Гость
Статьи
Должны ли дети …

Должны ли дети убираться в школе?

Я тут задумалась, в школе мы постоянно убирались школе: мыли полы, подоконники. Не могу сказать, что мне это пригодилось. Ну вот только жвачки кто отдирал, потом больше не клеил под парту. Знаю, что …

Lucid
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

знаю одну учителку, по другому ее не назовешь. Просидела дома лет 10 после родов, живя на копеечную зп мужа, с ребенком и старой бабкой. И тут ей зачесалось деньги зарабатывать. Пошла работать в школу, и тут начались страдания, однако стажа у человека ноль, а ей оказывается сразу нужно большую зп. Уже бы давно репетиторством занялась, если дома не сидела, в потолок не плевала. Ну и конечно ей все родители должны: подарки по любому поводу, сразу обозначила когда день рождения, чтобы не забыли за неделю напомнила , а то ней дай бог без подарка ученики придут, аайай, так нельзя, еще и фукает, не то подарили. Таким даже на встречу пойти не хочется.А как она уроки ведет....все дура..ки, только она одна умная.Фу

Гость
#102
Гость

еще желательно это все школе подарить, а то на..*** еще тратиться. По факту школа все закупает, развод для родителей слезливых, неужели вам для своих детей жаааалко? Ведомых еще много

Директора, похоже, еще кому-то отстегивают с родительских денег. Как-то была в школе сына очень непонятная ситуация. Директор слезно уговаривал родителей оплатить массовый пошив школьной формы для всех классов. Родители ни в какую, дело дошло до скандала. Директор притих.
Он вообще был довольно хитер и на открытый конфликт с родителями никогда не шел.
А через месяц школа вдруг срочно стала собирать деньги на ремонт, мол, летом школа поставить новые окна.
Осенью никаких новых окон не было. По школе ходил слух, что деньги ушли даже не к директору в карман, а куда-то на сторону.

Гость
#103

одна мамаша подарила ей айфон на др, и волшебным образом у девочки тройка по русскому языку превратилась в пятерку! Слава айфону. А кто старается имеют 4, потому как подарок подарили не тот. Вот так и учат некоторые учителя.

Гормон роста
#104
Гость

В СССР да, было полезно, государство много делало для детей - дет отвечали посильныи вкладом. Сейчас нет - государство финансирует детские образовательные учреждения поостаточному принципу (сирийские детишки важнее), школа использует детский труд, чтобы самой не заморачиваться на своих же обязанностях.

Да я не в плане школы - я именно в плане воспитания - то, что в интересах ребенка всякие занятия трудовые в школе. Сейчас ведь уроки труда - особенно у мальчишек - практически убрали из школы. Дети растут не созидателями, а потребителями. Ах, да - грамотными потребителями) не развивается удовольствие такое - "я это сделал, я молодец!" В результате, если в школе не бог весть какой молодец (ну не всем же академиками быть), то где ему эту подпитку получить? Они ж поэтому в компах и сидят - прошел уровень в компигре - ай я молодец) А где ещё? В спорте и всяких творческих секциях условных"молодцов" тоже не бог весть сколько. А тут хоть парту вымыл - была грязная - стала чистая - всё равно ж есть удовольствие. Я как-то мутно излагаю, но чую, что здравое зерно в этом есть)

Гость
#105
Гость

Директора, похоже, еще кому-то отстегивают с родительских денег. Как-то была в школе сына очень непонятная ситуация. Директор слезно уговаривал родителей оплатить массовый пошив школьной формы для всех классов. Родители ни в какую, дело дошло до скандала. Директор притих. Он вообще был довольно хитер и на открытый конфликт с родителями никогда не шел. А через месяц школа вдруг срочно стала собирать деньги на ремонт, мол, летом школа поставить новые окна. Осенью никаких новых окон не было. По школе ходил слух, что деньги ушли даже не к директору в карман, а куда-то на сторону.

ой, у нас тоже на что только не собирали! Кого то особенно достал РК со своими сборами для школы, что звонок в нужный орган решил все вопросы.Уже года 2, тьфутьфу, никто не заикается. Ходим на собрания чисто по нужным вопросам.

Гормон роста
#106
Гость

Четсно уже надоели эти стенания по поводу негодной молодежи и их неправильных папок-мамок. Обраазование, в том виде в каком, оно есть сейчас, совершенно не отвечает современным требованиям, но виноваты в этом почему-то не чинуши из Минобра, а дети, которые почему-то не хотят делать удобно взрослым дяденькам и тетенькам и через силу искать в себе интерес к ому, что интересным вообще не является.

я не считаю молодежь негодной - сам вроде еще не сильно старый) Про Минобразование иже с ним я согласный, но пока с ним разберешься - дети-то вырастут уже - они-то уже есть, и они не получают от жизни того, что должны в этом возрасте (я не о материальном)

Гормон роста
#107
Гость

А директор там за что деньги получает, если искать уборщицу для школы должна я? За нытье "ах, никто не идет"?!

дык это правда, а не нытьё) Будь вы на месте директора школы - пусть даже честного и в карман не кладущего. Появились у вас возможности увеличить фонд зп - вы разве на уборщиц потратите? Нет, конечно - будете учителям искать возможность добавить за что-то. А уборщицу будете искать на минималку. Причем чтоб работала полный день, не прогуливала, не пила, ужилась в коллективе, не хамила учителям, не халтурила. И когда такую уборщицу находишь, то не будешь подвешивать на нее мытье парт. Я понимаю ваши аргументы, что так быть не должно, но реальность такова какая есть - или дети будут сидеть за грязными партами или будут мыть их сами.

Гормон роста
#108
Гость

слушайте, если у вас мозгов не хватает не писать на парте- это ваша вина. Значит мойте парты, чтобы мозги прибавились.Я никогда не писала на партах, меня родители нормально воспитали. Поэтому я против уборок детьми. Пусть свинь.и моют и парты, и мусор собирают. А нормальные дети спокойно идут домой после уроков.

угу... а я дык не отрываясь все 11 лет писал на партах) Просто ж всё решается - у нас каждый мыл свои полпарты) Ничего не нарисовано - ок, за 5 минут протер и ушел)

Гость
#110
Lucid

Сами на работе готовы полы мыть?

нет. Я работаю по специальности. Если у человека нет мозгов, он работает уборщицей.Почему я должна выполнять ее обязанности? у нее своя зарплата

Гость
#111
Гость

одна мамаша подарила ей айфон на др, и волшебным образом у девочки тройка по русскому языку превратилась в пятерку! Слава айфону. А кто старается имеют 4, потому как подарок подарили не тот. Вот так и учат некоторые учителя.

сильно круто. Что богачи какие то? не каждый россиянин может себе позволить, это речь про последнюю модель?

Гость
#112
Гость

Школе, в которой учился сын, выделяли ставку на двух уборщиц. Работала отлько одна и в стиле "ах, скажите спасибо, что я коридоры убираю". Директор, когда ему задавали прямой вопрос, где вторая уборщица, сразу начинал страдать глухотой и недоразвитостью. Внимание, вопрос: если кто-то из дирекции школы клал деньги за вторую уборщицу себе в карман, почему убирать в классах должны были наши дети?

Поэтому надо отменить вообще финансирование на уборщиц в школах. Пусть убирают исключительно дети, материнский капитал отрабатывают. Мы на этих тварей немало налогов отдаем, а я бы лучше пенсионерам помогла, а не яжматерям и их отпрыскам. Культ детей просто задолбал уже

Гость
#113
Гость

нет. Я работаю по специальности. Если у человека нет мозгов, он работает уборщицей.Почему я должна выполнять ее обязанности? у нее своя зарплата

Зря вы так. Уборка тоже мозгов требует. И нельзя самоутверждаться за счет обслуживающего персонала. Иначе получите уборщицу, которая унитаз и кофейные чашки офисных работников станет мыть общей тряпкой.

Гость
#114
Гость

у нас в прошлом году директор пытался устроить субботник. Потому что не хотел доплатить уборщицам, чтобы они помыли все. Сказал принесите тряпочки...меня на ржач разобрало, мы что в ссср? пусть сам и моет.Короче, все бойкотировали и пришлось дамам из клининга заплатить. Экономщик хррено...в, как зп повышать- не дождешься, а как бесплатно мыть- ага, побежали прям

охе....реть можно. Мне бы такое сказали, я бы не стесняясь ответила все что думаю, народ за быдд.ло держат, которое все хавает

Гость
#115
Гость

Зря вы так. Уборка тоже мозгов требует. И нельзя самоутверждаться за счет обслуживающего персонала. Иначе получите уборщицу, которая унитаз и кофейные чашки офисных работников станет мыть общей тряпкой.

я чашку мою сама, не переживайте. Пусть полы моет, пыль протирает, больше ничего не требую.

Гормон роста
#116
Гость

вот и зачем мне надо стирать занавески извините? у меня что дома дел нет, или мне на работу не надо ходить? вы странный, чес слово. Пока это будут делать родители, это не будет делать школа.А зачем? зачем тратится на средства, тряпки, уборки, если можно свалить на родителей и детей? ужас что вы пишите. Какое поколение рабов. А с родителями сдружиться мне и даром не надо, люди все очень разные, у меня свои друзья, и никакого желания заводить дружбу с посторонними людьми не вижу смысла.

Что ж вы злитесь то?) Я вроде вас не обижал) Про родителей других - я не призываю в десны целоваться при встречах, но понимать, с детьми каких родителей твой ребенок учится - это не важно? Дети в школе больше времени проводят, чем дома, с теим же одноклассниками - больше чем с родителями. Как соломки то не постелить? Ведь намного проще решаются и всякие конфликтные ситуации в классе (а они неизбежны), и на школу легче надавить объединившись, и с ребенком можно обсудить больше, когда знаешь его одноклассников и понимаешь, чего ждать от тех или иных родителей. А в общих делах, обсуждениях и пр. - люди и раскрываются как раз. И по мне так проще ходить на собрания, делать какие-то дела вместе с классом ребенка, учить его своим примером налаживать отношения, чем потом в подростковом возрасте расхлебывать - и чёй то моего васю обижают, и почему у него друзей нет.

Гость
#117
Гормон роста

дык это правда, а не нытьё) Будь вы на месте директора школы - пусть даже честного и в карман не кладущего. Появились у вас возможности увеличить фонд зп - вы разве на уборщиц потратите? Нет, конечно - будете учителям искать возможность добавить за что-то. А уборщицу будете искать на минималку. Причем чтоб работала полный день, не прогуливала, не пила, ужилась в коллективе, не хамила учителям, не халтурила. И когда такую уборщицу находишь, то не будешь подвешивать на нее мытье парт. Я понимаю ваши аргументы, что так быть не должно, но реальность такова какая есть - или дети будут сидеть за грязными партами или будут мыть их сами.

То, что вы описали, называется несоотвествие своей должности. Уборка школы такой же нужный процесс, как и обучение детей, и если директор не может решить эти вопросы - он сидит не на своем месте.

Гость
#118

Конечно, должны. Пусть не ежедневно, как в СССР, но субботники устраивать надо. Для того, чтобы к труду приучались, и чтобы ценить научились труд уборщиц, школьное имущество.

Гормон роста
#119
Гость

значит пусть ди..билоиды, которые мусорят и учится не хотят- моют.Они же на большее неспособны, вы это имеете ввиду?

нет, не это) Вы думаете, что мусорение (можно так сказать?) и способности как то связаны?

Гость
#120
Гость

я чашку мою сама, не переживайте. Пусть полы моет, пыль протирает, больше ничего не требую.

Угу, шла у нас в городе такая вот как-то на работу, тоже кинулась указывать что-то дворнику, а он взял и пробил ей топором голову.
Многие, кстати, в городе жалели дворника, потому что самовлюбленные фифы с короной на голове почему-то всех раздражают и никому не нравятся. Любопытно, почему?

Гормон роста
#121
Гость

Уже много лет в школу идут очень ушлые, хитрые люди. Идут за особым отношением к себе, а вовсе не для обучения детей. Это так удобно, ныть, что денег нет, дети плохие, работа сложная, поэтому все вокруг школьным работникам должны. Как-то моя подруга жаловалась, что учительница биологии заставляет учеников поливать цветы в каюинете биологии. Я видела этот кабинет. Хорошая такая оранжерея. Везде, где влезли, стеллажи до потолка, плотно заставленные горшками с цветами. Чтобы полить все цветы, нужно не меньше ЧАСА. В кабинете, кстати, было влажно и противно именно из-за этих цветов. Зато учительница довольна - рабов припахала, сидит, дает указания.

что плохого, если дети научатся за цветами ухаживать? Это же всяко лучше, чем на голые стены смотреть. И этот ЧАС (ах ужас какой!) тратится конктретным ребенком дай бог раз в месяц, а не каждый день.

Гость
#122
Гость

Конечно, должны. Пусть не ежедневно, как в СССР, но субботники устраивать надо. Для того, чтобы к труду приучались, и чтобы ценить научились труд уборщиц, школьное имущество.

Школа нормально 2 и 2 не учит складывать Если хочешь, чтобы твой ребенок что-то знал, нанимай репетиторов. Но использовать дармовой детский труд, чтобы деньги сэкономить - это школа всегда пожалуйста.

Гость
#123
Гормон роста

что плохого, если дети научатся за цветами ухаживать? Это же всяко лучше, чем на голые стены смотреть. И этот ЧАС (ах ужас какой!) тратится конктретным ребенком дай бог раз в месяц, а не каждый день.

Ухаживать за цветами - это правильно пересаживать их, подкармливать, обрезать. Так что никакому уходу дети не учатся.
И второе. Как вы легко тратите время чужих детей. Ну, не свое же тратите, верно?

Гость
#124
Гость

Школа нормально 2 и 2 не учит складывать Если хочешь, чтобы твой ребенок что-то знал, нанимай репетиторов. Но использовать дармовой детский труд, чтобы деньги сэкономить - это школа всегда пожалуйста.

+100%

Гость
#125

я против. Детей и так плохо учат, а еще чужих обязанностей навешивают. Некому убирать- директор в студию.

Гормон роста
#126
Гость

ух вы какой молодец. Я даже на собрания не хожу, чтобы мне этого всего не навесили. Тут с работы никакой приходишь, и еще уроки, ужин, помоги, на себя надо время. Какие цветы, какие шторы, я вас умоляю, без вашего участия так бы все и делалось за счет школы.Еще наверное и деньги сдаете?

Мы сейчас говорим о генеральной уборке 1 раз в год, перед началом учебного года, а не о ежедневном намывании. И тут все намного проще - у школы занавески вообще не предусмотрены. Сели на собрании, решили - хотим занавески. Повесили. Кто их должен стирать, если не мы? То же со шкафами - в 1 классе после первой четверти, когда все по уши наелись потерянными и забытыми ручками-карандашами-крассками и пр., сели на собрании и решили - заводим шкафчик на каждого ребенка, пусть складывает туда, а дома имеет второй набор. Мы еще с одним родителем нарисовали и сделали, другие родители скинулись на материалы (там рублей по 300 на человека получилось) - и куча проблем решилась. А на собрания надо ходить. Вы думаете, что вы школе хуже делаете, что не ходите? да ни фига - вы теряете возможность влиять на среду, в которой учится ваш ребенок

Гормон роста
#127
Гостья

Причем здесь альтруизм? В школах парты исчирканы и исписаны. Все!!! парты в классе. А классов десятки на трёх этажах. И вы всерьез полагаете, что уборщица обязана! оттирать на каждой парте в каждом классе эти надписи? Уборщица только моет пол. Может, учителя должны это оттирать? Поэтому у нас в школе за каждым классом закреплён кабинет, парты которого дети раз в полгода моют. Считаю, это нормально, за 30 минут ничего с ребенком страшного не произойдет.

абсолютно согласен. Чтобы понять вашу правоту - надо просто почаще бывать в школе, где ребенок учится. А не отлынивать от родительских собраний

Гость
#128
Гормон роста

абсолютно согласен. Чтобы понять вашу правоту - надо просто почаще бывать в школе, где ребенок учится. А не отлынивать от родительских собраний

Я ни разу собрания не пропускала все 11 лет, что сын учился в школе. Район у нас рабоче-крестьянский, контингент учеников не самый лучший, но при этом я за все время не видела ни одной исчерканной парты. Да и зачем современным детям рисовать на партах, если у них есть телефоны?

Гормон роста
#129
Язва

Что то я в это не верю,дело в том что сейчас с этим очень строго,и уже по моему никто так не делает,хотя что там за школа такая в которой такие учителя учатся,наша учительница вообще от подарков отказывалась вовсю,просила только цветы,все ровно мы родители скидывались,дарили каждый год ей на день рождение и на день учителя что-нибудь,так она просила что бы подарок хотя бы стоил не дороже 3000 рублей,как правило сертификат дарили какой нибудь.У всех подруг,коллег у кого дети учатся,никаких поборов давно нет,разные районы,разные школы(СПб).

Абсолютно поддерживаю. По весне плотно общался с родителями выпускников 2 школ по работе - основная тема обсуждения была: что ж делать - подарки учителям запретили напрочь (директора лично на собрания приходили и под роспись родителям давали, что они осведомлены), а вроде как то хочется отблагодарить. Так и дарили подарки только школе. Про вымогательство вообще сто лет уже никто не говорит

Гормон роста
#130
Гость

То, что вы описали, называется несоотвествие своей должности. Уборка школы такой же нужный процесс, как и обучение детей, и если директор не может решить эти вопросы - он сидит не на своем месте.

И где только набраться директоров, которые во всём соответствуют, да еще и себе на карман не тырят) Думаю, что тут еще сложнее, чем с уборщицами) Вы сами когда-нибудь сталкивались с поиском подходящих работников?

Гость
#131
Гормон роста

Мы сейчас говорим о генеральной уборке 1 раз в год, перед началом учебного года, а не о ежедневном намывании. И тут все намного проще - у школы занавески вообще не предусмотрены. Сели на собрании, решили - хотим занавески. Повесили. Кто их должен стирать, если не мы? То же со шкафами - в 1 классе после первой четверти, когда все по уши наелись потерянными и забытыми ручками-карандашами-крассками и пр., сели на собрании и решили - заводим шкафчик на каждого ребенка, пусть складывает туда, а дома имеет второй набор. Мы еще с одним родителем нарисовали и сделали, другие родители скинулись на материалы (там рублей по 300 на человека получилось) - и куча проблем решилась. А на собрания надо ходить. Вы думаете, что вы школе хуже делаете, что не ходите? да ни фига - вы теряете возможность влиять на среду, в которой учится ваш ребенок

Господи, ужас какой. Занавесочки!!!
Шкафчики для ручек!!!
Маникюрш для ноготочков для деток не приглашаете?

Гость
#132
Гормон роста

И где только набраться директоров, которые во всём соответствуют, да еще и себе на карман не тырят) Думаю, что тут еще сложнее, чем с уборщицами) Вы сами когда-нибудь сталкивались с поиском подходящих работников?

А вы сами когда -нибудь пробовали перестать ныть и что-то сделать нормально, без этого вечного рефрена "Да где ж набрать, да как сделать"? Знаете, если вместо нытья силы и время потратить на решение проблемы - результат может вас очень удивить.

Гормон роста
#133
Гость

Ухаживать за цветами - это правильно пересаживать их, подкармливать, обрезать. Так что никакому уходу дети не учатся. И второе. Как вы легко тратите время чужих детей. Ну, не свое же тратите, верно?

Вам не приходило в голову, что через полив этих растений учительница приучала детей к заботе о природе и любви к этой природе? Или чтоб заниматься экологией обязательно надо как святая грета с трибун орать? Это ж просто) Вот цветы - они всяко красивее, чем голые стены. Они живые, растут, цветут, выделяют кислород, их надо поливать, чтобы они жили. Это всё стимульный материал для экоразвития ребенка. Одни поливают больше, другие меньше - любознательный ребенок спросит почему? А еще спросит - а как называется, а почему эти цветут, а эти нет, а чего не хватает вот этому засыхающему, а можно ли вот такие цветы побольше развести, так как они мне нравятся и т.п. И это не на пользу ребенку? Но если ребенок приходит домой на час позже и встречает дома маму, которая "ааа! опять ты эти цветы поливал! и чёй то марьиванна - сама не может полить!" - то всё насмарку.

Гормон роста
#134
Гость

Я ни разу собрания не пропускала все 11 лет, что сын учился в школе. Район у нас рабоче-крестьянский, контингент учеников не самый лучший, но при этом я за все время не видела ни одной исчерканной парты. Да и зачем современным детям рисовать на партах, если у них есть телефоны?

а у нас наоборот - и школы, с которыми я близко контачил, были весьма на уровне, но чтоб целый класс чистых парт - ни разу не встречался)

Гормон роста
#135
Гость

Господи, ужас какой. Занавесочки!!! Шкафчики для ручек!!! Маникюрш для ноготочков для деток не приглашаете?

мы сделали то, что захотели. а вам - слабО?)

Гость
#136
Гормон роста

а у нас наоборот - и школы, с которыми я близко контачил, были весьма на уровне, но чтоб целый класс чистых парт - ни разу не встречался)

Судя по занавесочкам м шкафчикам, у вас странные требования ко всему вообще)))

Гормон роста
#137
Гость

А вы сами когда -нибудь пробовали перестать ныть и что-то сделать нормально, без этого вечного рефрена "Да где ж набрать, да как сделать"? Знаете, если вместо нытья силы и время потратить на решение проблемы - результат может вас очень удивить.

Я пробовал - поэтому не ною, а пишу правду. С которой согласятся многие, кто сам набирает работников для себя. Идеальных работников нет. А в условиях ограниченного бюджета школы их и не может быть.

Гость
#138
Гормон роста

Вам не приходило в голову, что через полив этих растений учительница приучала детей к заботе о природе и любви к этой природе? Или чтоб заниматься экологией обязательно надо как святая грета с трибун орать? Это ж просто) Вот цветы - они всяко красивее, чем голые стены. Они живые, растут, цветут, выделяют кислород, их надо поливать, чтобы они жили. Это всё стимульный материал для экоразвития ребенка. Одни поливают больше, другие меньше - любознательный ребенок спросит почему? А еще спросит - а как называется, а почему эти цветут, а эти нет, а чего не хватает вот этому засыхающему, а можно ли вот такие цветы побольше развести, так как они мне нравятся и т.п. И это не на пользу ребенку? Но если ребенок приходит домой на час позже и встречает дома маму, которая "ааа! опять ты эти цветы поливал! и чёй то марьиванна - сама не может полить!" - то всё насмарку.

А вам не приходило в голову , что подобная инициатива учителя идет ВНЕ школьной программы? И если учителю так хочется научить детишек заботе о ратсениях, никто ему не мешает создавать кружок по интересам и обучать в нем тех из детишек, кто хочет получать дополнительные знания.

Школа не частная лавочка, чтобы учитель занимался самодеятельностью во время учебных часов.

Гормон роста
#139
Гость

Судя по занавесочкам м шкафчикам, у вас странные требования ко всему вообще)))

) это да. Но (напомню) про занавесочки и шкафчики - это было не мое решение и даже не мое предложение - это единогласное решение родительского собрания. Таких же видимо долбанутых) Но я безусловно в их числе)

Гость
#140
Гормон роста

Я пробовал - поэтому не ною, а пишу правду. С которой согласятся многие, кто сам набирает работников для себя. Идеальных работников нет. А в условиях ограниченного бюджета школы их и не может быть.

Вы зануда с весьма странной стратегией решения вопросов. Тратите кучу сил и времени на дела с сомнительным результатом, потом делаете выводы, что других результатов получить невозможно.

Гормон роста
#141
Гость

А вам не приходило в голову , что подобная инициатива учителя идет ВНЕ школьной программы? И если учителю так хочется научить детишек заботе о ратсениях, никто ему не мешает создавать кружок по интересам и обучать в нем тех из детишек, кто хочет получать дополнительные знания. Школа не частная лавочка, чтобы учитель занимался самодеятельностью во время учебных часов.

а я вообще люблю учителей, которые любят то, чем они занимаются. Вы нет?) Мне нравится, когда учитель биологии любит растения - это логично и говорит о его неравнодушном отношении к профессии. В рамках программы ему достаточно со звонком приходить на урок, без эмоций пересказывать материал параграфа и контролировать усвоение письменными работами. Вам такие учителя более симпатичны?

Гость
#142
Гормон роста

) это да. Но (напомню) про занавесочки и шкафчики - это было не мое решение и даже не мое предложение - это единогласное решение родительского собрания. Таких же видимо долбанутых) Но я безусловно в их числе)

Ага, у нас директор школы делал то же самое собирал общешкольное родительское собрание, сажал в президиум пару- тройку лояльных родителей, отметал все аргументы против, самолично принимал решения. И это называлось "все родители поддержали единогласно" .

Гормон роста
#143
Гость

Вы зануда с весьма странной стратегией решения вопросов. Тратите кучу сил и времени на дела с сомнительным результатом, потом делаете выводы, что других результатов получить невозможно.

я безусловно зануда) А что вы понимаете под "кучей сил и времени"?

Гость
#144
Гормон роста

а я вообще люблю учителей, которые любят то, чем они занимаются.

Только не за счет времени моего ребенка.
Я предпочту, чтобы он этот час он занялся бы тем, что нравится лично ему. А если он любит математику, и предпочитает провести этот час у учителя математики, тогда что?

Гость
#145
Гормон роста

я безусловно зануда) А что вы понимаете под "кучей сил и времени"?

О, боже))) Вам внимания не хватает?
О ныте я уже писала.
Еще, например, рисование шкафчиков. Видите ли, дети учатся жить, и потеря карандашей-красок - это нормально. Но если папы и мамы потрудились подстелить соломки и сделать шкафчики, дети так и не научатся следить за своими вещами.

Гормон роста
#146
Гость

Ага, у нас директор школы делал то же самое собирал общешкольное родительское собрание, сажал в президиум пару- тройку лояльных родителей, отметал все аргументы против, самолично принимал решения. И это называлось "все родители поддержали единогласно" .

Вот именно для того, чтобы такого не было, и надо "дружиться" с другими родителями. Если вы про треклятые занавесочки) - то это было вообще первое собрание в первом классе, причем мы там сидели не то что без директора, а даже и без учителя - она в это время детям объясняла про первое сентября в соседнем кабинете. Зато когда встали серьезные вопросы по школе и была попытка со стороны тогдашнего директора вот так как у вас продавить - сначала на сбор на окна, потом на введение пропусков в школу, еще как-то на общую обязательную форму, еще на оборудование для спортзала, еще на обязательные посещения христианских уроков каких-то, еще на ремонт туалетов и пр. - то это просто не вышло у нее. А потом мы и вовсе добились ее увольнения из-за системы поборов и вымогательства. Ну не только мы, конечно, но родители нашего класса выступили инициатором, да и учителя поддержали.

Гормон роста
#147

Всё, ушел. Спасибо за приятную беседу)

Гостья
#149
Гость

может у вас школа деградентов? я буквально вчера была на собрании, села за парту дочери, чисто- чисто.За всех это вы погорячились. Вот ваш пусть и моет, раз не знает, что рисовать на столе неприлично. С этим соглашусь.

Моя дочь тоже не рисует на партах, никогда. Но помимо дочери, в этот кабинет каждый урок в течение двух смен зяходят и другие классы, в количестве 30 человек в каждом. И за полгода кто- нибудь да нарисует или напишет что- нибудь, замажет чем-то . Не может же директор по каждой парте проводить графологическую экспертизу, приглашать криминалистов чтобы сверять подчерк на партах с подчерками учащихся школы. Естественно, никто сам не признается. Поэтому каждый класс раз п полгода моет парты и шкафы в своем классе. Логично. Или пусть родители скидываются и приглашают криминалистов, сверять почерки.

Гостья
#150
Язва

Я не знаю где учатся дети форумчан,но я про школьные поборы только здесь и слышу,при чем с этим сейчас даже бороться не надо,один намек на жалобу и любой вымогатель тут же от своих слов,просьб и т.д откажется,тут же выяснится что вы его не так поняли.А с другой стороны те кто ещё сдаёт деньги хоть на что то,делают это добровольно,значим их устраивает.

Сейчас школьные поборы не называются школьные поборы. Уже давно это называется добровольный попечительский фонд, существующий официально, информация о нем есть на сайте школы. Например, если вы в нашу школу идете не по микроучастку, а таких половина, вас не возьмут, пока в попечительский фонд не сдадите энную сумму денег и будете ее сдавать ежегодно. Из другой школы вы к нам переведетесь только с этим условием. Это практика всех хороших школ, куда процент желающих попасть выше имеющихся мест. Это всем давно известно.