Гость
Статьи
Детский сад! Накипело

Детский сад! Накипело

Уважаемые мамочки ! Что случилось с садами? Почему за детьми теперь так плохо смотрят ?!?!?!?????? Это раз. И во вторых почему все должны сделать родители ?
Моя дочь ходит в тот же сад, что и я …

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну мне тоже не шешнадцать, и никогда мои родители ни в школе, ни уж тем более, в саду ничего не делали, никто не просил. Родительское собрание раз в четверть и досвидос. В сад - привели, забрали, костюм и стишок на утренник. Все. В школе мы, дети, иногда сами красили парты, сами убирали и украшали класс - родители никогда. А сейчас уборка, ремонты, поборы, вся внеклассная жизнь на плечах родителей. Я уже молчу про низкий профессионализм воспитателей и учителей. Оборзели и обленились.

Согласна

Гость
#52
Гость

Бесит уже это все!!!!!!!!!
Купи принеси сделай.
А они в ответ - дочь постоянно с садинами! То этот толкнул, то эта расцарапала. Как смотрят за детьми непонятно. Ничему не научилась. Все, что умеет - мои заслуги . Поела не поела там воспитателям пофиг. Замёрзла не замёрзла. СнЯла перчатки в минус ... никто не посмотрит ... вывели осенью гулять в хлопковых штанах.
Так почему воспитатели хотят чтобы родители помимо всех поборов .... и принеси ещё .. ещё и приходили делали ?!?!?
Для начала воспитатели должны смотреть за детьми. А не окна открывать и простужать их. И в телефонах на прогулк сидеть .

Согласна.у нас тоже самое да думаю много где такое во всех садах почти

Гость
#53

Автор, а почему Вы не можете в таких случаях говорить, что «рада бы, но не могу» - и все. Никто не сможет Вас заставить, добавлю, более того, многие именно так и делают.
А про качество услуг, так всегда было: я 85-го года рождения, хорошим в моей жизни был только ведомственный детский сад, который строил и содержал завод, где мой дедушка работал главным инженером, все остальные были отвратительными, аналогично у моей сестры.

Гость
#54
Гостья

Значит, вы живёте в Москве. Садики- то муниципальные, а муниципалитеты денег выделяют по -разному. В Москве разы больше, если не в десятки раз. У нас садик был нищий, в саду не было ни - че- го. И заведующая на собрании извинялась и называла копеечные суммы, выделяемые саду. Мы , родители, сами скидывались на: новые унитазы, старым было лет 50 и они были не удобны детям, на новые кабинки для детей, старые были очень тесные и старые. Ещё на уголок наглядности и информации для группы. Ну и на канцелярию и все для поделок, ежегодно.

Ни разу не Москва)) обычный провинциальный город. Многое зависит от заведующих, нам просто с ней повезло, она "пробивной" человек

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: