Гость
Статьи
Кто нет сдал деньги на …

Кто нет сдал деньги на выпускной в саду

Здравствуйте. В садике ВЫпускной. Собирают деньги. На подарки воспитателями и персоналу. Не хочу сдавать на это. Как быть. Можно ли не сдать на это деньги. Как у вас.

Даша
589 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

аххахха
наша вопиталка говорила про таких как вы что шубу купить деньги нашла и брови сделать, а на ребенка нет, вот реально они там бестолковые совсем, только чужие деньги считают, кто на чем приехал, кто куда отдыхать ездил, сплетницы

Понимаете, мне в лицо такое никто не посмеет сказать, с мамочка и не из моего круга, я не общаюсь, воспитатели при моем крайне редко виде расцветают. И как Вы такое можете узнать или услышать?
Свекры были на Род.собрании, я во Вьетнаме, так я в группу кинула,что если мои свекры,что-то сдали,просьба, вернуть им деньги. Мне прислали "ок".

#302
Гость

вот вам и 10 000 рублей, не хило для детсада

Мне на ребенка не жалко, там не на ребенка 1000, остальное именно на ребенка. Альбом, игровая, ужин, подарок - энциклопедия за 800 руб., все вместе выбирали.

#303
Гость

Ещё ни разу не видела ни в своём саду ни на форумах, чтобы мамы, которые хотят собирать и сдавать деньги на подарки, нормально относились к тем, кто решил не сдавать. Чморят, унижают, пишут гадости типа "что жалко, нечего будет вспомнить, живёте за чужой счёт" и прочее. Нельзя так просто взять и не обращать внимания, обойтись той суммой, что собрали желающие. У нас есть в группе пара родителей, которые принципиально не сдают. Так мамы из родкомитета шипят, просто стыдно за них. Я, в свою очередь, не обращаю внимания. Гнусно это, противно и недостойно.

Я когда была казначеем - не выбивала. И отвечала отказом на просьбы вынести в общий чат списки сдавших - не сдавших. Но у нас никто на баррикады в белом пальто с флагом "я принципиальная, сдавать не буду, а вы все овцы" не лез.
Зато какая-то падла из соседней группы написала анонимно заяву, из-за чего нам чуть не запретили покупать в группу мелочи типа влажных салфеток, которые по санпину не обязательны, но просто удобны.

Марина А.
#304
Гость

меня друзья из соц. сетей не приглашают на свой ДР или барбекю. А вас все 150 человек приглашает? Вряд ли. Зачем приглашать кого-то, если человек тебе не интересен? Деньги девать некуда? А раз приглашаете, то люди обычно приходят, если здоровы и других планов нет. Не приглашайте нежелательных для Вас гостей

Так их не я приглашаю, я, наоборот. интересуюсь: чем руководствуются люди, которые зовут на ДР ребенка весь класс , включая тех. с кем ребенок вместе не играет. а просто здоровается. да еще и с мамами? 22 человека - даже не могу представить. во что они могут всей кучей одновременно играть, ну разве что в футбол - как раз две команды выходит.
Это что. попытка сделать своего ребенка "популярным"? Ну так с этой задачей он только лично справиться может, и не одним днем.
Неужели бывает так, чтобы реально был интересен весь коллектив 20+ человек, и каждый вхож в дом. и никто не обделен вниманием?

Марина А.
#305
Гость

аххахха наша вопиталка говорила про таких как вы что шубу купить деньги нашла и брови сделать, а на ребенка нет, вот реально они там бестолковые совсем, только чужие деньги считают, кто на чем приехал, кто куда отдыхать ездил, сплетницы

Что. прям так в лицо и говорила? И что. мило улыбаешься и говоришь. мол. да. имено так. и шуба дорогая. и брови у хорошего мастера делаю. а вам денег не дам, хоть расплачьтесь. А еще слово на эту тему услышу - разговаривать будете не со мной. а в контролирующих органах. Оно. знаете ли. резкие отказы никому выслушивать неприятно, и никто не любит. когда его попрошайкой воспринимают, . сразу отвяжутся.
А если за спиной говорят. то еще не хватало к сплетням прислушиваться. пусть болтают. это роняет их. а не вас.

Марина А.
#306
Мадам Хреногубка

Я когда была казначеем - не выбивала. И отвечала отказом на просьбы вынести в общий чат списки сдавших - не сдавших. Но у нас никто на баррикады в белом пальто с флагом "я принципиальная, сдавать не буду, а вы все овцы" не лез. Зато какая-то падла из соседней группы написала анонимно заяву, из-за чего нам чуть не запретили покупать в группу мелочи типа влажных салфеток, которые по санпину не обязательны, но просто удобны.

Ну почему вы так. человек ведь. по сути. правильно сделал, что заявление написал, любые поборы незаконны. Если вам удобны салфетки. вы можете давать их своему ребенку. а не собирать на них деньги со всех.
А почему чуть не запретили-то? Кто может запретить родителю покупать салфетки и класть их в шкафчик своему ребенку? А вот собирать на это деньги, по идее. должны были запретить. а не "чуть"

Гость
#307
Гость

Ещё ни разу не видела ни в своём саду ни на форумах, чтобы мамы, которые хотят собирать и сдавать деньги на подарки, нормально относились к тем, кто решил не сдавать. Чморят, унижают, пишут гадости типа "что жалко, нечего будет вспомнить, живёте за чужой счёт" и прочее. Нельзя так просто взять и не обращать внимания, обойтись той суммой, что собрали желающие. У нас есть в группе пара родителей, которые принципиально не сдают. Так мамы из родкомитета шипят, просто стыдно за них. Я, в свою очередь, не обращаю внимания. Гнусно это, противно и недостойно.

У нас просто ВСЕ мамы хотят новые игрушки, совочки, влажные салфетки вместо обычных. Только почему-то часть считает, что это должны покупать другие. Тяжело собрать даже по 20 рублей.
Один случай особенно хорошо. Глава род комитета отписалась всем родителям, кто сдает на подарки воспитателям к Новому году. Одна мама согласилась, но вот на карточку ей неудобно, отдаст потом при личной встрече. Доложили за нее свои, и началось... Сейчас денег нет, потом ребенок болеет, не могу прийти. Закончилось, что просто перевелись в другой сад. И как должна реагировать мама из родкома? Собирать повторно с учетом той слившейся или платить за двоих.

Марина А.
#308
Гость

У нас просто ВСЕ мамы хотят новые игрушки, совочки, влажные салфетки вместо обычных. Только почему-то часть считает, что это должны покупать другие. Тяжело собрать даже по 20 рублей.
Один случай особенно хорошо. Глава род комитета отписалась всем родителям, кто сдает на подарки воспитателям к Новому году. Одна мама согласилась, но вот на карточку ей неудобно, отдаст потом при личной встрече. Доложили за нее свои, и началось... Сейчас денег нет, потом ребенок болеет, не могу прийти. Закончилось, что просто перевелись в другой сад. И как должна реагировать мама из родкома? Собирать повторно с учетом той слившейся или платить за двоих.

Платить за двоих, раз ей больше всех надо.
Или никак не реагировать, не сдали и не сдали, но и деньги свои за ту маму не вкладывать.
У меня, когда ребенок в первый класс пошел, была похожая ситуация. Я чётко озвучила, что с денежными вопросами ко мне не обращаться. Одна мама из родкома, видимо, не расслышала или не осознала, встречает меня в школьном дворе и говорит, мол, вы не сдали на то и это, так я за вас вложила, когда отдадите? Никогда, говорю, я не просила за меня вкладывать. Ну и все, практика "я за вас свои вложила" не прижилась.

Гость
#309
Гость

У нас просто ВСЕ мамы хотят новые игрушки, совочки, .

прям все? у нас так родительский комитет говорил, а в итоге когда в вотсапе провели опрос- все оказались 3 человека.А влажные салфетки и так все носят, купить не проблема, для этого не обязательно собирать деньги массово

Марина А.
#310
Гость

прям все? у нас так родительский комитет говорил, а в итоге когда в вотсапе провели опрос- все оказались 3 человека.А влажные салфетки и так все носят, купить не проблема, для этого не обязательно собирать деньги массово

Да я вот тоже не понимаю. Мамы, которые хотят новые игрушки, идут с ребенком в магазин и покупают их, и разрешают взять в сад. При чем здесь родительский комитет?
Мамы, которые хотят салфетки , кладут их ребенку в рюкзак. Я всегда покупала дезинфицирующие , к примеру, другой маме надо гипоаллергенные, третьей с любимым мультяшные героем, а то ребенок без него отказывается салфеткой пользоваться. Какие организованные закупки?
И воду нормальные родители ребенку с собой дают, зачем ещё на воду скидываться, чтоб пили все по очереди из первого попавшегося под руку стакана.
Все эти салфетки, вода и прочие мелочи, на поверку, никому и не нужны, у всех свое.

Гость
#311
Марина А.

Да я вот тоже не понимаю. Мамы, которые хотят новые игрушки, идут с ребенком в магазин и покупают их, и разрешают взять в сад. При чем здесь родительский комитет? Мамы, которые хотят салфетки , кладут их ребенку в рюкзак. Я всегда покупала дезинфицирующие , к примеру, другой маме надо гипоаллергенные, третьей с любимым мультяшные героем, а то ребенок без него отказывается салфеткой пользоваться. Какие организованные закупки? И воду нормальные родители ребенку с собой дают, зачем ещё на воду скидываться, чтоб пили все по очереди из первого попавшегося под руку стакана. Все эти салфетки, вода и прочие мелочи, на поверку, никому и не нужны, у всех свое.

видимо родительскому комитету заняться не чем, они себе работу придумывают

Гость
#312
Гость

прям все? у нас так родительский комитет говорил, а в итоге когда в вотсапе провели опрос- все оказались 3 человека.А влажные салфетки и так все носят, купить не проблема, для этого не обязательно собирать деньги массово

У нас дети маленькие, поэтому салфетки лежит в группе, не по шкафчикам. Вот, честное слово, кто не хочет сдавать, тот больше всего претензий в группу пишет. Почему плохо, вытерли попу, почему ребенок пришел грязный с прогулки. Это обязанность воспитателя смотреть, она же деньги получает. И игрушки, мягкую туалетную бумагу хочу, но скидываться не буду. Это сад должен закупать. Народ выходил из родкомитета, удалялись из чата, просто реально надоело читать такие простыни.

Гость
#313

Всегда сдавала деньги на подарки воспитателям и на каждый праздник дарила подарки лично от нашей семьи. В школе продолжаю делать то же самое, я благодарна людям, которые внимательны к моему ребёнку, дарят ему свою любовь и заботу, ведь с ними он проводит не малую часть своей жизни. Что в садик, что в школу ребёнок ходит с удовольствием!
На выпускной сотрудникам тоже сдавала, дарили цветы и конфеты. А вот сумму на подарок заведующей попросила вычесть, т.к. считаю, что она кроме того, что развалила преуспевающий садик(старая заведующая вышла на пенсию) ничего не сделала.
И поражаюсь неблагодарным родителям, которые считают, что им все обязаны!

Гость
#314

пришел грязный с прогулки и сдавать/не сдавать деньги ну никак не связано

Марина А.
#315
Гость

пришел грязный с прогулки и сдавать/не сдавать деньги ну никак не связано

Да. но отказ сдать деньги и претензии насчет каких-то нарушений. недосмотров. связаны. Кто безропотно деньги сдает, тот проглотит и если ребенок с качели упадет или если дети без прогулки сидели.Кто не сдает - среагирует и на халатность или другие нарушения. Я сейчас не про чумазую мордашку. а про мокрые ноги весь день. например. Кстати, на запасные носочки и колготки нынче тоже родком деньги собирает. или все-таки мамы об этом сами заботятся?

#316
Гость

пришел грязный с прогулки и сдавать/не сдавать деньги ну никак не связано

Хорошо. Ребёнок на вечерней прогулке упал/испачкался младшего воспитателя нет уже. Что должен сделать воспитатель? Бросить всех детей и идти умывать одного? Салфетки не положены, да. Но решают подобные проблемы на прогулках. Вопрос с игрушками... не все дети хотят давать свои игрушки другим или дают только друзьям. Как решать конфликты между детьми? Почему мой ребенок ДОЛЖЕН давать кому то свою игрушку не имея симпатии к определенному ребенку и желания делиться с ним? Почему воспитатель должен разруливать конфликты которых можно было бы избежать?

Гость
#317

Вообще, никто не обязан сдавать деньги. Как говорил Жванецкий, можете не платить, если вас не интересует результат:)
Выпускной в саду это цветочки. В школе на выпускной мы скидывались по 200 долларов США. Это не считая платьев, нарядов, туфель и прочей ерунды, которую многие мамаши покупали в бешеных количествах.
Деньги я сдала, чтобы не начинать революцию, но сын сказал, что не хочет идти на выпускной, потому что не видит смысла. Я сказала классной, что мы не пойдем на выпускной, деньги забирать назад не будем, я не в претензии, просто не хотим участвовать в этом пустозвонстве. Наш вопрос дошел до директора, начались звонки, как так, почему не идет, как не идет, без уважительной причины, что значит, не хочет? Короче, они пошел, в джинсах и майке. Забрал аттестат и ушел.
Всем совет: на период выпускных покупайте путевку куда-нибудь и отправляйте ребенка на оздоровление. Это уважительная причина не идти и не платить.

Гость
#318
Гость

Ещё ни разу не видела ни в своём саду ни на форумах, чтобы мамы, которые хотят собирать и сдавать деньги на подарки, нормально относились к тем, кто решил не сдавать. Чморят, унижают, пишут гадости типа "что жалко, нечего будет вспомнить, живёте за чужой счёт" и прочее. Нельзя так просто взять и не обращать внимания, обойтись той суммой, что собрали желающие.

В принципе, можно, конечно. Но тогда правильно и справедливо будет, если гулять на эту сумму, фотографироваться и т.д. будут только дети тех, кто сдал. Ну, вот, например, общий утренник, а потом, кто не сдавал - идет домой, остальные остаются и гуляют на свои деньги. Но ведь так же не будет. Именно те жлобы, которые "против поборов" и все такое, первыми будут выть во всю глотку, что их оскорбили, обделили и т.п. Потому что жлобы - они очень любят на дармовщинку пожрать-попить. И детей своих тому же учат. Вот поэтому и просят сдавать всех, или быстро, до подарков, чаепития и пр. уходить. Но нет. Так вас, жлобов, тоже устраивает. Лишь бы прокатиться за чужой счет.

Марина А.
#319
Счастливая!

Хорошо. Ребёнок на вечерней прогулке упал/испачкался младшего воспитателя нет уже. Что должен сделать воспитатель? Бросить всех детей и идти умывать одного? Салфетки не положены, да. Но решают подобные проблемы на прогулках. Вопрос с игрушками... не все дети хотят давать свои игрушки другим или дают только друзьям. Как решать конфликты между детьми? Почему мой ребенок ДОЛЖЕН давать кому то свою игрушку не имея симпатии к определенному ребенку и желания делиться с ним? Почему воспитатель должен разруливать конфликты которых можно было бы избежать?

Потому что это часть работы воспитателя. К тому же конфликт может возникнуть и из-за садиковском игрушки, а не только из-за принесённой из дома.
И что такого странного, что ребенок даёт игрушку только своим друзьям? Полагаю, это задача родителей, объяснить детям про право собственности и право дружбы, им всю жизнь с этим сталкиваться. Если кто-то из детей считает, что другие должны давать ему игрушки, пусть для начала мама этим займётся, а не на воспитателя кивает

Марина А.
#320
Гость

В принципе, можно, конечно. Но тогда правильно и справедливо будет, если гулять на эту сумму, фотографироваться и т.д. будут только дети тех, кто сдал. Ну, вот, например, общий утренник, а потом, кто не сдавал - идет домой, остальные остаются и гуляют на свои деньги. Но ведь так же не будет. Именно те жлобы, которые "против поборов" и все такое, первыми будут выть во всю глотку, что их оскорбили, обделили и т.п. Потому что жлобы - они очень любят на дармовщинку пожрать-попить. И детей своих тому же учат. Вот поэтому и просят сдавать всех, или быстро, до подарков, чаепития и пр. уходить. Но нет. Так вас, жлобов, тоже устраивает. Лишь бы прокатиться за чужой счет.

Да бросьте вы, везде именно так и бывает, половина народу уходит после официальной части, или вообще на нее не идёт, разъезжаются по дачам, лагерям и бабушкам
Постоянно все рассказывают страшилки про то, как несдавший пришел с тридцатью родственниками, и всех обьел, но никто этого в реале не видел, во всяком случае, в приличных садах и школах

Марина А.
#321

А вот вариант, когда сдали, покрутились полчаса, за столом не засиживались и свалили праздновать своей компанией, куда более распространен.

Марина А.
#322
Гость

Вообще, никто не обязан сдавать деньги. Как говорил Жванецкий, можете не платить, если вас не интересует результат:)
Выпускной в саду это цветочки. В школе на выпускной мы скидывались по 200 долларов США. Это не считая платьев, нарядов, туфель и прочей ерунды, которую многие мамаши покупали в бешеных количествах.
Деньги я сдала, чтобы не начинать революцию, но сын сказал, что не хочет идти на выпускной, потому что не видит смысла. Я сказала классной, что мы не пойдем на выпускной, деньги забирать назад не будем, я не в претензии, просто не хотим участвовать в этом пустозвонстве. Наш вопрос дошел до директора, начались звонки, как так, почему не идет, как не идет, без уважительной причины, что значит, не хочет? Короче, они пошел, в джинсах и майке. Забрал аттестат и ушел.
Всем совет: на период выпускных покупайте путевку куда-нибудь и отправляйте ребенка на оздоровление. Это уважительная причина не идти и не платить.

А чего не забрали деньги и зачем пошел? Ау, это выпускной, вы по определению не можете начать революцию в коллективе, который расходится
И что вам звонки директора? Почему не идёт? А не хочет. Все, точка, аттестат по любому обязаны выдать, придет он за ним в выпускной или на следующий день, если это 11 класс. А если 9 и он остаётся в 10, то и забирать аттестат не обязательно.

#323
Марина А.

Потому что это часть работы воспитателя. К тому же конфликт может возникнуть и из-за садиковском игрушки, а не только из-за принесённой из дома.
И что такого странного, что ребенок даёт игрушку только своим друзьям? Полагаю, это задача родителей, объяснить детям про право собственности и право дружбы, им всю жизнь с этим сталкиваться. Если кто-то из детей считает, что другие должны давать ему игрушки, пусть для начала мама этим займётся, а не на воспитателя кивает

Работа уборщицы в офисе полы мыть. Давайте будем специально ср@ть на полу. Это же ее работа убирать. Работа воспитателя охранять жизнь и здоровье детей в т.ч психическое т.е к минимуму свести стрессы и конфликты в группе. Никому не надо чтоб 10 человек играли со своими игрушками а остальные 15 ходили ныли или пытались отнять а после выносили мозг мамашам которые опять таки обвинят во всем сад и воспитателя.

#324
Марина А.

Потому что это часть работы воспитателя. К тому же конфликт может возникнуть и из-за садиковском игрушки, а не только из-за принесённой из дома.
И что такого странного, что ребенок даёт игрушку только своим друзьям? Полагаю, это задача родителей, объяснить детям про право собственности и право дружбы, им всю жизнь с этим сталкиваться. Если кто-то из детей считает, что другие должны давать ему игрушки, пусть для начала мама этим займётся, а не на воспитателя кивает

С садовскими игрушками у воспитателя больше маневра намного, настоять, чтобы делились или еще чего. Дети приносят слишком разные игрушки, обязательно кто то будет в итоге рыдать, потому что всем сразу чужую хочется игрушку, плюс вы бы знали как часто воспитателям предъявляют что моему ребёнку сломали игрушку, или потерялась дорогая игрушка, начинаются разборки кто спер,
Не проделился огреб по башке, слезы истерики..некоторые мамки на полном серьёзе считаю что помимо детей воспиталка должна следить за их дорогими игрушками...этому точно не место в коллективе

#325
Василиса

Ну не знаю. А что много собирают? Наверное, если не будете сдавать то и не пойдете, получается лишите ребенка праздника. Не знаю, как у вас, а я фото с выпускного в садике смотрю с удовольствием как и все другие детские фото. Интересно же вспомнить. Да и у ребенка будет ощущение праздника.

Согласна.У нас дорогой садик был с английским уклоном.Цены бешеные!на все!каждый шаг -бабки только отстегивай!)вобщем приходилось скрипя зубами сдавать.А в выпускной с каждого родителя по 12 ты с.вышло,это было 5 лет назад.Ну что делать праздник есть праздник,лишать ребенка счастливых моментов как то не гуд.

Гость
#326
Марина А.

Да бросьте вы, везде именно так и бывает, половина народу уходит после официальной части, или вообще на нее не идёт, разъезжаются по дачам, лагерям и бабушкам
Постоянно все рассказывают страшилки про то, как несдавший пришел с тридцатью родственниками, и всех обьел, но никто этого в реале не видел, во всяком случае, в приличных садах и школах

Вот точно,я была на 3 выпускных,не сдавали и не приходили.а по поводу еды,ее оставалось ещё много,деньги на ветер,воспитатели наверное забирали.сейчас вроде запретили стол в садике.сейчас понимаю,что зря шли на поводу у родит.комитета,фотки не смотрим,дети выпускной не поменять,вроде как все делалось для воспитателей

Гость
#327

Дети выпускной не помнят от слова вообще

Гость
#328
Гость

Дети выпускной не помнят от слова вообще

Дочери старшей 9. Включили диск (ешкин кот!!!). В одном ноуте не пролез по размеру, в другом нет дисковода,в старье влез. Смотрим (запись на 1час), выдержали 6мин с перемоткой. Никого не помнит. Аут. Второй дочери не проплатили никак выпускной. Были на офиц.части. Ушли сразу.

Гость
#329

Надо благодарить того кто нравится,а не всех подряд.я лично поздравляли логопеда отличный профессионал, и муз работника,мировая тетка,к детям супер отношение,я такое редко вижу,действительно человек с призванием,дети ее обожали .воспитатели вредные были,одна на детей не обращала особо внимания,как ни зайду,она по телефону трындит,дети обломанные сидели слышала даже,но так как она была родственницей заведующей,ей было все по барабану,вторая читала нотации что она уже не молода и просьба забирать детей в 5 часов,хотя до 19 их режим работы.даже дарить не хотела и видеть их,зачем сдавать денег,каждый поздравил и свободен.

Гость
#330

Обломанные,т.е обосанные

Гость
#331
Гость

Дочери старшей 9. Включили диск (ешкин кот!!!). В одном ноуте не пролез по размеру, в другом нет дисковода,в старье влез. Смотрим (запись на 1час), выдержали 6мин с перемоткой. Никого не помнит. Аут. Второй дочери не проплатили никак выпускной. Были на офиц.части. Ушли сразу.

Я читала что кое кто помнит выпускной садика 20 летней давности,посмеялась.а вы говорите.мои уже через год забыли,я даже фамилии называла,а они говорили,что не помнят кто это.в школе я понимаю,уже взрослые,в садике это баловство и выкачка денег ещё делают сейчас в 4 классе,тоже весело,из серии не знаете куда потратить денег ,потратьте на выпуск в 4 классе,дети тоже,школа та же,бардак у людей в головах

Гость
#332

Автор вы сейчас в школу пойдете,устанавливаете сразу границы,там тоже вымогателей хватает.наша учительница так брехала,что ей мел не выдают,мы предложили купить,хотя надо было к директору идти и интересоваться правдивостью информации.сказала что мел купит сама,знает где купить ,но он хороший и очень дорогой!!!?мел то представляете!это мы в первом классе лоханулись,потом поумнели,поняли что загоны начались,когда сдавали деньги на подарки и ей оказалось мало,она требовала с детей доп.подарки лично от каждого,заранее объявила когда у нее день рожденья и не дай бог какая Ляля ее не одарит....коррупционеров чертова

Гость
#333
Гость

Вот бы мне такую маму в детстве, а не "что-люди-скажут?"

Радуйтесь, что такой мамы у Вас как раз и не было.
Слишком много у нее ребенок не хочет
Дети наобррот все хотеть должны!

Гость
#334
Гость

Автор вы сейчас в школу пойдете,устанавливаете сразу границы,там тоже вымогателей хватает.наша учительница так брехала,что ей мел не выдают,мы предложили купить,хотя надо было к директору идти и интересоваться правдивостью информации.сказала что мел купит сама,знает где купить ,но он хороший и очень дорогой!!!?мел то представляете!это мы в первом классе лоханулись,потом поумнели,поняли что загоны начались,когда сдавали деньги на подарки и ей оказалось мало,она требовала с детей доп.подарки лично от каждого,заранее объявила когда у нее день рожденья и не дай бог какая Ляля ее не одарит....коррупционеров чертова

Рыба тухнет с головы. Это значит такая политика школы и директор поощряет, а если что-то не нравится, предложат перейти в другую.

#335
Марина А.

Потому что это часть работы воспитателя. К тому же конфликт может возникнуть и из-за садиковском игрушки, а не только из-за принесённой из дома.
И что такого странного, что ребенок даёт игрушку только своим друзьям? Полагаю, это задача родителей, объяснить детям про право собственности и право дружбы, им всю жизнь с этим сталкиваться. Если кто-то из детей считает, что другие должны давать ему игрушки, пусть для начала мама этим займётся, а не на воспитателя кивает

Вообще то дети обычно очень чётко разделяют общие садиковские игрушки и свои личные. Вот честно. Купить в группу 10 вёдер - лопаток, пару машин и прочую не самую дорогую атрибутику, чтоб не дай бог ещё кто то игрушку в руки не взял, а приучать ребёнка все время за свое дрожать... Капец, блин, воспитание.. Так дети. Все приходим со своими игрушками.. Ну реально смешно. Про выпускные, подарки и прочее, конечно, сама читаю и поражаюсь, сколько там просят у вас... Ну и родительский комитет проверяйте, куда тратят.. Тут ведь и в прокуратуру идти не надо... Пусть отчитаются.. Делов то..

Елена
#336

Автор , ну как не сдавать .у ребенка должен быть праздник, а не сдать это значит не пойти..нам выпускной 5000 обошёлся ,из них 1600 на альбом, и 3600 на праздник , подарки воспитателям персоналу и в детском центре сняли помещение там будут аниматоры и стол для детей и родителей. Группа 12 человек выпускается. Сдали ещё не всё ,выпускной послезавтра. ,тоже месяц назад ругань была. Но все же решили воспитателей наших не обижать им и няне дарим деньги по 5000 тысяч. Мы им благодарны они у нас хорошие

Гость
#337
ЗОЯ я

Вообще то дети обычно очень чётко разделяют общие садиковские игрушки и свои личные. Вот честно. Купить в группу 10 вёдер - лопаток, пару машин и прочую не самую дорогую атрибутику, чтоб не дай бог ещё кто то игрушку в руки не взял, а приучать ребёнка все время за свое дрожать... Капец, блин, воспитание.. Так дети. Все приходим со своими игрушками.. Ну реально смешно. Про выпускные, подарки и прочее, конечно, сама читаю и поражаюсь, сколько там просят у вас... Ну и родительский комитет проверяйте, куда тратят.. Тут ведь и в прокуратуру идти не надо... Пусть отчитаются.. Делов то..

Меня выставили с род.комитета, т.к я имела наглость попросить отчитаться казначея за деньги. Мне было сказано "а зачем?". Учитель поддержал. Тут же ввели другого человека, и я прекратила оплачивать в школе сборы.

Гость
#338
Гость

Дети выпускной не помнят от слова вообще

Дочери старшей 9. Включили диск (ешкин кот!!!). В одном ноуте не пролез по размеру, в другом нет дисковода,в старье влез. Смотрим (запись на 1час), выдержали 6мин с перемоткой. Никого не помнит. Аут. Второй дочери не проплатили никак выпускной. Были на офиц.части. Ушли сразу. Мне 25, помню всех пл именам и фамилиям с ними потом не училась. но отложилось все и выпуск помню.

Гость
#339
Гость

а няня , которая весь день всего 11 тысяч( Мало быть хорошим воспитателем, многое от заведующей зависит, а нянечки да, копейки получают.

нянечка неквалифицированный работник, с чего ей больше получать?
у меня подруга няней работала из-за безвыходности, прописки не было, пошла в няни, ее ребенка взяли в группу.Через год ушла, нашла более оплачиваемую работу. Кто хочет, тот найдет
няню весь день с Вашими детьми так то и слюни, рвоту убирает. помимо всего на ней и участок и еда и еще много дел. дв воспитатели меньше делают

Гость
#340

Ну и я поделюсь.
Вспомнила дочкину учительницу.
На собрании заявила, что ее любимые цветы это СИНИЕ розы и что конфеты она любит Коркунов (тогда они были дорогие, только выпускать стали) и что обычные конфеты типа родных просторов ей не дарить.
Если что это была обычная школа, класс был из обычных детей, даже некоторые были бедные

Гость
#341
Гость

Меня выставили с род.комитета, т.к я имела наглость попросить отчитаться казначея за деньги. Мне было сказано "а зачем?". Учитель поддержал. Тут же ввели другого человека, и я прекратила оплачивать в школе сборы.

хахаххах
вот и так бывает.
Родительский комитет оказался комитетом по отмыванию денег

Гость
#342
Гость

весь день с Вашими детьми так то и слюни, рвоту убирает. помимо всего на ней и участок и еда и еще много дел. дв воспитатели меньше делают

пусть идет в воспитатели, нет образования?! кто виноват, родители?
хватит жалостями заниматься, значит она может быть только нянькой, раз на другой работе не работает. У нас няня было, девушка- женщина 30 лет, 2 детей, образование школа+ какая то бурса, до 30 лет не работала, опыта нет, пошла няней, больше ее никуда не брали, может фасовщицей максимум. Вы реально считаете, что человек с образованием, с опытом пойдет в няни? туда и идут те, кто вообще пристроится не может, глуп и необразован. Т

Гость
#343

При этом няня может быть прекрасным человеком, добрым к людям, детей любить. Я этого не отрицаю. Но ведь родители не виноваты, что она себя в жизни больше никак реализовать не может!
Мой муж и я много работаем, чтобы обеспечить детям нужный уровень, дать хорошее образование. Почему мы должны кому- то, хотя этот САМ ничего в жизни не добился, почему мы ему должны?

Вторая няня была 35 лет, первый муж афганец бросил ее в 19 лет беременной, она не училась, кроме как в школе. В 30 лет пошла куда то на курсы, потом второго родила, никакого развития у человека, никаких стремлений

Гость
#344
Гость

Ну и я поделюсь. Вспомнила дочкину учительницу. На собрании заявила, что ее любимые цветы это СИНИЕ розы и что конфеты она любит Коркунов (тогда они были дорогие, только выпускать стали) и что обычные конфеты типа родных просторов ей не дарить.

прайс объявила, молодец не теряется

Марина А.
#345
Счастливая!

Работа уборщицы в офисе полы мыть. Давайте будем специально ср@ть на полу. Это же ее работа убирать. Работа воспитателя охранять жизнь и здоровье детей в т.ч психическое т.е к минимуму свести стрессы и конфликты в группе. Никому не надо чтоб 10 человек играли со своими игрушками а остальные 15 ходили ныли или пытались отнять а после выносили мозг мамашам которые опять таки обвинят во всем сад и воспитателя.

Кому не надо? Тем, кто приходит со своими игрушками , это, очевидно, надо. А родителям тех, кто пытается отнять или ноет, надо заняться воспитанием собственных детей.
Вы на работу или там на барбекю к друзьям мужа тоже нарядные платья и ювелирку не надеваете, а то кто-то из подружек позавидует, будет конфликт в коллективе? Или все-таки принаряжаетесь? А почему тогда не считаете возможным дать ребенку играть в любимую игрушку, когда он хочет? Вот что это за бред - не пользоваться собственой вещью во избежание возможных конфликтов , которые ну ни разу не норма.

Марина А.
#346
ЗОЯ я

Вообще то дети обычно очень чётко разделяют общие садиковские игрушки и свои личные. Вот честно. Купить в группу 10 вёдер - лопаток, пару машин и прочую не самую дорогую атрибутику, чтоб не дай бог ещё кто то игрушку в руки не взял, а приучать ребёнка все время за свое дрожать... Капец, блин, воспитание.. Так дети. Все приходим со своими игрушками.. Ну реально смешно. Про выпускные, подарки и прочее, конечно, сама читаю и поражаюсь, сколько там просят у вас... Ну и родительский комитет проверяйте, куда тратят.. Тут ведь и в прокуратуру идти не надо... Пусть отчитаются.. Делов то..

А для чего тогда вообще ребенку игрушки покупать. как не для того чтоб он в них играл?
И многие дети как раз легче себя чувствуют в садике, взяв из дома любимую игрушку, даже опытные воспитатели рекомендуют с собой любимого плюшегого мишку давать на период адаптации. Во всяком случае. раньше рекомендовали.
Ну и практика показывает, что большинство детей вполне адекватно играет в свои игрушки со своими друзьями во дворе, в садике. в парке - где угодно, и делятся, и меняются, и общие игры затевают. А попытка какого-то ребенка чужую игрушку отнять или закатить истерику привлекает взгляды, это не то, чтобы распространенная ситуация.

Марина А.
#347
Гость

Радуйтесь, что такой мамы у Вас как раз и не было. Слишком много у нее ребенок не хочет Дети наобррот все хотеть должны!

Должны хотеть? о как.
Во-первых, дети никому ничего не должны. Во-вторых. хотят того, чего у тебя нет. если ребенок хочет всего. значит. ему ничего не дают.
Если ребенок уверен. что с школьным друзьями после последнего звонка продолжит поддерживать отношения. и праздников в его жизни и так хватает. то выпускной ему - эка невидаль. Просто еще одна вечеринка.У него вообще только будущее в этот период в мозгах: поступил ли, куда поступил. хватило ли баллов, а как там вообще учиться. Ну и еще немного влюбленности
Это для матери. возможно. галочка: ребенок вырос.
А уж в детском саду все эти утренники...ну печаль же тоска, даже с аниматорами, кто их не видел-то, вон недавно в ДР такие же приходили к каждому второму. Поехать к бабушке или пойти в зоопарк погулять , или подружек-друзей пригласить и напрыгаться на батутах, или в лазертаге побегать , или в квест-рум поехать куда интереснее. Можно. конечно. и всей группой напрыгаться. но будет давка, так что три-четыре друга предпочтительнее.Хотя в лазертаг можно и всей группой или классом. там наоборот. чем больше, тем веселей.

Марина А.
#348
Гость

Я читала что кое кто помнит выпускной садика 20 летней давности,посмеялась.а вы говорите.мои уже через год забыли,я даже фамилии называла,а они говорили,что не помнят кто это.в школе я понимаю,уже взрослые,в садике это баловство и выкачка денег ещё делают сейчас в 4 классе,тоже весело,из серии не знаете куда потратить денег ,потратьте на выпуск в 4 классе,дети тоже,школа та же,бардак у людей в головах

Я помню, что нам подарили ранцы. и всем девочкам достались какие-то невразумительные , а мне зеленый с темными железным застежками и крутым мотоциклом на крышке(спасибо родителям. которые не сдавали. а сами покупали. что надо). И я шла с этим ранцем из садика и радовалась. что все думают. будто я уже большая и из школы иду, даже специально фигни всякой в него набила, чтоб пообьемнее был.
Но я в упор не помню. забрали ли меня сразу после официальной части или был какой-то праздник.И был ли это вообще выпускной или просто последний день, когда меня в сад привели.

Марина А.
#349

А вот что касается выпускного в 10 классе. Ну так я с него срулила через минут сорок, даже не успев чайку попить. Заехали парни из прошлогоднего и позапрошлогоднего выпуска, в том числе и мой, быстро сколотилась компания. и только нас и видели. Другая компания отбыла в другом направлении. на дискотеку. Учителя и родительский комитет доедали-допивали банкет. а мы обывателей ревом байков пугали

#350
Марина А.

Кому не надо? Тем, кто приходит со своими игрушками , это, очевидно, надо. А родителям тех, кто пытается отнять или ноет, надо заняться воспитанием собственных детей.
Вы на работу или там на барбекю к друзьям мужа тоже нарядные платья и ювелирку не надеваете, а то кто-то из подружек позавидует, будет конфликт в коллективе? Или все-таки принаряжаетесь? А почему тогда не считаете возможным дать ребенку играть в любимую игрушку, когда он хочет? Вот что это за бред - не пользоваться собственой вещью во избежание возможных конфликтов , которые ну ни разу не норма.

Вы путаете взрослый коллектив и детский. Воспитатель обязан создать комфортное пребывание для всех детей! Соответственно снизить конфликтность в группе. А вы о том что ребёнок имеет право... имеет! Но в саду все равны с одинаковыми правами. Разница только в отношении родителей.