Гость
Статьи
Купила неудобное …

Купила неудобное платье на выпускной

Я купила очень красивое платье на выпускной. Оно мне безумно нравится, но сейчас я задумалась о том, что мне в нем будет не очень удобно, так как оно со шлейфом (он не очень длинный, но ощутимый). И вот я начала переживать, что мне будет неудобно в нем весь день и будет неудобно танцевать, так накрутила себя, что теперь и на выпускной не очень-то и хочется. Хотя оно мне безумно нравится, и из всех платьев, что я мерила, оно мне подошло больше всего, но есть этот страх того, что оно мне помешает на выпускном. Так вот, скажите, как думаете, я зря переживаю? Какие у вас были наряды на выпускной и было ли вам удобно? А то я наслышалась историй о том, что девочки покупают длинные платья, а потом весь выпускной сидят, а те, кто идет в коротком, ни разу не жалеют об этом.

Женя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было по немного ниже колена струящееся, удобно. Те, кто были в длинных переодевались перед рестораном.

Гость
#2

Насколько длинный шлейф?

Анна
#3

Автор, что Вы заморачивайтесь, я вообще летом хожу в длинных платьях в пол. Очень удобно, абсолютно ничего не мешает. Так я на работу на каждый день ношу. И шлейф сильно не помешает. Сначала аккуратно ходите, а потом можно его подколоть или рукой придерживать. Я когда хожу по лестницам, придерживаю рукой платье. Это даже красиво смотрится.

Гость
#4
Женя

Я купила очень красивое платье на выпускной. Оно мне безумно нравится, но сейчас я задумалась о том, что мне в нем будет не очень удобно, так как оно со шлейфом (он не очень длинный, но ощутимый). И вот я начала переживать, что мне будет неудобно в нем весь день и будет неудобно танцевать, так накрутила себя, что теперь и на выпускной не очень-то и хочется. Хотя оно мне безумно нравится, и из всех платьев, что я мерила, оно мне подошло больше всего, но есть этот страх того, что оно мне помешает на выпускном. Так вот, скажите, как думаете, я зря переживаю? Какие у вас были наряды на выпускной и было ли вам удобно? А то я наслышалась историй о том, что девочки покупают длинные платья, а потом весь выпускной сидят, а те, кто идет в коротком, ни разу не жалеют об этом.

В 18-19 веке, когда носили платья со шлейфом и ходили на балы, шлейф во время танцев перекидывали через руки, либо подкалывали булавкой. Я бы просто укоротила платье сзади в ателье.

Гость
#5

Можно на шлейф пришить типа петли изнутри, и потом на руку ее надевать. Это если ткань не очень тонкая. Если тонкая типа шифона, верно подколоть можно

Гость
#6

Я знаю, что многие берут с собой другое платье, проще и даже совсем простое - для танцев. Переодеваются уже во второй половине вечера.

Женя
#7
Гость

Насколько длинный шлейф?

не знаю, как объяснить, примерно сантиметров десять ткани волочится по полу

Гость
#8

Я училась в Советском Союзе. Девочкам нельзя было одеваться ярко. Мама купила ярко красное платье и белое сабо на высоченном каблуке. Была легкой, воздушной, невесомой.

Гость
#9

Кстати, а вы понимаете, что если платье нравится вам, то не обязательно окружающие оценят вас в нем? Будут сплетничать и смеяться, да еще сзади 10 см волочится, ни шлейф, ни платье по размеру, ерунда какая-то.

Гость
#10

Автор, у нас многие девушки берут прямо шикарные платья. И со шлейфом тоже. танцевать в них просто невозможно. Я вам уже написала- возьмите с собой что-нибудь переодеться. Даже джинсы можно и красивую блузку. Или другое платье. Прическа, макияж у вас будут. Все равно останетсь красивой)

Анна
#11
Гость

Кстати, а вы понимаете, что если платье нравится вам, то не обязательно окружающие оценят вас в нем? Будут сплетничать и смеяться, да еще сзади 10 см волочится, ни шлейф, ни платье по размеру, ерунда какая-то.

Зачем какую-то фигню писать? Со шлейфом платья очень красивые, автор, Вы будете смотреться, как королева. Идите смело в своём красивом платье. Ничего особенно неудобного в платье нет.

Гость
#12
Анна

Зачем какую-то фигню писать? Со шлейфом платья очень красивые, автор, Вы будете смотреться, как королева. Идите смело в своём красивом платье. Ничего особенно неудобного в платье нет.

Видите? Они еще не видели платье, но уже чувствуют что там будет над чем посмеяться.

Гость
#13

Недавно купила здесь платье, теперь не хочу его даже снимать

Форум: Дети
Всего: 46 973 темы
Новые темы за все время: 40 444 темы
Популярные темы за все время: 20 798 тем