Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Что делать, если мне неинтересно учиться?

Всем здравствуйте! Прежде чем я начну описывать свою проблему, я прошу не обзывать меня за то, что я "школьница, лентяйка" и т.п. (потому что на самом деле это неприятно, давайте поддерживать взаимоуважение, мне действительно нужна помощь).
Вся проблема в том, что мне просто неинтересно учиться (ну логично, lol). Я пытаюсь проявить интерес, заставляю себя учить и читать, даже в свободное время что-то дополнительно повторяю, если есть пробелы, но... о Госпади!.. мне неинтересно, ну просто неинтересно и всё!! Я очень хочу любить школу и учебный процесс, я хочу получать удовольствие от учёбы, уроков и домашнего задания; я из-за всех сил пытаюсь внушить себе (как-то убедить себя), что даже те предметы, которые мне не нужны и никак не пригодятся в жизни - это очень интересные дополнительные знания, которые не будут лишними. Но увы - всё напрасно! Я не могу полюбить школу, не могу получать удовольствие от учёбы. На уроках та же история. Я пытаюсь сосредоточиться на том, что говорит учитель или в крайнем случае читаю учебник. Но мыслями я постоянно отвлекаюсь и думаю не о том. Я не знаю что мне делать. Обычно после выходных я с новыми силами погружаюсь в учёбу и так до выходного, но сейчас... я просто уже морально устала. У меня нет сил и это чревато тем, что у меня поднимается температура или опускается давление. Как это всё надоело - постоянное давление от учителей, отдельно от классной руководительницы, родителей, вообще от всей родни - я так хочу, чтобы они все гордились мной, но у меня не получается! Я понимаю, что сейчас самое важное - это хорошо окончить школу, получать нормальный аттестат, сдать ЕГЭ и поступить в универ. Но учиться с такими мыслями очень трудно(((

Нравится2
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • Можно на зимних каникулах на свободной кассе поработать или волосики из промежностей малознакомых людей подергать. Очень мотивирует. А с другой стороны мамочка Билли Хейцу была потомственной скотницей, а сам он пту в Саранске бросил и жывет не хуже наших бровистов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А кто вам сказал, что учёба должна и прямо-таки обязана приносить удовольствие? Вы не путаете учёбу, т.е. тяжёлый труд, и дискотэку?

Нравится0
    Не нравится0
  • А в каком ты классе? Тебе не интересны вообще никакие предметы? Как отношения с одноклассниками?
    Лично я ходила в универ и школу для общения. Учеба шла своим чередом, но на уроках было важно с кем сижу и прочее.
    Но был соревновательный момент, кто больше напишет на уроке истории, кто быстрее стихотворение выучит, и еще подлиннее если был выбор.
    Ну и были любимые предметы - математика, информатика.
    Ну и цель поступить, концентрация на тех предметах, которые сдавать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Учеба никому удовольствия не приносит.
    Просто мотивируй себя материально - любите красивую одежду?Косметику ?
    Обувь? Развлечения, отпуск,вкусную еду? Так этого всего у вас не будет,если будете мало зарабатывать,
    а мало зарабатывать вы будете,если будете плохо учиться. Стимул понятен?

Нравится0
    Не нравится0
  • с такой нетерпимостью к учебе тебе в универ - самое то

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну не бывает так, чтоб прям ничего хоть немного не нравилось. Значит, идите работать. Доучиться все равно надо,лишним в жизни не будет. Вообще нам всем что-то не нравится, но есть слово надо,есть сила воли, тяжело в учении, легко в бою как говорится. Но на самом деле легко в бою только если вы очень очень старались всю учебу)) а так тяжело всегда, главное сами себя не заваливайте проблемами, если нет серьезных проблем со здоровьем, психологических каких-то проблем, учитесь договариваться с учителями,учитесь не углубляясь в предмет, отвечать на вопросы, списывайте, заучивайте, потяните до последнего звонка, делайте побольше докладов и рефератов и презентаций, даже читайте с листа, скачивайте их, готовых полно в интернете, получите благосклонность учителей. Проситесь вперёд, по химии, физике, берите задания для доски и списывайте в интернете, спрашивайте в интернете решение, сейчас все так просто. Самое главное это здоровье физическое и психическое, если нет явных проблем с этим учебу вы потянете. Поверхностно точно потяните. Просто делайте доклады выступайте у доски, всегда,всегда вызывайтесь делать такую работу у доски, по матеше, химии, физике.

Нравится0
    Не нравится0
  • Почитай Занимательная физика Перельмана.
    Ну или в более детской форме посмотри Hataraku saibou, Dr Stone, лол.
    Наука это весело, просто в школе ее очень плохо обычно преподают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да уж, работать зато будет интересно, особенно каким-нибудь кассиром. Надо себя заставить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не автор

А в каком ты классе? Тебе не интересны вообще никакие предметы? Как отношения с одноклассниками?
    Лично я ходила в универ и школу для общения. Учеба шла своим чередом, но на уроках было важно с кем сижу и прочее.
    Но был соревновательный момент, кто больше напишет на уроке истории, кто быстрее стихотворение выучит, и еще подлиннее если был выбор.
    Ну и были любимые предметы - математика, информатика.
    Ну и цель поступить, концентрация на тех предметах, которые сдавать.

Я в 10. Отношения с одноклассниками нормальное. Я перешла в новую школу, интересов общих с ними мало (сдружилась с 3 девочками), а так для меня одноклассники не проблема. Предметы, которые нравятся есть, но их мало по сравнению с остальными. Математика, информатика, русский. Но при этом мне и тяжело учиться - плохие оценки понижают самооценку, да и есть у меня привычка сравнивать себя с другими, типо "этот умнее" и т.д.
    В принципе всё нормально. Но я устала, устала морально от постоянной нагрузки. Может быть я сама её себе создала? Всё было бы проще, если бы мне хотя бы нравилось учиться, а так... на уроках скучно, дома до делать скучно, половина жизни проходит скучно (
    Школа отнимает большую часть времени. Если учесть, что я не люблю школу, то можно подумать, что я не люблю и жизнь. Мне не охота раздувать из этого проблему - я понимаю, что надо терпеть. Но иногда так тяжело, когда всё навалится ((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Ты, похоже, действительно мозгами не вышла (без обид). Поищи какую-нибудь специальность, где надо работать руками или общаться с людьми. Посмотри, где на такое учат, какие предметы сдают. На те предметы и налегай. Остальное просто будет потерей времени.

Нравится0
    Не нравится0
  • Возможно, школа и учителя гов-но. Так бывает.
    Мне было неинтересно в школе и интересно в универе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте позаниматься с репетиторами. Если повезёт, хороший преподаватель сможет вас заинтересовать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Даша

Я в 10. Отношения с одноклассниками нормальное. Я перешла в новую школу, интересов общих с ними мало (сдружилась с 3 девочками), а так для меня одноклассники не проблема. Предметы, которые нравятся есть, но их мало по сравнению с остальными. Математика, информатика, русский. Но при этом мне и тяжело учиться - плохие оценки понижают самооценку, да и есть у меня привычка сравнивать себя с другими, типо "этот умнее" и т.д.
    В принципе всё нормально. Но я устала, устала морально от постоянной нагрузки. Может быть я сама её себе создала? Всё было бы проще, если бы мне хотя бы нравилось учиться, а так... на уроках скучно, дома до делать скучно, половина жизни проходит скучно (
    Школа отнимает большую часть времени. Если учесть, что я не люблю школу, то можно подумать, что я не люблю и жизнь. Мне не охота раздувать из этого проблему - я понимаю, что надо терпеть. Но иногда так тяжело, когда всё навалится ((((

Скорее всего от смены школы. Ну тут только сосредоточиться на тех
    Предметах, какие нравятся и нужны для поступления

Нравится0
    Не нравится0
  • Школа - это самое приятное время в жизни. Там одно удовольствие задачи решать и сочинения писать. Весь треш начнётся после того, когда закончится время учебы, а человек не постарался получить нужные оценки и бумаги. Обычно после этого все через пень колоду идёт.
    Работа плохая, низкооплачиваемая, статусные парни не смотрят. И получается, что на работе надо горбатиться и семью нормальную не создать. Только. Если с грузчиком каким-нибудь необразованным, который тоже ни xpeна не хотел учиться.
    И дети будут дураками. Гены им хорошие не достанутся.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети