Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Какой предмет в школе считаете самым ненужным

Вопрос)

Нравится2
Не нравится2
Ответы (139) Ответить
  • физра, рисование, труд, обж. лучше бы этой бесполезной фигни не было, и было меньше уроков.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Solie

физра, рисование, труд, обж. лучше бы этой бесполезной фигни не было, и было меньше уроков.

физра это +к здоровью а обж учит спасать человека самое ценное жизнь а лично по мне математика нах*й не нужный предмет

Нравится0
    Не нравится0
  • Solie

физра, рисование, труд, обж. лучше бы этой бесполезной фигни не было, и было меньше уроков.

физра????
    И так все со сколиозами-астигматизмом!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Solie

По поводу рисования согласен рисование ***

Нравится0
    Не нравится0
  • Труды - ибо не у всех детей "руки из того места растут" - кто это дело любит, тот вполне может ходить на разные кружки и секции. Физ-ра - также само как и труды. Человек может быть отличником, а со спортом не дружить, и это очень обидно и тяжело - для подростка особенно (Помню себя в школе)

Нравится0
    Не нравится0
  • С возрастом понимаешь, что все предметы нужные. Кроме одного: башкирский язык. Он у нас был и есть в Школах Башкирии. В классах всего по 1-3 башкира. Они прекрасно знают этот язык от родителей-носителей! А вот дети других национальностей реально мучаются. Лишний предмет!!! Лучше бы больше часов английского было. Тем более баш.яз нигде не пригодится - ну только если на работу пойти работать в Курултай (местный белый дом)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне кажется надо сделать распределение во всех школах. Какой-то общий курс все проходят. А дальше пускай каждый выбирает, что ему надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

физра это +к здоровью а обж учит спасать человека самое ценное жизнь а лично по мне математика нах*й не нужный предмет

))) Вспомнил бабулю уборщицу. Неграмотная, деревенская, не знала сколько ей лет...но деньги считала, как банкир, четко и грамотно, до копейки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Самый ненужный предмет, который у меня в школе был это украинский. Хотя я не живу на Украине.Просто соседняя страна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Психологиня

Труды - ибо не у всех детей "руки из того места растут" - кто это дело любит, тот вполне может ходить на разные кружки и секции. Физ-ра - также само как и труды. Человек может быть отличником, а со спортом не дружить, и это очень обидно и тяжело - для подростка особенно (Помню себя в школе)

Так в том-то и дело, что в наше время уже у большинства руки не из того места ростут, а 90% девчонок зад через брусья перекинуть не могут, но это не есть хорошо. Нужно что-то с этим делать, а не жиром заростать. Вы, будучи подростком, хоть что-то сделали, чтоб со спортом подружиться, или только обижались?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Самый ненужный предмет, который у меня в школе был это украинский. Хотя я не живу на Украине.Просто соседняя страна.

Лишних знаний, особенно по языку, не бывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Прям объективно ненужных нет, мне кажется. Возможно рисование, тк в школе никого художниками все равно не сделают. Когда ребёнок понимает, кем он хочет стать, он просто делает упор на нужные для поступления предметы, а на предметах, которые никак не пересекаются с будущей профессии, можно особо не перегружаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Система образования у нас нынче скажем так вообще не блещет, могли бы уже сделать по примеру Японии, много предметов факультативные, то есть ходят на них люди со склонностями к данному предмету.

Нравится0
    Не нравится0
  • Solie

Добавлю к ним МХК, литературу, основы религии, граждановедение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне кажется надо сделать распределение во всех школах. Какой-то общий курс все проходят. А дальше пускай каждый выбирает, что ему надо.

Так школа и даёт общий курс знаний. Никакие предметы убирать нельзя. Все нужны для гармоничного развития человека. Как-то раньше убрали астрономию и что? Задавали выпусникам на улице элементарные вопросы и просто дико было слышать ответы. Как можно в 21 веке не знать астрономию??? Раньше в школе был этот предмет и давали самые минимальные знания. Не знаю сейчас ввели этот предмет для изучения в школе, слышала, что хотели вновь ввести. Вот, вам задам пару элементарных вопросов: Сатурн от нашей Земли ближе к Солнцу или наоборот??? Где находится орбита пояса астероидов???

Нравится0
    Не нравится0
  • Физкультура в том виде, в котором она сейчас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Основы православной культуры

Нравится0
    Не нравится0
  • Я считаю что нет не нужных предметов, но такие предметы как физкультуру, изо, труд, музыка нужно делать без оценок. Потому что всегда есть дети талантливы к этому, есть те, кто как бы старался на 5 не получится.
    Ну и в старших классах возможность выбора большего количества часов тех предметов, по которым в вуз собирается поступать.

Нравится0
    Не нравится0
  • И еще на счет этих предметов. - рисование, музыка, труд - они же не до последнего класса, а до средней школы, насколько я помню. Как это может быть лишним? Это раскрытие ребенка, его способностей, фантазий и тд

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какой еще плюс к здоровью? Физкультура принесет пользу, если ты постоянно "на спорте", то есть в свое свободное время прыгаешь-бегаешь-отжимаешься, а если нет, то сдача всех этих нереальных нормативов на физре не принесет ничего кроме травм. Опять же, физкультурой нужно заниматься когда ты бодр и здоров, а в школе физру ставят 6-м уроком, когда сил уже никаких нет, желания тем более, а если еще и месячные, то кроме вреда ничего не получится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Диана-38

Так школа и даёт общий курс знаний. Никакие предметы убирать нельзя. Все нужны для гармоничного развития человека. Как-то раньше убрали астрономию и что? Задавали выпусникам на улице элементарные вопросы и просто дико было слышать ответы. Как можно в 21 веке не знать астрономию??? Раньше в школе был этот предмет и давали самые минимальные знания. Не знаю сейчас ввели этот предмет для изучения в школе, слышала, что хотели вновь ввести. Вот, вам задам пару элементарных вопросов: Сатурн от нашей Земли ближе к Солнцу или наоборот??? Где находится орбита пояса астероидов???

Не, самые элементарные вопросы такие. Земля вокруг Солнца крутится или Солнце вокруг Земли? Самая близкая к Земле звезда?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так в том-то и дело, что в наше время уже у большинства руки не из того места ростут, а 90% девчонок зад через брусья перекинуть не могут, но это не есть хорошо. Нужно что-то с этим делать, а не жиром заростать. Вы, будучи подростком, хоть что-то сделали, чтоб со спортом подружиться, или только обижались?

Ну почему.. Может Вам было легко, и слава Богу)) У нас были сильные, спортивные ребята которые принимали участие в разных спорт.конкурсах. Не дружила и не пробовала никогда дружить со спортом. Всему виной здоровье. В больницах проводила времени чаще, чем на качелях в детстве.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лишних знаний, особенно по языку, не бывает.

Почему это? Когда то учила французский, и зачем он мне нужен в итоге? Во францию я вряд ли когда-нибудь попаду. Только ерундой голову забивала. Английский нужен, он в обиходе постоянно, а другие языки не нужны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не автор

И еще на счет этих предметов. - рисование, музыка, труд - они же не до последнего класса, а до средней школы, насколько я помню. Как это может быть лишним? Это раскрытие ребенка, его способностей, фантазий и тд

А если нет у ребенка способностей к этим предметам? А оценка идет в аттестат, и не все учителя по этим предметам адекватно оценивают эти способности, и потом средний балл ух и не тот, что нужен. Из за вот этих «развитий таланта ребенка». Эти предметы должны быть на уровне факультатива, не оценивать их. И точка!

Нравится0
    Не нравится0
  • Диана-38

Скажите, а ЗАЧЕМ людям это знать? Практический смысл в этом какой?

Нравится0
    Не нравится0
  • Не автор

И еще на счет этих предметов. - рисование, музыка, труд - они же не до последнего класса, а до средней школы, насколько я помню. Как это может быть лишним? Это раскрытие ребенка, его способностей, фантазий и тд

Без этих предметов (рисование, музыка) еще в детском саду видно есть у ребенка талант к этим видам деятельности или нет, талантливые идут в специализированные школы, а неталантливые почему должны просто так бесцельно просиживать часы в школе? К труду должны родители приучать. Неужели мама сама не научит дочь шить, готовить, гладить? А папа не научит гвоздь забивать и вырезать из дерева?

Нравится0
    Не нравится0
  • Диана-38

Астрономия , в чисто ознакомительных целях, ибо эта наука построена на гипотезах и предположениях. Учитывая, что человечество знает о происхождении вселенной в пределах 5% , сия наука прикладное изучение. Лучше знать законы физики, практическая незыблемная наука. Недаром, большинство нобелевских лауреатов, именно физики.

Нравится0
    Не нравится0
  • математика, химия вообще не пригодились - нулевые предметы. да по идее никакие не пригодились, хотя гуманитарные поинтереснее были, но все давно забыто, что была школа, что не было....

Нравится0
    Не нравится0
  • Однозначно не нужны физика и химия в том виде, в каком они сейчас преподаются. Нужно больше жизненно ориентированных предметов- финансовая грамотность, основы юридических знаний и.п.
    А рисование, музыка и труб нужны, просто чтобы отвлечься, отдохнуть от наук. Обычно же это самые приятные уроки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

физра???? И так все со сколиозами-астигматизмом!!!

В старших классах вместо физры мы ходили курить.)

Нравится0
    Не нравится0
  • конечно физ-ра...особенно в середине или первым уроком..потные вонючие дети потом сидят на занятиях...брр...кому надо занимаются спортом вне школы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ника

С возрастом понимаешь, что все предметы нужные. Кроме одного: башкирский язык. Он у нас был и есть в Школах Башкирии. В классах всего по 1-3 башкира. Они прекрасно знают этот язык от родителей-носителей! А вот дети других национальностей реально мучаются. Лишний предмет!!! Лучше бы больше часов английского было. Тем более баш.яз нигде не пригодится - ну только если на работу пойти работать в Курултай (местный белый дом)

Тебе он нужен потому что ты живёшь в Башкирии, хотя бы элементарное понимать, знать что в стране происходит, самый не нужный я считаю английский, в моей стране он не нужен вообще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Литература, История настолько углубленая не нужна (все битвы в каждой войне, даты заучивать не нужно учить, тем более это быстро забывается. Возможно более профильные типа черчения

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

математика, химия вообще не пригодились - нулевые предметы. да по идее никакие не пригодились, хотя гуманитарные поинтереснее были, но все давно забыто, что была школа, что не было....

Согласен. Изначально базовые знания, потом всё факультативно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Скажите, а ЗАЧЕМ людям это знать? Практический смысл в этом какой?

Правильно! Зачем и географию знать, извозчик довезёт. Это уже в 19-ом веке обсмеяли. А практический смысл такой, по ТВ будут что-то говорить на эту тему, а ты будешь как баран думать, о чём это они говорят. Или общаясь с нормальными, образованными, интеллигентными людьми. Надо быть современным разносторонним человеком! Тогда будешь всё понимать о чём умные люди говорят и сам(а) будешь интересна умным людям, а не только маргиналам, которые двух слов связать не могут и интересы у них примитивные, только секс, выпивка, похмелка, пожрать, бабла побольше и "я никому ничего не должен". ПРИМИТИВЫ! Я раньше с такими даже не знакомилась, не говоря уже об отношениях. Мне эти люди неинтересны! Упаси боже от малограмотного, неинтересного бойфренда и мужа! Я же могу на любую тему поговорить, кроме футбола/хоккея, но мировые чемпионаты смотрю, когда наши играют.

Нравится0
    Не нравится0
  • История, этика и психология семейной жизни, мхк, граждановедение

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

математика, химия вообще не пригодились - нулевые предметы. да по идее никакие не пригодились, хотя гуманитарные поинтереснее были, но все давно забыто, что была школа, что не было....

математика ещё как нужна, она мне в школе не давалась, до сих пор мешает необразованность в ней, еле считаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ненужные - геометрия, еще геодезия, вообще бредятина. А ОБЖ как раз один из самых нужных.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

В старших классах вместо физры мы ходили курить.)

Ну и что вам курево дало??? Просмолённые лёгкие и дряблые мышцы. Слабое здоровье и иммунитет, частые ОРЗ, может быть и заработали какие-нибудь хронические заболевания, морщины в 25 лет. У меня в мои 38 ни одной морщинки. Никогда не курила и терпеть не могу курящих людей. Не пила. У меня и муж некурящий, здоровый накаченный красавец мужчина, без пивного живота и лысины, хоть ему и 46. И я ему под стать, на шпагат сяду в свои 38. Вы сможете, куряки??? А всё благодаря тому, что в школе ходила на занятия физ-ры, плюс в спорткомплекс на фитнес, в тренажёрный зал и в плавательный бассейн, перестала ходить в этом году, в связи с замужеством, переездом к мужу и беременностью. Дома занимаюсь физ-рой, что допускается для беременных. После родов продолжу занятия спортом. Думаю, послеродовые изменения будут минимальные, т.к. все мышцы тренированные. Полнотой не страдаю, но и не доска, модельная фигура, рост. Так-то, вот!

Нравится0
    Не нравится0
  • Труд, рисование, физкультура

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Литература, История настолько углубленая не нужна (все битвы в каждой войне, даты заучивать не нужно учить, тем более это быстро забывается. Возможно более профильные типа черчения

Тем, кто будет сдавать огэ и егэ по истории (говорят, в 2020 году в огэ введут обязательную историю), очень даже нужна

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

История, этика и психология семейной жизни, мхк, граждановедение

Граждановедение - это отдельный предмет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Диана-38

Ну и что вам курево дало??? Просмолённые лёгкие и дряблые мышцы. Слабое здоровье и иммунитет, частые ОРЗ, может быть и заработали какие-нибудь хронические заболевания, морщины в 25 лет. У меня в мои 38 ни одной морщинки. Никогда не курила и терпеть не могу курящих людей. Не пила. У меня и муж некурящий, здоровый накаченный красавец мужчина, без пивного живота и лысины, хоть ему и 46. И я ему под стать, на шпагат сяду в свои 38. Вы сможете, куряки??? А всё благодаря тому, что в школе ходила на занятия физ-ры, плюс в спорткомплекс на фитнес, в тренажёрный зал и в плавательный бассейн, перестала ходить в этом году, в связи с замужеством, переездом к мужу и беременностью. Дома занимаюсь физ-рой, что допускается для беременных. После родов продолжу занятия спортом. Думаю, послеродовые изменения будут минимальные, т.к. все мышцы тренированные. Полнотой не страдаю, но и не доска, модельная фигура, рост. Так-то, вот!

Физкультура это *** если уж заниматься то тренироваться конкретно так чтобы потом спать хотелось(кикбоксинг панкратион!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А если нет у ребенка способностей к этим предметам? А оценка идет в аттестат, и не все учителя по этим предметам адекватно оценивают эти способности, и потом средний балл ух и не тот, что нужен. Из за вот этих «развитий таланта ребенка». Эти предметы должны быть на уровне факультатива, не оценивать их. И точка!

Так я об этом выше написала - оставить, но убрать оценки по этим предметам.
    Но у меня точно нет никаких оценок по труду, рисованию, музыке в аттестате 11 класса точно. В 9 классе есть оценка по черчению, на счет труда не помню

Нравится0
    Не нравится0
  • Не автор

Так я об этом выше написала - оставить, но убрать оценки по этим предметам.
    Но у меня точно нет никаких оценок по труду, рисованию, музыке в аттестате 11 класса точно. В 9 классе есть оценка по черчению, на счет труда не помню

Музыки и рисования нет ни в одном аттестате

Нравится0
    Не нравится0
  • Диана-38

Правильно! Зачем и географию знать, извозчик довезёт. Это уже в 19-ом веке обсмеяли. А практический смысл такой, по ТВ будут что-то говорить на эту тему, а ты будешь как баран думать, о чём это они говорят. Или общаясь с нормальными, образованными, интеллигентными людьми. Надо быть современным разносторонним человеком! Тогда будешь всё понимать о чём умные люди говорят и сам(а) будешь интересна умным людям, а не только маргиналам, которые двух слов связать не могут и интересы у них примитивные, только секс, выпивка, похмелка, пожрать, бабла побольше и "я никому ничего не должен". ПРИМИТИВЫ! Я раньше с такими даже не знакомилась, не говоря уже об отношениях. Мне эти люди неинтересны! Упаси боже от малограмотного, неинтересного бойфренда и мужа! Я же могу на любую тему поговорить, кроме футбола/хоккея, но мировые чемпионаты смотрю, когда наши играют.

Вам 15 лет? Почему такие крайности? Либо знание астрономии, либо маргиналы и выпивка?🤦‍♀️ помимо астрономии есть еще очень много интересных тем для разговоров, надо просто немного шире мыслить. Умение отличить большую медведицу от малой еще никого не сделало умнее и интереснее.

Нравится0
    Не нравится0
  • чайка

математика ещё как нужна, она мне в школе не давалась, до сих пор мешает необразованность в ней, еле считаю.

Для умения считать необходимы лишь знания арифметики. Математика включает в себя еще синусы-косинусы, матрицы и прочую белиберду, которая, по-моему, вообще еще никому не пригодилась, кроме учителей математики🙂

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ненужные - геометрия, еще геодезия, вообще бредятина. А ОБЖ как раз один из самых нужных.

Геометрия очень нужна! Про геодезию не знаю, разве её сейчас в школе преподают? Это узкоспециальная дисциплина. Хотя, я кое-что и по геодезии знаю, в юности приходилось общаться с геологами, немножко работала с теодолитом, разбивала профили, ходила профили с нивелиром.

Нравится0
    Не нравится0
  • 45,по моему музыка в аттестат идёт, в 8 классе она есть (не во всех школах по моему)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тем, кто будет сдавать огэ и егэ по истории (говорят, в 2020 году в огэ введут обязательную историю), очень даже нужна

Мы тут обсуждаем какие предметы нужны в повседневной ЖИЗНИ, а не какие сдал на егэ и забыл навсегда.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети