Гость
Статьи
Детский сад,как …

Детский сад,как реагировать?

Здравствуйте,хотела бы услышать совет от мам.Сыну 3,6 года.Неделю назад начал ходить в государственный детский сад до обеда.Период адаптации прошел нормально.В коллективе проблем нет.НО от воспитателей слышу упреки каждый день.Не ест,не может долго сидеть рисовать,лепить,не одевает сам носки,или делает это медленно.Я все понимаю,но все же дети разные.Он у меня очень активный,любит кататься на самокате,велосипеде,бегать,прыгать,на футбол ходит с удовольствием.Знает цвета,формы,считает.Воспитатель мне советует забрать его из сада до осени,и заниматься дома самой.И настоятельно советует сводить к неврологу,удивились,что нет диагноза по его части.По их мнению диагноз есть,просто просмотрели.Извините за много букв.Может сад сменить?

Алиса
30 ответов
Последний — Перейти
Зоя
#1

Воспитатели не хотят выполнять свою работу..оказывают давление, мне кажется не поддаваться..ребенок научится

Гость
#2

Так он у вас ест или не ест самостоятельно?

#3

Ну так сходите к неврологу реально, убудет что ли? Большинство мам не объективны и тупо не видят проблем, потому что не хотят. Если вск нормально то пусть воспитатель лучше работает, отмаз у нее уже не будет

Нонна
#4

Автор, он не хочет есть или не может орудовать приборами? Как то странно, что воспитатели уже сейчас ставят "диагнозы". За этот период просто невозможно узнать ребенка. У меня полно в группе таких детей, которые неусидчивые, которые не хотят рисовать (потому что это не входит в рамки их интересов).

Гость
#5

Сейчас идет комплектование групп, новые дети приходят каждый день. Ваш ребенок гиперактивный, воспитателям сложно, внимание нужно уделять всем детям, а не одному вашему, т.к. идет адаптация. Нужно с каждым поговорить, поиграть, почитать книгу, порисовать. Дети плачут, капризничают, требуют повышенного внимания от педагогов,а они вынуждены бегать за одним вашим ребенком, бросая всех остальных! Возможно, воспитатели хотят, что бы адаптация детей в группе прошла без вашего ребенка, он вносит хаос. Приводите ребенка осенью, а летом обязательно покажите ребенка психиатору, психологу, неврологу! Возможно, вашему ребенку назначат лекарственную терапию, не отказывайтесь. Ему самому станет легче и спокойней, не упустите время!

Нонна
#6
Kroshkati

Ну так сходите к неврологу реально, убудет что ли? Большинство мам не объективны и тупо не видят проблем, потому что не хотят. Если вск нормально то пусть воспитатель лучше работает, отмаз у нее уже не будет

За неделю просто невозможно создать адекватную картину о ребенке, поэтому воспитатель с визитом к неврологу явно перегнула. У ребенка возможно стресс и не согласна, что период адаптации уже прошел, тем более если до этого он не был в садах/группах без мамы. Автор, приучайте ребенка к самостоятельности (одеться, самостоятельно есть и т.д.).

Мама маленькой девочки
#7

Сходить к неврологу (лучше платно, для надежности), взять справку, где крупными буквами написано, что ребенок нормальный. Принести в сад и отдать воспитателю.
Если сын не ест ложкой, то учить его дома активнее питаться самостоятельно.
Воспитателей пока посылать, если не успокоятся, то обратиться к заведующей.
Если не подействует, то только тогда менять сад.

Алиса
#8
Нонна

Автор, он не хочет есть или не может орудовать приборами? Как то странно, что воспитатели уже сейчас ставят "диагнозы". За этот период просто невозможно узнать ребенка. У меня полно в группе таких детей, которые неусидчивые, которые не хотят рисовать (потому что это не входит в рамки их интересов).

Не хочет есть,пользоваться приборами умеет.

Гость
#9

Вашего малыша явно невзлюбили. Возможно причина в его активности и уме. Ребенок очень спортивный и умный для 3, 5 лет. У нас любят детей, не создающих проблем воспитателям. Спорт и футбол? Вы на объем пятой точки воспитателей гляньте! Им с места лишний раз встать в облом. Поэтому заставляют часами лепить и рисовать. Но для ребенка абсолютно нормально менять виды деятельности каждые 15-20 минут. Иначе он начинает скучать. Долго возится с одеждой потому, что не привык (научится), или тянет время, ибо чувтвует, что его невзлюбили. Не ест, скорее всего, от того, что для поедания садовской бурды нужен крепкий, привычный к такой же бурде желудок. Знаете, некоторые женщины готовят так плохо, что дети и это уплетают за обе щеки. А вы готовите вкусно? Вот потому и не ест, что есть невозможно. Может статься, лично вы чем-то не понравились сотрудникам. Они такие же люди. Самое плохое, что на вашего сына пытаются навесить ярлык ЗПР. Если вы позволите это сделать, загубите парня. А вы думали почему богатые детей за границу отправляют и в платные детские сады? Эти несчастные воспитательницы получают крохи, а работать им до 60, поэтому и берегут себя. И вы бы берегли на их месте. Выхода, на мой взгляд, два: 1) менять сад и начинать с 0; 2) оставаться в этом, но самой искать контакт с воспитателем. Контакты ищутся подарками, можно напроситься понаблюдать за ребенком - вы надоедите, увидите много лишнего и больше повторения визитов они не захотят. Можно попросить уделить особое внимание сыну и дать советы по его воспитанию. Слушайте, записывайте, но не вздумайте выполнять. Через некоторое время идите снова и спрашивайте, есть ли изменения. Фокус в том, чтобы надоесть и отбить желание связываться. Важно также, какой контингент детей посещает сад. Однозначно, ваш ребенок выделяется из общей массы. А госсадах это создает проблемы. Погуглите историю Эдиссона. Запомните, кроме вас ваш ребенок никому не нужен. Привыкайте защищать.

Гость
#10
Алиса

Не хочет есть,пользоваться приборами умеет.

Та же проблема. Говорит, что в саду невкусно. Но мне никто не выговаривает, скорее сочувствуют. И это не к неврологу, а к эндокринологу и гастроэнтерологу. Мы сходили, капли для повышения аппетита подавала, результата нет. Но я слышала как 2 няни обсуждали ребенка из другой группы с такой же проблемой. И прям как у вас. Как мама смеет работать и водить в сад, раз не ест.

Алиса
#11
Гость

Сейчас идет комплектование групп, новые дети приходят каждый день. Ваш ребенок гиперактивный, воспитателям сложно, внимание нужно уделять всем детям, а не одному вашему, т.к. идет адаптация. Нужно с каждым поговорить, поиграть, почитать книгу, порисовать. Дети плачут, капризничают, требуют повышенного внимания от педагогов,а они вынуждены бегать за одним вашим ребенком, бросая всех остальных! Возможно, воспитатели хотят, что бы адаптация детей в группе прошла без вашего ребенка, он вносит хаос. Приводите ребенка осенью, а летом обязательно покажите ребенка психиатору, психологу, неврологу! Возможно, вашему ребенку назначат лекарственную терапию, не отказывайтесь. Ему самому станет легче и спокойней, не упустите время!

У нас смешанная группа,мой самый маленький,остальные 7 летние,до школы дохаживают.

Гость
#12
Алиса

У нас смешанная группа,мой самый маленький,остальные 7 летние,до школы дохаживают.

🤔странная группа 7 летние....и трехлетка...понятное дело он мешает всей группе. Что за сад такой, где дети по возрасту не разбиты?

Алиса
#13
Гость

🤔странная группа 7 летние....и трехлетка...понятное дело он мешает всей группе. Что за сад такой, где дети по возрасту не разбиты?

На летний период так.Вот по этому меня и смутил «диагноз».

Гость
#14

А кто просил этих воспитательниц переться на работу ??? Все устают на работе у многих зарплата крохи и ВСЕМ работать до 60 лет. Если работать не могут пусть увольняются и ищут там где смогут ))) мне например поблажек на работе никто не делает и зарплата у меня такая же как у этих воспитательниц ))) вот честно дети то причем )))

Алиса
#15
Гость

Сейчас идет комплектование групп, новые дети приходят каждый день. Ваш ребенок гиперактивный, воспитателям сложно, внимание нужно уделять всем детям, а не одному вашему, т.к. идет адаптация. Нужно с каждым поговорить, поиграть, почитать книгу, порисовать. Дети плачут, капризничают, требуют повышенного внимания от педагогов,а они вынуждены бегать за одним вашим ребенком, бросая всех остальных! Возможно, воспитатели хотят, что бы адаптация детей в группе прошла без вашего ребенка, он вносит хаос. Приводите ребенка осенью, а летом обязательно покажите ребенка психиатору, психологу, неврологу! Возможно, вашему ребенку назначат лекарственную терапию, не отказывайтесь. Ему самому станет легче и спокойней, не упустите время!

Я всегда проходила все мед.комиссии положенные по возрасту.Ходили на комиссию(поздно заговорил)Хотели в логопедическую группу.Вот там и был психиатр.Заключение —здоров.Группа в сад общеразвивающая.

Гость
#16
Kroshkati

Ну так сходите к неврологу реально, убудет что ли? Большинство мам не объективны и тупо не видят проблем, потому что не хотят. Если вск нормально то пусть воспитатель лучше работает, отмаз у нее уже не будет

Вообще невролога они обязаны были пройти перед садом.

Гость
#17

Ну если ребенок даже носки надеть не может сам в 3,5 года - это большое ваше упущение, заберите и учите активно до осени. У меня ребенку 3 года ровно, за 5 минут одевается на прогулку полностью сам (джинсы, носки, футболка, кофта, кеды) и ждет меня в коридоре. В детский сад еще не ходит.

Гость
#18

А зачем вообще вам нужен сад? Это ж аналог дома престарелых, сбагрить человека, с которым не хотите жить и он вам мешает. Настоящее предательство под маркой благовидных, добрых намерений. Еще и воспиталки недоразвитым считают, обижают его. Как у вас, матери, нигде не ёкает, когда родных людей швыряете в госучреждения? Это же время рая, время становления первой матрицы. (По С. Грофу). Все что нужно ребенку для идеального развития - жить в любящей семье и ходить на тусовки с родителями. Всё. В садике начинается кастрация сознания свободной личности, что бы сделать человека удобным Системе, готовым, послушным рабом, что б строем ходил и на горшок по расписанию. Почему вы хотите своим детям такой судьбы, женщины? Потому что сами рабыни? Реально что ли не втапляете, что происходит?

Гормон роста
#19

Просто группа смешанная, он там один из самых мелких и "тормозит процесс". Воспитателям удобнее, чтобы детей (особенно мелких) летом было меньше - поэтому и выживают вас. Это, конечно, непорядочно с их стороны. На их диагнозы и реакции особо внимания не обращайте - они просто хотят от вас избавиться на лето. Нормальный у вас ребенок. Самое плохое, если ребенку разонравится из-за этого в садик ходить.

Гормон роста
#20

А про носки - вы его научите носки не снимать, а скатывать с ног (не знаю, как объяснить, не показывая) - тогда и обратно скатанные легче надевать. Еще попробуйте купить ему разноцветных носков пар 5, может с какими-нибудь мордочками зверюшек - сейчас много таких. И как-нибудь дома просто играть с ними как с игрушками. Чтоб ему интересно было их за вечер несколько раз переодеть. И не парьтесь - мальчики одевание вообще хуже осваивают.
А что не ест - вообще не переживайте. Захочет - поест. Ребенок не будет сидеть голодным рядом с едой. А есть через "не хочу" - это путь к последующему лишнему весу в зрелом возрасте.

Гормон роста
#21

По поводу рисовать-лепить, в этом возрасте ребенок больше чем минут 10 и не будет рисовать-лепить (в основном), тем более пацан. Это возрастная психология и ничего больше. Конечно, со старшими детьми разница ощущаться будет, но это точно не признак отсталости - скорее наоборот. В этом возрасте активность нормальна, а не усидчивость.

Гость
#22
Гость

А зачем вообще вам нужен сад? Это ж аналог дома престарелых, сбагрить человека, с которым не хотите жить и он вам мешает. Настоящее предательство под маркой благовидных, добрых намерений. Еще и воспиталки недоразвитым считают, обижают его. Как у вас, матери, нигде не ёкает, когда родных людей швыряете в госучреждения? Это же время рая, время становления первой матрицы. (По С. Грофу). Все что нужно ребенку для идеального развития - жить в любящей семье и ходить на тусовки с родителями. Всё. В садике начинается кастрация сознания свободной личности, что бы сделать человека удобным Системе, готовым, послушным рабом, что б строем ходил и на горшок по расписанию. Почему вы хотите своим детям такой судьбы, женщины? Потому что сами рабыни? Реально что ли не втапляете, что происходит?

Вот и сидите со своими до пенсии, питайтесь воздухом и таскайте на свои "тусовки", другим этого советовать не нужно.

Гость
#23

Учу. Приходите к заведующей и говорите : вот эти *** , ваши сотрудницы , унижают моего ребёнка , не хотят работать и тд. Ещё раз такое повторится , буду писать в инстанции. Живете спокойно , вашему ребёнку носки надевают

Гость
#24
Гость

Учу. Приходите к заведующей и говорите : вот эти *** , ваши сотрудницы , унижают моего ребёнка , не хотят работать и тд. Ещё раз такое повторится , буду писать в инстанции. Живете спокойно , вашему ребёнку носки надевают

до школы будут одевать Его?

Гость
#25

К замечаниям нажо прослушиватьмя и пытать учить ребенка уже не только скакать, а и на занятиях сидеть и одеваться

Гость
#26

автор для Вас же лучше

гость
#27

О каком периоде адаптации автор говорит. Адаптационный период длится не неделю, а минимум месяц. Не вижу проблем сводить ребенка к неврологу. Наладьте нормальный диалог с воспитателями. Незачем сразу конфликтовать с ними и бегать к заведующей. Можете даже прийти и незаметно для ребенка понаблюдать, как он ведет себя во время занятий.

Гость
#28

Обычно в саду всему учаться, чего недоучили дома. Ребенок год ходит в сад и только недавно узнала, что его там докармливают. А я то думаю, что он меня просит покормить его и все время ему говорю, что обалдел. Сейчас сыну 3.4. Вся группа мелких таких никаких жалоб. Правда лепить очень любит за уши не оторвать

Марисабель
#29

я б Вам рекомендовала сад сменить,воспитатели просто ленивые! у меня дочь пошла в сад 2,8,сама кушала,играла,лепила,с теми детьми которые чего-то не умеют,воспитатели занимались чуть иначе,но все все делали! к неврологу послали-а вы их к психологу че не послали? диагносты я погляжу

Марисабель
#30
Гость

Вот и сидите со своими до пенсии, питайтесь воздухом и таскайте на свои "тусовки", другим этого советовать не нужно.

Шо вы курите? нагода мне на тусовке ребенок? я отдохнуть хочу и расслабиться,а тут за ним следить надо! моя дочь в садик-как на праздник! у нее куча друзей с которыми она играет и дружит! я с ней тоже конечно и гуляю и иногда она со мной на работе сидит,но она тут нудится! автор-не слушайте никого! дитю развиваться надо! а автор этого поста-подвязуй курить шмаль и запивать все спиртом1 мозг уже почти покинул тело!

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 460 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема