Гость
Статьи
Почему нет классов …

Почему нет классов 10-11 в школах VIII (8) вида?

Я училась в школе VIII (8) вида, там было 9 классов.

Аноним
11 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Потому что в этих школах учатся дети с отклонениями. Смысла в 10-11 классах там нет. Им в итоге дают рабочую специальность, в университетах они не учатся.

Гость
#2

В школе 8 вида учатся дети с умственной отсталостью. Разве не так? После нее не выдают аттестат. В ней не изучают многие предметы. Так зачем там 10 и 11 классы?

Гость
#3

Оно и видно.

Гость
#4

Потому что фильмы про гениальных аутистов это лажа , обычный аутист , даун , олигофрен слишком тупой , чтоб освоить программу десятого класса . Они то и программу пятого , если честно , не особо осваивают , но тянут, упрощают для них , чтоб среднее образование дать , которое у нас всеобщее по закону

Гость
#5
Гость

Потому что фильмы про гениальных аутистов это лажа , обычный аутист , даун , олигофрен слишком тупой , чтоб освоить программу десятого класса . Они то и программу пятого , если честно , не особо осваивают , но тянут, упрощают для них , чтоб среднее образование дать , которое у нас всеобщее по закону

Автор темы очень грамотно пишет. Грамотнее вас. А ведь она аутист или олигофрен.

Гость
#6
Гость

Автор темы очень грамотно пишет. Грамотнее вас. А ведь она аутист или олигофрен.

Скорее несчастная мать олигофрена, которая не хочет смириться с диагнозом и уверяет сама себя, что ее ребенок такой же умный, как все остальные дети.

Гость
#7

А какой смысл? Задача этих школ - дать необходимый минимум знаний, чтобы адаптироваться в обществе. Научить читать, писать, дать минимальные знания по математике. После школы можно получить какую- то рабочую специальность. Высшее не светит, учитывая программу этих школ. Чтобы было понятно, в 9 классе на уроке литературы изучают сказку " По щучьему велению ". Чувствуете разницу по сравнению с массовой школой?

Аноним
#8
Гость

Автор темы очень грамотно пишет. Грамотнее вас. А ведь она аутист или олигофрен.

Я аутист с детства, мне сейчас 20 лет.

Гость
#9
Аноним

Я аутист с детства, мне сейчас 20 лет.

Индивидуальное обучение. Может, как-то можно договориться со школой и получить образование? На моей практике встречался глубокий инвалид по умственным способностям, но смог (ему очень помогали) закончить среднее специальное! Я работала в интернате для инвалидов разных категорий, знаю. Обратитесь в социальные службы вашего города, не исключено, что найдутся бесплатные путевки на обучение!!! Удачи, пусть все получится! Буду рада пообщаться, отпишитесь о результатах.

Гость
#10
Аноним

Я аутист с детства, мне сейчас 20 лет.

Ну надо рассмотреть варианты обучения на дому , в школе вас загнобят. У вас наверное синдром Аспергера ? Все равно , увы, будете выделяться , а подростки жестоки . В вузе уже проще

Аноним
#11
Гость

Ну надо рассмотреть варианты обучения на дому , в школе вас загнобят. У вас наверное синдром Аспергера ? Все равно , увы, будете выделяться , а подростки жестоки . В вузе уже проще

Я то училась по общей программе этой школы.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: