Гость
Статьи
Перехожу в другую …

Перехожу в другую школу.

Здравствуйте. Начну, пожалуй, с того, что пять лет назад мы переехали за десяток километров от школы. И вот уже все эти пять лет я езжу в свою старую школу, бывшую гимназию. Каждый день встаю в шесть утра, добираюсь до школы в 8:20, домой ехать (на автобусе) полтора часа. В прошлом году у нас открыли новенькую школу во дворе (тоже бывшая гимназия). И, так как в этом году я сдаю ОГЭ, а потом начинается активная подготовка к ЕГЭ и поступлению туда, куда я хочу. Поэтому я задумалась насчёт перехода в новую школу прямо под окнами, так как терять несколько часов просто на дорогу и постоянно недосыпать я просто уже не смогу.

Хочу спросить совета у людей, что имели опыт перехода в новые школы или просто хотят поелиться своим мнением, стоит ли переходить и как не бояться этого.

Подруги, а они все у меня одноклассницы, остаются в старой школе, но, так как все мы идём по разным профилям, а, следовательно, нас раскидают по разным классам, связи все равно будет мало.
В случае перехода в новую школу шансов найти новых друзей во дворе станет немного больше.

Сама я человек необщительный и шугающийся людей. Это решает, да и к старой школе привыкла.

Поэтому, мне нужна ваша помощь. Надеюсь на ответы, заранее спасибо.

5 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

девочка тут взрослые тети общаются. кто как прижился в новой школе тебе скажут люди твоего возраста, у них есть опыт. школьные друзья это пшик.. новые появятся. раз уже всё решила, что спрашивать

Гость
#2
Кристина

девочка тут взрослые тети общаются. кто как прижился в новой школе тебе скажут люди твоего возраста, у них есть опыт. школьные друзья это пшик.. новые появятся. раз уже всё решила, что спрашивать

А взрослые тёти, типо никогда в школе не учились в своё время что ли?🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#3
Кристина

девочка тут взрослые тети общаются. кто как прижился в новой школе тебе скажут люди твоего возраста, у них есть опыт. школьные друзья это пшик.. новые появятся. раз уже всё решила, что спрашивать

Да и насчёт пшик у кого как, у меня лично лучшие друзья в школе именно появились.

Гость
#4

А непосредственно по теме автор если говорить за себя лично, я бы лично осталась в этой школе и вот почему. Недосып конечно очень тяжело, и физически и морально и плюс вы так рано встаёте. Ну я лично человек привычки и друзья лично для меня крайне много значат, тем более вы уже так давно учитесь в этой школе. НУ а решать конечно же вам, но я бы осталась повторюсь.

Гость
#5

Я 11-й класс заканчивала в другой школе, из за травли в старой. Жалею только об одном - что раньше не перевелась. Все наладилось и ЕГЭ нормально сдала. А в старой меня занижали учителя и ненавидели из-за зависти, из-за побед в конкурсах. А в новой школе наоборот гордились мной.

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы
Следующая тема