Гость
Статьи
Детский сад! Накипело

Детский сад! Накипело

Уважаемые мамочки ! Что случилось с садами? Почему за детьми теперь так плохо смотрят ?!?!?!?????? Это раз. И во вторых почему все должны сделать родители ?
Моя дочь ходит в тот же сад, что и я несколько лет назад . К новому году мало того, что надо принести все для украшения, так ещё и придти и украсить группу?
Моя мама была в шоке. Говорит, что когда я ходила в сад, такого не было. Воспитатели сами все украшали . А сейчас все на родителях! Также и школа! Дети уже должны уметь читать . На какой черт тогда эта школа ?
Что вообще происходит ?
Ещё смешно ) группа устраивала походы в театр сада ) родители сами привели, сами раздели, вместе сходили и сами одели и сами ушли. В театры, которые мы посещали и до вала без сада.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сады, школы, институты и т.д. сейчас всего лишь передержка для детей. Вам гарантируется, что с ребенком в это время, пока он находится в заведении, ничего не случится. И то гарантии так себе. Всё остальное - воспитание, обучение и тыды - головная боль самого ребенка и его родителей.

Гость
#2

Вот мне под 40.
Даже во времена моей молодости, украшения на новый год лепили сами, группу украшать помогали родители. Отцы ещё и мебель садовскую чинили, и игрушки.

юристка
#3

Сейчас меня мамани найдут и расчленят, но вот что: потому что вы - родители сильно грамотные стали, с понтами. А так сваливают часть ответственности на вас, что бы потом воспитателям не насиловали мозг, что по дороге в театр вашему чаду на ногу кто-то наступил, зал не так украсили, одежду перепутали. как не смотришь городские новости, обязательно мамаша какая-нить вылезет, что все в саду плохо делают, за детьми плохо следят .там его толкнули, там он на горке упал, и какашку на прогулке съел... На деле причина не в этом .это я уж так...прост. Видимо, то ,что выходит за рамки их трудовой функции весят на родителей.

Гость
#4
Автор

Уважаемые мамочки ! Что случилось с садами? Почему за детьми теперь так плохо смотрят ?!?!?!?????? Это раз. И во вторых почему все должны сделать родители ?
Моя дочь ходит в тот же сад, что и я несколько лет назад . К новому году мало того, что надо принести все для украшения, так ещё и придти и украсить группу?

Вы ребенка для себя рожали или для детского сада? Неужели Вам так трудно украсить группу для своих детей? Вы же это не для воспитателя делаете?

Гость
#5

Накипело у нее... КХАХ!!!
Выпулила, родила - вот и будь добра сама все делать для своего выпулеша
детсад тебе ничего не должен

#6

Может это мама ваша просто ничего не делала и никак не помогала? Потому что насколько я помню родителей всегда привлекали к таким мероприятиям. А читать до школы желательно, а не обязательно. Я в школу пошла в 1994 году читала хорошо...не знала, что это проблема для людей

Гость
#7

Автор, бессовестная вы, когда дочка ходила с сад мы постоянно помогали, а кто это ещё должен делать, если воспитателю надо за детьми следить. А родители на что тогда по вашему? Отдавайте тогда свое чадо в платный сад и там права Качайте! Были у нас такие же истеричные мамашки как вы!

Гость
#8
Гость

Вы ребенка для себя рожали или для детского сада? Неужели Вам так трудно украсить группу для своих детей? Вы же это не для воспитателя делаете?

Думаю автор имеет ввиду что просто нет времени. Скорее всего родители работают + домашние дела + организация мероприятий в саду, на все просто нет времени. А везде требуют.

Гость
#9
Гость

Думаю автор имеет ввиду что просто нет времени. Скорее всего родители работают + домашние дела + организация мероприятий в саду, на все просто нет времени. А везде требуют.

А когда это должен сделать воспитатель? У него тоже свои дети + домашние дела + мероприятия. В рабочее время он занимается детьми.

Гость
#10
Гость

Вот мне под 40.
Даже во времена моей молодости, украшения на новый год лепили сами, группу украшать помогали родители. Отцы ещё и мебель садовскую чинили, и игрушки.

Ну мне тоже не шешнадцать, и никогда мои родители ни в школе, ни уж тем более, в саду ничего не делали, никто не просил. Родительское собрание раз в четверть и досвидос. В сад - привели, забрали, костюм и стишок на утренник. Все. В школе мы, дети, иногда сами красили парты, сами убирали и украшали класс - родители никогда. А сейчас уборка, ремонты, поборы, вся внеклассная жизнь на плечах родителей. Я уже молчу про низкий профессионализм воспитателей и учителей. Оборзели и обленились.

Гость
#11

А что не так с тем, что дети научатся читать до школы? Я помню, как мама учила меня читать, каждую букву и вариации(например: ва, на, ра, ,на и т.п), а в садике мы пытались составить из этих букв слово....

Гость
#12
Гость

Ну мне тоже не шешнадцать, и никогда мои родители ни в школе, ни уж тем более, в саду ничего не делали, никто не просил. Родительское собрание раз в четверть и досвидос. В сад - привели, забрали, костюм и стишок на утренник. Все. В школе мы, дети, иногда сами красили парты, сами убирали и украшали класс - родители никогда. А сейчас уборка, ремонты, поборы, вся внеклассная жизнь на плечах родителей. Я уже молчу про низкий профессионализм воспитателей и учителей. Оборзели и обленились.

Не водите, в чём проблема?

Гость
#13

ну не знаю, у нас прекрасный гос сад, воспитатели хорошие, сами ничего не делаем. Подмосковье.

Гость
#14

У нас воспитатель даже часто покупает по своей инициативе детям маленькие подарки ( сумочки девочкам, заколки там всякие). Видимо, нам повезло очень с садом..

Гость
#15
Гость

Ну мне тоже не шешнадцать, и никогда мои родители ни в школе, ни уж тем более, в саду ничего не делали, никто не просил. Родительское собрание раз в четверть и досвидос. В сад - привели, забрали, костюм и стишок на утренник. Все. В школе мы, дети, иногда сами красили парты, сами убирали и украшали класс - родители никогда. А сейчас уборка, ремонты, поборы, вся внеклассная жизнь на плечах родителей. Я уже молчу про низкий профессионализм воспитателей и учителей. Оборзели и обленились.

Что-то мне подсказывает, что это была просто позиция ваших родителей.
На экскурсии с классом всю жизнь ездил кто-то из родителей.
Всякие поделки на праздники, всю жизнь делалось по вечерам с родителями.

Гость
#16
Гость

Сады, школы, институты и т.д. сейчас всего лишь передержка для детей. Вам гарантируется, что с ребенком в это время, пока он находится в заведении, ничего не случится. И то гарантии так себе. Всё остальное - воспитание, обучение и тыды - головная боль самого ребенка и его родителей.

Все верно. Дочь вообще в первый день когда пошла в сад потерялась на прогулке😂просто ушла на другую площадку, к другим детям, потому что там была горка, а на своей площадке ей было скучно, там кроме песочницы нечем было заняться. Как мне потом говорила пожил воспитательница, в смену которой это еще неоднократно повторялось, дети вообще бывало с территории д/с во время прогулки уходили(ну я как-то пришла пораньше за ребенком, воспитательница ляса точила какой-то женщиной, а дети были предоставлены сами себе, и песок жрали. Вот неудивительно что и уходили и терялись) Многое и от самих воспитателей зависит

Гость
#17

Автор, так было всегда. Раньше группы были по 40 человек. Воспитателя хватало только на то, чтобы дети не поубивали друг друга. Ещё программы по обучению, пособия сами делали. Я из этого ада сразу после практики сбежала. Но теперь все эти украшения ещё и не купишь. Где у воспитателей столько времени и денег? По ню, как на практике нам выдали по десять листов белой бумаги, один простой карандаш и потребовали украсить группу к 8 марта. Слабо?

Гость
#18
Гость

У нас воспитатель даже часто покупает по своей инициативе детям маленькие подарки ( сумочки девочкам, заколки там всякие). Видимо, нам повезло очень с садом..

Вам повезло с дурочкой воспитателем, которая и без того свою маленькую зарплату тратит на детей и свое личное время.
Могут предположить, что своей семьи и других увлечений у неё просто нет

Гость
#19
Гость

Ну мне тоже не шешнадцать, и никогда мои родители ни в школе, ни уж тем более, в саду ничего не делали, никто не просил. Родительское собрание раз в четверть и досвидос. В сад - привели, забрали, костюм и стишок на утренник. Все. В школе мы, дети, иногда сами красили парты, сами убирали и украшали класс - родители никогда. А сейчас уборка, ремонты, поборы, вся внеклассная жизнь на плечах родителей. Я уже молчу про низкий профессионализм воспитателей и учителей. Оборзели и обленились.

Так пойдите и покажите как надо работать!!! И не забывайте какая у них зарплата.

Гость
#20
Гость

Автор, так было всегда. Раньше группы были по 40 человек. Воспитателя хватало только на то, чтобы дети не поубивали друг друга. Ещё программы по обучению, пособия сами делали. Я из этого ада сразу после практики сбежала. Но теперь все эти украшения ещё и не купишь. Где у воспитателей столько времени и денег? По ню, как на практике нам выдали по десять листов белой бумаги, один простой карандаш и потребовали украсить группу к 8 марта. Слабо?

Чёрная белая графика? Стильно, модно, молодёжно 😂😂

Гость
#21

Мне тоже 40 с небольшим и нас тоже воспитатели и учителя начальной школы водили по театрам. 2 учителя/ воспитателя на класс. Так вот я думаю, наши родители просто панки были нас таким составом отпускать. Ещё мы на метро туда ездили.

Гость
#22
Гость

Вам повезло с дурочкой воспитателем, которая и без того свою маленькую зарплату тратит на детей и свое личное время. Могут предположить, что своей семьи и других увлечений у неё просто нет

все у нее есть, очень опытная взрослая воспитатель, мастер своего дела. назвать взрослого человека, любящего свою работу, с душой-дурочкой-верх маразма просто. И да, нам повезло и я очень рада этому факту.

#23
Гость

Ну мне тоже не шешнадцать, и никогда мои родители ни в школе, ни уж тем более, в саду ничего не делали, никто не просил. Родительское собрание раз в четверть и досвидос. В сад - привели, забрали, костюм и стишок на утренник. Все. В школе мы, дети, иногда сами красили парты, сами убирали и украшали класс - родители никогда. А сейчас уборка, ремонты, поборы, вся внеклассная жизнь на плечах родителей. Я уже молчу про низкий профессионализм воспитателей и учителей. Оборзели и обленились.

Я когда в школе работала, у нас тоже были родители, которые ничем не помогали и никогда не приходили, все просьбы пропускали мимо ушей, их право. Ваши родители просто не знали, что есть более инициативные и менее занятые, которые и помогали. Естественно у них в памяти не отложилось ничего из того, что делалось....

Соня
#24

У нас воспитатели с детьми сами украшают. И детям занятие есть.
Насчет чтения согласна. Я не припомню, чтобы раньше малыши обязаны были уже читать при поступлении в 1 класс

Гость
#25
Соня

У нас воспитатели с детьми сами украшают. И детям занятие есть. Насчет чтения согласна. Я не припомню, чтобы раньше малыши обязаны были уже читать при поступлении в 1 класс

Все читают к 1 классу ( ну за исключением отдельных личностей, как правило их не больше 3 на большой класс). У нас в стране дети в школу идут поздно, в 6-7 лет, конечно они должны читать самостоятельно к этому возрасту.

Гость
#26
Соня

У нас воспитатели с детьми сами украшают. И детям занятие есть. Насчет чтения согласна. Я не припомню, чтобы раньше малыши обязаны были уже читать при поступлении в 1 класс

Так раньше в 1 класс шли в лаптях, а сейчас все первоклашки с сотовыми телефонами.

Гость
#27
Гость

Так пойдите и покажите как надо работать!!! И не забывайте какая у них зарплата.

Зарплата у всех маленькая, это не причина не работать. Можно подумать что родители детей сплош олигархи. Медики лечить не хотят, педагоги учить, у всех маленькая зп, а родителям когда зарабатывать. Что ж теперь никому не работать , зп маленькая.

Гость
#28
Гость

Зарплата у всех маленькая, это не причина не работать. Можно подумать что родители детей сплош олигархи. Медики лечить не хотят, педагоги учить, у всех маленькая зп, а родителям когда зарабатывать. Что ж теперь никому не работать , зп маленькая.

Тогда зачем рожать, если зарплата маленькая?

Гость
#29
Гость

Тогда зачем рожать, если зарплата маленькая?

Зачем работать если зп маленькая и не устраивает.?

Лиля
#30
Гость

Так раньше в 1 класс шли в лаптях, а сейчас все первоклашки с сотовыми телефонами.

И какая связь? Если он с телефоном в обнимку, быстрее учиться читать что ли?

Гость
#31
Гость

Вот мне под 40. Даже во времена моей молодости, украшения на новый год лепили сами, группу украшать помогали родители. Отцы ещё и мебель садовскую чинили, и игрушки.

Видимо, мы в разные сады ходили. В том же возрасте. Все делалось силами воспитателей и работников хозслужб.На деньги из муниципального бюджета. Родители только изредка скидывались на допнужды.

Гость
#32
Гость

Вы ребенка для себя рожали или для детского сада? Неужели Вам так трудно украсить группу для своих детей? Вы же это не для воспитателя делаете?

А вы его для себя рожали, или для врачей в больнице? Неужели трудно самой дома перелом загипсовать или аппендицитик вырезать? Неужели полученное вами образование не позволяет выполнять функции людей, которые этому профессионально учились и получают за это зарплату? А какого х..вы в институт-то отдаете? Вы что, для преподавателей в институте рожали? Неужели так трудно самой своего ребенка мехмату обучить? Вам что, не будет приятно самой это все сделать?
А тем временем, ваше альтернативное я будет на работе впахивать, на содержание ребенка зарабатывать.

Гость
#33
Гость

ну не знаю, у нас прекрасный гос сад, воспитатели хорошие, сами ничего не делаем. Подмосковье.

Вы выбиваетесь из стройного хора страдальцев, не видящих просвета в системе дошкольного образования. Нарушаете гармонию отчаяния. Выбиваете последние аргументы из рук (мало платят, сами не местные, мала-мала понимать по-русски, Сатурн в надире и проч.). Аяяй.

Гость
#34

Вы такая смешная, автор. Что случилось с садами. А что случилось со школами, с больницами? А случилось то, что людям деньги платить надо, если хотите чтобы они работали. А за 15 тыров бывает только так вот, как сейчас у нас, в школы один шлак идет работать, в больницах врачи просто не способны физически внимательно вдумчиво обслужить такое количество пациентов, а нагрузка зашкаливает, ибо все кто мог сбежал куда глаза глядят из гос сектора. Надо прекращать пилить деньги и покупать соскам шубы и лексусы, повышать зарплаты и вводить прогрессивное налогообложение, и с этих доходов достойно платить гос сектору. И большую часть этих учреждений выводить в частный, однако чтобы у населения была возможность за это платить. Но такого не предвидится, автор, так что ближайшие много лет готовьтесь выживать.

Гость
#35
Гость

Зарплата у всех маленькая, это не причина не работать. Можно подумать что родители детей сплош олигархи. Медики лечить не хотят, педагоги учить, у всех маленькая зп, а родителям когда зарабатывать. Что ж теперь никому не работать , зп маленькая.

Да, никому не работать. Так и делают люди, к примеру, во Франции когда их что-то не устраивает. Массово идут и не работают, буквально на прошлой недели была согласованная, запланированная забастовка всех и вся. И никто не умер. И достаточно действенно, людей начинают слышать, когда понимают, что они не лохи и не бессловесный скот. А вы просто терпила и хотите чтобы остальные были такими же дуpaчками, как и вы.

Гость
#36
Гость

И большую часть этих учреждений выводить в частный, однако чтобы у населения была возможность за это платить. .

"Этот фантастический мир", была такая передача. А еще Томас Мор написал роман "Утопия".
Посмотрите, сколько стоит место в частном д/с в Москве. От 45 до 60. И при этом, вам там никто не гарантирует соблюдение норм санпина и т.п., поскольку аудит регулярный и проверки не проходят. Вот такая фигня.
А, например, в Израиле, где средняя зарплата эмигранта около 3 тыс долларов, место в частном саду стоит 1 тыс долларов.А в муниципальный практически не попасть. Расценки в США еще более впечатляют. С ростом уровня жизни растет и ее стоимость. Причем, непропорционально. А вот качество- нет.

Гостья
#37
Гость

Видимо, мы в разные сады ходили. В том же возрасте. Все делалось силами воспитателей и работников хозслужб.На деньги из муниципального бюджета. Родители только изредка скидывались на допнужды.

Мне 40. Мои родители и вообще все родители ходили в школу красить парты.

Гость
#38

А погодите наступит школа,когда я училась родителей ставили перед выбором делайте сами что-то для школы или сдавайте деньги, сейчас и то и другое. Скоро треснут с жиру.

Гость
#39
Гость

Видимо, мы в разные сады ходили. В том же возрасте. Все делалось силами воспитателей и работников хозслужб.На деньги из муниципального бюджета. Родители только изредка скидывались на допнужды.

У меня сестре 37. Мне 33. Родители не украшали группу к новому году ! Никто не украшал!!!! Ни один родитель . Только приносили что попросят . А в старших группах дети вместе с воспитателями украшали . Только были субботники . И родители приходили мыть окна .
А сейчас воспитатели вообще обалдели !
Все купи! Все принеси ! Откуда у родителей на это время?!?!? Мало того, что деньги сдавай бесконечно!!!!!!! То на ковёр в сад... то на канцелярию .... то на прочую ерунду для занятий... То на учебные пособия ......... все принеси ещё ... оплати. Так ещё и сходи сделай . Если в саду нет инвентаря , то значит вообще не надо елки . Мы покупали ёлку в этом году! Игрушки на неё. Украшения делали на окна. Костюмы тоже сами к новому году . На чаепитие тоже родители приносят . Так нафиг этот сад нужен ? Две строчки из текста дома выучил с мамой .

Гость
#40
Kroshkati

Я в школу пошла в 1994 году читала хорошо...не знала, что это проблема для людей

Какие достижения в карьере за 25 лет?

Гость
#41

Я же не заставляю воспитателей делать свою работу.

Гость
#42

Бесит уже это все!!!!!!!!!
Купи принеси сделай.
А они в ответ - дочь постоянно с садинами! То этот толкнул, то эта расцарапала. Как смотрят за детьми непонятно. Ничему не научилась. Все, что умеет - мои заслуги . Поела не поела там воспитателям пофиг. Замёрзла не замёрзла. СнЯла перчатки в минус ... никто не посмотрит ... вывели осенью гулять в хлопковых штанах.
Так почему воспитатели хотят чтобы родители помимо всех поборов .... и принеси ещё .. ещё и приходили делали ?!?!?
Для начала воспитатели должны смотреть за детьми. А не окна открывать и простужать их. И в телефонах на прогулк сидеть .

Гость
#43
Гость

Бесит уже это все!!!!!!!!!
Купи принеси сделай.
А они в ответ - дочь постоянно с садинами! То этот толкнул, то эта расцарапала. Как смотрят за детьми непонятно. Ничему не научилась. Все, что умеет - мои заслуги . Поела не поела там воспитателям пофиг. Замёрзла не замёрзла. СнЯла перчатки в минус ... никто не посмотрит ... вывели осенью гулять в хлопковых штанах.
Так почему воспитатели хотят чтобы родители помимо всех поборов .... и принеси ещё .. ещё и приходили делали ?!?!?
Для начала воспитатели должны смотреть за детьми. А не окна открывать и простужать их. И в телефонах на прогулк сидеть .

А то получается , что вообще делать ничего не хотят !
Все сценарии у них есть уже готовые к празднику. Они же их не сами придумывают и стихи.
Что сейчас сложного в работе воспитателей ?телефоны есть ... интернет ... все от родителей требуют ... в группе дети сами переодеваются.
Субботники ... тоже родители ...
Замтавляют ролителей декорации делать . Родители что все с руками откуда надо?

Гость
#45
Гость

Костюмы тоже сами к новому году . На чаепитие тоже родители приносят . Так нафиг этот сад нужен ? Две строчки из текста дома выучил с мамой .

А кто должен на чаепитие приносить? Воспитатель? Кто должен готовить костюм ВАШЕМУ ребенку? Если Вы не справляетесь с родительскими обязанностями, если это для Вас настолько затруднительно, то можете сдать ребенка в интернат. Там всё сделают без вашего участия.

Гость
#46

Авторка мне 34. сестре 42. Так вот всегда мои родители, да и родители всех моих подруг пахали на детсад и школу. Мыли окна, красили парты, белили потолки, сопровождали в театры, украшали группу и да деньги сдавали на все, в том числе на учебники. Если ваши халявили по наглому, не значит, что все такие. Нормальные родители не просто родили и скинули ребенка на сад и школу, а сами в жизни ребенка активно участвуют. Ну не нравится вам садик - смените, или дома ребенка с няней посадите, в школу тоже не водите, привет домашнему обучению. Но вас же жаба давит. Ленивая и жадная тетеха

Гость
#47
Гость

А то получается , что вообще делать ничего не хотят !
Все сценарии у них есть уже готовые к празднику. Они же их не сами придумывают и стихи.
Что сейчас сложного в работе воспитателей ?телефоны есть ... интернет ... все от родителей требуют ... в группе дети сами переодеваются.
Субботники ... тоже родители ...
Замтавляют ролителей декорации делать . Родители что все с руками откуда надо?

Бред. Ничего в садике от родителей не требуют. По крайней мере, куда ребенок ходит. На собрании воспитателя просили только подкупить кое-что из канцтоваров, род комитет деньги с группы собирал, и так же просили пап, которые свободны прийти и сделать закрытую песочницу, деревяшки уже в саду были. Ну и поднимали вопрос, якобы, чтобы родители зимой расчищали детскую площадку. Конечно никто этим с утра так и не занимался, кроме самых незанятых, вроде домохозяек или дедушек/бабушек(если им больше всех надо, вот и разгребали снег). если заведующая в штате указала что есть дворник, а по факту его нет, и з/п этого дворника делится меж работниками д/с, то это только проблемы д/с. Никакими ремонтами, покрасками, установкой сантехники или крупных закупок, вроде мебели и т.п. также родители не занимаются, это все распланировано в смете д/с. Да у нас бы и никто не скидывался на это, родители все в этом вопросе подкованы) и очень многое зависит от самой заведующей д/с. Рыба ведь гниет с головы, как известно)

Гость
#48
Гость

А то получается , что вообще делать ничего не хотят !
Все сценарии у них есть уже готовые к празднику. Они же их не сами придумывают и стихи.
Что сейчас сложного в работе воспитателей ?телефоны есть ... интернет ... все от родителей требуют ... в группе дети сами переодеваются.
Субботники ... тоже родители ...
Замтавляют ролителей декорации делать . Родители что все с руками откуда надо?

Забыла добавить. Родители точно декорациями и украшениями никогда не занимались

Гостья
#49
Гость

Бред. Ничего в садике от родителей не требуют. По крайней мере, куда ребенок ходит. На собрании воспитателя просили только подкупить кое-что из канцтоваров, род комитет деньги с группы собирал, и так же просили пап, которые свободны прийти и сделать закрытую песочницу, деревяшки уже в саду были. Ну и поднимали вопрос, якобы, чтобы родители зимой расчищали детскую площадку. Конечно никто этим с утра так и не занимался, кроме самых незанятых, вроде домохозяек или дедушек/бабушек(если им больше всех надо, вот и разгребали снег). если заведующая в штате указала что есть дворник, а по факту его нет, и з/п этого дворника делится меж работниками д/с, то это только проблемы д/с. Никакими ремонтами, покрасками, установкой сантехники или крупных закупок, вроде мебели и т.п. также родители не занимаются, это все распланировано в смете д/с. Да у нас бы и никто не скидывался на это, родители все в этом вопросе подкованы) и очень многое зависит от самой заведующей д/с. Рыба ведь гниет с головы, как известно)

Значит, вы живёте в Москве. Садики- то муниципальные, а муниципалитеты денег выделяют по -разному. В Москве разы больше, если не в десятки раз. У нас садик был нищий, в саду не было ни - че- го. И заведующая на собрании извинялась и называла копеечные суммы, выделяемые саду. Мы , родители, сами скидывались на: новые унитазы, старым было лет 50 и они были не удобны детям, на новые кабинки для детей, старые были очень тесные и старые. Ещё на уголок наглядности и информации для группы. Ну и на канцелярию и все для поделок, ежегодно.

Гость
#50

Согласна,постою послушаю.....моей 5...2 года в саду,чуть больше.тоже самое.Краснодар