Гость
Статьи
Как водить старшего в …

Как водить старшего в сад, если есть младший?

Старший пойдет в пн в сад. На 2 часа первую неделю. Адаптация. Младшему чуть больше года. Сад рядом с домом, во дворе. Не хочу младшего таскать с собой, одевать, раздевать дважды, когда привожу-увожу ребенка старшего. Но боюсь, как бы заведующая или воспитательница не спросили, кто с младшим. Как быть?

Рыбка
198 ответов
Последний — Перейти
#1

На дворе вообще то лето, зачем его одевать-раздевать?

Марина А
#2

А вы одинокая мама? Если нет, то пусть водит муж.
Хотя зачем вообще водить ребенка в сад, если вы в декрете?

Гном
#3

Хотите, не хотите а придётся, либо сдвиньте график чтобы младший спал когда вы старшего уводите.

🇺🇦
#4

А вы его дома собрались одного оставить??????
Годовалого??????

🇺🇦
#5

Я тоже не понимаю зачем водить старшего, если вы не работаете.
Тяжело, согласна.
Но я бы не водила.
Вам старший еще начнет болячки носить из сада - одна лучше другой

Гость
#6

Такая же ситуация, таскаюсь с мелким. Когда спит - оставляю одного. Никто ничего не спросит у вас, всем пофиг.

🇺🇦
#7
Гость

Такая же ситуация, таскаюсь с мелким. Когда спит - оставляю одного. Никто ничего не спросит у вас, всем пофиг.

Я оккереваю!!!
Неужели такие женщины существуют

Гость
#8
🇺🇦

Я оккереваю!!!
Неужели такие женщины существуют

Какие - такие? Кто водит в сад? Вообще-то ребенку там интереснее чем дома сидеть и он сам туда просится. Летом не вожу, каникулы устроили.

Гость
#9

Говорите,что с бабушкой. Даже если бабушки нет. Какое им дело?

Рыбка
#10
Гном

Хотите, не хотите а придётся, либо сдвиньте график чтобы младший спал когда вы старшего уводите.

А когда забирать буду?

Не автор
#11

Я бы ребенка бы отдыхать отправила. Лучше пусть ребенок отдохнет.

Рыбка
#12
Гость

Такая же ситуация, таскаюсь с мелким. Когда спит - оставляю одного. Никто ничего не спросит у вас, всем пофиг.

У меня сегодня зав спросила, с кем дети. Я ходила документы отдавать. Они были с мужем. Так что не факт

Рыбка
#13
Гость

Говорите,что с бабушкой. Даже если бабушки нет. Какое им дело?

Спасибо. Думаю, пока я буду водить, так и скажу, если что.

Рыбка
#14
Хам

На дворе вообще то лето, зачем его одевать-раздевать?

Домашняя и уличная одежды разные. Он вдруг упадёт? И у нас такое лето сейчас, что осенью теплее. В куртках ходим

Секси Котёнок
#15

А что на счёт мужа, сожителя?? Или вы одиночка? У нас например так: утром муж везёт сына, т.к он на машине. Потом я забираю, пока не на целый день ходит. У меня правда один ребенок. Но, был бы второй ходила бы с ним. А что делать?!

Рыбка
#16
Гость

Какие - такие? Кто водит в сад? Вообще-то ребенку там интереснее чем дома сидеть и он сам туда просится. Летом не вожу, каникулы устроили.

Вот именно что просится. И мне легче будет, и ему интереснее.

Рыбка
#17
Марина А

А вы одинокая мама? Если нет, то пусть водит муж.
Хотя зачем вообще водить ребенка в сад, если вы в декрете?

Муж может быть в командировке. Или дальнобойщик)) И первое время водить к 9-30, а муж в 7 из дома уходит.
Зачем водить? Он просится. Пусть привыкает к коллективу.

Рыбка
#18
Секси Котёнок

А что на счёт мужа, сожителя?? Или вы одиночка? У нас например так: утром муж везёт сына, т.к он на машине. Потом я забираю, пока не на целый день ходит. У меня правда один ребенок. Но, был бы второй ходила бы с ним. А что делать?!

К 9-30 водить. Потом муж будет водить.

Рыбка
#19
🇺🇦

А вы его дома собрались одного оставить??????
Годовалого??????

Да, а что? Думаете, в кроватке за 10 минут с ним что-нибудь случится?

Рыбка
#20
🇺🇦

Я тоже не понимаю зачем водить старшего, если вы не работаете.
Тяжело, согласна.
Но я бы не водила.
Вам старший еще начнет болячки носить из сада - одна лучше другой

А когда водить? Болячки в любом случае будут. Они пусть привыкают, мне же на работу выходить. Все советовали вообще с 2 лет отдать, когда младший только родился.

#21

Старший в саду, вы с младшим в это время гуляете...

Гость
#22
Рыбка

Вот именно что просится. И мне легче будет, и ему интереснее.

Мой сейчас на каникулах, но каждый день спрашивает "а завтра мы пойдем в садик?". Полюбил сад, мы уже год отходили. Начинали водить - младшему было 3 месяца, носила его с собой.

Гость
#23
Рыбка

А вы его дома собрались одного оставить??????
Годовалого??????

Да, а что? Думаете, в кроватке за 10 минут с ним что-нибудь случится?

125 статья УК. Если что-то случится с ребенком за ваше отсутствие, то вам она светит, как минимум. Про 10 минут не смешите. Вы будете оставлять на больший срок.

Гость
#24

Не надо "таскать" за собой, идите с младшим гулять. Провели старшего до сада, погуляли, забрали из сада и домой. Двух зайцев убили.

🇺🇦
#25
Рыбка

Муж может быть в командировке. Или дальнобойщик)) И первое время водить к 9-30, а муж в 7 из дома уходит.
Зачем водить? Он просится. Пусть привыкает к коллективу.

Куда он у вас просится))Он слухом неслыхивал что такое сад))
Ну водите коль не жалко конечно))
Принесет мелкому мешок инфекциоза.

🇺🇦
#26
Рыбка

Да, а что? Думаете, в кроватке за 10 минут с ним что-нибудь случится?

Так какие десять, собрать, отвести, одеть- раздеть.
Что угодно может случиться, нога в кроватке может засорять, может карабкаться и выпасть.
Хоть соседка пригласите приглянуть на 10 минут

🇺🇦
#27
Гость

Да, а что? Думаете, в кроватке за 10 минут с ним что-нибудь случится?

125 статья УК. Если что-то случится с ребенком за ваше отсутствие, то вам она светит, как минимум. Про 10 минут не смешите. Вы будете оставлять на больший срок.Я не оставляла и на 10 минут.
Свою годовалую. Сейчас ей 4, тоже не оставляю.
Я ребенком дорожу.

🇺🇦
#28
Рыбка

А когда водить? Болячки в любом случае будут. Они пусть привыкают, мне же на работу выходить. Все советовали вообще с 2 лет отдать, когда младший только родился.

Так одно дело трехлетка болеет, а другое дело годовас. Это небо и земля просто.

Рыбка
#29
Гость

Да, а что? Думаете, в кроватке за 10 минут с ним что-нибудь случится? 125 статья УК. Если что-то случится с ребенком за ваше отсутствие, то вам она светит, как минимум. Про 10 минут не смешите. Вы будете оставлять на больший срок.

Почему на больший срок? 3 минуты до сада, 3 - обратно, пару минут там.
И что может случиться, мне интересно?

Гость
#30
Гость

Какие - такие? Кто водит в сад? Вообще-то ребенку там интереснее чем дома сидеть и он сам туда просится. Летом не вожу, каникулы устроили.

такиеб которе где-то шаро... когда у них дома младенец один

Рыбка
#31
🇺🇦

Так одно дело трехлетка болеет, а другое дело годовас. Это небо и земля просто.

ну так когда тогда их обоих в сад вести? когда младшему 3 года будет? а на работу мне когда тогда, если они болеть будут, и первое время ходить не на весь день? и кто старшего в 5 лет в сад примет?

Рыбка
#32
🇺🇦

Куда он у вас просится))Он слухом неслыхивал что такое сад)) Ну водите коль не жалко конечно)) Принесет мелкому мешок инфекциоза.

вы серьезно? такая смешная))
мы живем возле сада, он видит детей во дворе, он видит игрушки, поделки во двоер сада
каждый раз, как гуляем, его от калитки не оттащить.
кого вы тут на лжи собрались поймать?))
ребенок и ананас, допустим, не ел. но если он его видит, он захочет попробовать, он тянется к нему. у вас точно есть дети?)))

Гость
#33
Рыбка

Почему на больший срок? 3 минуты до сада, 3 - обратно, пару минут там. И что может случиться, мне интересно?

Не смешите, это если вы в охапку мелокого возьмете и будете прямо бегом бежать, спотыкаться и через забор его кинуть
. Одно дело самой идти 10 минут, а другое с двухлеткой-трехлетко. Пол часа точно будете валандаться.
Я вожу перед работой, выхожу за 40 минут, хотя нам тоже идти 10.
Вы просто не понимаете о чем идет речь.

Рыбка
#34
Гость

Не надо "таскать" за собой, идите с младшим гулять. Провели старшего до сада, погуляли, забрали из сада и домой. Двух зайцев убили.

это вариант, да. но я 2 часа никогда с детьми не гуляла, да и в 9-30 утра - это что-то запредельное для меня. тем более у нас холод сейчас.

Гость
#35
Рыбка

вы серьезно? такая смешная)) мы живем возле сада, он видит детей во дворе, он видит игрушки, поделки во двоер сада каждый раз, как гуляем, его от калитки не оттащить. кого вы тут на лжи собрались поймать?)) ребенок и ананас, допустим, не ел. но если он его видит, он захочет попробовать, он тянется к нему. у вас точно есть дети?)))

Смешная здесь только вы.
И мне как раз интересно, у вас правда есть дети?
Если есть, то неужели не понимаете, что дорога одной и дорога с ребенком - это явно не 10 минут.

Рыбка
#36
Гость

Не смешите, это если вы в охапку мелокого возьмете и будете прямо бегом бежать, спотыкаться и через забор его кинуть . Одно дело самой идти 10 минут, а другое с двухлеткой-трехлетко. Пол часа точно будете валандаться. Я вожу перед работой, выхожу за 40 минут, хотя нам тоже идти 10. Вы просто не понимаете о чем идет речь.

не смешите меня, я знаю своего ребенка. если ваш 3-летка бегает кругами, а не идет прямо, не слушает вас, то это ваши проблемы. моего можно взять за руку, и за 3 минут до сада дойти не бегом, а обычным шагом))

🇺🇦
#37
Рыбка

это вариант, да. но я 2 часа никогда с детьми не гуляла, да и в 9-30 утра - это что-то запредельное для меня. тем более у нас холод сейчас.

Боже, бедные дети!
Я в мороз гуляла по 2 часа.
А тут летом холод.
Комаровского посмотрите хотя бы. "Запредельно гулять 2 часа"

Рыбка
#38
Гость

Смешная здесь только вы. И мне как раз интересно, у вас правда есть дети? Если есть, то неужели не понимаете, что дорога одной и дорога с ребенком - это явно не 10 минут.

вы думаете, я с ребенком никогда в магазин и в поликлинику не ходила? он умеет ходить и слушается меня, в отличие от ваших детей)

Гость
#39
Рыбка

это вариант, да. но я 2 часа никогда с детьми не гуляла, да и в 9-30 утра - это что-то запредельное для меня. тем более у нас холод сейчас.

Очень странная мама.
А по сколько вы гуляете?
И чем вы дома занимаетесь?

Рыбка
#40
🇺🇦

Боже, бедные дети! Я в мороз гуляла по 2 часа. А тут летом холод. Комаровского посмотрите хотя бы. "Запредельно гулять 2 часа"

я знаю мамочек, которые гуляют в минус 20 по 2 часа и по 2-3 раза в день, лишь бы изобразить занятость и дома нифига не делать. я не из таких))

Рыбка
#41
Гость

Очень странная мама. А по сколько вы гуляете? И чем вы дома занимаетесь?

я могла бы сейчас перед вами отчитаться, что, где и как, но можно не буду?))

Гость
#42
Рыбка

Почему на больший срок? 3 минуты до сада, 3 - обратно, пару минут там.
И что может случиться, мне интересно?

Так а чего вы тогда тему создали.
Если уверенны что все в порядке и так делать можно.
Почему тогда боитесь воспитателей?
Вы маленькая девочка?
Так скажите:"Сидит дома сам, а что ему за 10 минут сделается"

Рыбка
#43
Гость

такиеб которе где-то шаро... когда у них дома младенец один

даа, зато вы замечательная мама. выражения как из подворотни) зато гуляем в мороз, ага))

Рыбка
#44
Гость

Так а чего вы тогда тему создали. Если уверенны что все в порядке и так делать можно. Почему тогда боитесь воспитателей? Вы маленькая девочка? Так скажите:"Сидит дома сам, а что ему за 10 минут сделается"

А кто сказал, что боюсь? Не хотеть отчитываться и бояться - разные вещи.
Ничего не случится, я в этом уверена, ибо проверялось не раз.
Единственное - может плакать, что меня нет. И все.

Рыбка
#45

Мамы, а почему у вас дорога до сада занимает 40 минут???
Что делает ваш ребенок по дороге в сад? Он из джунглей, не понимает, что нужно идти, а не выкручиваться, убегать и т.п., что нужно слушаться маму?
Я серьезно сейчас.

Гость
#46
Рыбка

я могла бы сейчас перед вами отчитаться, что, где и как, но можно не буду?))

Ну так вы же тему создали?
Не солюдаете режим, собираетесь оставлять годовалого ребенка одного в квартире. Пусть даже на 10 минут.
Что угодно произойти может.
От травмы до короткого замыкания в проводах.
Чтобы задушиться в перегородку кроватки ему надо куда меньше 10 минут.
Зачем подали одного за другим если не справляетесь и муж не помогает?

Гость
#47
Рыбка

даа, зато вы замечательная мама. выражения как из подворотни) зато гуляем в мороз, ага))

Конечно гуляем и редко болеем.

Рыбка
#48
🇺🇦

Я оккереваю!!! Неужели такие женщины существуют

А что, если спит, нужно будить, потом успокаивать от истерики?

Гость
#49
Рыбка

А кто сказал, что боюсь? Не хотеть отчитываться и бояться - разные вещи. Ничего не случится, я в этом уверена, ибо проверялось не раз. Единственное - может плакать, что меня нет. И все.

Так и скажите 6" не собираюсь вам отчитываться"))
Странная ей-богу, вам лет хоть 17 есть?

Рыбка
#50
Гость

Ну так вы же тему создали? Не солюдаете режим, собираетесь оставлять годовалого ребенка одного в квартире. Пусть даже на 10 минут. Что угодно произойти может. От травмы до короткого замыкания в проводах. Чтобы задушиться в перегородку кроватки ему надо куда меньше 10 минут. Зачем подали одного за другим если не справляетесь и муж не помогает?

Почему муж не помогает? Вы читать не умеете, я писала, почему муж не может водить. Лишь бы прицепиться))
Зачем рожала? Ну чтоб тему создать, и что вам было к чему прицепиться))