Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Моя дочь очень сильно устаёт от школы!!

Здравствуйте!Сегодня я очень хочу затронуть тему о школе и нагрузки в ней.Моя дочь учится в 9 классе,ей 15 лет.Каждый день она приходит со школы и очень устаёт,у неё постоянно болит голова,времени нет ни на что,кроме уроков.Начало в 9:00,а конец в(!!)16:25!Иногда в 17:10!!Мы живём в Подмосковье,и приходиться ехать в Москву,потому что там находится её школа,на Таганской.Дорога занимает 50 минут.Мне её очень жалко,больно смотреть на неё,за последние 2,5 месяца похудела с 60 кг до 53(!!)Бесконечные синяки под глазами,которые даже тональником не скроешь.При чём в 8 классе расписание было нормальное и всех устраивало.Сейчас же почти каждый день по 8 уроков,2 дня по 9!!!Собственно,я очень хочу услышать вообще мнение и совет по этому поводу.Нужно уходить из этой школы или идти к директору с другими родителями и просить нормальное расписание?Я не знаю,как решить этот вопрос.Если же переводить в другую школу,то я боюсь,что она не вольётся в новый коллектив,так как застенчивая и зажатая.

Нравится12
Не нравится7
Ответы (87) Ответить
  • Мне кажется нужно договориться с директором о инд программе по причине дальности жительства
    Так не пойдёт
    Загоните ребёнка
    Моя до 2 учится и то падает без сил и два часа просто лежит от бессилия
    А тут просто жесть ещё и дорога
    У нас школа в 10 мин от Дома

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Когда я училась в школе, то чувствовала себя также, но дело было в анемии и всд, а не усталости. Попробуйте сдать кровь.
    Вопрос:
    Почему школа так далеко?

Нравится0
    Не нравится0
  • Переведите дочку на домашнее обучение, это никуда не годится. Как раз это поможет ей правильно использовать свое неограниченно-свободное время.

Нравится0
    Не нравится0
  • Что это за расписание такое?? Я в универе максимум в 15 заканчивала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, мы тоже живем в Подмосковье. Наша гимназия входит в список лучших школ страны. До школы 7 минут ходьбы. Дочь учится в 7 классе, сын уже закончил. Уроки, кружки, английский, бассейн - все это школа предоставляет. НО!!! Некоторые родители посчитали школу недостойной их детей и возят в Москву. Такая же проблема как и у вас. Усталость, раздражение, упадок сил, нет свободного времени. Стоит ли игра свеч? Вы тоже об этом подумайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам надо что-то придумать. Переводите лучше. Возьмите на себя расходы и знакомство с новым классом. Оплатите им поход куда-нибудь. Так дочь подружится. Ваша задача - помочь найти ей друзей в новой школе. Следите за успеваемостью. Обязательно прогулка, отдых. Может она ничего не успевает, тк реально не понимает программу и ей нужен репетитор? Или просто отдых? Подумайте про матрас, подушку, удобный стул седло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вам надо что-то придумать. Переводите лучше. Возьмите на себя расходы и знакомство с новым классом. Оплатите им поход куда-нибудь. Так дочь подружится. Ваша задача - помочь найти ей друзей в новой школе. Следите за успеваемостью. Обязательно прогулка, отдых. Может она ничего не успевает, тк реально не понимает программу и ей нужен репетитор? Или просто отдых? Подумайте про матрас, подушку, удобный стул седло.

Программу она понимает,по всем предметам 5,кроме истории,обществознания и географии.Спасибо вам за совет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Здоровье ребёнка того не стоит, я бы перевела в школу рядом с домом или нашла бы способ переехать в Москву и жить там последние годы учебы (сдать свою квартиру, доплатить и снимать в Москве например). Почти два часа на дорогу это очень тяжело при таком графике, допрыгаетесь, что ребёнок до нервного срыва дойдёт

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Здоровье ребёнка того не стоит, я бы перевела в школу рядом с домом или нашла бы способ переехать в Москву и жить там последние годы учебы (сдать свою квартиру, доплатить и снимать в Москве например). Почти два часа на дорогу это очень тяжело при таком графике, допрыгаетесь, что ребёнок до нервного срыва дойдёт

Пардон «школа того не стоит»

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне кажется нужно договориться с директором о инд программе по причине дальности жительства
    Так не пойдёт
    Загоните ребёнка
    Моя до 2 учится и то падает без сил и два часа просто лежит от бессилия
    А тут просто жесть ещё и дорога
    У нас школа в 10 мин от Дома

А у вас дочь в каком классе?У меня в 9,но я считаю,что даже в старших классах так много уроков-это ужасно!Конечно,с этим надо что-то делать.Спасибо вам за совет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы не сможете договориться о пересмотре расписания. Для этого разрабатываются планы и весь учебный процесс.
    Для вас вариант - перевести в школу у вас в районе. Всегда в городах существуют лицеи с каким-то уклоном, гимназии, лучшие школы. Не обязательно в первую попавшую переводить.
    Здоровье надо беречь. Из-за усталости упадет успеваемость. И не рады будете такому раскладу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы не сможете договориться о пересмотре расписания. Для этого разрабатываются планы и весь учебный процесс.
    Для вас вариант - перевести в школу у вас в районе. Всегда в городах существуют лицеи с каким-то уклоном, гимназии, лучшие школы. Не обязательно в первую попавшую переводить.
    Здоровье надо беречь. Из-за усталости упадет успеваемость. И не рады будете такому раскладу.

Да,вы правы.Я действительно буду переводить дочь в другую школу.Так будет лучше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне кажется, под вас вряд ли подстроят новое расписание, если попросите директора. Вам запросто могут сказать, что если вам что-то не нравится, то ищите другую школу. Тем более вы учитесь не по месту жительства. Конечно, если все родители вашего класса начнут бунтовать — то это другое, может что-то поменяться.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы интересовались ее мнением на этот счёт? Что думает по этому поводу и в случае перевода, куда бы она хотела?
    15 лет, уже осознанный человек
    Она может тоже ездит и гоняет себя, лишь бы вас не огорчить
    Все может выйти в психосоматику потом

Нравится0
    Не нравится0
  • Даже интересно, внеурочку отменили? Моя младшая школу закончила, я не в курсе. Как мы мучались с этой фигнёй. А теперь ее нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • А пропускать нельзя что ли? Просто от руки родитель пишет, что по семейным обстоятельствам.Если программа усваивается ребенком быстро , зачем девочку мучить

Нравится0
    Не нравится0
  • Меняйте школу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда ещё старших рожала, лежала в роддоме с детским психологом. У нее трое уже было, четвертую рожала. И она много мне рассказывала, о том , как дети растут, учатся. Вот она разрешала один день в неделю прогуливать. Отдыхать, уроки учить. И дети учились хорошо, вполне успевали. Ну, может, рецепт не для всех, но я тоже частенько разрешала и ничего страшного. Золотой медали никто не получил, но учились нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня одну удивило, что в 9 классе девочка весит 60 кг?

Нравится0
    Не нравится0
  • А мой сын в 11 классе. Тоже до 3-4 дня в школе, жалуется иногда на сильную усталость. Я разрешаю ему раз в три недели прогулять один день, пишу учительнице, что он плохо себя чувствует, и он отдыхает. Он мне за это благодарен, потом с бОльшим энтузиазмом занимается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Меня одну удивило, что в 9 классе девочка весит 60 кг?

Я замуж выходила в 22 и весила 45. Ну может она высокая очень. Тогда норм вес

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У неё рост 166 см,вес был 60 кг,сейчас 53.Ничего впечатляющего не вижу,ИМТ в норме,всё хорошо,сейчас выглядит худенькой,но уставшей

Нравится0
    Не нравится0
  • Бжж

Я замуж выходила в 22 и весила 45. Ну может она высокая очень. Тогда норм вес

Телосложение у всех бывает разное.У нас кости широкие,женственные фигуры.Тип фигуры-груша.И у меня,и у дочери.Только у меня рост 160 см,вес 60 кг,мне 45 лет.У дочери рост 166 см,вес 53 кг.Всё в пределах нормы

Нравится0
    Не нравится0
  • Не особо я удивилась. В 9ом классе идет гонка по подготовке к ОГЭ. Почему Автор этого не написала? Мой сын закончил в этом году 9ый класс, учился в обычной школе, в первую сотню нормальных школ она входит (так называемый Центр Образования). В 17:15 приходил домой, дополнительные, плюс консультации (сдавать 4 предмета, значит 4 дня консультация по каждому). Плюс требовали, чтобы дети в обязательном порядке посещали что угодно - кружок, секцию, да хоть репетитора. Обязательно несли документ с печатью. Мой пошел, записался в кружок биологический, взял справку, сдал (кружок, конечно, не посещал). Только так отлипли и не приставали. Не до кружков было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама дочери(автор)

Телосложение у всех бывает разное.У нас кости широкие,женственные фигуры.Тип фигуры-груша.И у меня,и у дочери.Только у меня рост 160 см,вес 60 кг,мне 45 лет.У дочери рост 166 см,вес 53 кг.Всё в пределах нормы

У меня 166 см рост, вот 6 мес беременности, вешу 59...и я не дрыщ. Я не в наезд к вам, я к тому, что она не отощала, а приобрела нормальный вес, который ей лучше держать, раз у вас наследственность..

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама дочери(автор)

А у вас дочь в каком классе?У меня в 9,но я считаю,что даже в старших классах так много уроков-это ужасно!Конечно,с этим надо что-то делать.Спасибо вам за совет!

Она в 10 м
    Ей тоже 15
    Задают так много что она 5 часов делает уроки
    Отказались уже от всех секций, ни на что сил не хватает
    Пугают ЕГЭ, дети как кролики трясутся с утра до ночи и зубрят

Нравится0
    Не нравится0
  • Жесть. Сейчас вообще нет здоровых детей, с такой нагрузкой. Надо петицию писать, чтобы минобразования урезало программу, пожалело детей! Раньше в первом классе буквы учили, а теперь чуть ли не уравнения решают. Куда гонятся,зачем?? Натаскивание на егэ - это вообще жуть, а не учеба(( считаю, родителям надо объединяться и требовать изменения учебной нагрузки. Жалко детей((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Жесть. Сейчас вообще нет здоровых детей, с такой нагрузкой. Надо петицию писать, чтобы минобразования урезало программу, пожалело детей! Раньше в первом классе буквы учили, а теперь чуть ли не уравнения решают. Куда гонятся,зачем?? Натаскивание на егэ - это вообще жуть, а не учеба(( считаю, родителям надо объединяться и требовать изменения учебной нагрузки. Жалко детей((

Полностью с Вами согласна. Моей младшей сестре ввели в программу обязательные 2 иностранных языка. 4 класс. Теперь учит английский и немецкий я🤦🏼‍♀️

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама дочери(автор)

Мда, а у нас в 10 классе весят до 40-50, если рост 160-170)))) У нас 60 весят только девы повыше, и с параметрами 90/100-60/70-100. Выглядят правда очень женственно))) никак не девически)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Жесть. Сейчас вообще нет здоровых детей, с такой нагрузкой. Надо петицию писать, чтобы минобразования урезало программу, пожалело детей! Раньше в первом классе буквы учили, а теперь чуть ли не уравнения решают. Куда гонятся,зачем?? Натаскивание на егэ - это вообще жуть, а не учеба(( считаю, родителям надо объединяться и требовать изменения учебной нагрузки. Жалко детей((

И не говорите,министерство образования уже совсем с катушек съехало.У меня племянник учится в Люберецкой школе,в 3 классе.Английский с 1 класса,задают так много,что он приходит домой в 14:00 и делает уроки до(!!)22:00!И это начальная школа!Хотя,не буду врать,он далеко не отличник,особых способностей нет.Дочь почти отличница,в той четверти вышло всего лишь 3 четвёрки.Но то,что нагрузка у детей большая-это очевидно,но самое печальное то,что некоторые взрослые воспринимают это как норму.

Нравится0
    Не нравится0
  • Murka

Полностью с Вами согласна. Моей младшей сестре ввели в программу обязательные 2 иностранных языка. 4 класс. Теперь учит английский и немецкий я🤦🏼‍♀️

Наивные вы. Не для того ЕГЭ пропихивали, несмотря на все протесты, чтобы его по вашей петиции отменять))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Она в 10 м
    Ей тоже 15
    Задают так много что она 5 часов делает уроки
    Отказались уже от всех секций, ни на что сил не хватает
    Пугают ЕГЭ, дети как кролики трясутся с утра до ночи и зубрят

Это страшнее фильма ужасов.Каждый день моя дочь идёт в школу,как на каторгу.Сейчас Суббота,наконец-то выходные.Но я,скорее всего,склоняюсь к переводу в другую школу,только сначала спрошу у дочери,согласиться она или нет.Но скорее всего,согласится,потому что в этой школе друзей у неё нет с самого прихода.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама дочери(автор)

И не говорите,министерство образования уже совсем с катушек съехало.У меня племянник учится в Люберецкой школе,в 3 классе.Английский с 1 класса,задают так много,что он приходит домой в 14:00 и делает уроки до(!!)22:00!И это начальная школа!Хотя,не буду врать,он далеко не отличник,особых способностей нет.Дочь почти отличница,в той четверти вышло всего лишь 3 четвёрки.Но то,что нагрузка у детей большая-это очевидно,но самое печальное то,что некоторые взрослые воспринимают это как норму.

Норма понятие относительное. Одно из ее значений - если распространяется для всех, значит, норма)))) в этом смысле сегодняшняя нагрузка и вправду норма. А каждый должен встраиваться в неё уже индивидуально. Таскаться в Москву такую даль в школу и вправду очень тяжело. Это оправдано только ради какого-то эксклюзива. Если это не единственная школа на весь регион, которая учит с нужным вам уклоном, то правильно надумали перевести куда-то поближе. Нагрузка в школе не рассчитана на то, что дети будут ездить черт-те откуда. Этак можно и из Воскресенска гонять в школу в Красногорске, вставать для этого каждый день в полпятого, не высыпаться, а винить во всем Министерство образования )))))

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня был похожий опыт)И сейчас я с вами им поделюсь)Надеюсь,что вам он поможет принять правильное решение)Так вот,к слову,мне тоже 15 лет.Учусь в 9 классе.Перешла в этом году в новую школу из-за большой нагрузки(у нас было 8 уроков каждый день.Перевелась в школу,до куда 15 минут ходьбы.А до этого ехала до школы на другой конец Москвы.И знаете,ничуть не пожалела😊В новой школе я обрела новых друзей,хотя в прежней у меня вообще их не было)))Не бойтесь переходить,посоветуйте дочери быть дружелюбной,приветливой,уметь за себя постоять,если что!Всё будет хорошо!Удачи!😊

Нравится0
    Не нравится0
  • Twinkle✨

У меня был похожий опыт)И сейчас я с вами им поделюсь)Надеюсь,что вам он поможет принять правильное решение)Так вот,к слову,мне тоже 15 лет.Учусь в 9 классе.Перешла в этом году в новую школу из-за большой нагрузки(у нас было 8 уроков каждый день.Перевелась в школу,до куда 15 минут ходьбы.А до этого ехала до школы на другой конец Москвы.И знаете,ничуть не пожалела😊В новой школе я обрела новых друзей,хотя в прежней у меня вообще их не было)))Не бойтесь переходить,посоветуйте дочери быть дружелюбной,приветливой,уметь за себя постоять,если что!Всё будет хорошо!Удачи!😊

Аторка, хоть платят за это?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Аторка, хоть платят за это?)

Нормально😂! А мы тут советы...Она и без нас вон справилась. Пока мамка спала, дочь перевелась в другую школу и уже обрела друзей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дочь в 1ом классе. И, знаете, столько всякой фигни напридумывали! Эрудит, риторика, однр, музееведение и тд. В 9ом классе страшно представить, что у Вас! Но у Вас ещё она позже начинается, чем у нас, в 8:00. В школах не должны делать столько уроков, так неправильно! Самый макс. 8 уроков, но никак не 9! Я Вам посоветую: лучше меняйте школу, директор не подстроится под Ваше расписание. Сейчас везде так. Меняйте школу, желательно ближе к Вашему дому.

Нравится0
    Не нравится0
  • Twinkle✨

У меня был похожий опыт)И сейчас я с вами им поделюсь)Надеюсь,что вам он поможет принять правильное решение)Так вот,к слову,мне тоже 15 лет.Учусь в 9 классе.Перешла в этом году в новую школу из-за большой нагрузки(у нас было 8 уроков каждый день.Перевелась в школу,до куда 15 минут ходьбы.А до этого ехала до школы на другой конец Москвы.И знаете,ничуть не пожалела😊В новой школе я обрела новых друзей,хотя в прежней у меня вообще их не было)))Не бойтесь переходить,посоветуйте дочери быть дружелюбной,приветливой,уметь за себя постоять,если что!Всё будет хорошо!Удачи!😊

Вообще-то,я автор этой темы.Но за совет спасибо

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама дочери(автор)

Вообще-то,я автор этой темы.Но за совет спасибо

Да, да, и запятые без пробела у вас одинаковые😜 Вот совпадение!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если рост 170-175 - а бывает иногда и такое даже в 15 лет - то это норма. Тем более если телосложение не астеническое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама дочери(автор)

У неё рост 166 см,вес был 60 кг,сейчас 53.Ничего впечатляющего не вижу,ИМТ в норме,всё хорошо,сейчас выглядит худенькой,но уставшей

Ааа, 166... многовато, конечно, было для подростка, а формально по цифрам сейчас 53 - норма. Но не все же сводится только к весу. Можно быть полноватой, но чувствовать себя нормально, а можно и при идеальном весе валиться с ног. И одно дело сознательно привести фигуру в порядок спортом и правильным питанием, и совсем другое - похудеть от стресса и переутомления и при этом ходить как зомбак.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама дочери(автор)

Программу она понимает,по всем предметам 5,кроме истории,обществознания и географии.Спасибо вам за совет!

Автор, так может в этом и проблема, что она по всем предметам старается одинаково хорошо заниматься. Я в этом году (так уж получилось) пообщался плотно с несколькими родителями учеников-медалистов, они все в один голос говорят, что чем вытягивать эти медали, лучше бы сосредоточились на профильных предметах, которые для поступления будут нужны. Потому что конкурса аттестатов почти нигде нет, а значит - пусть лучше по нужным предметам на егэ будут 90-100 баллов, а по остальным - хоть тройки, зато у ребенка будет время углубиться в то, что нужно.И откуда такое расписание в вашей школе - это противоречит всем нормам по здоровью. Если это не допзанятия, то вам с другими родителями надо объединяться и писать жалобы, потому что при такой нагрузке не у вас одной проблемы со здоровьем. А если это допзанятия, то возвращаемся к написанному выше и сокращаем их количество в жизни дочери.

Нравится0
    Не нравится0
  • Анастасия Сергеевна🍓💞🍓

Дочь в 1ом классе. И, знаете, столько всякой фигни напридумывали! Эрудит, риторика, однр, музееведение и тд. В 9ом классе страшно представить, что у Вас! Но у Вас ещё она позже начинается, чем у нас, в 8:00. В школах не должны делать столько уроков, так неправильно! Самый макс. 8 уроков, но никак не 9! Я Вам посоветую: лучше меняйте школу, директор не подстроится под Ваше расписание. Сейчас везде так. Меняйте школу, желательно ближе к Вашему дому.

дык все эти эрудиты и пр. - это не уроки, а факультативные занятия. Зачем вы соглашаетесь на них? Нет в программе таких предметов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Родители, вы зачем на поводу у школьных администраций или своих амбиций идёте? Есть школьная программа, утвержденная и составленная по всем нормам и с учетом допустимой возрастной нагрузки. Все остальное - это измышлизмы администрации и родителей - все эти риторики, музееведения и т.п. Это необязательные факультативные занятия. Также как и при подготовке к егэ - дополнительные занятия после школы - они дополнительные, если ребенок не справляется с подготовкой сам. Зачем вы гоните на них детей? Если вы уверены, что вашему это не надо - пишите заявление на имя администрации школы и освобождайте своего ребенка. Кто кроме вас защитит здоровье детей?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гормон роста

Родители, вы зачем на поводу у школьных администраций или своих амбиций идёте? Есть школьная программа, утвержденная и составленная по всем нормам и с учетом допустимой возрастной нагрузки. Все остальное - это измышлизмы администрации и родителей - все эти риторики, музееведения и т.п. Это необязательные факультативные занятия. Также как и при подготовке к егэ - дополнительные занятия после школы - они дополнительные, если ребенок не справляется с подготовкой сам. Зачем вы гоните на них детей? Если вы уверены, что вашему это не надо - пишите заявление на имя администрации школы и освобождайте своего ребенка. Кто кроме вас защитит здоровье детей?

Да у нас уверены были пятеро чел из класса. Остальные не особо, но сдали все. А вот из тех пяти человек дети пересдавали русский, математику, английский и даже биологию. Они не ходили на допы, они ж уверены были. Одну девочку-отличницу поймали со шпорой на математике. Хотела себя проверить в задании повышенной сложности. Проверила. ГЭК прилетел через 10 минут. Итог - нервы, слезы (и родителям разумеется), втык школе, втык девочке, пересдача в сентябре. Кому это нужно было? Ну и пугают сильно в сентябре (я имею в виду 9ые, 11ые классы). Так что большинство чётко ходили на допы и консультации. Зато без нервов и истерик обошлось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, у меня тоже в школе было с 9го класса до выпуска по 7-8 уроков. Автор, школа действительно далековато. А насчет уроков, вы уверены, что переведя дочь в другую школу нагрузка снизится? Будет то же самое. Тем более в 9 кл подготовка к огэ

Нравится0
    Не нравится0
  • Ого у меня в шкалке было по 6 уроков в день, в субботу или другой день бывало по 5 даже. Иногда прогуливали и охлаждали мозги от какого то предмета даже. При отдавании ребенка в школу лучше прочитать на стенде как учатся в школе разные классы до 9-11, так вы поймете что за нагрузка у них.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я—учитель. И хочу сказать следующее:и детей замучали , и нам спокойно не дают учить. Нагрузка ну просто катастрофическая. То тесты, то впр, то срезовые, а сколько конкурсов....я вообще молчу. И вс5 это делается за счёт уроков, а потом не успеваем по программе. Поверьте, ВСЕ учителя плюются от этого нашего образования. Видимо, только в министерстве хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гормон роста

дык все эти эрудиты и пр. - это не уроки, а факультативные занятия. Зачем вы соглашаетесь на них? Нет в программе таких предметов.

Нет, у дочери они обязательны. С уроками замучали, даже по этим эрудитам задают. Сейчас какая то непонятная программа, у нас, как ни странно, они обязательно нужны(.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама дочери(автор)

Это много 60 кг при таком росте, 53-подходящий вес, не заставляйте есть! 60 кг-это сбитая такая девица, Неплохо еще в юности, но после 25- уже пухлый такой бабец получается, я бы радовалась, что дочь похудела! Или Вы из тех, которые пихают еду и умиляются лишнему весу?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети