Гость
Статьи
Мне нужно внука …

Мне нужно внука устроить в школу в третий класс

Мне нужно внука устроить в школу в третий класс, как быть, что делать, квартирная хозяйка не желает регистрировать временно ни дочь, ни внука, а в школу ему обязательно нужно. Медицинские документы, т.е прививки все имеются. Подскажите, что делать?

Тамара Михайловна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть много предложений о регистрации у себя, поищите в интернете. Платите деньги и вас спокойно регистрируют - для людей это так-то бизнес.

Гость
#2

я бы тоже ничьих детей не регистрировала бы, крутитесь сами, ищите прописку за деньги, покупайте жильё, если в этом городе навсегда.

Гость
#3

Купите регистрацию,как 90% людей. Чем думали когда кв снимали? Нужно было сразу искать с регистрацией

#4

А где живут родители? Один из родителей живет рядом с ребенком же.
Почему они не занимаются этим тоже?

Гость
#5

Сейчас законы такие,что если зарегистрируешь детей чьих либо,то их нельзя выписать,только через суд,а это такая возня,я б сейчас тоже не стала,хотя раньше спокойно регистрировала сына приятелей временно,но законы меняются и лишний гемор никому не нужен.

Гость
#6

Я бы не зарегистрировала.

мария
#7

с бабушкой никто в школе разговаривать не будет,если она не опекун.

Гость
#8

Ищите, кто вас фиктивно зарегистрирует за деньги и желательно в том же районе, где квартиру снимаете. И нет проблем - дитя идет в школу, в поликлинику и куда там еще ему понадобится.

Гость
#9

В школу вас обязаны взять, даже если у вас нет прописки или даже гражданства, или вы хотите попасть в какую-то конкретную школу?

Гость
#10

Сейчас требуют регистрацию хотя бы одного родителя. Но знаю, что когда регистрация заканчивается, то никого это особо не волнует. У меня у знакомых парень и ОГЭ сдавал, регистрации нет (а пугали, что не допустят). Ничего, допустили. Вот в другие учебные заведения (колледж, институт) требуется регистрация на все время учебы (при этом у многих организаций нет общежитий). Но региться требуют.

#11
Гость

Сейчас законы такие,что если зарегистрируешь детей чьих либо,то их нельзя выписать,только через суд,а это такая возня,я б сейчас тоже не стала,хотя раньше спокойно регистрировала сына приятелей временно,но законы меняются и лишний гемор никому не нужен.

Не пугайте людей.
Выселять нельзя, без предоставления равнозначной жилплощади и согласия обоих родителей. И то это обходится.
А вписывать и выписывать можно хоть каждый день.
Для этого владельцу достаточно сходить в УФМС и подать заявление. Они и не узнают.

Гость
#12
Андрей

Не пугайте людей. Выселять нельзя, без предоставления равнозначной жилплощади и согласия обоих родителей. И то это обходится. А вписывать и выписывать можно хоть каждый день. Для этого владельцу достаточно сходить в УФМС и подать заявление. Они и не узнают.

Выселять нельзя только ребёнка-собственника доли. А просто прописанного без проблем. Никакую равнозначную жил площадь предоставлять не нужно.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: