали. Не поняла почему Вы себя называете умной если не можете усвоить обычные предметы? Школьный уровень математики или химии доступен всем. У нас в классе даже один с УО ито тянул. Вы просто лодырь. Читала сколько Вы тут оправданий настрочили. Бред. А просто только одно. Вы должны понимать что учеба это Ваша работа, Ваша ответственность и Ваше будущее. И учиться надо НЕ ради поездки и не ради мамы, а РАДИ СЕБЯ. Кто Вам мешал по учебнику заниматься, на Ютубе объяснения смотреть, на сайтах консультироваться? А лень Вам было. Вот и все. Примите урок и в след году становитесь ОТВЕТСТВЕННОЙ ЗА СВОЮ УЧЕБУ РАДИ СЕБЯ даже если плюшки от мамы не предвидятся. Взросление это умение работать над собой, анализировать последствия своих действий/бездействия и подниматься после падения. Поверьте в жизни Вам это пригодится.

Гость
#37
Гость

Я знаю одну мамашу. Притащила в малосемейку 14м мужика, который не работает уже 5 лет. Ее ребенок за 16 лет ни разу не был нигде, кроме бабкиной деревни. Только свой город и эта деревня. Даже со школой никуда не ездил на экскурсии. Ходит черт знает в чём, зимой в осенней куртке. Ну понятно, что одной женской зарплаты плохо хватает на троих. Но, когда собственными ушами слышишь: Дима, что значит порвались кроссовки? А ты новые заслужил? Это п.и.з.д.е.ц, товарищи. Заслужил ли ребенок не ходить босиком или теплую куртку зимой?

В 16 лет парень может идти подработать, а не жаловаться, никого не оправдываю, оба не правы

Гость
#38
Гость

Автор, не знаю как у вас получится с итоговыми оценками,с мамой можно поговорить, что обязательно догонишь все летом, и действительно взять учебники, решебники на лето в библиотеке и действительно заниматься самой летом.. Через лень и не хочу. Учёба нужна прежде всего вас самой, куда поступать планируете, как будете егэ сдавать?
У меня дочь нынче по математике съехала на 4, так сейчас зубрит и занимается, доп.работы написала, ходила сдавала математику, впереди экзамен, контрольную написала, надеется, что на 5. Я в любом случае не лишу её поездки (мы в Грецию летим, на 5 недель), если все же выйдет 4, возьмём с собой учебники, будем повторять. Точнее, в любом случае возьмём учебник, порешает задачи и примеры.

Что значит - съехала?? Четвёрка - хорошая оценка.

Гость
#39
Гость

Автор, Вы получили то что заработали. Не поняла почему Вы себя называете умной если не можете усвоить обычные предметы? Школьный уровень математики или химии доступен всем. У нас в классе даже один с УО ито тянул. Вы просто лодырь. Читала сколько Вы тут оправданий настрочили. Бред. А просто только одно. Вы должны понимать что учеба это Ваша работа, Ваша ответственность и Ваше будущее. И учиться надо НЕ ради поездки и не ради мамы, а РАДИ СЕБЯ. Кто Вам мешал по учебнику заниматься, на Ютубе объяснения смотреть, на сайтах консультироваться? А лень Вам было. Вот и все. Примите урок и в след году становитесь ОТВЕТСТВЕННОЙ ЗА СВОЮ УЧЕБУ РАДИ СЕБЯ даже если плюшки от мамы не предвидятся. Взросление это умение работать над собой, анализировать последствия своих действий/бездействия и подниматься после падения. Поверьте в жизни Вам это пригодится.

Никто не может абсолютно по всем предметам быть круглой отличницей. И да, кому-то легче даются точные науки, кому-то - языки. И то, и другое - невозможно.

Гость
#40
Гость

В 16 лет парень может идти подработать, а не жаловаться, никого не оправдываю, оба не правы

А вот и нет! Обеспечение одеждой несовершеннолетнего - обязанность родителей!

Я заливаю глаза керосином
#41

Попроси маму отправить тебя в путешествие. У тебя определённо все оценки остальные хорошие а это противовес! Надеюсь что она согласится

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема