Гость
Статьи
Сына обижают в детском …

Сына обижают в детском саду

Сын месяц ходит в садик. Адаптация прошла легко, через 2 недели уже ходил на полный день. Но последнее время не хочет идти утром, говорит, что в группе один мальчик его бьёт. И фамилию называет. Я его знаю, обратила внимание ещё в первые дни. Невоспитанный переросток, выше всех, крупнее всех, поведение ужасное.
Мой сын приходит из сада нервный, чуть что - истерика. Не узнаем его.
Вопрос: как быть? Поговорить с воспитателями? Или с родителями драчуна?

Мать
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала поговорите с воспитателем, если не поможет, то с заведующей. Это их работа создавать здоровый климат в детском коллективе. Разговор с родителями в крайнем случае.

Гость
#2

сына отдать на единоборства. эффективные единоборства, а не разрезание воздуха ладонями. щеглу обидчику где-нибудь в углу в условиях неочевидности зарядить по айцам с ноги...

Гость
#3

и не надо стесняться. абьюзер растёт. дать так, чтобы голова в трусы скатилась.

Гость
#4

такие мелкие пакостники бросают тень на весь род мужской. это не есть хорошо. такую дрянь нужно давить на взлёте, пока не встала на крыло. как саранчу.

Гость
#5

Мы с сыном отдыхали на море, ребятни было много, все сдружились, но все портил такой же переросток. Гаденышь был конкретный, всех бил, обзывал. Мой сын на голову ниже его все же дал ему сдачи, накипело видимо. Больше его не видели среди малышни, обычно эти переростки -трусливые как зайцы:)!

Гость
#6

разговаривать с родителями бесполезно, они ещё будут радоваться, мол смотрите, какой у нас богатырь растёт. только специально "случайно" ушибить.

Гость
#7
Гость

разговаривать с родителями бесполезно, они ещё будут радоваться, мол смотрите, какой у нас богатырь растёт. только специально "случайно" ушибить.

Ага, а потом мамаша хулигана побежит жаловаться на вашего ребёнка, и вы останетесь в дураках, а хулиган снова начнёт обижать.
Агрессивность детей младшего возраста непреднамеренная, это следствие какой-то родовой травмы, гиперактивности или нездорового климата в семье. Поэтому, учить трехлетних детей давать сдачи не есть хорошо!

Гость
#8

я же говорю - в условиях не очевидности. т.е. когда другие не видят. что? подло? подло бить слабых? нельзя, но если очень хочется - то можно...

Гость
#9

учить трёхлетних - хорошо, рано ещё допустим. но пятилетних учить не просто драться, а выдавливать глазья противнику - самый раз. по нашей жизни очень пригодится.

Гость
#10

я что-то не помню, чтобы люди, умеющие профессионально драться, кого-то били просто так. Братья Кличко, Бивол, Поветкин, Костя Дзю, Пакьяо - никто не замечен в уличной демонстрации силы на случайных людях. только МакГрегор идиот ударил старика в пабе. единоборства закаляют тело и дух и не дают права распускать руки просто так.

Гость
#11
Гость

я что-то не помню, чтобы люди, умеющие профессионально драться, кого-то били просто так. Братья Кличко, Бивол, Поветкин, Костя Дзю, Пакьяо - никто не замечен в уличной демонстрации силы на случайных людях. только МакГрегор идиот ударил старика в пабе. единоборства закаляют тело и дух и не дают права распускать руки просто так.

Ребёнку автора, максимум три года! Что за чушь вы пишете! О каких профессионалах? Любая секция спортивной борьбы не ранее чем в пятилетнем возрасте детей набирает, а то и постарше!

Гость
#12

Автор, что вы тянет, быстрее к воспитателю, заведующей, поднимайте кипеж. У ребенка уже травма.

Гость
#13

Я сразу выговариваю если увижу и родителям, и воспитателям. без ругани - по факту. смотрю прямо в глаза. обычно теряются люди. им становится неудобно. Потом говорю - что будем делать в сложившейся ситуации? особо вредные говорят - дети сами решают конфликты. я отвечают - нет, меня не устраивает ответ. сделайте что то со своей стороны. а я со своей. если дело в том что ваш бьет, а мой не дает отпор. буду учить его защищаться и отвечать тем же. такой результат нас обоих устроит. пусть защищается. учите бить. не сдерживайте ребенка в проявлениях, дайте ему свободы. не согласна с отстраненной позицией. на вашем примере ребенок учится решать конфликтные ситуации.

Гость
#14

На единоборства сына срочно отйдате

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы